Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
ГОМЕОПАТИЯ "за/против"
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:29 | Сообщение # 211

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
я не отрицаю эффективности аптечных или других медикаментов и способов лечения, но для своей семьи я сделала выбор - гомеопатия. и никто не вправе меня осуждать nono


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:39 | Сообщение # 212

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
я не против гомеопатии, не против народных средств всяких и т п. но к гомеопатам не ходила никогда, и ребенка не водила, т .к .мы не болеем))) :dntknw:

Quote (ladushka)
пару раз были, лечила только гомеопатией, но мне ее выписывал не гомеопат, а ПЕДИАТР.

+100


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:56 | Сообщение # 213

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Robert)
Блажен верующий :) Больше и сказать нечего :)

даже если верующий - верю я, а проходит у ребенка??? это уже не плацебо! плацебо - это когда болезнь у верующего.
Quote (Julia)
хм.. а исследования по этому поводу проводились?

исследований-то много, но два года назад, когда я этим более глубоко занималась, точно не было никаких доказательств эффективности/неэффективности, а вот что изменилось за эти два года надо почитать на досуге.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:02 | Сообщение # 214

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Nastenka, астма относится к психосоматическим заболеваниям. Слышали о таких?
svetyk, когда Вы даете гомеопатию ребенку, и верите в нее при этом, то внутренне успокаиваетесь, настраиваетесь на хороший результат, тем самым передавая это настроение ребенку. Так ему самому становится легче и спокойней. У Вас ведь была психология, психотерапия в институте?


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:13 | Сообщение # 215

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Nastenka)
почему педиатры (оооооочень многие) прописывают гомеопатические препараты?

1 - в потому что они верят в них сами (как пример - svetik)
2 - в "нагрузку" к другим препаратам
3 - когда назначить что-то нужно, а назначить-то и нечего - чтобы не отпускать пациента без рецепта. например, назначение невропатологами "Инцены" при боли в спине у беременных. В качестве психотерапии, если хотите.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:16 | Сообщение # 216

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
это действительно так, правильно подобранная гомеопатия всегда работает в точку, моему крестнику с ангиной помогла гомеоптия и он был в другом городе. и еще есть масса примеров, только я так и не пойму для чего эта тема спустить пар или обменяться информацией. даже не знаю писать еще примеры из обственного опыта?!дело не в вере а в доверии специалисту к котрому ты обратился, если ты не видишь результат, до свидания. обратись к другому - только Москва тоже не за один день строилась.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:36 | Сообщение # 217

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (linea)
в потому что они верят в них сами (как пример - svetik)
2 - в "нагрузку" к другим препаратам
3 - когда назначить что-то нужно, а назначить-то и нечего - чтобы не отпускать пациента без рецепта. например, назначение невропатологами "Инцены" при боли в спине у беременных. В качестве психотерапии, если хотите.

Марина, а как же быть с тем, что уважаемая вами врач, по поводу которой мы с вами общались в другой теме, назначала мне ГОМЕОПАТИЮ, и очень рекомендовала, увидев в моих глазах недоверие... Как быть с этим???



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней


Сообщение отредактировал Алена - Воскресенье, 22.11.2009, 22:20
 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:47 | Сообщение # 218

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Soft_cheRRy)
Марина, а как же быть с тем, что уважаемая вами врач, по поводу которой мы с вами общались в другой теме, назначала мне ГОМЕОПАТИЮ, и очень рекомендовала, увидев в моих глазах недоверие...

она и мне назначала гомеопатию, но вместе с основным лечением, которое непосредственно и помогало. Вашей ситуации и Вашего заболевания я не знаю.


 
Дата: Четверг, 19.11.2009, 18:51 | Сообщение # 219

Светлана
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 1
дело в том, что наши специалисты назначают ряд препаратов и в т.ч. гомеопатию, когда я лечила нашего малыша у участкового врача, так и было, и я не знаю, что именно влияло на выздоровление, может именно гомеопатия. вот только от проблеммы своей малыш не избавлялся, а временное было улучшение. сейчас есть результат, и без всякой химии.


 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 02:16 | Сообщение # 220

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Ух, какие дискуссии тут творятся blush Не знаю что там и как, но главное, что "Афлубин" работает, проверено неоднократно. Тока не говорите мне, что это эффект "плацебо" biggrin Неудобно для меня лично в гомеопатии то, что надо принимать до еды за полчаса... Купила старшей "Нотту", но так и не получается её давать - то долгий завтрак длительностью на 2 часа, то прогулка, то спать пора... dntknw



0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 09:12 | Сообщение # 221

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Из комьюнити science_freaks, перевод, автор Ben Goldacre (тут же и ссылки на оригинал статьи на английском):

Давайте представим себе беседу с поклонником гомеопатии, разумным и мыслящим индивидуумом. «Понимаешь, - говорит он, - я твердо уверен: когда я принимаю гомеопатическое средство, я чувствую себя лучше». Отлично, говорите вы. Абсолютно согласны. Права чувствовать себя лучше у сторонника гомеопатии не отнимет никто.

Но, возможно, это эффект плацебо? Вы оба думаете, что знаете, что такое эффект плацебо – и оба ошибаетесь. Тело и разум взаимодействуют таинственным, сложным образом. Но в примитивном, механистичном, упрощенном мире гомеопата нет места таким сложностям, там весь эффект происходит исключительно от лекарства.

Эффект плацебо – это не просто реакция на таблетку-пустышку. Это существующее в данной культуре восприятие лечения и лекарств, отражение ожиданий пациента, и многое другое. Известно, что четыре пилюли-пустышки в день вылечивают язву быстрее, чем две такие же пилюли. Инъекции физиологического раствора снимают боль лучше, чем таблетки-пустышки. Зеленые таблетки лучше, чем красные помогают при тревожных состояниях. Фирменная упаковка усиливает действие болеутоляющих.

Ребенок реагирует на ожидания и поведение родителей, поэтому эффект плацебо возникает также у детей и животных. Средства, не содержащие действующих ингредиентов, могут даже вызывать изменения биохимических показателей у людей и животных, если существует стойкая ассоциация между таблеткой и действующим веществом. Это, несомненно, интереснейшая область медицины.

«Может быть», - говорит ваш честный, разумный поклонник гомеопатии. «Но уверенным быть нельзя. И я так не думаю. Зато я четко знаю, лечусь гомеопатией – и мне лучше».

А что если улучшение – это «возврат к среднему значению»? Этот феномен может объяснить происходящее еще лучше: все подчиняется природным циклам, как теперь принято говорить. Боль в спине усиливается и уменьшается в течение дня, недели, месяца, или года. Настроение падает и поднимается. Странная шишка на запястье появляется и исчезает. Человек простужается, простуда проходит.

Если принять таблетку-пустышку на пике болезни, хорошие шансы что после приема таблетки наступит улучшение. Точно так же, если вы бросили кости и выпали две шестерки - принесите в жертву козла, и следующий бросок вполне вероятно даст меньший результат. Это и есть возврат к среднему значению.

«Может быть и так», - говорит поклонник гомеопатии. «Но я думаю, не в этом дело. Гомеопатия приносит мне пользу».

Переговоры зашли в тупик. Как же все-таки выяснить истину, читать дальше...




Сообщение отредактировал Liza - Суббота, 21.11.2009, 09:20
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:44 | Сообщение # 222

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
я не верю что плацебо может срабатывать у ребенка. темболее Хелевские препараты не в ярких упаковочках. и мой ребенок до сих пор уверен что это что-то типо конфет.
Нам очень помогает для поджелудочной Хепель. и врач видит результат, когда ощупывает живот.

я вижу результат и это главное.




 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:46 | Сообщение # 223

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
я не верю что плацебо может срабатывать у ребенка

Quote (Юлиана)
я вижу результат и это главное.

и я...хоть эффективность и не доказана.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:53 | Сообщение # 224

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
...
К счастью, гомеопаты сформулировали простое понятное утверждение: если принимать прописанные гомеопатические лекарства, вы почувствуете себя лучше.

Можно произвести рандомизированное контролируемое исследование практически чего угодно: сравнить два метода преподавания, две формы психотерапии, две подкормки для растений. Первое исследование описано в Библии, оно сравнивало влияние двух диет на боевой дух солдат. Это не новая и несложная идея, а тестировать таблетки легче всего.

Вот как можно протестировать гомеопатические средства. Берем 200 человек и случайным образом делим их на две группы по 100. Все пациенты ходят на прием к своим гомеопатам, получают рецепты на гомеопатические препараты (потому что гомеопаты любят выписывать лекарства даже больше, чем обычные врачи), на любые препараты, которые гомеопат считает нужным выписать. Каждый из пациентов затем идет в аптеку гомеопатических препаратов. Каждый из пациентов может получать насколько угодно «индивидуальные» лекарства, это не играет значения.

В чем хитрость? В том, что одна группа получает настоящие гомеопатические средства согласно рецепту, а другая – пустышки. Главное, чтобы ни пациенты, ни те кто встречается с ними во время исследования, не знали, кто принадлежит к какой группе.

Такое исследование гомеопатические средств проводили неоднократно, снова и снова,. Общий результат таков: люди, получающие плацебо, показывают примерно такие же реакции, как и те, кто получает настоящие, шикарные, дорогие, аутентичные, волшебные гомеопатические лекарства....далее




Сообщение отредактировал Liza - Суббота, 21.11.2009, 10:53
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:54 | Сообщение # 225

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
для меня гомеопатия как и травки разыне.
чтож получается что и все травки которыми лечились наши бабушки то же не эфективны?




 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:58 | Сообщение # 226

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Quote (Юлиана)
я вижу результат и это главное.

а может быть причина в этом:
Quote (Liza)
А что если улучшение – это «возврат к среднему значению»?

Quote (Liza)
Если принять таблетку-пустышку на пике болезни, хорошие шансы что после приема таблетки наступит улучшение.

Добавлено (21.11.2009, 10:58)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
для меня гомеопатия как и травки разыне

Травки вы ведь не разводите в такой концентрации, как разводят гомеопатию? Это все же разные вещи. И по определению, "гомеопатия" не равна "травки"


 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:00 | Сообщение # 227

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Liza, пишу еще раз, я сама не принимаю гомеопатию, а даю её детям. поэтому я и не верю просто в эффект.

я дмую если бы гомеопатия не помогала, её бы и не было, а чем лечиться и темболее лечить детей, это личный выбор каждого.

чем давать обычные лекартва 4 дня, я лучше дам 12 дней гомеопатию




 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 11:16 | Сообщение # 228

Liza
Молодая мама
Ж/д
Свои люди
Сообщений: 131
Фото
Награды: 3
Quote (Юлиана)
я дмую если бы гомеопатия не помогала, её бы и не было,

Я думаю ее бы не было только в том случае, если бы за нее деньги не платили.

И все таки, лечение "подобного подобным сверхмалыми дозами" отношения к травам, которые пили наши бабушки, не имеет, не так ли?

Quote (Юлиана)
а чем лечиться и тем более лечить детей, это личный выбор каждого.
Я не врач и спорить с этим не хочется. Хотя, тут на форуме одна девушка писала, что закапывала ребенку в нос мочу - как вам такой личный выбор?

Добавлено (21.11.2009, 11:16)
---------------------------------------------
Юлиана, я не хочу обидеть, поверьте. Просто личный выбор у каждого, он такой разный...
Извините, если резко.


 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:08 | Сообщение # 229

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 0
Liza, гомеопату, к которой я хожу, уже лет 60, если не больше. Она занимается этим всю жизнь. Я ее знаю 25 лет. Чтобы попасть к ней на прием, надо было раньше выстаивать огромные живые очереди. Принимает она до последнего клиента. Сейчас запись на несколько месяцев вперед и то, если получится записаться. Едут ото всюду.
Вопрос: если бы не помогало - стали бы люди по нескольку лет ездит фиг знает откуда, простаивать в очередях? dntknw

Р. С. А к чему приводить в пример статью, после которой уже есть дискуссия в комментариях? Вы хотите заново это перемалывать здесь?




Сообщение отредактировал Allusa - Суббота, 21.11.2009, 14:15
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 14:34 | Сообщение # 230

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Liza, Вы еще раз заставляете Вами восхищаться! Прекрасные материалы, веские формулировки, разумные выводы. Поверьте, я много общаюсь с пациентами, но такого трезвомыслящего человека (не медика) встречаю впервые.

В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 15:07 | Сообщение # 231

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
оффтоп удален angry2


 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 17:51 | Сообщение # 232

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (POlya)
Quote (Юлиана)
чем давать обычные лекартва 4 дня, я лучше дам 12 дней гомеопатию

+1000000000

За 12 дней само пройдет :)


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:40 | Сообщение # 233

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Robert)
За 12 дней само пройдет :)

Robert, biggrin а как быть с инфекциями??? они ж сами не проходят biggrin



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 18:46 | Сообщение # 234

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Soft_cheRRy)
Robert, biggrin а как быть с инфекциями??? они ж сами не проходят biggrin

Как это не проходят?! А ветрянка, краснуха? Банальное ОРВИ?


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:22 | Сообщение # 235

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Robert)
А ветрянка, краснуха? Банальное ОРВИ?

я про другого плана инфекции, которые тоже успешно лечат сахарными шариками biggrin biggrin



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:33 | Сообщение # 236

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Soft_cheRRy)
я про другого плана инфекции, которые тоже успешно лечат сахарными шариками

Какие инфекционные заболевания Вы имели ввиду?


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:38 | Сообщение # 237

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Знаю лично человека, который у Харьковского гомеопата вылечил хламидиоз...


0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:04 | Сообщение # 238

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Soft_cheRRy)
Знаю лично человека, который у Харьковского гомеопата вылечил хламидиоз...

Расскажите, пожалуйста, подробнее как гомеопатический препарат может повлиять на внутриклеточного паразита. Спасибо.


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:08 | Сообщение # 239

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Robert)
Расскажите, пожалуйста, подробнее как гомеопатический препарат может повлиять на внутриклеточного паразита.

значит как-то может, раз паразит был (подтверждено лабораторными анализами) и после магических шариков паразита не стало (что так же подтвердили лабораторные анализы).. Другие препараты им не применялись.
Quote (Robert)
Спасибо.

Всегда пожалуйста wink



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Суббота, 21.11.2009, 20:12 | Сообщение # 240

Роберт Эпине
Остепенившийся
Львовская Область
Свои люди
Сообщений: 280
Фото
Награды: 7
Quote (Soft_cheRRy)
значит как-то может

Я вот никак не могу понять, как может "заряженная" вода и шарики уничтожить внутриклеточного паразита, которого собственная иммунная система достать не может. Вы говорите, что может, а вот механизм действия пояснить не можете. Это фантастика :) причем даже не научная :)


В далёком краю,
Где в чистые воды глядятся
Высокие горы,
Исчезнет, я знаю, бесследно
Вся скверна, осевшая в сердце.

Одзава Роан
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Здоровье ребенка » ГОМЕОПАТИЯ "за/против" (препараты, врачи, полезные ссылки,)
Поиск: