Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Колбаса, Сосиски, Сардельки (Даете ли вы своим малышам?)
Колбаса, Сосиски, Сардельки
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:44 | Сообщение # 31

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Девочки, вы перебарщиваете!


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:46 | Сообщение # 32

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Нетопырь
м. (нет пера? натопырить?) род млекопитающих летучих животных, южн. кожан; летучая мышь; твер. полунощница, арх. ращепа, вор. настопырь; у нас более известны два вида: н. простой или малый, и н. ушастый, ушан, в жарких странах есть виды большие, с белку, напр. упырь или рудомет; летучие собаки причислены сюда же, и общие с родом шерстокрыл, все вместе, образуют семью крыланов;
Ляна, согласна, не птица нетопырь, но летает, поэтому то и причислен к этому списку.
Quote (marusa3d)
Всякой скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез и который жует жвачку, ешьте.

Quote (Ляна)
У зайцев лапки! Так же, как и у тушканчиков. Да и верблюд относится к отряду мозоленогих

Пэтому -то их и нельзя есть.



 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:47 | Сообщение # 33

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
katenochek, Катюш, просто надоело слушать, что если ты сам съела сосиску- ты , мягко говоря, совсем неумная! а если еще и ребенку даш попробывать-просто хочешь угрбить его здоровье! Конечно неправильно, что просто обсуждение уже в какие-тго глупости перерастает! Все, пошла, я сварю сосиску себе! biggrin

 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:52 | Сообщение # 34

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Nastenka)
Все, пошла, я сварю сосиску себе!
Правильно)))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:54 | Сообщение # 35

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Ляна)
У нас в ходу телячье и реже свиное филе, суповая курица, очень много морской рыбы.

И у нас так же.

По поводу овощей - их все удобряют, тепличные помидоры и огурцы никогда ребенку не даю, были у нас в Крыму случаи со смертельным исходом sad . Мне в этом смысле везет, у меня родня в деревне живет - нам всего по-немногу передают, малому хватает.
Фрукты тоже без опрыскивания вырастить тяжело. И если яблоко червивое, это не значит что его не опрыскали, просто могли опрыскать, но не вовремя. Мы яблоки покупаем в Крымфрукте на Глинки, недавно 4 ящика купили гольдена (по 7 грн), очень вкусные. Знаю наверняка, что эти яблоки из Бахчисарая и опрыскивали их давно, то есть срок ожидания уже вышел. А неопрысканные найти тяжело, ну разве что у людей, которым полностью доверяешь.
Что касается бройлеров и свиней - они все гормональные, хоть домашние, хоть фермерские.

Я в питании ребенка стараюсь по возможности ограничивать все вредные продукты, бывает конечно не получается, но я к этому стремлюсь, так как считаю, что важнее здоровья ничего нет.


.
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:54 | Сообщение # 36

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Nastenka,
гипертрофированное стремление к здоровому образу жизни и желание навязать его другим уже причислено к новым психологическим расстройствам happy happy happy


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:56 | Сообщение # 37

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Nastenka)
неужеле черви, на ваш взгляд, более вкусны и приятны, чем крысы!

Про червей слышала из первоисточника. Один миллионер из Днепропетровска (не буду называть фамилию) решил открыть еще один бизнес - мясокомбинат, т.к. прибыль "бешенная". Начал скупать скелеты животных по всему миру. А потом его технологи говорят, что при транспортировке в них заводятся черви. Он от бизнеса отказался, сказал, что и так богатый человек и не хочет травить людей. Может если бы мне кто рассказывал тоже не поверила, но это моему мужу директор этого миллионера рассказывал.
Quote (Nastenka)
откуда вы это знаете? верите на слово?

Знаем, потому что покупаем у своих друзей, которые выращивают для себя, а не на продажу


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:00 | Сообщение # 38

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
что если ты сам съела сосиску- ты , мягко говоря, совсем неумная!

Я так не считаю, это твое личное дело.
Quote (Nastenka)
и ребенку даш попробывать-просто хочешь угрбить его здоровье!

Вроде бы этого никто не говорил. От того, что ребенок разок-другой попробует колбасу - особого вреда не будет, если не кушать их постоянно. Вред будет в другом смысле - все эти колбасы очень напичканы всякими глютаминатами натрия и прочими усилителями вкуса. И после этого ребенок не захочет кушать обычные диетические продукты.


.
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 11:13 | Сообщение # 39

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Quote (Julia)
От того, что ребенок разок-другой попробует колбасу - особого вреда не будет, если не кушать их постоянно.

Вреда от одного раза не будет, но кто потом переубедит ребенка, что все-таки оказывается колбаска не полезна.Детям вообще трудно понять, почему вчера можно было, а сегодня нельзя. Так вот и появляются у наших детей вредные привычки, а все из-за чего? Из-за не постоянства родителей. cry





Сообщение отредактировал marusa3d - Воскресенье, 12.10.2008, 11:13
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:45 | Сообщение # 40

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
а я считаю что чем и как кормить ребенка да и самим питаться дело только родителей и никто не вправе доказывать, а тем более навязывать другое!


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 14:20 | Сообщение # 41

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Мамулька)
а я считаю что чем и как кормить ребенка да и самим питаться дело только родителей и никто не вправе доказывать, а тем более навязывать другое!

Да, согласна, просто некоторые мнение других воспринимают, как навязывание
Я лично просто делюсь информацией и фактами. Что и другим советую.
Знаю не по слухам, что хозяин "Нашей Рябы" сам ее не ест и своим детям не дает, а т.ж. директор "Скворцово".
И вообще дыма без огня не бывает. Ведь никто не обсуждает вредность или полезность активированного угля. Если информация просачивается и даже в СМИ не раз уже обсуждалась (хотя они рискуют, т.к. на них могут подать в суд), то это о чем-то говорит.




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Воскресенье, 12.10.2008, 23:21
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:25 | Сообщение # 42

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
знаете как говорил мне отец - "любой яд может быть лекарством, также как и любое лекарство может стать ядом"суть в том что надо знать меру

Добавлено (12.10.2008, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (УмнаяБлондинка)
Знаю не по слухам, что хозяин "Нашей Рябы" сам ее не ест и своим детям не дает, а т.ж. директор "Скворцово".

ну так извините любой человек достаточно зарабатывающий не купит ни рябу ни скворцово! тем более владелец довольно прибыльного дела!

Добавлено (12.10.2008, 15:25)
---------------------------------------------
он может себе позволить питаться все натуральным и без химикатов, чего нельзя сказать о большинстве украинцев! в наше время кушать полезную пищу дорого!



 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 15:51 | Сообщение # 43

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (marusa3d)
Детям вообще трудно понять, почему вчера можно было, а сегодня нельзя. Так вот и появляются у наших детей вредные привычки, а все из-за чего? Из-за не постоянства родителей.
вот тут ты права! Дала один раз пряник, теперь за уши не оттащишь!



 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:07 | Сообщение # 44

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Мамулька)
в наше время кушать полезную пищу дорого!

Ну по сабжу, например, 1 кг говяжей мякоти - 50грн, а 1 кг ветчины среднего качества - 60грн., колбаса/сосиски не знаю сколько стоит, не думаю, что хорошая колбаса дешевле. По-этому, я считаю biggrin , лучше скушать кусочек мяса, чем 2 куска колбасы, в которой мяса нет или ветчины, в которой то же мясо, но с консервантами, усилителями вкуса и красителями.

Добавлено (12.10.2008, 16:07)
---------------------------------------------
В пропорциях я не ошиблась, так как мясо посчитала с учетом уварки/ужарки.


.
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:16 | Сообщение # 45

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Алена)
Quote (Negrina)
Кстати, надо у своих родителей уточнить когда они начали давать варёную или детскую колбаску мне, или сардели-сосиски... ТТТ, пока у меня с желудком проблем не возникало серьёзных... Надеюсь, и в дальнейшем также будет...
Ира, не забывай, сейчас не такая колбаса как раньше

Это точно... sad Но я писала применительно к тому, что dasha написала о салями в её детстве. Во-первых, мы салями никогда особо не ели (ни в детстве моём, ни сейчас), во-вторых даже тогда салями было, есть и будет вреднее, чем та же варёнка или детская колбаса, или печёночная... Да не факт, что именно из-за салями у Даши сейчас проблемы с желудком во взрослом возрасте; я думаю, что это комплексно... sad

Quote (Julia)
Я в питании ребенка стараюсь по возможности ограничивать все вредные продукты, бывает конечно не получается, но я к этому стремлюсь, так как считаю, что важнее здоровья ничего нет.

+1 Просто кто-то, например, уже давал своим детям конфеты, а сосиски/колбаску ещё нет; а у меня наоборот - конфеты Арине пока не давал никто, а вот сардельку и колбаску детскую уже попробовала и поняла, что это вкусно... Мы вообще едим в основном тефтельки (говядина + рис), фрикадельки (куриное филе перемолотое) и паровые котлетки из говядинки. Очень редко курица или говядина куском (их ест ещё хуже) и как я уже писала раз в месяц сардельку переполовинит или колбаска детская перепадёт...

Quote (katenochek)
Мой сын тоже прется по сосискам. Он у меня вообще плохо ест, поэтому не давать того что он просит (конечно в пределах разумного) не могу.

+1 И у меня очень плохо ест, все способы перепробовала, в последнее время вообще практически на одной молочке живёт. Если что-то втисну - это большая удача... Готовлю много блюд одновременно, и ничего не ест. У нас сразу такая тема была... Хотя весит сейчас 12 кг, но это за счёт того, что кушает много молочки ночью (кефир, ряженка, манная каша - чередую)...

Quote (marusa3d)
Negrina, кролик ни чем перед Богом не провинился. С ним можно играть, можно за ним ухаживать, можно его дрессировать( как собак или кошек, к примеру) , но для еды он не годится.Не смотря на то,что его считают диет. питанием.
Люди могут ошибаться, но Бог не ошибается...

Лера, я тут просто подумывала кроликов со временем завести: диетическое мясо, полезное деткам, сидят себе в клетках, нигде не ходят особо, по участку не гадят... А тут такие неожиданные новости из мира религиозного животноводства...

Quote (marusa3d)
тушканчика

Ооо, любимый зверь! Договорились, кушать его не будем! ПыСы: я б такого дома завела в качестве домашней зверушки...

Quote (Julia)
Основная пища у нас - говядина

+1 Вчера мои родители передали нам козу! Купили напополам с ними (15 кг), мой отец дома разделывал. Купили у соседей по дому и дачному участку. Оказывается, мой брат так делает уже не раз. Сегодня вот фарш делала: смесь 1:1 говядины и козьего мяса (ну и сальца немного). Но мне ещё повезло, что всё остальную нашу половину тоже родители обрабатывали у себя дома (им туда привезли козу забитую). Муж мой не любит всё это, надо его постепенно по переводу науськивать, чтобы и дальше так делали, пусть привыкает - хочешь нормального мяска, обработай тушку, плиииз...




Сообщение отредактировал Negrina - Воскресенье, 12.10.2008, 16:24
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 21:19 | Сообщение # 46

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (marusa3d)
Pusik, надо и со свекрами, и с родителями , и с дорыми знакомыми проводить беседы.В конце концов , это ваш ребенок , а не чей-то. И только вы несете за него ответственность.

надо то надо, да вот только результата они не приносят.
я уже запарилась об этом говорить. их упертости и твердолобости остается только поражаться...
тем более, что муж на их стороне.
а родственница с их стороны авторитетно вообще супер вещь сказала happy . вот Анжелике (литературный персонаж) ее муж давал яд и поэтому, когда ее стали травить, то она не отравилась, т.к. организм привык к яду. вот и в нашей жизни мы (их семьи) едим все, чтоб организм стал выносливым ко всяким какам... пи... ну, я не стала спрашивать почему же у ее дочки постоянный ацетон...

Добавлено (12.10.2008, 21:19)
---------------------------------------------

Quote (Ляна)
Муж, зараза, прется по колбасе, но я требую, чтоб он ее в дом не приносил, ел на работе.

может и мне так своему сказать happy


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 22:51 | Сообщение # 47

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Negrina)
Да не факт, что именно из-за салями у Даши сейчас проблемы с желудком во взрослом возрасте; я думаю, что это комплексно...

ну, во-первых, у меня как раз С ДЕТСТВА проблемы с желудком... а во-вторых, я и не говорю, что именно от салями, просто не хотелось бы, чтоб моему ребенку в год-полтора её давали... вот поэтому родителям оставлять ребенка не хочется...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:18 | Сообщение # 48

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Quote (Julia)
Я в питании ребенка стараюсь по возможности ограничивать все вредные продукты, бывает конечно не получается, но я к этому стремлюсь, так как считаю, что важнее здоровья ничего нет.

Я тоже так считаю. Конечно, не доходим до полного маразма в выявлении чистого продукта, но если заведомо знаешь, что там ни чего съедобного нет, детям не даем. Хотя взрослые не прочь иногда и химию покушать...


Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:35 | Сообщение # 49

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Ole4ka)
Хотя взрослые не прочь иногда и химию покушать...

Ага, лишь бы повкуснее, повкуснее... sad У меня муж такой: кофе, острое, салями/сардельки, специи, позажаристее, пожирнее, на ночь глядя и пр. sad


 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:41 | Сообщение # 50

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Все они такие.....

 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 16:57 | Сообщение # 51

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Negrina)
Ага, лишь бы повкуснее, повкуснее... sad У меня муж такой: кофе, острое, салями/сардельки, специи, позажаристее, пожирнее, на ночь глядя и пр.

и мой не исключение cool
а папка мой тоже любитель таких вещей был. а потом камни, язва...в итоге сейчас на диете - здоровая и рационально приготовленная пища biggrin

а мне недавно во сне приснился запах копченой колбасы, советской. а то сейчас копченая колбаса уже совсем не так пахнет


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:10 | Сообщение # 52

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (УмнаяБлондинка)
т.ж. директор "Скворцово".

А на счет Скворцово нам один наш хороший знакомый из ментовской среды рассказывал что в Скворцово фурами загоняют мясо из польши, да не простое, а мясо свиней выращенных для получения биотоплива, там такое не стоит абсолютно ничего, зато Скворцовская колбаса совсем недешевая.


.
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 17:24 | Сообщение # 53

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Jonik)
А на счет Скворцово нам один наш хороший знакомый из ментовской среды рассказывал что в Скворцово фурами загоняют мясо из польши, да не простое, а мясо свиней выращенных для получения биотоплива, там такое не стоит абсолютно ничего, зато Скворцовская колбаса совсем недешевая.

Мы живем сейчас в такое время, когда большинство предпринимателей интересует не прибыль, а "сверхприбыль", с минимальными затратами. Люди ищут любые пути обогатится, идут на преступления против целого народа и все мы за это будем расплачиваться. sad
( Кстати, это одна из причин нынешнего мирового экономического кризиса)


 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 21:24 | Сообщение # 54

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Pusik)
в первый раз дочу после года колбасой накормили свекры и продолжают это успешно делать каждые выходные

у нас такая же фигня была, которая закончилась отравлением и отказом от инфекционки уже на её пороге. теперь ребёнка к бабушке не даю. Хоть она и говорит, что больше этого делать не будет, НО кто ж её поверит!!!

Добавлено (13.10.2008, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (УмнаяБлондинка)
мясо есть в самой дорогой колбасе макс. 30 %..Вкус зависит от специй. В дешевой колбасе мяса вообще нет. Там соя в лучшем случае. А в худшем костная мука. Делается так: скупаются скилеты животных (иногда с червями) перемалыается в массу, добавляются дорогие специи = сосиски и колбаса. Приятного аппетита!

не знаю конечно, где работал этот ваш знакомый, но я работаю бухгалтером в колбасном цеху. ЗА свою продукцию я уверена на все 100%. Мясо есть и в дешевой и в дорогой колбасе. Стоимость колбасы зависит от стоимости мяса. (или в колбасу положат свиную лопатку или говядину 2сорта - вот вам и разница в цене). конечно без сои не обходится, но вот костной муки в нашей колбасе точно нет!


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:37 | Сообщение # 55

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Yule4k@)
но вот костной муки в нашей колбасе точно нет!

Не спорю, есть еще честные люди , но я все-таки лучше дам кусок мяса, чем сосиску



 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:40 | Сообщение # 56

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (УмнаяБлондинка)
но я все-таки лучше дам кусок мяса, чем сосиску

ну я про детей и не говорю, даже "своей" колбасой постараюсь не кормить как можно дольше. Хотя мясо тоже не всегда вариант sad


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 22:46 | Сообщение # 57

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Yule4k@)
Хотя мясо тоже не всегда вариант



 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 23:07 | Сообщение # 58

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Yule4k@)
мясо тоже не всегда вариант

Да, есть ещё рыба! Yule4k@, а можно мне в личку координаты, где продают вашу колбаску?


 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 23:14 | Сообщение # 59

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
можно и не в личку: Колбасный цех ЧП Мартынов. В "Яблоках" во всех есть, а так по рынкам, да мелким магазинам. Ты в каком районе скупляешься? На Москольце или на Кубике? Я конкретнее магазины напишу

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 23:24 | Сообщение # 60

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ну, если что, мужу буду в "Яблоке" на Москольце брать. Я вообще чередуюсь с покупками - то на Москольце, то на Кубике скупляюсь...

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Колбаса, Сосиски, Сардельки (Даете ли вы своим малышам?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: