Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
ГОМЕОПАТИЯ "за/против"
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:36 | Сообщение # 31

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Lesik)
Мы из этой серии принимали Имунокинд - для иммунитета, что бы не болеть. Через месяц-два начнем второй курс.

Ну и как? Хороший препарат?


 
Дата: Среда, 01.10.2008, 13:49 | Сообщение # 32

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
у меня многих занкомых лечит Андрусенко, если нужно есть тел.
но я послушав врачей лично с ней знакомых, к ней решила не обращаться.
потому как вам дают таблеточки, а что они из себя представляют, какой состав не говорят. меня это не устроило. пить "не известно что" детям я не дам.
Она скрывает состав лекарств, не говоря их даже коллегам.
сама в гомеопатию верю, но подход должен быть индивидуальный.
мы лечили не однократно Полинку гомеопатией.




 
Дата: Среда, 01.10.2008, 14:47 | Сообщение # 33

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
nat-cat, Я могу дать телефон (в личку), звони и далее все индивидуально!
Quote (nat-cat)
Но после того, как он перечисли все мои диагнозы уже известные мне, а потом назвал новые болячки

Аналогично smile
Quote (nat-cat)
ему позвонить в Центр

Я так поняла у него Центр, а этот мужчина в деревне принимает у себя домике smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 01.10.2008, 22:13 | Сообщение # 34

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
ВОТ НАШЛА СТАТЬЮ:
" ...Но в наши дня гомеопатия совсем не заслуживает хорошего отношения.
Объясню почему. То, что Вы упомянули: чаи, настойки, лекарства на основе вытяжек растений – это не гомеопатия, а фитотерапия. Гомеопатия же – это система лечения, основанная на сомнительной теории, согласно которой подобное лечится подобным. (На это указывает и приставка «гомо…» в названии). То есть, если какое-то вещество в вызывает реакцию, схожую с симптомами болезни, то этим же веществом, только в мельчайших количествах, можно эту болезнь лечить. Естественно, в этой гипотезе больше фантазии и сомнительной философии, чем реальных закономерностей. Тем не менее, в нашей стране гомеопатия разрешена, и в аптеках продаются гомеопатические «лекарства» - сахарные шарики и капли, в которых содержатся тысячные доли каких-то веществ.

В медицине с давних пор существует схожая практика – плацеботерапия. Суть её заключается в том, что больному дают таблетки «плацебо», сделанные из толченого мела или еще чего-то безвредного и бесполезного, и сообщают, что эти таблетки являются самым новейшим и эффективным средством от его болезни. Пациент, не сомневаясь в положительном результате, с радостью начинает пить таблетки из толченого мела и благодаря самовнушению поправляется намного быстрее (Разумеется, наряду с плацебо больному дают и настоящие лекарства. Что-то подобное производит и гомеопатия. Сахарные шарики с микронной долей какого-то вещества просто не могут оказать серьезного терапевтического действия. Но за счет самовнушения больной психологически себя поддерживает.

Чем опасна гомеопатия? Тем, что метод самовнушения, который здесь является единственным терапевтическим методом, помогает только тем, кто болен легко или просто выдумал себе болезнь. Но когда человек всерьез болен, он может, понадеявшись на сахарные шарики, пренебречь настоящим лечением и оказаться в очень тяжелой ситуации...."


 
Дата: Среда, 01.10.2008, 22:27 | Сообщение # 35

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
УмнаяБлондинка, Что-то сомнительная статья. Я не увидела в ней каких-либо доказательств того, что точка зрения этого противника гомеопатии верна. Кто вообще говорит,что гомеопатия - это шарики с микронной долей каких-либо веществ?!

 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:13 | Сообщение # 36

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
УмнаяБлондинка, а где ты нашла эту статью? Я не вижу источника, кто ее написал? Я тоже считаю, что статья сомнительная


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:19 | Сообщение # 37

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
УмнаяБлондинка, тоже считаю статю сомнительной

 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:07 | Сообщение # 38

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (muro4ka)
Я так поняла у него Центр, а этот мужчина в деревне принимает у себя домике

Ааааа! Ты про это!!! biggrin biggrin biggrin Ну центр - это три сотрудника (он третий). smile smile smile Просто для налоговой официально зарегистрирован. И если что, есть куда предъявлять претензии... ТТТ!!!
muro4ka, пиши телефончик, а вдруг понадобится! wink



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 20:14 | Сообщение # 39

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (УмнаяБлондинка)
В медицине с давних пор существует схожая практика – плацеботерапия.

Вот, еще один человек, мыслящий, как я. biggrin
При изготовлении гомеопатических лекарств применяется метод разведения: берется капля вещества, разводится водой, затем капля полученного вещества разводится водой и т.д., до "желаемой " концентрации. В одном флаконе гомеопатического лекарства может быть 2-3 молекулы исходного вещества. Может оно как-то и действует, НО.....
Я больше верю травникам, ведь на основе трав делаются многие медицинские препараты.


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:44 | Сообщение # 40

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Quote (Незабудка)
Я больше верю травникам, ведь на основе трав делаются многие медицинские препараты.

Одно другое не заменяет, а очень даже дополняет


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 23:22 | Сообщение # 41

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Ateh)
Одно другое не заменяет, а очень даже дополняет
согласна на все 100



 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 09:31 | Сообщение # 42

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Natuli4ka)
Ну и как? Хороший препарат?

Мне понравился. В яслях сейчас гуляет вирус - все детки с высоченной температурой и кашлем лежат дома по 10 дней, а мы на этом препарате за 2 дня выздоровели, да и болели не сильно

Добавлено (03.10.2008, 09:31)
---------------------------------------------

Quote (Незабудка)
Я больше верю травникам, ведь на основе трав делаются многие медицинские препараты.

А я наоборот, травок как-то побаиваюсь. Где сейчас найти "чистые" травки? Все собирают возле дорог и городов. Так и еще что-нибудь подхватить недолго! Да и аллергия...


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 11:28 | Сообщение # 43

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Lesik)
Где сейчас найти "чистые" травки? Все собирают возле дорог и городов.

+10000!!! Здесь тоже надо быть очень аккуратными и обращаться только к проверенным людям, которые этим занимаются не столько ради денег, сколько ради того, чтобы действительно помочь людям..
Quote (Lesik)
Да и аллергия...

здесь тоже важен специалист, знающий индивидуальность организма и специфику той или иной травы..



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:08 | Сообщение # 44

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (nat-cat)
обращаться только к проверенным людям

Да и которые живут далеко в горах или деревнях happy


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 12:13 | Сообщение # 45

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Lesik)
Мне понравился. В яслях сейчас гуляет вирус - все детки с высоченной температурой и кашлем лежат дома по 10 дней, а мы на этом препарате за 2 дня выздоровели, да и болели не сильно
А сколько он стоит?



 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:26 | Сообщение # 46

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Очень интересно про гомеопатию написано у Комаровского. Кому интересно ,почитайте. http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/77/186/1/1/


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:28 | Сообщение # 47

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Алена)
А сколько он стоит?

примерно 30-40 грн


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:31 | Сообщение # 48

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (УмнаяБлондинка)
Суть её заключается в том, что больному дают таблетки «плацебо»

интересно какой грамотный человек это написал?

в таком случае, каким образом удается вылечить детей (от алергии, ацетона и пр.), которые себе явно ничего не внушают?

Quote (УмнаяБлондинка)
Чем опасна гомеопатия?

ее безграмотным применением.
впрочем, как и любое другое лечение.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Пятница, 03.10.2008, 15:36
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:57 | Сообщение # 49

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
А что-то Умная блондинка выложила пост, смутила всех, источника не указала и пропала! wink


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:17 | Сообщение # 50

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (Pusik)
в таком случае, каким образом удается вылечить детей (от алергии, ацетона и пр.), которые себе явно ничего не внушают?

Аллергия или ацетон рано или поздно проходят сами по себе biggrin


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:23 | Сообщение # 51

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Quote (Незабудка)
Аллергия или ацетон рано или поздно проходят сами по себе

Либо вы с аллергией не сталкивались, либо судите по единичному случаю, потому что аллергия перерастает в нечто худшее, а не бесследно исчезает одним прекрасным утром


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:28 | Сообщение # 52

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (Ateh)
что аллергия перерастает в нечто худшее, а не бесследно исчезает одним прекрасным утром

Аллергия перерастает в нечто худшее, если не устранить аллерген. А если его устранить, то проявления аллергии (насморк, слезоточение, высыпания) проходят сами по себе.


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 17:37 | Сообщение # 53

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Незабудка, Самое сложное, найти то, что вызывает аллергию, а то, что признаки аллергии пройдут, если убрать аллерген, и так понятно.

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 18:50 | Сообщение # 54

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Попробую несколько обосновать мое отношение к гомеопатии с научной точки зрения.
Сейчас во всем мире развивается направление медицины - доказательная медицина. Что это такое?
Всем известно, что фармацевтика это огромный бизнес, приносящий миллиардные доходы фармацевтическим компаниям. В последние десятилетия появилась огромная масса медикаментов, и не дешевых, которые, при лечении, должны оплачивать страховые компании (конечно не у нас). Встал вопрос: а правильно ли вообще врачи назначают лечение, и эффективны ли препараты, или вообще, может можно обойтись без них?
Стали проводиться независимые исследования методов диагностики и лечения
В исследование включалось несколько клиник, большие группы пациентов (чем больше пациентов, тем выше достоверность результата). Допустим, испытывалось средство от кашля. Выпускалось равное количество совершенно одинаковых по цвету и размеру таблеток, в одинаковых упаковках, только одни содержали лечебное вещество, а другие - нет (плацебо). Ни пациенты, ни врачи не знали, что принимали. Потом все данные стекались к лицу, проводящему исследование и выяснялось, эффективен ли препарат, или нет. Данные исследований были просто шокирующими!
Так, что сейчас на Западе, доктор, назначающий лечение, должен руководствоваться данными доказательной медицины, все они сливаются в специальную медицинскую библиотеку. И не дай Бог, врач назначит препарат, неэффективный при данной патологии, страховщики его съедят!
Чтобы не быть голословной, приведу некоторые данные по акушерству (беременяшкам будет интересно почитать): лечение анемии при гемоглобине выше 90 г/л препаратами железа неэффективно. Это повышает риск послеродовых кровотечений, а ребенок при таком содержании железа дискомфорта не чувствует! Теперь вспомните сколько витаминов и железа вы "съели" во время беременности. biggrin
Рутинное проведение КТГ не снижает количество детских смертей. Ограничение количества потребляемой жидкости во время беременности противопоказано, это ведет к обезвоживанию организма беременной и ухудшению циркуляции крови. Сдача крови на TORCH-инфекции во время беременности не обоснована, так как лечение противовирусными препаратами запрещено. Лечение но-шпой угрозы выкидыша неэффективно. Нет необходимости снижать артериальное давление, если оно 140/90 или 130/80.
Эффективна профилактика повышенного давления препаратом аспирина.
Это данные из журнала по доказательной медицине Медиалайн.
Про гомеопатические препараты данных в доказательной медицине нет, к большому сожалению. Может мое мнение о них тогда бы кардинально поменялось.


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 20:08 | Сообщение # 55

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Quote (Незабудка)
Сдача крови на TORCH-инфекции во время беременности не обоснована, так как лечение противовирусными препаратами запрещено. Лечение но-шпой угрозы выкидыша неэффективно. Нет необходимости снижать артериальное давление, если оно 140/90 или 130/80.
Эффективна профилактика повышенного давления препаратом аспирина.

Что это за "доказательная медицина"? Полная чушь! Аспмрин вообще очен вредный препарат, а уж во время беременности вообще противопоказан. А торш-инфекция с успехом лечится именно во время беременности. Есть специальные препараты.


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 20:21 | Сообщение # 56

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Незабудка)
Это данные из журнала по доказательной медицине Медиалайн.

а ссылочку можно?


 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 20:42 | Сообщение # 57

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Незабудка)
Ограничение количества потребляемой жидкости во время беременности противопоказано, это ведет к обезвоживанию организма беременной и ухудшению циркуляции крови

это да - верно, но давно известно - при поздних токсикозах никто сейчас и не ограничивает жидкость, только соль.
Quote (Незабудка)
Лечение но-шпой угрозы выкидыша неэффективн

мне помогло biggrin
Quote (Незабудка)
Эффективна профилактика повышенного давления препаратом аспирина.

тоже в принципе верно, но в малых дозах (100мг) - он разжижает кровь и доказана эффективность в профилактике инфарктов и инсультов, а по 500мг вреден для желудка.
Quote (Ole4ka)
А торш-инфекция с успехом лечится именно во время беременности. Есть специальные препараты.

есть, конечно - типо Протефлазида, но у него побочных эффектов выше крыши, в т.ч. и влияние на плод, поэтому лечат в крайних случаях.
я тоже ссылочку хочу smile smile




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 21:53 | Сообщение # 58

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Незабудка)
Quote (Pusik)
в таком случае, каким образом удается вылечить детей (от алергии, ацетона и пр.), которые себе явно ничего не внушают?

Аллергия или ацетон рано или поздно проходят сами по себе


мда... класс! аллергия проходит сама по себе... действительно, всем известно, что мертвого могила исправит happy

и почему-то это происходит четко после приема гомеопатии.
какие же бывают совпадения wacko !

Quote (Незабудка)
Про гомеопатические препараты данных в доказательной медицине нет, к большому сожалению. Может мое мнение о них тогда бы кардинально поменялось.

а так же нет данных и про тех же травников, экстрасенсов-целителей tongue

Quote (Незабудка)
Лечение но-шпой угрозы выкидыша неэффективно. Нет необходимости снижать артериальное давление, если оно 140/90 или 130/80.
Эффективна профилактика повышенного давления препаратом аспирина.

все ясно, статья заказана производителями аспирина smile wink happy


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 03.10.2008, 22:32 | Сообщение # 59

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Ateh)
Незабудка, Самое сложное, найти то, что вызывает аллергию, а то, что признаки аллергии пройдут, если убрать аллерген, и так понятно.

я тоже с этим в принципе согласна, но на самом деле часто это полиаллергия и убрать все аллергены тяжело. Хотя у подруги была астма - аллергия на рыбу и некоторые цветы, она просто не ест, что нельзя и весной принимает антигистаминные и уже несколько лет ни единого приступа...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:24 | Сообщение # 60

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (svetyk)
Quote (Незабудка)
Лечение но-шпой угрозы выкидыша неэффективн

мне помогло


Svetik, вспомни анатомию, из какой мускулатуры состоит матка? А на какую мускулатуру действует но-шпа? biggrin Чистый эффект плацебо!
Quote (Pusik)
Лечение но-шпой угрозы выкидыша неэффективно. Нет необходимости снижать артериальное давление, если оно 140/90 или 130/80.
Эффективна профилактика повышенного давления препаратом аспирина.

все ясно, статья заказана производителями аспирина


Рusik, вы наверное не поняли - эти исследования проводились независимыми компаниями на большом количестве человек. Кстати, эти методики уже внедрены в Украине.
По беременности и родам из доказательной медицины есть книга Энкин"Руководство по эффективной помощи при беременности и рождении ребенка". ОООчень познавательно.
Ладно, не буду оффтопить. Если кому-нибудь будет интересно, откройте темку, пообсуждаем.
ЗЫ: Svetik, не обижайся. Но кажется, доказательная медецина преподается в мед. институтах в обязательном порядке.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: