Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Дисплазия (почти у каждого 3 ребенка) (у кого была, делитесь)
Дисплазия (почти у каждого 3 ребенка)
Дата: Пятница, 22.08.2008, 10:34 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Нам ставили дисплазию тазобедренных суставов, но благодаря массажу и ЛФК у нас все прошло.


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 10:35 | Сообщение # 2

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
мы тоже быстро излечились, спасибо ортопеду


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 10:44 | Сообщение # 3

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
у нас тоже была дисплазия, помог только хороший массаж!


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 10:58 | Сообщение # 4

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (Алена)
Нам ставили дисплазию тазобедренных суставов

Девочки, стыдно, но а я даже незнаю, что это такое, просветите surprised





Сообщение отредактировал mistika - Пятница, 22.08.2008, 10:58
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 11:10 | Сообщение # 5

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (mistika)
но а я даже незнаю, что это такое,

и замечательно, дай бог, чтоб никогда не узнала. Это дефект развития тазобедренных суставов. Вот, что в нете нашла:
Quote
Это неправильное взаиморасположение элементов тазобедренного сустава - порок, распространяющийся на все элементы: вертлужную впадину, головку бедренной кости с окружающими мышцами, связками, капсулой и заключается в недоразвитии этих тканей. В группу дисплазий тазобедренного сустава у детей раннего возраста входят такие заболевания как: врожденный предвывих, врожденный подвывих, врожденный вывих и рентгенологически незрелый тазобедренный сустав.

сама видишь, что это страшно



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 11:10 | Сообщение # 6

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Нам участковый ортопед поставила дисплазию, сказала стремена одевать. Поехали на Титова к Сердюк Светлане, отчество не помню. Она посмотрела, и сказала, что дисплазии нет, только немного гипертонус. Сделали 3 курса массажа с ЛФК.

.
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 11:11 | Сообщение # 7

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (Ленчик)
сама видишь, что это страшно

Да, спасибо, бог миловал.. surprised



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 11:13 | Сообщение # 8

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Julia)
на Титова к Сердюк Светлане

она нас тоже лечила, замечательный ортопед. Мед.карьеру начинала с медсестры хирургического отделения, моя свекровь тогда у нее начальствовала.



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 11:14 | Сообщение # 9

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (Julia)
Нам участковый ортопед поставила дисплазию, сказала стремена одевать

А, вспомнила, у моей сестры родной в детстве была такая фигня, просто я незнала, что это болезнь так называется. Теперь я в курсе буду.



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 11:16 | Сообщение # 10

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Ленчик)
спасибо ортопеду
Лен, оставь пожалуйста отзыв об ортопеде в соответствующей темке, меня наш не устраивает, хочу сходить к нормальному врачу.
Девочки и вы тоже оставте отзывы, у кого вы наблюдались ЗДЕСЬ ЖМИ



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 11:18 | Сообщение # 11

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Ленчик)
она нас тоже лечила, замечательный ортопед

Вот именно её мне посоветовали, как хорошего специалиста. Она на нас как на ненормальных смотрела с нашим диагнозом, говорит что дисплазии и в помине нет. Так что девочки, перепроверяйте диагнозы у разных врачей. Наш участковый ортопед на Гавена оказался некомпетентным.


.
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 11:18 | Сообщение # 12

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Алена)
Лен, оставь пожалуйста отзыв об ортопеде

оставила



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 11:19 | Сообщение # 13

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Julia, большинство участковых врачей некомпетентны. Я бы рассказала еще и про уч.невролога, но это в другую тему))


 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 19:58 | Сообщение # 14

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Julia)
Наш участковый ортопед на Гавена оказался некомпетентным.
Юля, а ты на Гавена ходишь, я уже оставила отзыв в темке ортопедов, ссылка чуть выше



 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:23 | Сообщение # 15

Люда
Молодая мама
Модераторы
Сообщений: 169
Фото
Награды: 3
Quote (Dada)
у нас тоже была дисплазия, помог только хороший массаж

+1


Бесплатно: прокат слингов (ССК, шарф, май, рюкзачок), консультации
 
Дата: Пятница, 22.08.2008, 21:54 | Сообщение # 16

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Алена)
Юля, а ты на Гавена ходишь, я уже оставила отзыв в темке ортопедов, ссылка чуть выше

Да, я на Гавена, на Чехова возможно тоже она принимает, все специалисты я так понимаю на Гавена с Чехова приходят.


.
 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:04 | Сообщение # 17

Игорь
Начинающий
Киевский
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Уважаемые мамочки подскажите что делать. Мальчику 4,5 мес, в 3 мес хирург в 3-й детской поликлинике поставил дисплазию и отправил на снимок, сделав снимок повезли его сразу на Титова к зав. отделение ортопедии кажется Сердюк Светлане, взглянув на снимок сказала что ничего нет, а у ребенка тонус, посоветовала поделать массажи, прошли 10 сеансов тонус не прошел...для самоуспокоения решили ребенка показать еще одному специалисту на титова, тот его немного покрутил и взглянул на снимок сразу сказал что дисплазия есть и она очевидна cry , вот теперь незнаем что делать продолжать лечение массажами и парафином с э.фарезом или же одевать стремена.........может посоветуете еще какого-нить ортопеда

-----------
 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:31 | Сообщение # 18

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Попробуйте выложить снимки вот здесь - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60, может что-то подскажут.
А тонус так быстро не проходит, у нас тоже долго был, пока сын ходить не начал, мы 3 курса массажа сделали и сами каждый день ЛФК делали.

Quote (misterwoolf)
решили ребенка показать еще одному специалисту на титова

А кому показывали?


.
 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 14:10 | Сообщение # 19

Игорь
Начинающий
Киевский
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Спасибо, отсканирую и выложу....просто сейчас в подвешенном состоянии, не знаем что точно нужно делать.....
Показывали Горохову А.В. он хоть и ниже рангом чем зав. отделением, но говорил убедительно, а она написала что здоров и больше ничего не сказала...
Нам рекомендовали Широнова, но он на Титова больше не работает.


-----------
 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 14:16 | Сообщение # 20

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (misterwoolf)
Нам рекомендовали Широнова

Нам тоже его рекомендовали, но мы так к нему и не попали.


.
 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 18:55 | Сообщение # 21

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
misterwoolf, у нас тоже одни говорили дисплазия ,другие что тонус ,голову поздно стал держать ,переворачиваться тоже . Сделали курс массажа и парафина стало лучше, а тонус сам прошел когда ползать стал ,так что не переживайте все будет хорошо !

 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 21:45 | Сообщение # 22

Игорь
Начинающий
Киевский
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
как это не переживать, а вдруг действительно дисплазия и нужно будет одевать стремена в более старшем возрасте и эффект будет уже меньшим, а трудностей больше...

-----------
 
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:31 | Сообщение # 23

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
misterwoolf, ты главное не нервничай! я омню сколько я слез вылила! на чехова говорят стрмена и срочно и кучу дргих ужасных вещей (кто был у нашего участкового ортопеда тот поймет angry ), а на титова, что все в порядке! ты попробуй схоить в генезис. мы там сразу и снимок сделали. если что пиши в личку я дам номер региситратуры генезиса


 
Дата: Среда, 12.11.2008, 14:38 | Сообщение # 24

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Мамулька)
на чехова говорят стрмена и срочно и кучу дргих ужасных вещей (кто был у нашего участкового ортопеда тот поймет angry ), а на титова, что все в порядке!

Я так понимаю на Гавена тоже эта тётя принимает. Похоже она всем дисплазию ставит и стремена прописывает...
misterwoolf, главное-спокойствие, хотя понимаю, что сложно в такой ситуации. Вам же не надо в тот же день стремена одевать, неделька на раздумья у вас есть, поэтому проконсультируйтесь еще у кого-нибудь.


.
 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 01:05 | Сообщение # 25

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
Девочки, были сегодня у ортопеда: ассиметричные складки, одна ножка короче другой. Либо дисплазия либо врожденный вывих тазобедренного сустава. Прописали электрофорез, массаж, парафин, стремена Павлика. У кого-нибудь было такое? Переживаю очень..


0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 07:14 | Сообщение # 26

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Irson,
нам то же самое говорили. Я от стремян отказалась категорически (у дочки был гипертонус мышц спины и шеи, надеть стремена означало его усугубить и наградить ее проблемами с позвоночником на всю жизнь). Рентген делать тоже не дала - детям до года его можно делать только по жизненно важным показаниям. Сделали УЗИ в Севастополе, в Медикале. Оказалась простая неосложненная дисплазия левого сустава, недоразвитие вертлужной впадины. А для устранения такого дефекта нужно много-много упражнений "бабочка" и "лягушонок". Мы делали трижды в день по 150 раз в течении 5 месяцев. И прошли три курса парафин -массаж- фарез.
Ножки развиваются нормально, симметрично, ребенок отлично ползает, встает.
Ходить мы ее специально не учим - в нашем случае чем позже, тем лучше. На последнем осмотре ортопед сказал, что "на ощупь" у ребенка все отлично. Но мы еще будем продолжать курсы втечение как минимум года.


 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 10:04 | Сообщение # 27

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
Quote (Ляна)
Оказалась простая неосложненная дисплазия левого сустава, недоразвитие вертлужной впадины

а во сколько месяцев вам ставили такой диагноз? и что ставили до этого ортопед, когда стремена выписывал??



0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 10:07 | Сообщение # 28

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Ляна)
нам то же самое говорили

+1, только потом проконсультировались у другого врача и сказали, что ничего нет!
Quote (Ляна)
Я от стремян отказалась категорически

+1
Quote (Ляна)
Мы делали трижды в день по 150 раз

+1, каждую свободную минуту я делала малому ЛФК

Quote (Ляна)
Рентген делать тоже не дала - детям до года его можно делать только по жизненно важным показаниям.

+100000! У ребенка как раз активно развиваются половые органы, делать в это время рентген можно в крайнем случае. На Западе рентген малышам делают в самых крайних случаях, когда есть жизненная необходимость.

Но всё конечно индивидуально, если у ребенка какой-то сложный случай дисплазии, то возможно прийдется и стремена одеть и пр. Однако я заметила, что дисплазию ставят очень и очень многим, часто гипертонус принимают за дисплазию. Поэтому лучше проконсультироваться у разных врачей и сравнить диагнозы.


.
 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 10:12 | Сообщение # 29

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Irson)
ассиметричные складки

это вообще не показателъ, у нас тоже складки ассиметричные, толъко из-за такого распределения жировой ткани


 
Дата: Суббота, 29.11.2008, 10:26 | Сообщение # 30

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Julia)
если у ребенка какой-то сложный случай дисплазии, то возможно прийдется и стремена одеть и пр.

Все, что я написала касается простой неосложненной дисплазии, т.е. недоразвития элементов тазобедренного сустава без вывиха и подвывиха. Не заметить вывих (полный выход головки кости из сустава ) нельзя - при нем коленочка повернута внутрь, а стопа вывернута наружу. Лечение - только оперативное..
При подвывихе - лечение аппаратное (стремена, штанишки), плюс массаж, парафин и т.д.
Поэтому очень важно правильно поставить диагноз.

На западе всем без исключения новорожденным делают УЗИ тазобедренных суставов. У нас попробовали применять эту практику во 2-м роддоме, но вказивкой свыше было приказано немедленно прекратить. Потому что рекомендации ВОЗ [size=8]для стран Восточной Европы[size=8] - это диагностика на основании рентгена, с 3-х месяцев. Это при том, что у многих малышей до 6-8 месяцев элементы ТБС вообще не рентгеноконтрастны. А в этот период идет активное деление клеток. В результате "вдруг" возникают патологии в любых тканях и органах. Дисплазии ТБС у девочек встречается гораздо чаще, чем у мальчиков. Во время лечения девочки неоднократно подвергаются рентгеноблучению половых органов. В том возрасте, когда формируются яйцеклетки. (Здоровому взрослому человеку флюорографию - не рентген! - рекомендовано делать не чаще, чем раз в полгода).
Прогноз при дисплазии 2-й(подвывих) и 3-й(без осложнения) степени - это возможные проблемы с тазобедренным суставом в зрелом возрасте, т.е. после 30 лет. Когда я принимала решение о том, как поступить по отношению к дочке, я подумала, что бы я выбрала - перенести операцию на суставе (пусть даже протезирование) или родить больного ребенка? И почему-то решила, что первое.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Дисплазия (почти у каждого 3 ребенка) (у кого была, делитесь)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: