Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
ГОМЕОПАТИЯ "за/против"
Дата: Суббота, 31.01.2009, 10:56 | Сообщение # 121

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (muro4ka)
Quote (Moneta)
это ты не про Мурашко говоришь, из Курортного???

Нет! biggrin


Жаль. то тоже восхитительный дядька)))

Добавлено (31.01.2009, 10:56)
---------------------------------------------
фазы луны регулируют приливы и отливы, которые влияют на воду, которая, в свою очередь содержится в немалом количестве в человеке и прочих живых объектах)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 13:58 | Сообщение # 122

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Moneta)
фазы луны регулируют приливы и отливы, которые влияют на воду, которая, в свою очередь содержится в немалом количестве в человеке и прочих живых объектах)

и я о том же))), что смена фаз Луны обусловлена движением и притяжением в системе Земля, Луна, Солнце, что влияет на все живое на Земле


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Суббота, 31.01.2009, 14:08
 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 14:39 | Сообщение # 123

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
зря все-таки астрономию перестали преподавать..(((


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 17:00 | Сообщение # 124

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Я раньше тоже не верила в гомеопатию, начиталась, что она построена на эффекте "плацебо". Но недавно попробовала гомеопатический препарат, помог на второй день happy (хотя состав такой безобидный, сплошные травки). Только мне кажется заблуждением считать, что гомеопатия - это траволечение, там есть и довольно-таки небезобидные компоненты.
Насчет заговоров - впервые слышу, многие гомеопатические препараты продаются в обычных аптеках, производятся заводским способом, не думаю, что там с таким бы заморачивались. Это может целители некоторые этим промышляют.


.
 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:02 | Сообщение # 125

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
кстати гомеопатия совсем не обязательно с вытяжками трав

согласна, хотя жаль, т.к. там бывает такое в составе... Вдумйтесь подобное подобным!
Quote (nat-cat)
зря все-таки астрономию перестали преподавать..(((

с астраномией все у меня ок ив школе мне ее преподавали, но что то не помню, чтобынам рассказывли как фазы луны влияют на рост и созревание, но меня пугает в гомеопатии главным образом не это.
Quote (Pusik)
мне знакомо немало верующих людей, для которых гомеопатия совсем не грех. да и гомеопат,

для меня это ни столько грех, сколько вред своему здоровью!
Pusik, знаешь до того момента как я взялав руки Библию, я тоже считала себя верующей, но когда стала читать, поняла, что я каждый день грешу, мало верить нужно еще и исполнять законы Божьи, черти тоже знают, что Бог есть, т.е. верят в него, но царства Божьего не унаследуют.
Quote (Julia)
Только мне кажется заблуждением считать, что гомеопатия - это траволечение, там есть и довольно-таки небезобидные компоненты.

+ мульон
Quote (Julia)
Насчет заговоров - впервые слышу, многие гомеопатические препараты продаются в обычных аптеках, производятся заводским способом,

к сожлению в обычных аптеках! тот человек с которым я бесседовала тоже работал н очень крупном заводе, руководителем одной из лабораторий очень много мне рассказал


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 20:40 | Сообщение # 126

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (borjusa)
с астраномией все у меня ок ив школе мне ее преподавали, но что то не помню, чтобынам рассказывли как фазы луны влияют на рост

я не для того, чтоб зацепить тебя... мне например в школе не преподавали, и очень зря... Познакомилась с этой наукой благодаря выбранной специальности..
А на рост и созревание влияет именно так:
Quote (Moneta)
фазы луны регулируют приливы и отливы, которые влияют на воду, которая, в свою очередь содержится в немалом количестве в человеке и прочих живых объектах)

Quote (borjusa)
тот человек с которым я бесседовала тоже работал н очень крупном заводе

wacko а как такое дело можно провернуть на крупном предприятии??? я всегда считала, что знахари подходят индивидуально, так сказать, к каждому "клиенту"?



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Суббота, 31.01.2009, 21:41 | Сообщение # 127

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
nat-cat, че там проврачивть вся гомеопатия построен на этом!

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 15:32 | Сообщение # 128

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (borjusa)
Только мне кажется заблуждением считать, что гомеопатия - это траволечение, там есть и довольно-таки небезобидные компоненты.

а что в этом ужасного? ну есть небезобидные компоненты ну и что? предполагается что врач знает как и в каких дозах их употреблять ибо все есть яд и все есть лекарство.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 16:18 | Сообщение # 129

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Moneta)
а что в этом ужасного? ну есть небезобидные компоненты ну и что?

Я и не говорю, что это ужасно. Просто не стоит питать иллюзий, что гомеопатия безвредна, по сравнению с традиционной медициной.
Quote (Moneta)
все есть яд и все есть лекарство.

happy


.
 
Дата: Понедельник, 02.02.2009, 16:45 | Сообщение # 130

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
ну даже если там что-то ужасное и содержится, то в каких количествах? в сотых, в тысячных долях, ведь так?
вон люди даже к яду приучаются малыми дозами.. biggrin
а кстати, змеиным ядом ведь тоже лечат.. dry



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:03 | Сообщение # 131

Tansha Tansha
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 1
Quote (Ateh)
знаю гомеопата, который принимает в здании бывшей швейной фабрики на Козлова. Она делает компьютерную диагностику и подбирает потом крупинки.Клиентов у нее очень много, потому что по компьютеру она безошибочно определяет проблемные места. Но мне не помогает ее лечение, а жаль.

Валерия, а скажите фамилию гомеопата и почему еее лечение вам не подошло( если не секрет). может мы к ней ходим зря?!



 
Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 23:59 | Сообщение # 132

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Антон Павлович ЧЕХОВ о гомеопатии smile

http://www.ostrovok.de/old/classics/chekhov/story019.htm


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 09:05 | Сообщение # 133

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
uncle_doc выложил свою статью о гомеопатии, напечатанную в октябрьском номере журнала "Популярная механика".

Взято из журнала uncle-doc, так же каменты если интересно -
http://uncle-doc.livejournal.com/168908.html

Прикрепления: 2045494.jpg (356.6 Kb) · 9311686.jpg (402.7 Kb) · 3145299.jpg (400.5 Kb) · 1237299.jpg (369.3 Kb)


 
Дата: Вторник, 29.09.2009, 10:07 | Сообщение # 134

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
очень хороший гомеопат принимает в поликлинике на Героев Сталинграда. К тому же он еще и педиатр. Начали у него лечиться лет 10 назад. Меня он вылечил от воспаления легких: тяжелого, с подозрением на плеврит. Не укололи ни одного антибиотика, хотя температура была под 40!
Зовут его Юшков Сергей Константинович



0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Пятница, 02.10.2009, 21:26 | Сообщение # 135

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Мы вот тоже хотим прибегнуть к лечению гомеопата, хотим попробывать вылечить сыну аденоиды.Нам посоветовали Ковалеву Тамару Геннадьевну. Кто нибудь лечился у нее???


 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:09 | Сообщение # 136

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Австралийский гомеопат с женой сядут в тюрьму за убийство дочериАвстралийский суд признал супругов индийского происхождения, лечивших дочь гомеопатическими средствами, виновными в убийстве ребенка и приговорил их к тюремному заключению, сообщает Fox News.

По мнению Верховного суда штата Новый Южный Уэльс, "самонадеянный подход" 42-летнего преподавателя гомеопатии Томаса Сэма (Thomas Sam) при поддержке его 37-летней жены Манжу (Manju) стал причиной смерти их девятимесячной дочери Глории (Gloria) от осложнений экземы в мае 2002 года.

Первые проявления кожного заболевания появились у девочки в возрасте четырех месяцев. Наблюдавшая девочку медсестра заметила их и предписала родителям обратиться к дерматологу. Однако вместо этого родители предпочли лечить дочь гомеопатическими препаратами и средствами натуральной медицины.

Несмотря на то, что состояние Глории продолжало ухудшаться, супруги Сэм лишь несколько раз обратились за консультацией педиатра, и ни разу не были у дерматолога. Через поврежденную высыпаниями кожу в организм девочки проникла бактериальная инфекция, сильно истощившая ее – в девять месяцев ребенок весил немногим более пяти килограммов.

В конце концов родители доставили девочку в больницу, но было уже поздно – через три дня она скончалась от сепсиса и истощения.

По словам судьи Питера Джонсона (Peter Johnson), Томас и Манжу Сэм не выполнили свой родительский долг, а их нежелание обеспечить длительно испытывавшую сильную боль дочь надлежащей помощью можно охарактеризовать лишь как жестокое отношение к ребенку.

На основании этого Джонсон приговорил Томаса Сэма к восьми годам лишения свободы с возможностью досрочного освобождения не ранее чем через шесть лет, а его жену – к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы с возможностью досрочного освобождения не ранее чем через четыре года.

Статья: http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/09/29/homeo/


 
Дата: Суббота, 03.10.2009, 00:45 | Сообщение # 137

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
по-моему, это не совсем психически здоровые родители, а гомеопатия здесь нипричем. Они просто были фанатично убеждены в своей правоте. ИМХО

 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 12:34 | Сообщение # 138

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (olya)
по-моему, это не совсем психически здоровые родители, а гомеопатия здесь нипричем. Они просто были фанатично убеждены в своей правоте. ИМХО

такого же мнения придерживаются в комментах и австралийцы...

Quote (Liza)
Через поврежденную высыпаниями кожу в организм девочки проникла бактериальная инфекция, сильно истощившая ее – в девять месяцев ребенок весил немногим более пяти килограммов.

как родители допустили и почему ребенок был в антисанитарных условиях, благодаря чему был инфицирован?

Quote
"...Manju Sam, a computer professional, disregarded a doctor's advice not to take the child to India to visit relatives in the final three months of her life, Tedeschi told the court.
- Мэнджу Сэм не приняла во внимание совет врача не брать ребенка в Индию, и посетили родных в последние 3 месяца жизни дочери...

Quote
"The two parents were almost totally fixated on their social obligations — visiting people and traveling around — to the exclusion of any concern about Gloria's deteriorating state of health," Tedeschi said..."

- родители были абсолютно помешаны на их социальных обязанностях - визиты и путешествия по миру - исключая заботу о дочери, здоровье которой все ухудшалось...

стоит ли говорить об антисанитарных условия в Индии и про стресс от смены климата и путешествий?


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

Сообщение отредактировал Pusik - Понедельник, 05.10.2009, 12:36
 
Дата: Пятница, 30.10.2009, 23:09 | Сообщение # 139

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
Всем здравствуйте!девочки,могу вм сказать по поводу Надежды Юрьевны Федотовой,которая принимает на Козлова,она чудесный специалист,только у некоторых не хватает терпения подобрать гомеопатию для себя, и я в том числе,хотя от своей проблемы по женски я избавилась благодаря ей. а вот ребенка мы лечим, мне нравится ее подход к малышам. она не стремится поставить кучу диагнозов, и добавки не навязывает. Изначально она терапевт,и лечение может назначить любое,как апечное так и гомеопатия и если у вас есть желание,то добавки.но основной упор все же на гомеопатию.


 
Дата: Пятница, 30.10.2009, 23:22 | Сообщение # 140

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Liza, мы с Вами в одну сторону думаем)))
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/72-2491-270114-16-1256936159


 
Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:15 | Сообщение # 141

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
похоже так
smile


 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 16:48 | Сообщение # 142

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Pusik)
стоит ли говорить об антисанитарных условия в Индии и про стресс от смены климата и путешествий?

good
еретичка! ты шо такое говришь! Это гомеопатия ее убила!



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 16:53 | Сообщение # 143

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Moneta)
еретичка! ты шо такое говришь! Это гомеопатия ее убила!

biggrin biggrin biggrin


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 17:10 | Сообщение # 144

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
гомеопатия убить не может, она вообще нифига не может biggrin

 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 17:17 | Сообщение # 145

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Вчера голова чугунная была, нос першил и горло, глаза болели, спать не могла, так плохо было.
Положила под язык 6 шариков средства от ангины, через минут 40 очистился нос, смогла заснуть. 4 раза просыпалась и снова пила гомеопатию по 3 шарика. Проснулась уже человеком denis09

Добавлено (02.11.2009, 17:17)
---------------------------------------------
Когда заложен нос, уже проверено, что от этих 3 малюсеньких сахарных шариков через полчаса могу дышать)))




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 17:25 | Сообщение # 146

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (celena)
Когда заложен нос, уже проверено, что от этих 3 малюсеньких сахарных шариков через полчаса могу дышать)))

можете положить себе под язык обычный сахар, поверить, что он поможет и подождать, пока не поможет. будет тот же эффект, но вместе с тем - реальная экономия biggrin


 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 17:38 | Сообщение # 147

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (linea)
гомеопатия убить не может, она вообще нифига не может
boff hunter pardon rofl rofl taunt


 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 17:40 | Сообщение # 148

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (linea)
можете положить себе под язык обычный сахар, поверить, что он поможет и подождать, пока не поможет. будет тот же эффект, но вместе с тем - реальная экономия biggrin

пора лицензировать сахар как средство от простуды)))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 17:46 | Сообщение # 149

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Moneta)
пора лицензировать сахар как средство от простуды)))

да хоть уринотерапию лицензируйте, если она Вам помогает biggrin


 
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 17:52 | Сообщение # 150

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (linea)
можете положить себе под язык обычный сахар, поверить, что он поможет и подождать, пока не поможет. будет тот же эффект, но вместе с тем - реальная экономия

Верите, пробовала. Сосала аскорбинку, и нет этого эффекта cool
Я ученый и умею ставить эксперименты biggrin




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
Поиск: