Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
ГОМЕОПАТИЯ "за/против"
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:19 | Сообщение # 1

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Как вы относитесь к Гомеопатии? wink

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:20 | Сообщение # 2

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Отношусь очень положительно, для деток как раз выход при лечении, поскольку очень мало не гомеопатических лекарств для лечения наших малышей.


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:21 | Сообщение # 3

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Я лично обеими руками "За". С рождения Аленки мы на гомеопатии, бывали случаи конечно, что без антибиотиков не обходились, а так как только какие-то проблемы начинаем с гомеопатии)


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:25 | Сообщение # 4

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Я тоже отношусь очень положительно!!!
Какие еще у нас продаются гомеопатические сресдства кроме Хееливских?


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:29 | Сообщение # 5

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Natuli4ka)
Я тоже отношусь очень положительно!!! Какие еще у нас продаются гомеопатические сресдства кроме Хееливских?
вот как раз они уникальны, я больше и не знаю, разве что Афлубин



 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:30 | Сообщение # 6

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
muro4ka, и я отношусь положительно! у меня жуткий абструктивный бронхит был с 10 до 12 лет. Я просто задыхалась, мог и в астму перейти! Так вылечить меня смогла только врач - гомеопат - она работала в детской возле ж-д вокзала и сама лекарства делала! а до этого- все безрезультатно! Главное , чтобы врач хороший был!!!! biggrin

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:31 | Сообщение # 7

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Еще есть нмецкая серия - Энтерокинд (от животика), Дентокинд (когда зубки лезут) и еще несколько, все не помню, тоже много положительных отзывов

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:33 | Сообщение # 8

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Natuli4ka)
Еще есть нмецкая серия - Энтерокинд (от животика), Дентокинд (когда зубки лезут) и еще несколько, все не помню, тоже много положительных отзывов
честно говоря первый раз слышу



 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:50 | Сообщение # 9

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Nastenka)
Главное , чтобы врач хороший был!!!!

Какой врач! wink
Я знаю в Севастополе есть гомеопатическая аптека, там лекарства маленькие шарики!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:54 | Сообщение # 10

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Какой врач!

координат ее , к сожалению не осталось! sad а так и не вспомнили- 10 лет прошло.
Quote (muro4ka)
есть гомеопатическая аптека, там лекарства маленькие шарики!

вот я такие шарики пила, они разные, наверное +настойку какую-то.


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 15:57 | Сообщение # 11

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Nastenka)
координат ее , к сожалению не осталось!

Жаль sad


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 16:01 | Сообщение # 12

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (muro4ka)
Жаль

очень sad таких специалистов терять нельзя, а мы потеряли.


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 16:05 | Сообщение # 13

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
muro4ka, есть хороший гомеопат где-то на ЮБК, его координаты можно найти на сайте врача-гомеопата Котока

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 16:17 | Сообщение # 14

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
И я в принципе за - но после консультации с врачом - просто составы очень сложные у многих лекарств.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 16:49 | Сообщение # 15

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Я знаю гомеопата, который принимает в здании бывшей швейной фабрики на Козлова. Она делает компьютерную диагностику и подбирает потом крупинки.Клиентов у нее очень много, потому что по компьютеру она безошибочно определяет проблемные места. Но мне не помогает ее лечение, а жаль.

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:17 | Сообщение # 16

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Ateh, не ведись ты так на эту компьютерную диагностику - это обычно выкачка денег. Многим знакомым врачам предлагали заниматься ею и они рассказывали, что основная цель там - поставить побольше диагнозов и соответственно подобрать побольше лекарств, которые стоят кучу денег. Проблемные зоны можно и так назвать для любого человека...



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:43 | Сообщение # 17

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Natuli4ka)
Я тоже отношусь очень положительно!!!
Какие еще у нас продаются гомеопатические сресдства кроме Хееливских?

у гостиницы Москва есть гомеопатическая аптека, там вам могут на заказ сделать нужные вам горошинки.
там принимает и гомеопат. про него ничего не могу сказать, т.к. у него не наблюдалась.

есть хорошие гомеопаты, принимающие в центре, расположенном в здании бассейна Динамо.
там отдельный вход, 3й этаж.
но дорого(((

Quote (Ateh)
Я знаю гомеопата, который принимает в здании бывшей швейной фабрики на Козлова. Она делает компьютерную диагностику и подбирает потом крупинки.Клиентов у нее очень много, потому что по компьютеру она безошибочно определяет проблемные места. Но мне не помогает ее лечение, а жаль

Надежда Юрьевна делает диагностику по Фолю. она не признана традиционной медициной. но лично я более, чем удовлетворена результатами диагностики! в диагностике по Фолю очень многое зависит от опытности врача.

Quote (svetyk)
Многим знакомым врачам предлагали заниматься ею и они рассказывали, что основная цель там - поставить побольше диагнозов и соответственно подобрать побольше лекарств, которые стоят кучу денег.

svetyk, а хочешь я тебе перечислю МАССУ врачей традиционной медицины, которые работают в очень именитых местах и у которых супер звания, но тем не менее выкачка денег для них дело обычное.
я думаю ты должна быть в курсе сколько стоят, например, Флебодия, Эстрожель, Прожестожель... (это я про то, что мне врачи выписавали). отнюдь не дешевле, чем гомеопатические лекарства или биодобавки!

Quote (svetyk)
Проблемные зоны можно и так назвать для любого человека...

это как же wacko ? хотя походу врачи тредиционной медицины частенько именно так наобум и делают...
о себе и своих близких могу сказать, что диагностика по Фолю четко показала наши индивидуальные заболевания, те о которых мы узнавали от разных специалистов традиционной медицины.

П.С . svetyk, интересно почему, например, врач-специалист с кучей знавий и судя по возрасту опыта, работающий в клинике при мед. универе отправляет пациентов делать диагностику по Фолю?! говоря, что только так в таком объеме и так четко, и так быстро вы сможете получить данные про ваше здоровье, и что исходя из них можно будет уже дальше лечить...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 18:59 | Сообщение # 18

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Pusik, я же не про Фоля - ему практически все доверяют...это старый и проверенный метод! просто сейчас столько объявлений везде, где зовут на комп диагностику и потом назначают кучу бадов. Многие из них на самом деле выкачка денег...Я не против всего этого, но надо в проверенные места идти, где есть лицензии всякие и т.д. А диагностике за 20-30 гривен за 10 минут верить не хочется.
А проблемные места: например - приходит полный мужчина лет 50 - 90% что у него гипертония, ИБС, 50% что есть аденома...Любая почти женщина согласится, что она полная и надо похудеть немного плюс лечение или профилактика целлюлита и растяжек...У 90% людей есть какие-то глисты...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:07 | Сообщение # 19

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (svetyk)
Pusik, я же не про Фоля - ему практически все доверяют...это старый и проверенный метод! просто сейчас столько объявлений везде, где зовут на комп диагностику и потом назначают кучу бадов. Многие из них на самом деле выкачка денег...

ОК! теперь, подписываюсь под последним твоим постом)))

а шарлатаны - дело, увы, обычное angry
хотя у нас менталитет такой, что все хотят верить!
понятно, что за 10 мин wacko ни о какой диагностике даже и речи идти не может


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:47 | Сообщение # 20

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Чтобы гомеопатия помогала, нужно в нее свято верить и длительно принимать.
Я к гомеопатии отношусь безразлично, ну не вижу я эффекта от афлубина, хоть очень бы и хотелось. И хелевские препараты во время первой беременности мне не помогли, хотя гомеопатия стоит очень недешево.
Скорее при приеме помогает сила самовнушения - раз принимаю, значит лечусь
ИМХО


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 19:53 | Сообщение # 21

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Мне Нукс-Вомика реально помогала при токсикозе.
дело не в вере (хотя она нужна при любом лечении)и не в длительности, а в подборе. Нам читали лекции по гомеопатии - там на самом деле все очень сложно: надо учитывать тип человека, разведения...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 20:15 | Сообщение # 22

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Незабудка)
Чтобы гомеопатия помогала, нужно в нее свято верить и длительно принимать.
Я к гомеопатии отношусь безразлично, ну не вижу я эффекта от афлубина, хоть очень бы и хотелось. И хелевские препараты во время первой беременности мне не помогли, хотя гомеопатия стоит очень недешево.
Скорее при приеме помогает сила самовнушения - раз принимаю, значит лечусь
ИМХО

неужели вы думаете, что лекарства/гомеопатия универсальны!?
если Афлубин подходит большинству, то это совсем не значит, что он подойдет вам...
неудачно подобранное лечебное средство (лекарство, трава, гемеопатия) в лучшем случае вам просто не помогут... либо могут навредить!

причем здесь верить/ не верить wacko ? я вообще скептик, но тем не менее назло моему скептицизму гомеопатия помогает happy
хотя, некторые средства как, например, спрей в нос эуфорбиум композитум мне абсолютно не подходит, поэтому я его даже и не покупаю

Добавлено (29.09.2008, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (svetyk)
дело не в вере (хотя она нужна при любом лечении)и не в длительности, а в подборе. Нам читали лекции по гомеопатии - там на самом деле все очень сложно: надо учитывать тип человека, разведения...

поэтому очень многое зависит от грамотности специалиста-гомеопата, который подберет лекарство именно для вас, а для другого человека это лекарство будет так же бесполезно как слушание радио, либо может навредить


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 20:18 | Сообщение # 23

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Pusik)
поэтому очень многое зависит от грамотности специалиста-гомеопата, который подберет лекарство именно для вас, а для другого человека это лекарство будет так же бесполезно как слушание радио, либо может навредить

+100! убедлась на личном опыте!


 
Дата: Понедельник, 29.09.2008, 23:21 | Сообщение # 24

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Pusik)
поэтому очень многое зависит от грамотности специалиста-гомеопата, который подберет лекарство именно для вас, а для другого человека это лекарство будет так же бесполезно как слушание радио, либо может навредить

согласна на все 100!!! Я лечусь у травника (уже не единожды писала об этом biggrin ), я понимаю, что это не совсем гомеопатия, но просто кроме специфического метода диагностики болезней (особый интересный случай), он индивидуально подходит не только к составу трав для того или иного организма, но и к их количеству в смеси. И результат не заставляет себя долго ждать!



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней


Сообщение отредактировал nat-cat - Понедельник, 29.09.2008, 23:22
 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 18:03 | Сообщение # 25

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (nat-cat)
Я лечусь у травника

nat-cat, Напиши еще разок, у какого травника? smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 20:01 | Сообщение # 26

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
muro4ka, к сожалению он принимает в Харькове.. sad Но я ни разу не пожалела о том, что так далеко к нему ездила. Мало того, что просто по человечески мужик отличный, так еще и специалист! Мне столько болячек вылечил... happy happy happy
Сейчас вот лечу эрозию.. через месяц должен быть результат. Посмотрим wink
Не многие решаются на поездку к нему (типа, ой далеко! другого такого найдем). Но я с абсолютной ответственностью могу сказать - такого специалиста в Крыму, к сожалению, нет!!!
Если есть какая-то проблема, то можно ему позвонить в Центр, изложить ситуацию, и он сразу скажет сможет ли он помочь.



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Вторник, 30.09.2008, 22:09 | Сообщение # 27

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Quote (svetyk)
что основная цель там - поставить побольше диагнозов и соответственно подобрать побольше лекарств, которые стоят кучу денег.

Не соглашусь - крапинки (горошки) подбираются БЕСПЛАТНО, а вот если ты захочешь еще БАДы тогда другое дело. И проблемные места не каждый знает и вообще многие не знают корни проблемы. Вот,например, цистит, ты думаешь, что застудилась, а он от инфекции, а от какой именно, тебе и скажут.


 
Дата: Среда, 01.10.2008, 09:20 | Сообщение # 28

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
nat-cat, Я тоже у травника лечилась у нас в Крыму!
Он за ручку держит и говорит твои болезни, а потом травки дает и ты их пьешь!
Моим родителям и мне очень помог, к ниму тоже со всей Украины езъдят, но он не публичный, все скромно wink


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Среда, 01.10.2008, 09:45 | Сообщение # 29

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (muro4ka)
Он за ручку держит и говорит твои болезни, а потом травки дает и ты их пьешь!

А Харьковский травник "сканирует" организ "третьим глазом". Для меня сначала этот метод диагности показался смешным и не правдоподобным... Но после того, как он перечисли все мои диагнозы уже известные мне, а потом назвал новые болячки, о которых я подозревала... (например,меня беспокоила правая почка, я думала, что это опущение, но оказалось все серьезней) Я БЫЛА ПРОСТО В ШОКЕ!!!
Quote (muro4ka)
но он не публичный, все скромно

В смысле? Не совсем поняла о чем ты. biggrin
muro4ka, а если не секрет, где он принимает, и сколько стоит прием?



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 01.10.2008, 10:33 | Сообщение # 30

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Natuli4ka)
Еще есть нмецкая серия - Энтерокинд (от животика), Дентокинд (когда зубки лезут) и еще несколько, все не помню, тоже много положительных отзывов

Мы из этой серии принимали Имунокинд - для иммунитета, что бы не болеть. Через месяц-два начнем второй курс.
Quote (muro4ka)
Я знаю в Севастополе есть гомеопатическая аптека, там лекарства маленькие шарики!

У нас в аптеке у гостиницы Москва есть такой отдел. Они по рецепту врача делают такие шарики.
Мы как-то шарики не пробовали, все больше по капелькам и таблеточкам - Афлубин, тонзилгон, иммунокинд, лимфомиазот и т.д. Ateh,
Quote (Ateh)
Я знаю гомеопата, который принимает в здании бывшей швейной фабрики на Козлова.
А детей она лечит? Телефончик напиши, пожалуйста


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: