Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ортопеды Симферополя
Ортопеды Симферополя
Дата: Четверг, 21.08.2008, 04:01 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Здесь вы можете оставить отзыв или задать вопрос.

Убедительная просьба!
все комментарии по поводу оплаты за консультацию врачей и личных номеров телефонов отправлять через ЛС



 
Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:15 | Сообщение # 121

Sveta
Заинтересованная
ул. Титова
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
ну лучше наверное что-то предотвратить чем потом не дай бог ребенок ходить не будет или будет хромать или еще что-то... вы чего??

ну вообще-то я и не писала, что одевать не надо, я считаю, что как раз -таки надо! Например своему одела в 5,5 мес как только назначили правда не стремена, а профштаны, но это нам врач так сказал! А по рентгену другой вопрос, такое излучение способствует росту раковых клеток!!! Вот тут-то и проблема делать повторный или нет!?


Дети - наше счастье!!!

Реклама в подписи запрещена!
 
Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:32 | Сообщение # 122

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Ритуська,

ты не поверишь, но у нас после курса парафин+массаж+ электрофарез были такие же результаты без стремян.
Стремена - очень жестокий метод, они причиняют физическую боль и дискомфорт и калечат психику.
Лечить дисплазию можно вплоть до прекращения роста, т.е. до среднего школьного возраста как минимум smile . У вас в запасе полтора десятка лет, чтоб сделать все безболезненно и правильно, но нет - нашим врачам и мамам подавай результат за два месяца!

Почитайте соответствующие форумы - снимают стремена, через год идут на проф. осмотр и опять выявляют дисплазию. Ребенок-то растет! Суставами надо заниматься постоянно! Никаких "сняли и забыли" здесь быть не может tongue .


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:08 | Сообщение # 123

Alla
Начинающая
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Если кому нужно - у меня есть его моб.
Ирочка, мне очень нужен его моб. и в каком районе находится переулок Стрелковый, где его частный кабинет. Очень хочу получить качественную консультацию.
У меня девочки ситуация такая: в 2 месяца ортопед на титова Васильев О.В. (попали к нему по рекомендации) малышу поставил нам дисплазию т/б суставов и плосковальгусную деформацию левой стопы. Прописал, что и всем: массаж, э/форез с кальцией и озокерит. Все сделали, через месяц к нему на повторный прием. Сделали рентген, диагноз - дисплазия левого т/б сустава, вобщем неочень хороший снимок, недостаточное окостенение ядра и др. Прописал стремена Павлика на 3 месяца +2 курса массажа + 2 курса озокерита +2 курса э/фореза с кальцием. Все это делаем. Как мы прожили 3 месяца в стременах это отдельный разговор, если кому то нужен наш опыт поделюсь. Вобщем едем к нему через 3 месяца. Пощупал, потрогал ножки поразводил... Говорит еще не до конца разводится левая ножка, и она короче правой surprised (хотя при первом осмотре записал в карточку, что н/конечности одинаковой длинны). Для окончательного вылечивания нужни шины Виленского wacko на 3 месяца и опять по 2 курса массажа, э/фореза, озокерита. Мы с мужем были в шоке от такого поворота. Я в нете нашла эти шины, как они выглядят. Это УЖАС!!! Ребенка надо опять заковать в кандалы, в 8 месяцев. Еще я сомневаюсь, что можно ли малышу делатиь такое количество массажей, озокеритов и э/форезов. В итоге получится, что за 10 месяцев жизни малыш получит по 5 курсов всего!!!!!! Поэтому хотим выслушать еще мнение другого ортопеда, неужели у нас такая страшная дисплазия cry . А от вас я поняла,ч то лучше всего попасть к Олейнику, но на титова к нему не хочется ехать, дабы не пересечся с Васильевым.
Поэтому Ирочка вся надежда на тебя, очень жду от тебя телефончика и более точного адреса частного кабинета этого врача. Пока ходим в стременах, уже получается 4 месяц пошел.... поскорее хочется к врачу попасть!

Добавлено (08.09.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Извините незнаю, как копировать цитаты (первый раз на форуме), я обращалась к Ире у которой ник Веснушка :)))


алла
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 20:32 | Сообщение # 124

Sveta
Заинтересованная
ул. Титова
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Quote (unikel)
его моб. и в каком районе находится переулок Стрелковый

Алла, хоть это сообщение не мне адресовалось, но у меня тоже есть его телефон, я вам бросила в аську! Ловите! Конечно, сходите к нему, он очень граммотный, посмотрит, и я уверена поможет, у нас тоже дисплазия т/б суставов, уже заканчиваем 2-ой курс массажей, электрофорезов и парафина, вроде бы эффект есть! Конечно жалко такому маленькому ребеночку столько процедур делать, но вы не переживайте так сразу, по-моему, первое правило всех мамочек - надо консультироваться сразу у нескольких специалистов, вот тогда будет более точная картина и диагнозы! мы со своей дисплазией у трех врачей побывали в т.ч и у Олейника. Так что обязательно обратитесь! если не получите тел по аське, напишите мне на мыло rainflover@mail.ru я вам сброшу на электронку!


Дети - наше счастье!!!

Реклама в подписи запрещена!
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 21:10 | Сообщение # 125

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
девочки ,кто-нибудь был с проблемой дисплазии у костоправа Виктора Дмитриевича( принимает надому на Севастопольской) ?

 
Дата: Среда, 09.09.2009, 21:15 | Сообщение # 126

Удаленные





Сегодня были у ортопеда - сказал плосковальгусная деформация стоп, назначил массаж и парафин. После этого результат есть?
 
Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:55 | Сообщение # 127

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Девочки дайте кто нибудь телефон Олейника или адрес на стрелковой,очень нужно и чем быстрее тем лучше


 
Дата: Четверг, 10.09.2009, 20:31 | Сообщение # 128

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Olyavivat,
да, есть! Физиотерапия - это очень-очень хорошо, иди и не раздумывай :).


 
Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:52 | Сообщение # 129

Oksana
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 254
Фото
Награды: 10
Quote (Света-мама)
А по рентгену другой вопрос, такое излучение способствует росту раковых клеток!!! Вот тут-то и проблема делать повторный или нет!?

и мы рентген делать боимся...


реклама в подписях запрещена))
 
Дата: Четверг, 10.09.2009, 23:51 | Сообщение # 130

Удаленные





Quote (Ляна)
Olyavivat,
да, есть! Физиотерапия - это очень-очень хорошо, иди и не раздумывай :).

У нас завтра массаж начинается. Я к чему спрашиваю, может что еще надо делать, пока не поздно?
 
Дата: Пятница, 11.09.2009, 09:33 | Сообщение # 131

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Опишу свой опыт, может, кому-то пригодится. Вследствие стремительных родов у ребенка уже на 5-й день образовалась приобретенная кривошея, врач резко потянул за головку в родах и произошел надрыв левой мышцы шеи. Итог - левосторонняя кривошея. Так как обнаружилось это сразу, а не заметить было просто невозможно, потому что на шее был плотный шарик вместо мышцы, и голова явно прижималась к плечу действовать мы тоже начали моментально. Пошли жесткие массажи (хотя говорят, что массаж нужно начинать не раньше месяца, а то и трех), электрофорезы, парафины. Мы все выполняли досконально, потому что очень уж не хотелось рассекать мышцу путем операции. Делали все процедуры курсами. 10 дней массажа - месяц перерыва, и так до года. Намучились страшно, но кривошею вылечили. Потом уже до 3-х лет просто ходили на массаж курсами по 4 раза в год. Сейчас уже все нормально. Массажист очень хороший, за что я ей благодарна..просто слов нет. Она работает в центре реабилитации - Дубанова Анна Леонидовна. Может, кому-то понадобится biggrin

 
Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:49 | Сообщение # 132

Елена Пожарская
Начинающая
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Можете описать, что такое профштаны, как они выглядят, их покупают или делают на заказ? Унас тоже дисплазия, еще и сподвывихом.

Сообщение отредактировал Директор - Пятница, 11.09.2009, 17:52
 
Дата: Пятница, 11.09.2009, 20:23 | Сообщение # 133

Ирина
Заинтересованная
7 ГБ
Свои люди
Сообщений: 80
Фото
Награды: 0
Света-мама, а можно и мне телефончик Олейника?нам нужна его консультация
и если есть у кого точный адрес в пер.Стрелковом

Добавлено (11.09.2009, 20:23)
---------------------------------------------
Alexandriia, мы были! со своим позвоночником и малого возила к нему(плоско-вальгусная стопа).
очень толковый мужик, у знакомых наших спас мальчишку, от которого врачи отказались(только операция за границей)



Продам НОВЫЕ зимние SuperFit Gore-Tex на мальчика, 30р., 19,8см по стельке.Пишите в личку
 
Дата: Пятница, 11.09.2009, 21:10 | Сообщение # 134

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Мандарина, спасибо за ответ. я к чему спрашивала..-я тоже у него на этой неделе была- защемила нерв и передвигаться могла только в позе буквы "зю", он за минуту все исправил,ну и я ,пользуясь случаем ,решила ему малого показать с нашей дисплазией. так он сказал,что при дисплазии парафин делать низя!!!!! а нам в конце месяца как раз опять на массаж\парафин\форез идти... вот я и растерялась, с одной стороны он вроде как действительно специалист хороший,а сдругой....ну не могут же все ортопеды назначать то,что ,по его словам , делать нельзя cool

 
Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:10 | Сообщение # 135

Ирина
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 0
Девочки, только заглянула на сайт. Извините, плиззз. Понимаю, что кому-то очень нужна информация. Мы вчера были у Олейника. поэтому попытаюсь объяснить как к нему проехать. Надеюсь, получиться.
по ул. Куйбышева едем вверх( если не ошибаюсь 70 маршрутка там ездит) - через мост, потом поворот на Титова, нам ещё выше. После поворота Титова (кажется второй перекресток или первый..) с левой стороны будет ориентир - номер дома 100 - прямо на перекрестке сворачиваем с ул. Куйбышева -это и будет пер. Стрелковый. Там уже все время прямо. Минуты две на машине и справа голубые ворота. это и есть частный каб Олейника.
ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ МАЛЫШАМ!!!!!!


 
Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:28 | Сообщение # 136

Ирина
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 0
Ну, в любом случае нужно сначала позвонить и записаться. У нас тоже плосковальгусное становление стоп. Мы первый раз были у него минут 50. Он мне даже на бумажке рисовал - что к чему.
Не, девченки только вы не подумайте, вроде я не совсем ещё дурочка. happy happy happy
Просто доктор молодец с большой буквы Д biggrin


 
Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:38 | Сообщение # 137

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Веснушка)
Просто доктор молодец с большой буквы Д

посмотрим посмотрим wink smile



 
Дата: Вторник, 15.09.2009, 23:04 | Сообщение # 138

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Девочки, всем привет! Я новенькая. Вот читала темку эту, очень близкую для нас. Вижу что "слава" о враче-ортопеде на Павленко очень велика! angry У нас тоже была невесёлая ситуация. Когда малой был месяц мне никто не сказал что надо пройти осмотр у ортопеда. В два я "случайно" узнала об этом и потащилась на приём. Он посмотрел и "заподозрил" дисплазию. Но сказал прийти в 3 месяца по соображениям мне непонятным... В три направил нас на рентген, и постановил что действительно у нас дисплазия. Мы три месяца не снимая практически носили стремена Павлика (какое счастье было у ребёнка когда эти оковы снимали на время купания), прошли 2 курса массажа, 2 курса фореза, парафин, пили таблетки. Жуть. В 6 месяцев приходим на приём, предварительно сделав снимок. Он посмотре и сказал что могло быть лучше. Назначил опять массаж, эл-форези сказал дальше носить стремена, и прийти через месяц. А мне подруга уже говорила про этого врача дала телефон Олейника. Олейник нас посмотрел, снимки и сказал снимать стремена. Написал нам справку о выздоровлении от дисплазии. А так бы мы ещё валялись в стременах. Стемена мы сняли на радостях. Но я решила не портить отношения с Субхи Измаиловичем и через 2 месяца пришла на приём. Он посмотрел старый снимок, опять сказал всё тоже самое. Тогда мне пришлось уточнить ему что нам уже 8 месяцев и снимок старый. После этого он разрешил снять стремена, но ещё раз сделать курс фореза. Я внимательно выслушала и забыла. Сейчас нам год и надо проходить осмотр. Хочу тоже отвезти малую к Олейнику. Девочки, у кого есть номер телефона его, дайте пожалуйста, а то я потеряла недавно свой телефон и с ним все номера cry



Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 13:49 | Сообщение # 139

Sveta
Заинтересованная
ул. Титова
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Quote (dasha)
Вижу что "слава" о враче-ортопеде на Павленко очень велика!
Блин, я в шоке, читаю и волосы дыбом встают!!! Я бы не то, что отношения не портила, я бы с этим Субхи так поговорила, что мало бы не показалось!!! И к заведующей поликлинники пошла бы! ну это ж надо у ребенка все в порядке, а он стремена назначает, баран!!! У нас в 3-ей тоже такой "хороший" хирург!!! Им бы поодевать эти стремена и пусть полгодика в них поползают, блин, как так можно к детям относиться!


Дети - наше счастье!!!

Реклама в подписи запрещена!
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 23:13 | Сообщение # 140

Alla
Начинающая
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Девчонки, всем привет!!!! Получила от вас 7 ЛС и не могу прочитать cry Комп выдает: "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие. По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта." Что это значит???? Что мне делать?
Пока расскажу чем закончилась наша история. Созванилась я с Олейником, он назначил нам встречу в травмпункте на титова. Посмортрел малыша, потрогал, и отправил на повторный снимок. Мы с мужем были готовы к чему угодно (после того как нам Васильев прописал еще на 3 месяца шины Виленского). И вот Олейник выходит со снимком и говорит: "Про стремена можете забыть, они вам не нужны больше, дисплазии нет". Я не могла поверить в такой поворот событий и переспросила. Но он сказал что у нас единственная проблема плоскостопные ножки и рекомендовал массаж, ортопедическую обувь и в год ему показаться. И ВСЕ!!!!!!!
Я так счастлива smile , что зашла на этот сайт, узнала про ОЛейника и свозила к нему свое чадо. А иначе мой Вовчик бы еще 3 месяца провел в кандалах, еще бы мы сделали по 2 курса массажа, озокерита и э/фореза. И неизвестно что было бы потом и какие последствия лечили (у него и так после стремян ножки в тонусе). После всей этой ситуации я сделала выводы и хочу с вами поделиться:
1) Обязательно выслушивать мнения 2-х, 3-х специалистов, когда ставится какой то серьезный диагноз и тем более если назначется непростое лечение;
2) девчонки если вашему малышу поставили дисплазию и назначили стремена Павлика, не бойтесь - одевайте, малыш через пару дней привыкнет и для него как будто так и надо, тяжелее будет вам в плане ухода за ним и морально. Но ради выздоравления это того стоит. 3 месяца пролетят и вы забудете как страшный сон. Мой Вова в стременах научился сначала переворачиваться, потом ползать, а потом и сел, и все сам, мы ему абсолютно не помогали.
Так что девчонки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за ваше участие и у кого подобные проблемы не расстраивайтесь и сразу идите к хорошему ортопеду (а лучше к двум wink )


алла
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 23:19 | Сообщение # 141

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Quote (Света-мама)
Блин, я в шоке, читаю и волосы дыбом встают!!! Я бы не то, что отношения не портила, я бы с этим Субхи так поговорила, что мало бы не показалось!!! И к заведующей поликлинники пошла бы! ну это ж надо у ребенка все в порядке, а он стремена назначает, баран!!! У нас в 3-ей тоже такой "хороший" хирург!!! Им бы поодевать эти стремена и пусть полгодика в них поползают, блин, как так можно к детям относиться!

У нас действительно были углы больше нормы (я в интернете начиталась достаточно по этому вопросу). Просто можно было не так жёстко проводить лечение и не так долго. Но я обычно верю врачам, ведь они же учились, клятву давали... А ругаться не стала только потому что он получается как участковый врач, то есть если в садик идти, например, то его подпись нужна наверное... Хотя хотелось бы сказать ему пару ласковых angry

Добавлено (16.09.2009, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (unikel)
девчонки если вашему малышу поставили дисплазию и назначили стремена Павлика, не бойтесь - одевайте, малыш через пару дней привыкнет и для него как будто так и надо, тяжелее будет вам в плане ухода за ним и морально. Но ради выздоравления это того стоит. 3 месяца пролетят и вы забудете как страшный сон. Мой Вова в стременах научился сначала переворачиваться, потом ползать, а потом и сел, и все сам, мы ему абсолютно не помогали.

unikel, почти как у нас ситуация была. Но мы пока были в стременах ни переворачиваться не могли, а уж тем более садиться (что кстати в стременах делать категорически запрещается). Поэтому всё идёт чуть позже.
Quote (unikel)
Так что девчонки СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за ваше участие и у кого подобные проблемы не расстраивайтесь и сразу идите к хорошему ортопеду (а лучше к двум )

Ты абсолютно права!!!!!!!




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 23:24 | Сообщение # 142

Удаленные





unikel, и тебе спасибо за полезную информацию!!!!
 
Дата: Вторник, 22.09.2009, 16:13 | Сообщение # 143

Аллуся
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 388
Фото
Награды: 6
Quote (М@лышк@)
ортопеду в 3 больнице Третьякова Татьяна Владиславовна

У нас она ничего не обнаружила, а теперь у нас оказывается дисплазия. Ребенок уже вовсю бегает и как теперь лечить не знаю! sad



 
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:14 | Сообщение # 144

Ирина
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 0
unikel, молодцы!!!! Я очень рада, что у вас все хорошо!!!! на будущее - ТАК ДЕРЖАТЬ !!!! good good good

 
Дата: Среда, 23.09.2009, 09:36 | Сообщение # 145

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
А кто слышал о Шивронове Юрее ..... может ошибочно пишу фамилию???

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 23.09.2009, 22:09 | Сообщение # 146

Sveta
Заинтересованная
ул. Титова
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
А кто слышал о Шивронове Юрее ..... может ошибочно пишу фамилию???
Не знаю, он это или нет, но уж очень похожа фамилия, просто у нас была дисплазия и мы ходили на процедуры, и пока их делали в разговоре с медсестрой я поняла, что работал такой Шивронов Юрий на Титова, а потом он уехал в Финляндию, подтвердил там свое образование и теперь там практикующий хирург, это медсестра рассказывала, что он операции по косолапости гениальные делает, что за 3 дня все исправляет!!! Короче отзывалась о нем, что лучше в мире просто нет))))) И ужасно жалела, что он уехал, что больница такого специалиста потеряла! В общем если это он самый, то такая история!

Добавлено (23.09.2009, 22:09)
---------------------------------------------
Только что вспомнила, кажется, не Шивронов, а Шаронов он был))))


Дети - наше счастье!!!

Реклама в подписи запрещена!
 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:00 | Сообщение # 147

Аллуся
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 388
Фото
Награды: 6
Вчера ездили к Олейник. Дислазии у нас нет. Очень хороший врач.
Правда сказал, что у нас вся обувь неправильная. Обувь должна быть с жесткой фиксирующейся пяткой, подошва должна быть твердой (чтобы трудно сгибалась) и чтобы не было мягкого супинатора. Короче должна быть похожа на нашу в детстве (совдеповскую). И дома (если линолеум или паркет) ребенок должен ходить в обуви, босиком можно только если ковровое покрытие. Вот делюсь такой информацией. smile smile smile



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:05 | Сообщение # 148

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (allvital)
И дома (если линолеум или паркет) ребенок должен ходить в обуви, босиком можно только если ковровое покрытие. Вот делюсь такой информацией.

это, конечно, все правильно, но вот делясь такими советами, врач не думает о том, каково это - годовалого ребенка переобувать каждые полминуты, потому что он то там, то тут (там у вас паркет, тут ковер, в третьем месте - линолеум) sad



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:10 | Сообщение # 149

Аллуся
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 388
Фото
Награды: 6
Quote (Ленчик)
это, конечно, все правильно, но вот делясь такими советами, врач не думает о том, каково это - годовалого ребенка переобувать каждые полминуты, потому что он то там, то тут (там у вас паркет, тут ковер, в третьем месте - линолеум)

Ленчик, у меня малая теперь везде ходит в обуви (ковровое у нас только в спальне, а так паркет или кафель).



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:13 | Сообщение # 150

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (allvital)
Ленчик, у меня малая теперь везде ходит в обуви (ковровое у нас только в спальне, а так паркет или кафель).

я этого не представляю, т.к. моя в вашем возрасте с шилом в одном месте была: сейчас в одной комнате, через секунду в другой, еще и на диване. Как тут обувать/раззувать? На диван ведь в обуви не пустишь. А покупать спец. обувь ТОЛЬКО для дома (не на улицу) - дорогое удовольствие, учитывая, как быстро дети растут. В общем, что с Вовой буду делать, даже и не знаю sad



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ортопеды Симферополя
Поиск: