Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Иммунитет ребенка (Слабый иммунитет, вечный насморк - что делать?)
Иммунитет ребенка
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:30 | Сообщение # 1

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Моему малышу 1.8. С полугода у нас постоянный насморк. Где нас только не лечили и какие только врачи не смотрели. Все говорят одно: слабый иммунитет, узкие носовые ходы, аденоиды; терпите до 3 лет, а там видно будет. Но как же терпеть, если ребенок все время мучается?!
Сейчас начали испытывать методы рамотерапии - дышим эвкалиптом и сосной - дышать ребенок стал легче.
У кого сходный проблемы, поделитесь опытом!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:34 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Lesik, у нас была такая же проблема. Удалили аденойды, стало намного легче. Сходите на осмотр к Гуляевой. Она хороший специалист.
еще пьем курсами Рибомунил. отличное лекарство.
Так же Хьюмер до 8 раз в день. как увидели запшикали.




 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:40 | Сообщение # 3

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Что за врач Гуляева? Напиши поподробнее, пожалуста! Нам адыноиды не хотят удалять - говорят до 3 лет ни-ни

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:42 | Сообщение # 4

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Lesik)
Моему малышу 1.8. С полугода у нас постоянный насморк.

может, аллергия на какое-то растение?



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 09:52 | Сообщение # 5

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Lesik, и узнай когд апойдешь к врачу про соляные пещеры - хорошо при таких делах помогают. На Титова есть соляная комната, пару раз посидела там по полчаса и реально полегчало.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:38 | Сообщение # 6

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
[quoteсоляные пещеры - хорошо при таких делах помогают. На Титова есть соляная комната, пару раз посидела там по полчаса и реально полегчало]
Соляные пещеры реально здорово помогают. Мы прошлой зимой ходили в такую в старом городе (частная). Очень здорово и детям и взрослым. Если кто интересуется, то поищу адресочек и телефончик. А если собраться вместе, то вообще здорово будет, а то одним там скучно

Добавлено (15.09.2008, 11:38)
---------------------------------------------


Шопинг по интернет-магазинам Германии!


Сообщение отредактировал Lesik - Понедельник, 15.09.2008, 11:39
 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 11:40 | Сообщение # 7

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Lesik)
Если кто интересуется, то поищу адресочек и телефончик. А если собраться вместе, то вообще здорово будет, а то одним там скучно
Было бы неплохо. А сколько это удовольствие стоит?



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 22:02 | Сообщение # 8

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Соляная пещера, вещь хорошая. но надо не пару раз,а курс лечения 10раз. biggrin


 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 09:15 | Сообщение # 9

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Вот наконец-то нашла везитку "Соляных пещер": ул.Артеллерийская 70 (если едешь по Крылова, то после перекрестка с Красноармейской второй поворот на право, там на углу их вывеска) 25-52-34 или 8-050-624-36-72. В январе это удовольствие стоило 25грн, а сколько сейчас не знаю

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 09:38 | Сообщение # 10

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Lesik)
В январе это удовольствие стоило 25грн, а сколько сейчас не знаю

за курс? или сеанс?
Сколько это длится? и как вообще происходит. напишите подробнее плиз.
Quote (Lesik)
Что за врач Гуляева? Напиши поподробнее, пожалуста! Нам адыноиды не хотят удалять - говорят до 3 лет ни-ни

Гуляева. зав ЛОР-отделением. специалист good нам её профессора с Украины советовали. но знает себе цену, вообщем не дешевая. так просто к ней не подъедешь wink

Добавлено (18.09.2008, 09:38)
---------------------------------------------
а вообще нам за год до операции выписывали РС-19, ИОФ-малыш, хьюмер в комплексе помогло СУПЕР smile так что советую.




 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:38 | Сообщение # 11

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
[quoteза курс? или сеанс? ]
За сеанс. Длится один час. Приходишь в свое время, переодиваешься в прихожей и идешь в зал. Там соль везде - на полу, на стенах, в общем полная имитация пещерного зала, играет музыка расслабляющая, меняется освещение, специальная машина распыляет соль в воздух. Взрослые сидят на шезлонгах, а дети млгут побегать или поиграть прямо в этой соли (как на пляже) - там даже игрушки есть - машинки и все как в песочнице


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 12:43 | Сообщение # 12

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Lesik, прикольно, спасибо за информацию


 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 13:03 | Сообщение # 13

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
[quoteа вообще нам за год до операции выписывали РС-19, ИОФ-малыш, хьюмер в комплексе помогло СУПЕР так что советую. ]
Спасибо большое! А мы сейчас пьем Лимфомиазот и Энгистол


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 13:06 | Сообщение # 14

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Lesik, нам это тоже выписывали, но это совсем не от аденойдов.
P.S. если хочешь вставить цитату. выдели нужный текст, и нажми в этом же окошке цитата.




 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 21:15 | Сообщение # 15

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Хотела еще поделиться своим опытом в аромотерапии: начала включать в детской аромолампу с маслами эвкалипта, сосны и лаванды - малой стал спокойнее спать и легче дышать даже с насморком. smile

Quote (Юлиана)
P.S. если хочешь вставить цитату. выдели нужный текст, и нажми в этом же окошке цитата.

Юлиана, спасибо. Я еще не до конца изучила все возможности.


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 21:25 | Сообщение # 16

Татьяна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 416
Фото
Награды: 6
Lesik, выздоравливайте. час высидеть канечно трудновато. абычно по полчаса процедура. wacko


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:51 | Сообщение # 17

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
А это мы с малым в "Соляной пещере"

А час том совсем не много - дети играют в соли, ты сидишь в шезлонге расслабляешься. Только первые два дня трудно - пока малыши привыкнут. Ну и компания нужна хорошая, чтобы не одной


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 09:56 | Сообщение # 18

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Lesik, как классно!!!!!!!!!
а это вы летом? а как Осенью? раздеваться нужно?

Кто когда собирается? мы в октябре походили smile




 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 11:06 | Сообщение # 19

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Юлиана)
а это вы летом? а как Осенью? раздеваться нужно?

Не, это мы перед Новым годом. Раздеваться обязательно - там жарко. Почти все ходят в купальниках. Там корридорчик, где раздеваешься и оставляешь вещи.
Мы хотим походить или в Октябре, если получится. Я одна не хочу, а компания пока не нашла


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Среда, 22.10.2008, 21:35 | Сообщение # 20

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Lesik, Давай сходим вместе в Соляную пещеру smile

Добавлено (22.10.2008, 21:35)
---------------------------------------------
Нам прописали Енгистол для повышения имуннитета!
Кто ним такое пил? wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 05.11.2008, 11:37 | Сообщение # 21

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Нашла на Русмедсервисе раздел ЧАВО (ответы на наиболее распространенные вопросы), в частности по педиатрии.
Вот выкладываю ответ питерского доктора по поводу иммунитета, похода в сад и иммуностимуляторов.

Ребенок вышел в садик. И.... простудился

Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!

Это нормальная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. Приходя в садик ребенок инфицируется незнакомыми штаммами и…. увы, болеет.

Если ребенок болеет так часто, значит ли это, что у него низкий иммунитет?

В данной ситуации, нет, не значит. Этот путь проходит каждый ребенок. К уровню иммунитета проблема не имеет никакого отношения.

Но дети соседки пошли в садик и у них такой проблемы не было…

Вероятно, дети знакомой к моменту выхода в садик уже перенесли основное количество инфицирований – в транспорте, в кино, от знакомых. В принципе, чем более активен ребенок (точнее его родители), тем раньше он проходит этот путь. Ребенок, запертый в 4 стенах, естественно реже контактирует с вирусами.

Так может не стоит отдавать ребенка в сад?

Как воспитывать ребенка – дома или в дошкольных учреждениях, каждая семья решает самостоятельно… Но при домашнем воспитании проблема будет отнесена на первый класс. Избежать ее скорее всего не удастся.

Но иммунитету стоит помочь! В газетах пишут про препараты и аппараты, повышающие иммунитет.

Нет, не стоит. Иммунитет ребенка достаточен, чтобы справиться самостоятельно. Более того, опыт борьбы с вирусами полезен и тренирует иммунную защиту организма. Вмешиваться в этот процесс не стоит. Подавляющее большинство рекламы в наших газетах предлагают, мягко говоря…. непроверенные (а стало быть – небезопасные) методики. Природа умнее человека и, создавая человека, снабдила его достаточно сильными механизмами защиты, для того, чтобы выжить почти в любых условиях без сомнительной фармакологической поддержки.

Но чем то можно помочь?

Конечно, можно. Разумным отношением, отсутствием паники и метаний, прогулками и играми на воздухе, разумным закаливанием.

Что же делать в момент заболевания?

Практически ничего. Допустимо некоторое ограничение подвижности (не стоит до умопомрачения носиться во дворе), но, как правило, нет необходимости в постельном режиме; обильное вкусное питье – чем больше, тем лучше, вкусная, любимая ребенком пища, чуть больше чем обычно родительских внимания, ласки и заботы.

Антибиотики, витамины, другие препараты?

Антибиотики ни в коем случае - они не действуют на вирусы, в дополнительных витаминах при полноценном питании необходимости нет. При необходимости Ваш участковый педиатр назначит нужные препараты. Самолечение недопустимо.

А вот мамочки на площадке сказали, что …..

А вот мнение подружек, бабушек, соседок, радиопрограмм, газеты «Здоровый образ жизни», телевизионных передач и прочего… мы с Вами всерьез обсуждать не будем. Медицина – серьезная наука и строится на более серьезных принципах, чем досужие домыслы.

Но мне так трудно… Страдает работа, ребенок капризничает, мне его жалко…

Быть родителем вообще непросто. Однако, мы предполагаем, что интересы ребенка для родителей важнее всех иных.

Источник


.
 
Дата: Среда, 05.11.2008, 12:31 | Сообщение # 22

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (Julia)
Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…

знакомая песня всех родителей, "сдавших" своих малышей в садик...У меня племяш год халявничал-типа болел. Везде сводили и свозили, даже на глисты проверили. В Кургане сказали, что иммунитета нет совсем. Сейчас ходит, хоть бы раз чихнул по-настоящему (другое дело-мамашке блазнится). Нас все это только ждет, я надеюсь, что не так все запущено будет. Из статьи можно сделать вывод-водите ляльку почаще гулять, чтобы переболел до садика?


 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 09:52 | Сообщение # 23

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
А мы пошли в ясли и болеть тьфу-тьфу стали меньше. Вот только не топят в саду - уже 3 недели не ходим. Но мы почти постоянно на гомеопатии сидим. Статья какая-то "интересная" - болеет ребенок - ничего страшного, лечить не нужно, да и вообще из нее складывается впечатление, что чем больше болеет тем лучше. angry

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 09:54 | Сообщение # 24

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Lesik, питерский врач, видимо, изобрел свою методику. Я конечно согласна, что деток не нужно сверх меры оберегать и держать в стерильности, ведь иммунитет и вырабатывается, когда ребенок сталкивается с незнакомыми вирусами-квартирусами...

 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 10:50 | Сообщение # 25

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Lesik)
Но мы почти постоянно на гомеопатии сидим.

А для чего? Вы часто болеете или для профилактики стимулируете постоянно ребенка?


.
 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:57 | Сообщение # 26

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Действительно, мы с 1 октября пошли в сад ходли так: неделю ходим неделю болеем. В группе было холодно около 14 градусов тепла. Но теперь с сегодняшнего дня вроде затопили и это радует. Но хочу сказать по поводу
Quote (Julia)
Мой ребенок пошел в сад и теперь не вылезает из простуд…. Что же это?!!!
Ребенок болеет не только из-за
Quote (Julia)
Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться».
но и в том, что в сад приводят больных деток, со справкой от врача : "здоров!". Сама это наблюдала. Пришла мамаша и говорит: "я 2 недели сидела, а теперь мне его девать некуда!" angry . На следующий день пол группы нет!
Заметила закономерность, что после вторника мы идем на больничный. На этой неделе сделала эксперимент, не повела во вторник малую в сад и результат на лицо, мы не заболели! А дело в том, что во вторник детки выходят с больничного и в группе много людей, а в среду опять многие идут на больничный. Вот такие пироги!



 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 00:05 | Сообщение # 27

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Алена)
во вторник детки выходят с больничного

Алён, ценная информация, бум знать на будущее...

Добавлено (07.11.2008, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
Вот только не топят в саду

Lesik, а мне сказали, что в с этого года есть "Чайке" автономное отопление... Или неправда?


 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 00:13 | Сообщение # 28

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
девченки, очень рекомендую сакский отдых на море+ грязевые процедуры.Мы с сыном делали летом 2007, грязи н носик и воротничок, иммунитет. ванные и минеральные инголяции, весь год ни сын ни я не разу не болели, дже насморка не было. Этим летом не пролечились, болеем, но не сильно

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 00:18 | Сообщение # 29

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Алена, мы не ходим в сад, мы всего лишь ходим в "Кедр" и тоже уже 3 раз за осень болеем, раньше такого не было, у меня малой редко болел! То есть в "Кедре" тепло, но обмен вирусами и пр. идет, ведь у нас в группе есть садиковские дети и садиковские вирусы тоже к нам цепляются. Да и приводят тоже деток с соплями и кашлем, то есть они еще являются носителями. Я переживала очень, ведь в частых болезнях тоже ничего хорошего, думала уже отменить "Кедр" на время. Но вот после этой статьи поняла, что никуда нам от этого не деться, рано или поздно все через это пройдут.

Добавлено (07.11.2008, 00:18)
---------------------------------------------
Да, возможно еще сыграло роль то, что лето у нас выдалось тяжелое и оздоровиться и закалиться мы толком не смогли.


.
 
Дата: Пятница, 07.11.2008, 10:56 | Сообщение # 30

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (Negrina)
а вот мама моя постоянно порывается во время температуры у ребёнка укутать её и устроить постельный режим

happy такая знакомая ситуация!!!! Я свою с младых ногтей закаливаю, но вот болели в начале осени-сопли были и немного горлом похрипели. Так что черт его знает, как себя вести- и так не эдак и так не так.
А насчет мамочек, приводящих через две недели недолеченного ребенка-я их понимаю. Вот заболели бы мы сейчас и была бы такая же ситуация. У всех свои проблемы и сильно осуждать их не нужно.Не все могут позволить себе на больничном зарплату терять или оставить и правда не с кем, а с больничного выписали. Вообщем, вы меня поняли sad


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » Иммунитет ребенка (Слабый иммунитет, вечный насморк - что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: