Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ортопеды Симферополя
Ортопеды Симферополя
Дата: Четверг, 21.08.2008, 04:01 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Здесь вы можете оставить отзыв или задать вопрос.

Убедительная просьба!
все комментарии по поводу оплаты за консультацию врачей и личных номеров телефонов отправлять через ЛС



 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 19:37 | Сообщение # 241

Олька
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1908
Фото
Награды: 10
Soft_cheRRy, спасибоньки


0мес.-3400/51; 1мес.-3950/54; 2мес.-4500/54; 3мес.-5500/57; 4мес.-6500/59; 5мес.-7400/60;
 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 15:57 | Сообщение # 242

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
Мы сегодня были у Олейника. очень понравился. Даже Максимка ему улыбался biggrin

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:18 | Сообщение # 243

Graymalk
Заинтересованная
Москольцо-Привоз
Читатели
Сообщений: 73
Фото
Награды: 0
Девочки, здравствуйте! Я тут в первый раз, зашла узнать об Олейнике. Он только малышат смотрит? Моему маське 5 лет исполнилось, и у нас куча проблем по осанке и т.п. В Генезисе на Титова были, но меня не вдохновило: у нас подозревали проблемы с шейными позвонками, рентген смотрел какой-то дядя, ничего определенного не сказал, на мои расспросы туманно посоветовал со временем заняться спортом. Все бы хорошо, но ребенок второй раз за 2 месяца не может поворачивать шею в одну сторону, говорит, что больно! Скиньте, пожалуйста, телефон Олейника на inna75_1975@mail.ru/ Спасибо!

Добавлено (16.02.2010, 11:18)
---------------------------------------------
Девочки, здравствуйте! Пожалуйста, можно и мне телефон Олейника на inna75_1975@mail.ru
Я так поняла, он специалист не только по совсем малышкам? smile3 Моему маське 5 лет.
Спасибо!


Graymalk
О изменчивый мир! Oн давно мне тягость, и все же
Иначе я не могу. Как oтказаться от мира,
В котором дети живут?!
Идзуми Сикибу
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 11:23 | Сообщение # 244

Элла
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 38
Фото
Награды: 1
Quote (Graymalk)
Пожалуйста, можно и мне телефон Олейника

Проверьте почту, я отправила номер.


0-3180/52, 1-4200/55, 2-5700/59, 3-6600/62, 4-7700/66, 5-8200/67, 6-8400/69

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:24 | Сообщение # 245

Екатерина
Начинающая
Ленинский
Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Приветик!! Кого- нибудь госпитализировали по направлению ортопеда?

Добавлено (16.02.2010, 21:24)
---------------------------------------------
О, на конец полуучилось написать!! yahoo
Я спрашиваю, потому, что не знаю как мне поступить. Летом заметила, что у моей Иришки кривятся ножки, меня все успокаивали, что ничего страшного - пройдет. Никак не решалась на поездку в Симферополь(180 км) к ортопеду, но в понедельник наконец попали на прием в больнице на Титова. Врачь посмотрел и сказал, что все не очень страшно, но нужно выяснить динамику развития искривления, посоветовал госпитализироваться на две недели для обследования, назначения процедур и т.д. Мне не очень хочется лежать в больнице. На этом сайте прочитала про Олейника, может к нему обратиться? Как быть с госпитализацией?


будьте счастливы
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:33 | Сообщение # 246

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 282
Фото
Награды: 2
Katyushka, а у какого врача вы были на Титова? К Олейнику попасть - хорошая идея, он трезво оценит ситуацию

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:25 | Сообщение # 247

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Девочки, кто знает, есть ли смысл лечить плоскостопие? Я спрашиваю, т.к. ни разу не слышала, чтобы у кого-то оно прошло. Вот и думаю - мучать ребенка, или плюнуть и жить, как живется?
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 08:08 | Сообщение # 248

Екатерина
Начинающая
Ленинский
Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
К сожалению, не знаю его ФИО, молодой мужчина, высокий, светленький blush Все так быстро происходило, что не успела ничего толком распросить. Хочу сегодня позвонить в регистратуру и узнать, кто принимал в понедельник. Я не против полежать в больнице, если с этого будет толк. У нас в городе есть хороший массажист. Думаю, может собрать все необходимые анализы для госпитализации, но перед тем как ложиться - показаться Олейнику. Теперь вопрос - как к нему попасть и где dntknw Кто знает его координаты - пришлите мне на zayusi@rambler.ru Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Katyushka - Среда, 17.02.2010, 08:10
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 09:08 | Сообщение # 249

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Joan)
Девочки, кто знает, есть ли смысл лечить плоскостопие? Я спрашиваю, т.к. ни разу не слышала, чтобы у кого-то оно прошло. Вот и думаю - мучать ребенка, или плюнуть и жить, как живется?

конечно есть. а сколько лет ребенку? до 5 лет плоскостопие сейчас не ставят. а исправить можно вроде до 12 лет. Лечить смысл есть, т .к. это влияет на осанку, на позвоночник потом, а искривление уже и на все органы, когда идет смещение. А все может начаться с банального пласкостопия.


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 09:47 | Сообщение # 250

Олька
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1908
Фото
Награды: 10
Quote (Ira)
Даже Максимка ему улыбался

мы тоже были в понедельник у Олейника!дядка такой классный good он когда малой ножки разводил она ему лыбилась=))я аж удивилась shok



0мес.-3400/51; 1мес.-3950/54; 2мес.-4500/54; 3мес.-5500/57; 4мес.-6500/59; 5мес.-7400/60;
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 11:11 | Сообщение # 251

Елена
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 65
Фото
Награды: 0
С Олейником вместе работает Горохов Антон Владимирович, который совсем не хуже. Мы у него наблюдамся уже больше, чем полгода (у нас врожденный подвывих правой ножки был, а вследствие этого дисплазия), и госпитализация была три недели, но если доктор сказал, что необходимо наблюдение и вариантов других нет, то этот вариант отбрасывать нельзя, специалисты на Титова хорошие и детей лежат очень много, просто так никто направлять не стнет.

LeKa
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 11:59 | Сообщение # 252

Оля Оля
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 38
Фото
Награды: 0
Девочки !!! Дайте телеыон Олейника!! Очень нАдо!!! заранее спасибо!! жду лс!!

 
Дата: Среда, 17.02.2010, 15:40 | Сообщение # 253

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
конечно есть. а сколько лет ребенку? до 5 лет плоскостопие сейчас не ставят. а исправить можно вроде до 12 лет. Лечить смысл есть, т .к. это влияет на осанку, на позвоночник потом, а искривление уже и на все органы, когда идет смещение. А все может начаться с банального пласкостопия.

Ребенку 8 лет. Диагноз поставили года в 3. Делали массажи, физиопроцедуры, упражнения, брали спец.обувь на протезном заводе. Потом стала интересоваться, когда будет эффект. Врач сказал, что никогда. До этого я общалась с родителями, кот. лечили плоскостопие на протяжении многих лет. Ни у кого оно не прошло и не улучшилось состояние. Поэтому и спрашиваю.
Врач запретил заниматься спортом - якобы нагрузки на стопу, она может больше деформироваться. Я спросила, если не заниматься спортом, состояние стопы улучшится? Ответил - скорее всего, нет. Ну и в чем смысл лечения?
Пожалуйста, если у кого-то есть позитивный опыт, поделитесь, потому что я после последнего посещения доктора плюнула на эту проблему, и мы живем как живется dntknw
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 15:44 | Сообщение # 254

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Joan)
Врач запретил заниматься спортом - якобы нагрузки на стопу, она может больше деформироваться.

ну да, но наверное смотря каким и как интеснсивно, спорт разный бывает ведь..
dntknw
Quote (Joan)
я после последнего посещения доктора плюнула на эту проблему, и мы живем как живется

а в чем сейчас лечение заключается? я бы оставила стельки все равно и массаж раз в полгода хотя бы......
мы ходим в ортопедич. сад, состояние улучшается у многих, у кого пласкостопие, разговаривала с родителями, (но это до 7 лет дети, маленькие), и упражнения-массажи, гимнастики там постоянные.... тренажеры.. камушки, и т п. + возраст конечно помладше вашего...


 
Дата: Среда, 17.02.2010, 16:00 | Сообщение # 255

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
ladushka, а что за ортопедический сад?
Спортом конкретно кикбоксингом - т.к. они там босиком.
Лечили с 3 до 6 лет, потом забросили, остались только стельки.
 
Дата: Среда, 17.02.2010, 16:17 | Сообщение # 256

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Joan)
а что за ортопедический сад?

№77 "Крымчанка"

Добавлено (17.02.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Joan, плавание вам можно и даже нужно, у нас в бассейне тоже детям упражнения и т п.


 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:00 | Сообщение # 257

Наталья
Начинающая
Бородина
Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Крошка,
у моего малыша подозревают дисплазию тазобедренных суставов, в чем я лично очень сомневаюсь.
напишите мне пожалуйста хороших ортопедов и их телефоны в личку, буду всем очень благодарна!!!

Добавлено (19.02.2010, 12:00)
---------------------------------------------
ой, извините! узнала что не могу личку читать)))
напишите пожалуйста телефон ортопеда на почу: natiylta@mail.ru
Спасибо огромное!!!


Радуйтесь!!!!!!!!!!!
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:11 | Сообщение # 258

Натали
Начинающая
Железнодорожный
Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
рожала в Генезисе,все специалисты смотрели малыша-все отлично, в 3 месяца прошли всех специалистов-тоже все хорошо, а в 5 месяцев при урологическом обследовании (лежали в республиканской) "случайно" выявили отсутствие ядрышек-поставили дисплазию. прописали массаж, электрофарез, восковые апликации и стремена. сходили к ортопеду в 3 поликлинику(дедушка там такой), он подтвердил и сказал, что будем носить минимум до 10 месяцев, мы поехали на Титова, там доктор сказал, что можно обойтись и без стремян(так как и складочки симметричны, и ножки ровные), но лучше одеть их. вот мы 5-ти месячного малыша "заковали" в стремена. нервничает ужасно. относили 20 дней-хочу поменять на профилактические штанишки. девчонки, кто сталкивался со стременами, кто так поздно их одевал ( в 5 месяцев), как быстро сняли, кто носил профилактические штанишки? поделитесь пожалуйста опытом.

я самая счастливая!
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:21 | Сообщение # 259

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Natali191, не ""случайно" выявили отсутсвие, а эти ядрышки формируются только после рождения. Мы носили штанишки, но не долго, у нас ядрышки плохо развивались, плюс ещё пили остеогенон и конечно все процедуры, что и у вас проходили 3 раза. Сейчас диагноз сняли!!!


 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:02 | Сообщение # 260

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Joan)
Девочки, кто знает, есть ли смысл лечить плоскостопие? Я спрашиваю, т.к. ни разу не слышала, чтобы у кого-то оно прошло. Вот и думаю - мучать ребенка, или плюнуть и жить, как живется?

Есть, если не опускать руки!
Quote (ladushka)
конечно есть. а сколько лет ребенку? до 5 лет плоскостопие сейчас не ставят. а исправить можно вроде до 12 лет. Лечить смысл есть, т .к. это влияет на осанку, на позвоночник потом, а искривление уже и на все органы, когда идет смещение. А все может начаться с банального пласкостопия.

+100000000000000000!
Quote (Joan)
Врач запретил заниматься спортом - якобы нагрузки на стопу, она может больше деформироваться.

Есть такое. Мне в свое время запретили. Я занималась худ. гимнастикой, и, скажу вам, мне ОЧЕНЬ нравилось! Но родители решили по настоятельной рекомендации врача не водить меня на занятия... Хотя тренер так не думала.
Quote (ladushka)
ну да, но наверное смотря каким и как интеснсивно, спорт разный бывает ведь..

Плавание оч. хорошо.
Quote (ladushka)
мы ходим в ортопедич. сад, состояние улучшается у многих, у кого пласкостопие, разговаривала с родителями, (но это до 7 лет дети, маленькие), и упражнения-массажи, гимнастики там постоянные.... тренажеры.. камушки, и т п. + возраст конечно помладше вашего...

Вот это правильно. Регулярные занятия делаюь свое дело! yes
Quote (ladushka)
плавание вам можно и даже нужно, у нас в бассейне тоже детям упражнения и т п

+10000000000000000!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:12 | Сообщение # 261

Юлия
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 784
Фото
Награды: 1
девочки, подскажите, а к Олейнику можно попасть через регистратуру (по записи)? И напишите мне его телефончик, пожалуйста

 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 00:14 | Сообщение # 262

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
а когда могут диагностировать плоскостопие. просто у меня сейчас продольно-поперечное врожденное. и у меня есть подозрение, что и у дочечки тоже есть. когда есть смылс обращаться?

 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 13:33 | Сообщение # 263

Натали
Начинающая
Железнодорожный
Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
Venera, почемы выделила "СЛУЧАЙНО", так потому, что все специалисты смотрели ребенка и все было хорошо, а при снимке мочевого пузыря СЛУЧАЙНО выявили отсутствие ядрышек.мы сегодня съездили на Титова, поймали Сердюк с вопросом-можно ли сменить стремена на штанишки, она разрешила, купили, одели, а ему еще больше не удобно, вот опять надели стремена. он в них уже месяц.нервный стал с ними, постоянно вытягивает ножки, а вытянуть не может... а как не долго вы носили штанишки?и во сколько вы их одели, делали 2 курса массажа?

я самая счастливая!
 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 14:03 | Сообщение # 264

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Juliana)
а к Олейнику можно попасть через регистратуру (по записи)

Juliana, в Генезисе. просто в поликлинике он не принимает, ещё в травмпункте дежурит.
Natali191, если вы снимок делали первый раз, то и не мудрено, что выявили случайно. Ядрышки можно увидить только на рентгенснимке.
Quote (Natali191)
а как не долго вы носили штанишки

месяц, но было лето - такая жара - она у нас в них прела и я сам их сняла, хотя муж и ругался, успокаивало то, что форма дисплазии была лёгкая.
Quote (Natali191)
и во сколько вы их одели, делали 2 курса массажа?

оделив 4-е месяца, а массаж делали - 3 курса и остального тоже по 3-и раза, но это ещё мы отделались малой кровью + пили остеогенон (Олейник прописал), чтоб ядра формировались. Вы у кого лечитесь?



 
Дата: Среда, 24.02.2010, 22:48 | Сообщение # 265

Елена Ерисова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 187
Фото
Награды: 3
Девочки, добрый вечер! Скиньте, пожалуйста, тел. Олейника в личку и как к нему можно записаться в личный кабинет на приём? Есть ли у него там УЗИ, чтоб сразу диагноз подтвердить, или надо ездить куда-то делать? У нас подозревают дисплазию, я в шоке. Хочу проконсультироваться со специалистом. Заранее благодарю :)

 
Дата: Среда, 24.02.2010, 23:45 | Сообщение # 266

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Trishia)
а когда могут диагностировать плоскостопие. просто у меня сейчас продольно-поперечное врожденное. и у меня есть подозрение, что и у дочечки тоже есть. когда есть смылс обращаться?

меня "проверяли" в 5 лет в детском саду на Титова.



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 08:57 | Сообщение # 267

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Trishia)
а когда могут диагностировать плоскостопие. просто у меня сейчас продольно-поперечное врожденное. и у меня есть подозрение, что и у дочечки тоже есть. когда есть смылс обращаться?

Trishia, можно сейчас сходить к ортопеду, чтоб вас посмотрели, диагноз плоскостопие до 5 лет не ставят, т .к. считается, что все еще можно исправить. Но если ты что-то увидела не то, луче сходить, предотвратить.
Ортопеды смотрят, могут сказать есть ли перасположенность, называется плосковльгусные стопы это. Ничего в принципе страшного при нормальном уходе за ребенком,- правильная обувь, массажи (можно и самой делать, это не сложно), нормальный ортопед может показать тебе. Дома желательно ходить в обуви тоже сразу. сначала будет казаться, то ребенку ужасно неудобно, потом начнет лучше ходить и правильно ставить ножку.
Племяшка ходила в меховых пинетках по квартире и в мягких тапочках, после года увидели, что одну ножку ставит криво, причем из-за привычки , а не из-за какого-то ортопедического диагноза. была здорова до этого. в пинетках нет жесткой подошвы и пятки, чтоб фиксировалась стопа, поэтому ноги ставила как попало. Результат - лечились долго , лет до 4 у ортопеда, обувь страшная с завода, за бешен. деньги, ношение ботинок наоборот, правый на левый, левый на правый, когда исправялось, ребенок плакал, что ножки болят. Сейчас конечно все исправилось, уже все ок, она заним. танцами и в конкурсах выигрывает, но сколько нервов это стоило всем...... вот такие дела...

Добавлено (25.02.2010, 08:57)
---------------------------------------------
+ можешь купить коврик колючий (кот. у входной двери стелят, сборные), пластмассовый, голыми ножками можно по нему ходить иногда, можно по вечерам или утрам мин. по 5. + на море набрать гальки, в ванну ее набросать и тоже топать.. это все профилактика.


 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 09:11 | Сообщение # 268

Юлия
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 784
Фото
Награды: 1
отчитываюсь! Были мы у Олейника. Мне очень он понравился, я думала мы у него были в 3 мес, но нет, обшиблась. Сказал, что никакой дисплазии у нас нет, только тонус. В общем я вышла из больницы счастливая))) yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 09:18 | Сообщение # 269

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Juliana, можешь мне в личку кинуть тел. Олейника, где он принимает и сколько у него приём стоит.



С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:27 | Сообщение # 270

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Lenok)
Есть ли у него там УЗИ, чтоб сразу диагноз подтвердить, или надо ездить куда-то делать

УЗИ вам не понадобиться, только рентген
Juliana, поздравляю!!!



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Ортопеды Симферополя
Поиск: