Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
ГОМЕОПАТИЯ "за/против"
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:14 | Сообщение # 181

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Soft_cheRRy)
вас не переубедить

Меня переубедят научные факты. Но за всю историю гомеопатии - таких научных доказательств получено не было, несмотря на многочисленные попытки ее приверженцев.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:14 | Сообщение # 182

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (vbktyf)
Что меня очень удивило на приеме - не в тему, конечно, - своей внучке -ей 9 лет- ни одной прививки не сделали...( она еще и педиатр)....

обычная позиция гомеопатов

Quote (Robert)
Не бывает настоящей и ненастоящей гомеопатии, есть псевдонаука, которая не признана как эффективная.

а бывает настоящая не псевдонаука, которая де-юре самая, что ни на есть эффективная, а де-факто... но не хочется о грустном...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:16 | Сообщение # 183

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Robert, я стояла на учете в поликлинике СБУ, сомневаюсь, что те врачи могли ошибиться с диагнозом. тем более, ест-о, мне делали флюрографию, а температура держалась 39,8


0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:17 | Сообщение # 184

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
а бывает настоящая не псевдонаука, которая де-юре самая, что ни на есть эффективная, а де-факто... но не хочется о грустном...

Согласен с Вами, но это не повод есть сахарные шарики :)


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:24 | Сообщение # 185

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Robert)
Это вряд ли возможно :)

ну спорить смысла нет, для меня важны результаты, полученные при лечении гомеопатией и травами, и мне абсолютно все равно доказано это наукой или нет..
Афлубин гомеопатия? зачем его прописывают традиционщики?



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:24 | Сообщение # 186

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) высказалась против применения гомеопатии при лечении ВИЧ-инфекции, туберкулеза, малярии и других заболеваний

Так эксперты отреагировали на июньское письмо сообщества молодых ученых и врачей The Voice of Young Science Network, призывавшее осудить использование неоправданной и потенциально опасной методики в лечении тяжелых болезней, сообщает BBC.

Поводом для обращения международного сообщества в ВОЗ стал тот факт, что гомеопатия широко разрекламирована и применяется при лечении многих серьезных, потенциально смертельных заболеваний, особенно в развивающихся странах Африки. В то же время, эффективность и безопасность применения этой альтернативной лечебной методики не имеет никаких научных доказательств.

"Когда гомеопатия считается эффективным лечением, теряются жизни", - говорилось в письме сообщества.

В ответ на это руководители отделов ВОЗ по проблемам различных заболеваний, в первую очередь инфекционных, выступили с резкой критикой применения гомеопатии в своих областях медицины. Все они сошлись во мнении, что использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей.

На основании этого ВОЗ сделала официальное заявление о недопустимости рекламы и применения гомеопатии при лечении серьезных заболеваний, тем самым впервые открыто и однозначно продемонстрировав свою позицию в отношении этого вида лечения.

Источник - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=37530


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:26 | Сообщение # 187

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Soft_cheRRy)
мне абсолютно все равно доказано это наукой или нет..

Для меня такая позиция является странной. Вы же заботливая мама?

Quote (Soft_cheRRy)
Афлубин гомеопатия? зачем его прописывают традиционщики?

Да. Я не могу ответить на этот вопрос.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:30 | Сообщение # 188

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Robert)
Вы же заботливая мама?

именно поэтому, не дай Бог что-то серьезное случится, я не пойду к нашим "педиатрам" которые спрашивают "ой, а она у вас всегда такая красная, когда плачет?", а поеду в Харьков к травнику или гомеопату, которые и диагноз поставят ТОЧНЫЙ и вылечит как надо, не требуя за это тысячи гривен biggrin ну не дай Бог, конечно...

Добавлено (18.11.2009, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Robert)
Интересная позиция, в духе всемирного заговора :)

ну а почему же до сих пор не "изобрели" лекарства от сахарного диабета? наверно инсулин таки выгоднее wink



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:34 | Сообщение # 189

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Soft_cheRRy)
а поеду в Харьков к травнику или гомеопату, которые и диагноз поставят ТОЧНЫЙ и вылечит как надо, не требуя за это тысячи гривен biggrin ну не дай Бог, конечно...

Это Ваше право, Ваша жизнь и Ваш ребенок.

Quote
Современная медицина рассматривает гомеопатию как часть альтернативной, ненаучной, медицины, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, а немногие осуществленные клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.

Научная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств, доказывая что их лечебный эффект не превосходит плацебо[1][2].

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных[3], и любых других серьезных заболеваний. По мнению экспертов организации, "использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несет реальную угрозу здоровью и жизни людей"[4]

http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%8F

Добавлено (18.11.2009, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Soft_cheRRy)
ну а почему же до сих пор не "изобрели" лекарства от сахарного диабета? наверно инсулин таки выгоднее wink

Медицинская наука не останавливается и ищет новые пути лечения этого заболевания.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 14:40 | Сообщение # 190

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Robert)
Медицинская наука не останавливается и ищет новые пути лечения этого заболевания.

Эти пути давно найдены.. только вот кислород перекрыт! biggrin
Ладно Robert, я б с удовольствием пообщалась с вами еще, и помогла б вам стать матерью героиней, но быт берет свое! bye bye bye



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 15:57 | Сообщение # 191

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
Мастит с темпой 40 гр. тоже сам проходит? Ни одной таблетки не было принято. В течение 2 часов каждые 5 минут пила капли.

мастит, с такой же температурой, я вылечила за день с помощью компрессов из водки и правильного прикладывания доченьки по совету моего любимого врача Трибрата


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Среда, 18.11.2009, 16:00 | Сообщение # 192

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
В ЖЖ у одного врача педиатра zulfia был пост о гомеопатах.
Извините, текста много, но я все-таки скопирую:

История первая
После этой истории я гомеопатов искренне зауважала. Чего-чего, а умения работать с пациентами у них не занимать.
Смотрю я как-то раз ребенка. Шесть лет и жуткий, запущенный, невыносимый атопический дерматит. Локти и колени содраны расчесами в кровь, грудь и спину будто кошки драли, на пальцах вот-вот белые фаланговые косточки в расчесах будут видны...
То-се, пятое-десятое... Мама и бабушка, говорят на два голоса - одна начинает, вторая заканчивает.
- Вот, - говорю, - это мазь, это капли, это сироп, а это диета. Шоколад нельзя, карамель нельзя, фастфуд нельзя, кетчуп нельзя, майонез нельзя...
- Ой нет!, - это мама
- Он не сможет!, - это бабушка
- У нас день рождения скоро и в саду он ест, - это они хором.
- Ладно, давайте по продуктам.
И мы полчаса обсуждаем продукты. И возможные компромиссы. Родные совершенно уверены, что диету ребенок соблюдать не сможет. И они тоже не смогут. И вообще, это слишком серьезно и жестоко для маленького ребенка.
Ушли.
Через три дня звонок.
- Мы мазью стали пользоваться и все прошло. А нам действительно надо соблюдать диету?, - тоскливо так...
- Надо! И капли принимать надо, и сироп! Мазь - это же только местное лечение, симптоматическое...
Десять минут хождения вокруг да около, расстаемся недовольные друг другом.
Еще через три дня снова звонок.
- А мы прочли аннотацию к сиропу, там такие страшные вещи написаны..., - читают страшные вещи.
- Это бывает редко, при длительном приеме, это обязательно надо пить...
Еще десять минут бессмысленных разговоров, в которых выясняется, что диету ребенок соблюдать не может, но они мазью помазали и все прошло. Расстаемся еще более недовольные друг другом: они понимают, что я не уступлю, я понимаю, что лечиться они не будут.
И впрямь, еще через пару дней звонок.
- А можно мы проконсультируемся у гомеопата?
- Можно.
И полгода от них ни слуху, ни духу.
Через полгода звонок.
- Здрасте! Это мы. А можно у гомеопата спину лечить?
- О, здрасте! Можно-можно, а как ваши дела? Как аллергия?
- Все прошло, все прошло!!
- А что назначали?
И мама мне подробно рассказывает, как они пошли к гомеопату, как там их поздравили и сказали, что они такое лечат и обязательно вылечат без вреда для здоровья, как выписали разные белые шарики с красивыми названиями... вот только эти шарики очень сложно с едой сочетаются. Им не всякие продукты питания подходят, а в сочетании с некоторыми - вообще яд получается.
И рассказывает мне мама жесточайшую, суровую диету - куда как более жесткую, чем то, что я предлагала.
И вот от этих-то белых шариков все прошло! Без капель и без сиропа.
Пару раз что-то там они нарушали - не так приняли, не то съели - но мазь все быстро снимала.
- О-о-о!, - говорю, - у вас очень хороший гомеопат. Держитесь за него.
- А спину лечить можно? У бабушки спина...
- Можно! У этого - можно.

История вторая
Встретилась я тут у знакомых с гомеопатом.
Разговор, общение...
- Да, - говорит гомеопат, - врачи, они...
Правильные вещи говорит, в общем.
Про гипердиагностику, про ненужные назначения, про то, что забывают о побочных действиях лекарств... Все правильно говорит.
Только вывод печальный - лечиться надо у гомеопатов, они то, они се.
Я вообще не выступала:). Мы общаться пришли, а не публичный диспут устраивать.
А через некоторое время снова сижу я у этих знакомых. И им звонок.
Я слышу только ответы.
- Да,да... нет, бери упаковку форте. Нет-нет, по пол-таблетки. Нолипрел. Но-ли-прел. Нет, бывает.
Закончился разговор.
- Это кто, - спрашиваю, - тебя кардиологией мучает?
- Гомеопат наш.
- А ему-то это зачем?!
- Мама болеет, я лечу...

История третья
Смотрю я ребенка.
Хороший такой, здоровый... Гукает, пузыри пускает.
- Здоров он, - улыбаюсь маме, - замечательный здоровый малыш.
- А стул?!
- Это норма.
- А вот это?!
- Это тоже нормально. Видите ли... - долгий рассказ о норме в таком возрасте.
-Точно здоров?
- Точно!
- А к хирургу нам еще раз надо?
- Нет.
- А к остеопату?
- Нет.
- А если мы бактерии попьем, полезные?
- Не надо, не чините то, что еще не сломалось.
Мама недовольна осталась. Но что я могу поделать со здоровым ребенком?!
Проходит время. Много, чуть ли не полгода.
У ребенка температура (зубы, как выяснилось).
Разговариваю с мамой.
- А знаете, мы тогда все же сходили к гомеопату!
- И что?
Мама достает листок с записями гомеопата. Долго пытаюсь понять, расспрашиваю маму и выясняется (здесь я гомеопатов еще больше зауважала), что...
У ребенка нашли всякие болезни. Даже не болезни, а не-здоровья. И чтобы его лечить, маме велели пить белые горошины. В строгой последовательности, в определенное время и запивать большим количеством жидкости.
И все довольны, здоровы и счастливы - и мама, и ребенок




Сообщение отредактировал Liza - Среда, 18.11.2009, 16:00
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 16:01 | Сообщение # 193

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
насчет гомеопатии мое мнение, что она не лечит а убирает симптомы, тем самым пряча болезнь, а это очень плохо, т.к болячка все равно вылезет, но будет уже более запущенная.

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Среда, 18.11.2009, 19:07 | Сообщение # 194

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Liza,
Можно еще раз реверанс в Вашу сторону сделаю? Еще больше Вас зауважал :)

Вы случайно не медработник?


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 19:33 | Сообщение # 195

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Liza)
В ЖЖ у одного врача педиатра zulfia был пост о гомеопатах.
Извините, текста много, но я все-таки скопирую:

История первая
После этой истории я гомеопатов искренне зауважала. Чего-чего, а умения работать с пациентами у них не занимать...


ох, Лизонька, смешно...это хорошо, что смешно!

у нас на фирме на днях поминки были. поминали жену сотрудника. умерла из-за неправильно и не вовремя поставленных диагнозов, (ка)лечили (а на это было потраченно немало средств) в Семашко и 7 гор. больнице. (я верю, там обязательно должны работать специалиты и мастера своего дела!но...) потом поминки переросли в печальные рассказы о современном официальном лечении, подходе врачей и результатах лечения...
нет, это, конечно, тоже не повод глотать сахарные шарики.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 18.11.2009, 20:14 | Сообщение # 196

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Robert, комплименты получать приятно, но с вашей стороны они мне слишком легко достаются: ). Здесь на форуме многие имеют такое же мнение о гомеопатии, прививках и проч.
...
Нет.

Добавлено (18.11.2009, 20:14)
---------------------------------------------
Pusik, ничего не могу сказать о ситуации вашего сотрудника, могу только посочувствовать. Кто прав, а кто виноват в этом случае - наверное не нам судить.

К сожалению, много других случаев, когда человек слишком надеется на гомеопатию и проч. шарлатанские методы лечения и тем самым упускает время и реальную возможность спасти свое здоровье и/или жизнь.


 
Дата: Среда, 18.11.2009, 20:29 | Сообщение # 197

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
а на это было потраченно немало средств) в Семашко и 7 гор. больнице. (я верю, там обязательно должны работать специалиты и мастера своего дела!но...) потом поминки переросли в печальные рассказы о современном официальном лечении, подходе врачей и результатах лечения...

да, типа официальной медицины сейчас хватает, но думаю не стоит судить об ффициальной медицине на примере больниц нашего города, не умеют ставить диагнозы!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Среда, 18.11.2009, 20:30 | Сообщение # 198

Марина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
Неделю лечили живот. Вроде лучше чуть-чуть стало. Будем еще продолжать. Может хоть это поможет. Уже ничего не берет

Хіба хтось казав тобі, що буде легко?!
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 21:33 | Сообщение # 199

Cherry
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Как я рада что нашла этот форум! Девочки подскажите, пожалуйста, где принимают врачи гомеопаты о которых здесь говорили (Жанна Владимировна и Тамара Геннадьевна) оч. надо! У меня племяннику 4 года диагнозы ставили разные и аллергия и диатез, дисбактериоз и т.д и т.п. но реально ребенку никто помочь не может! Мамочке запретили ГВ, якобы аллергия на лактозу, а потом опять сказали что надо было кормить, короче все прелести нашего мед. обслуживания. заранее спасибо!
 
Дата: Среда, 18.11.2009, 22:04 | Сообщение # 200

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
что еще хуже бывает?...

Всякое бывает, в т.ч. и в моей практике.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:45 | Сообщение # 201

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 0
Quote (Robert)
Девочки подскажите, пожалуйста, где принимают врачи гомеопаты о которых здесь говорили (Жанна Владимировна и Тамара Геннадьевна) оч. надо!

Напишите мне на почту allusa@yandex.ru


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:01 | Сообщение # 202

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Cherry_595, если есть возможность, то повезите ребенка в Харьков! там работает замечательный специалист, травник... он, кстати, по образованию врач (но видать разочаровался в традиционной медицине).. С ним можно проконсультироваться и в телефонном режиме, он всегда скажет правду в силах помочь или нет..
Пишите мне gelnat@rambler.ru



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:09 | Сообщение # 203

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
Всем привет! у вас тут такая дискуссия серьезная, сколько людей -столько и мнений. Могу сказать о своем опыте, я очень довольна врачем - гомеопатом у которого мы наблюдаемся good , она в первую очередь терапевт, и чудесными сахарными шариками. Каждый врач будет гнуть свою линию, они защищены законом и выполняют должностные нструкции, а что-то больше - зачем брать на себя ответственность. Всяких диагнозов нам не ставили при первом приеме, у нее не та задача и что бы ни говорили о гомеопатии для меня главен результат и я его вижу.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:55 | Сообщение # 204

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
ладно, рассскажу и свою историю
я, начитавшись знаменитого РМС, категорически отвергала гомеопатию, не верила наотрез и оправдывала её действие, о котором наслышана, эффектом плацебо и пр. И вот меня прихватило прошлой зимой, участковый терапевт назначил мне гомеопатические капли, я их даже не купила, мне их купил муж и после продолжительных споров я согласилась их пить, ради эксперимента, чтобы доказать мужу, что он не прав)), ничего больше не принимала.
доказала.. себе.. что ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, не попробовав самой, помогло вобщем.


.
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:06 | Сообщение # 205

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Julia, Юля есть болезни, которые лечить не надо, они проходят сами по себе, у тебя значит такая была, aikido
ладно шутю.. сорвалось)))это тебе сейчас напишут.. хихи..


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:10 | Сообщение # 206

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
ladushka, да знаю я, что напишут, я же не на научном симпозиуме, рассказала свою историю, такую же бездоказательную, как и многие другие здесь.. выводы я сделала для себя, никому их не навязываю, надеюсь адекватный читатель это поймет
слово "ИМХО" дописывать не считаю нужным, масло масляное получается


.
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:54 | Сообщение # 207

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
гомеопатия, которая продается в аптеках (легко доступна), также индивидуальна, как и крупинки (сахарные шарики), я раньше нееl покупала, но моему сынишке она не подходит. и вообше гомеопатия подбирается индивидуально под ваши симптомы, по этому необходима консультация специалиста. многие мамочки с которыми я общаюсь говорят,что делуфен не эффективен, хотя его сейчас очень любят наши участковые.




Сообщение отредактировал Петрович - Четверг, 19.11.2009, 16:31
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 16:38 | Сообщение # 208

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Я сама училась традиционной и доказательной медицине, может кстати раньше я и не верила что гомеопатия может помочь...но когда мой ребенок сутки захлебывается соплями, плачет, орет, не может есть и спать, аквамарис и аспиратор уже ненавидит, а Делуфен за полночи решает эту проблему - мнение сразу меняется.



симферопольский интернет-магазин детских товаров


Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 22.11.2009, 22:10
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:06 | Сообщение # 209

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Мои знакомые врачи, практически все используют препараты гомеопатические. Может и не сахарные шарики, но фирмы Хелль точно. Получается они все некомпетентны? biggrin

 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:24 | Сообщение # 210

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Soft_cheRRy)
ladushka, а мне очень интересно твое мнение о гомеопатии, прости, если ты уже писала, столько всего написано, нету времени перечитывать )))))

я не против гомеопатии, не против народных средств всяких и т п. но к гомеопатам не ходила никогда, и ребенка не водила, т .к .мы не болеем))) :dntknw:
болели во время адаптации к саду (с 2 до 3 лет) частенько простудами, бронхиты пару раз были, лечила
только гомеопатией, но мне ее выписывал не гомеопат, а ПЕДИАТР.
Сейчас не лечимся повторюсь ничем, ни традиционной, ни не традиционной медициной)))
:denis09:
прививки не делаем


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
Поиск: