Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
ГОМЕОПАТИЯ "за/против"
Дата: Суббота, 04.10.2008, 16:32 | Сообщение # 61

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Незабудка, на гладкую мускулатуру и действует же:
Из любого справочника: спазмолитик миотропного действия.
Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды.
В связи с тем, что Но-шпа действует непосредственно на гладкую мускулатуру, она может быть использована в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны лекарственные средства из группы холиноблокаторов (глаукома, гипертрофия предстательной железы).
Показания
– профилактика и лечение функциональных состояний и болевого синдрома, вызванных спазмом гладкой мускулатуры
– альгодисменорея;
– для снижения возбудимости матки при беременности; при спазме зева матки в родах, затяжном раскрытии зева, послеродовых схватках, угрожающем аборте;
– спазмы периферических сосудов (в т.ч. при эндартериите);
И из Анатомии Сапина: Средний слой стенки матки - мышечная оболочка, tunica musculdris, или миометрий, myometrium. Это наиболее толстый слой стенки матки. Он состоит из сложно переплетающихся пучков гладкой мышечной ткани.
Так что действует smile smile и проверено не раз!
А доказательная медицина в нашей стране только начинается...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 04.10.2008, 20:05 | Сообщение # 62

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Svetik, мускулатура матки состоит из циркулярно и продольно и косорасположенных мышечных волокон. Она расслабляет мускулатуру циркулярно расположенных мышечных волокон вокруг внутреннего зева, тем самым, приводя к его несостоятельности и открытию шейки матки (а при угрозе выкидыша, она и так открывается). Если вы читали аннотацию к применению но-шпы, то она вводится для облегчения открытия шейки матки в родах. А при беременности ее следует применять с крайней осторожностью (Видаль 2007г).
А доказательная медицина в нашей стране уже шевствует вовсю, благодаря ей вы рожаете в индивидуальных родзалах, партнеры присутствуют на родах, ребеночек находится с вами сразу после родов, рожать вы можете в той позиции, в которой вам нравится, и нахождение в роддоме после родов сократилось в несколько раз (спросите у мамы, сколько дней раньше лежали в роддоме после родов). Приказы минздрава Украины уже года 4 основаны на принципах доказательной медицины.
И мне, как и любому нормальному человеку, хотелось бы лечиться у граммотного врача, который назначая препарат знал бы его эффективность, и при выборе лечения основывался не на мнение профессора Пупкина или на заказную статью медпредставителя, отстегивающего проценты доктору, а на доказательства.
И вам, как начинающему доктору, я надеюсь в дальнейшем очень успешному, порекомендую вот эти ссылочки:
1. Журнал "Clinical evidence"
2. Библиотека Кокрейна
3. Medline
4 Evidence-Based Medicine
5 Международный журнал медицинской практики.
Уважаемые модераторы, извините еще раз за оффтоп, больше не буду. biggrin


 
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 09:36 | Сообщение # 63

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Девчонки, читала на севастопольском форуме про одного гомеопата - многие в восторге, уже по многу лет лечатся у него...И деток лечит. Если интересно - скину ссылочку. Не очень же и далеко он живет.
Незабудка, индивидуальные палата и роды с мужем - это больше выкачка денег, а не следование приказам...точнее следуют только там, где выгодно материально. А если я попрошу обследовать больного в полном объеме (по тем же приказам) перед наркозом, то меня просто пошлют подальше...Мы еще не доросли, к сожалению. Я сама много читала про ДМ, переводила книги для кафедры и знаю, что это все здорово.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:54 | Сообщение # 64

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Незабудка)
Рusik, вы наверное не поняли - эти исследования проводились

это вы мой шутки не поняли biggrin


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 00:35 | Сообщение # 65

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
Я знаю в Севастополе есть гомеопатическая аптека, там лекарства маленькие шарики!

У меня мама лечится у гомеопата в здании отделения гастроэнтерологии больницы Семашко. Довольна...

Quote (svetyk)
У 90% людей есть какие-то глисты...

wacko wacko wacko Подозрительная статистика surprised Можно сказать, шокирующая...

Добавлено (06.10.2008, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (svetyk)
А если я попрошу обследовать больного в полном объеме (по тем же приказам) перед наркозом, то меня просто пошлют подальше...

Кошмар, наркоз что - наобум делают??? А вдруг у него аллергия и пойдёт анафилактический шок? Ведь человек и сам может не знать всех своих аллергенов...


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:29 | Сообщение # 66

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Negrina)
Кошмар, наркоз что - наобум делают??? А вдруг у него аллергия и пойдёт анафилактический шок? Ведь человек и сам может не знать всех своих аллергенов...

Ну не наобум конечно - не боитесь biggrin если были аллергии в анамнезе, то проверят на чувствительность к препаратам. И проявления аллергии даже на опер столе можно купировать. Я в плане полного обследования - спирограмма, коагулограмма, полная биохимия и т.д. - можно без них, но обычно лучше знать показатели, и в приказах они есть, но у нас не делают.
А про глистов фильм есть в сетке показательный....
Quote (Negrina)
У меня мама лечится у гомеопата в здании отделения гастроэнтерологии больницы Семашко. Довольна...

А кто там принимает? biggrin




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:28 | Сообщение # 67

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Quote (svetyk)
У 90% людей есть какие-то глисты...
Подозрительная статистика Можно сказать, шокирующая...

вполне реально, обычные дела


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:40 | Сообщение # 68

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
Quote (Negrina)
Quote (svetyk)
У 90% людей есть какие-то глисты...
Подозрительная статистика Можно сказать, шокирующая...

вполне реально, обычные дела

Ага-ага, обычные дела... sick Вы теперь о себе задумайтесь в первую очередь... И как вам это ощущение/подозрение??? Мне - отвратительно, захотелось пройти полное медобследование на предмет выявления этих паразитов surprised Тока не знаю где и как...

Quote (svetyk)
Quote (Negrina)
У меня мама лечится у гомеопата в здании отделения гастроэнтерологии больницы Семашко. Довольна...

А кто там принимает?

svetyk, завтра узнаю у мамы - напишу...


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:41 | Сообщение # 69

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
И как вам это ощущение/подозрение???

это не конец света))).
после клубники, которую очень часто удобряют сами натурпродуктом; рыбы и морепродуктов, сушеных, вяленых, копченых, купленных с рук или фасованых на заводе шансы не подхватить личинки паразитов сводятся к нулю.

Quote (Negrina)
Мне - отвратительно, захотелось пройти полное медобследование на предмет выявления этих паразитов Тока не знаю где и как...
Quote (svetyk)

диагностика по Фолю наиболее быстрый и точный метод. на Козлова работает хороший врач, о нем писала и Ateh, и я.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 21:19 | Сообщение # 70

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Negrina)
Ага-ага, обычные дела... Вы теперь о себе задумайтесь в первую очередь... И как вам это ощущение/подозрение??? Мне - отвратительно, захотелось пройти полное медобследование на предмет выявления этих паразитов Тока не знаю где и как.

Нормально вполне biggrin Иногда для успокоения раньше пила глистогонное...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 22:04 | Сообщение # 71

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (svetyk)
Иногда для успокоения раньше пила глистогонное

Вообще по-иойму даже рекомендуют, хотя бы раз в год!
svetyk, А как они называются?таблетки?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 11:05 | Сообщение # 72

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
muro4ka, да - таблетки.
Давно не покупала, а они каждый год новые и более универсальные появляются - узнай в хорошей аптеке, что они посоветуют из наиболее эффективных.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Среда, 08.10.2008, 22:46 | Сообщение # 73

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Ateh)
Кто вообще говорит,что гомеопатия - это шарики с микронной долей каких-либо веществ?!

Очень жаль, что люди которые верят в гомеопатию не знают, что там микронные доли каких-либо веществ.
Взято с сайта Комаровского . Статья "Мистика гомеопатии "
Иеромонах Анатолий (Берестов) (доктор медицинских наук, профессор, руководитель душепопечительского центра во имя св. праведного Иоанна Кронштадтского),Владимир Решетов (кандидат физико-математических наук, доцент МИФИ):
"....Готовятся нужные потенции путем многократного последовательного разведения исходного вещества в 10 или 100 раз с энергичным встряхиванием в промежутке между разведениями.
И чем больше мы разводим и встряхиваем, тем сильнее, по мнению гомеопатов, становится лекарство, и более мощное воздействие оказывает на врачуемый недуг, причем воздействие высоких разведений более 30С ( 100-30 = 10-60 ) происходит на психическом уровне, и только низкие разведения до 6С (10-6 = 10-12) воздействуют чисто физиологически, средние потенции от 6С до 30С влияют и на психику, и на физиологи.........Ганеман полагал, что существует некий дух лекарства, и именно его и пробуждал многократным встряхиванием и разбавлением.
Там же: За последние пол века гомеопаты и классические клиницисты не раз пытались научными методами установить действенность метода Ганемана. Однако, не смотря на сотни предпринятых попыток, ничего вразумительного у них не получилось. Можно даже сказать более определенно, ссылаясь на недавнюю статью в журнале Ланцет: данные, говорящие о значимом отличии эффективности гомеопатического лечения от плацеботерапии отсутствуют.
Гомеопатические препараты, в том числе и по мнению основных специалистов по части лечения подобного подобным, не содержат какого бы-то ни было количества лечебного вещества и лечит дух лекарства, т.е. по сути информация о лекарстве."

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/77/186/1/1/


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 22:57 | Сообщение # 74

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (УмнаяБлондинка)
"....Готовятся нужные потенции путем многократного последовательного разведения исходного вещества в 10 или 100 раз с энергичным встряхиванием в промежутке между разведениями.
И чем больше мы разводим и встряхиваем, тем сильнее, по мнению гомеопатов, становится лекарство, и более мощное воздействие оказывает на врачуемый недуг

В этом отрывке мне алхимию средневековую напомнило happy


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 23:31 | Сообщение # 75

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
В этом отрывке мне алхимию средневековую напомнило

мне гомеопатия ее и напоминает happy
Комаровский:
Бесконечно малые разведения могут не содержать ничего (т. е. ни одной молекулы исходного вещества), но умная, потенцированная вода остается. Воду смешивают с сахарной пудрой, шарики пудры назначаются больным.
Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.

Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.

Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.

Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает. Можно молиться. Можно дать шарик с заряженной водой.
У каждого своя ВЕРА. "
полностью тут http://articles.komarovskiy.net/gomeopaticheskie-sredstva.html


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 23:36 | Сообщение # 76

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (УмнаяБлондинка)
люди которые верят в гомеопатию не знают, что там микронные доли каких-либо веществ.

Я знаю, это объяснил моему мужу его крестный (ведущий уролог Крыма), при этом он сам уважает гомеопатию и рекомендует например те же Хеелевские препараты своим пациентам


 
Дата: Среда, 08.10.2008, 23:36 | Сообщение # 77

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
УмнаяБлондинка, когда мне помогла гомеопатия - мне было 11 или 12 лет! я в тот момент никаких лекарств не хотела пить и естественно никакой великой веры в исцеление не было biggrin но я действитеьно вылечилась! smile

 
Дата: Среда, 08.10.2008, 23:56 | Сообщение # 78

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Во первых в выше приведенных статьях нет ни одного моего слова. Статьи писали именитые врачи.
У меня есть жизненные примеры:
Моя приятельница родила ребенка почти в одно время со мной, с разницей в неделю. Так что у наших деток почти все происходит одновременно. Вместе зубки лезут, вместе даем прикорм и аллергию на продукты наблюдаем и и т.д. Она сторонница гомеопатии. Вот начали лезть зубки. Наши детки стали вредные, капризные, плохо спят, едят и т.д. Она стала давать гомеопатические капли, а я вообще ничего не даю. Но у наших деток одновременно, через день - два, все вышеперечисленное походит и нормализуется. Она говорит: «Ой, как хорошо помогли капли, всем буду советовать… » А я говорю «Как хорошо детский организм справился с естественным процессом.». Тоже и с аллергическими реакциями на продукты.


 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 11:13 | Сообщение # 79

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (УмнаяБлондинка)
Статьи писали именитые врачи.

Вот именно к именитым врачам и стоит относится с опаской. Имя они себе заработали, теперь имя работает на них, а они вместо практики уходят в теорию. А в медицине важно именно практика, а не количество написанных статей или защищенный диссертаций.. ИМХО.



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 11:19 | Сообщение # 80

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (nat-cat)
Вот именно к именитым врачам и стоит относится с опаской. Имя они себе заработали, теперь имя работает на них, а они вместо практики уходят в теорию. А в медицине важно именно практика, а не количество написанных статей или защищенный диссертаций.. ИМХО.

такие врачи обычнно как со стетоскопом обращаться не знают biggrin (ИМХО)


 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 11:19 | Сообщение # 81

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (УмнаяБлондинка)
Статьи писали именитые врачи.

Но ведъ тот же Комаровский написал статъю про то как важны привики и как не правы те, кто не далает их своим детям и тем не менее вы, насколъкоя помню, привики не делает, почему?


 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 15:05 | Сообщение # 82

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (nat-cat)
Вот именно к именитым врачам и стоит относится с опаской. Имя они себе заработали, теперь имя работает на них, а они вместо практики уходят в теорию. А в медицине важно именно практика, а не количество написанных статей или защищенный диссертаций.. ИМХО.
согласна с тобой целиком и полностью!



 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 22:30 | Сообщение # 83

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
1. Я никого не переубеждаю, а высказываю свое мнение, как и все на форуме.
2. Не считаю, что врачеам вообще надо слепо подчиняться и исполнять все что они говорят. Скорее собирать информацию и из нее делать выбор. Особенно если речь идет о рбенке.
3.Про именитых врачей написала в ответ на вопросы :" Кто вообще говорит,что гомеопатия - это шарики с микронной долей каких-либо веществ?! ", а вовсе не потому, что это "слово в последней инстанции" и дала ссылки, как меня попросили.




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Четверг, 09.10.2008, 22:32
 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 22:40 | Сообщение # 84

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
УмнаяБлондинка, ну я , если честно не в пику тебе написала, а просто тоже свое мнение.
Вот. А что касается гомеопатии, то отношусь к ней никак. Не пробовала. Я доверяю травам.



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 09.10.2008, 22:44 | Сообщение # 85

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (УмнаяБлондинка)
Не считаю, что врачеам вообще надо слепо подчиняться и исполнять все что они говорят. Скорее собирать информацию и из нее делать выбор. Особенно если речь идет о рбенке.

полностью согласна!


 
Дата: Четверг, 06.11.2008, 10:01 | Сообщение # 86

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Незабудка)
Но кажется, доказательная медецина преподается в мед. институтах в обязательном порядке.

Ага - у нас много чего преподается, только в жизне это не применимо. Была с ребенком в поликлинике, принимал студент-практикант. Я на его приеме со смеху умирала просто - он и детей-то близко никогда не видел! Попробовал сам сделать моему сыну процедуры которые назначил - ничего не вышло!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:01 | Сообщение # 87

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Кто-нибудь давал ребенку "Траумель"! От гриппа и простуды! biggrin

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 15:58 | Сообщение # 88

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
Quote (muro4ka)
Кто-нибудь давал ребенку "Траумель"! От гриппа и простуды!

Я думала это обезбаливающее при месячных...Врач мне прописывал!!!



0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Среда, 19.11.2008, 08:43 | Сообщение # 89

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (muro4ka)
"Траумель"! От гриппа и простуды!

Я пользовалась мазью - от ушибов синяков, рассасывающее - когда свалились с дивана лбом сразу намазала, на следующее утро синяк уполз на глаз biggrin . Так мы и ходили с фингалом, хотя стукнулись совсем в другом месте - вот рассосал так рассосал.


 
Дата: Среда, 19.11.2008, 09:55 | Сообщение # 90

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Quote (muro4ka)
Кто-нибудь давал ребенку "Траумель"! От гриппа и простуды!

А не перепутала ни чего? Мне калоли эти уколы в невролгическом отделении


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
Поиск: