Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Колбаса, Сосиски, Сардельки (Даете ли вы своим малышам?)
Колбаса, Сосиски, Сардельки
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:27 | Сообщение # 1

Ольга
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 39
Фото
Награды: 1
С какого возраста давать ребенку колбасные изделия? И какие вы даете?

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:40 | Сообщение # 2

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Больной вопрос... Деть ооочень любит все эти колбасные изделия. Я ей могу дать либо детскую колбаску (предварительно отваренную), либо она может у меня выклянчить часть (1/3 или половину) сардельки, которую себе сварила... Всё хочу найти у нас колбасу детскую "Ятранчик", надо, очевидно, просто им написать на мыло и пусть ответят - поставляют ли они её в Симфер и если да - то куда именно (по "Знаку качества" на первом месте оказалась эта детская колбаска, производство в Кировограде). "Дружба народов" не нравится, "КАМО" сои не содержит, но содержит ГМО (о чём не распространяется, но было выявлено в той же программе "Знак качества"). А специальные детские сардельки стоят столько, что я предпочту купить гуляшик за те же деньги и сделать нормальные котлетки своей дочечке. Вообще примерно получается, что раз в 3-4 недели доча кушает такую хрень... Начала давать ей такое после 1 года и 3 месяцев... Насколько я знаю, практически все детки большие поклонники таких вот изделий - они мяконькие и вкусные. Они же не знают, что ещё и вредные, моей так вообще попробуй отказать - такое закатит wacko Поэтому стараюсь поменьше есть такое сама и ей на глаза не показывать...

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:40 | Сообщение # 3

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Лёлик, думаю, что детям (как и взрослым) вообще противопоказаны такие продукты.Очень уж много там химии, да и мяса, если 30% имеется уже хорошо. А чем хуже натуральное мяско?
Моим деткам даже в садике не дают сосиски (да и многим другим детям, чьи родители против), по разным причинам:
-аллергия;
-ацетон;
и т.д.
По моему, из колбасы можно лепить, строить дома,делать поделки...но есть???
Встречный вопрос: С какого возраста можно детям давать алкоголь?
Думаю ответ напрашивается сам...



 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:42 | Сообщение # 4

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Ни в коем случае! sad Не даю! wink

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:49 | Сообщение # 5

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (marusa3d)
Моим деткам даже в садике не дают сосиски (да и многим другим детям, чьи родители против)

А что у нас нынче в садике родители сами выбирают меню ребёнку и могут постоянно держать на контроле то, что ребёнок там ест??? Сколько таких случаев, что тем же деткам-аллергикам приходится постоянно "вкушать" то, что дают всем остальным деткам. Ибо в садиках не выделяют диетические столы, там одно меню на всех. И что тогда родители аллергиков и пр. проблемных по здоровью детишек делают? Из дома несут продукты или сами готовят и относят в детском рюкзачке и питание каждый день туда?..


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:11 | Сообщение # 6

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Negrina, в нашем садике все строго.Говоришь о проблеме мед. работнику, затем воспитателю и няню тоже не забываешь, на всякий случай.У нас к этому строго относятся.Ребенок, конечно тоже должен знать, что ему можно, а что нет.Конечно этому сложно научить, но в конце концов речь идет о здоровье вашего ребенка. Если мама , к примеру , говорит, что курить вредно, а при этом сама курит, то ребенок не может принимать ее слова за истину...Во всем должен быть ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. Я думаю, Ирина, ты меня понимаешь?




Сообщение отредактировал marusa3d - Суббота, 11.10.2008, 23:13
 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:20 | Сообщение # 7

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
дети очень любят колбасные изделия, т.к. по словам знакомого врача дети проще подсаживаются на усилители вкуса. это как коты прутся и становятся "наркоманами" от кошачьего корма, так и детей "прет" от этих усилителей вкуса happy

мы покупаем колбасу и едим очень редко. а смысл какой? хорошая колбаса на порядок дороже, чем мясная вырезка.

в первый раз дочу после года колбасой накормили свекры cool и продолжают это успешно делать каждые выходные cool


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:29 | Сообщение # 8

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Pusik, надо и со свекрами, и с родителями , и с дорыми знакомыми проводить беседы.В конце концов , это ваш ребенок , а не чей-то. И только вы несете за него ответственность.


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:43 | Сообщение # 9

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Pusik)
в первый раз дочу после года колбасой накормили свекры

+1 Только мои родители wink

marusa3d, я люблю разнообразие в еде и раз в месяц съеденную сардельку не считаю особо вредной. Если так рассуждать, то жить вообще вредно в этом бренном мире, дышать загазованным воздухом, и надо будет практически ничего не есть! Ведь те же крупы сейчас уже ГМО (гречка, кукуруза и пр.) wink А про курицу я вообще молчу. Очень долго покупали её только Арине в виде филе на фрикадельки в суп. Недавно мама где-то нашла инфу, что всю эту "Нашу Рябу", "Гавриловские цыплята" и пр. хрень надо пару часов вымачивать и почаще воду менять, якобы уходит частично в воду вся та бяка, которая там содержится... Вот купила куриную грудку на неделе и налопалась вволю. Конечно, курица всё равно натуральнее колбасных изделий, никто не спорит. Но те же детские конфеты? Они же напичканы всякой дрянью... Попробуйте лишить совсем ребёнка их ради эксперимента... Получится, я думаю, обратный эффект - ребёнок будет бросаться потом на него как на запретный плод ещё похлеще... И не всегда вы сможете предотвратить их поедание, могут ведь и угощать, и у вас разрешения на это не спросят... А потом мне интересно будет посмотреть, как вы ребёнку будете отказывать в том, что он уже попробовал и пытаться объяснить, что это не есть гуд. Я не сторонница тоже всех этих колбасных изделий, но придерживаюсь "золотой середины"; невозможно ребёнка оградить от всего вредного, глупого, плохого и пр. Хотелось бы, но так не получается на все 100%, к сожалению...


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:49 | Сообщение # 10

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Моему старшему внуку 4,5 года, но эту "пищу" мы не даем до сих пор. У меня дочь до 15 лет не считала колбасу едой - и ничего -выросла. Давать детям еду, ту в которой заведомо знаешь, что ни чего полезного нет, это преступление.Самое главное, что потом сам-же будешь его лечить и жалеть.

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:53 | Сообщение # 11

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Ole4ka)
Давать детям еду, ту в которой заведомо знаешь, что ни чего полезного нет, это преступление.Самое главное, что потом сам-же будешь его лечить и жалеть.

а чем вы малышей кормите таким, в чем на 100% нет ничего вредног???? wink
если, конечно, у вас нет фермы своей, где вы выращиваете овощи-фрукты! и мяско!


 
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:54 | Сообщение # 12

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Ole4ka)
Самое главное, что потом сам-же будешь его лечить и жалеть.

вот-вот, мои родители до сих пор мне (гостям, мужу итд) с таким восторгом рассказывают как я маленькая (в год-полтора) обожала салями, высасывала сало оттуда... Только я потом с семи лет по больницам с гастритом мучалась sad



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:01 | Сообщение # 13

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Ole4ka, +100
У нас дома эта живность вообще не водится. Ребенку и в мыслях нет желания давать.
У моего мужа друг работал директором по производству на одном знаменитом мясокомбинате. Когда ушел от туда рассказал, что мясо есть в самой дорогой колбасе макс. 30 %..Вкус зависит от специй. В дешевой колбасе мяса вообще нет. Там соя в лучшем случае. А в худшем костная мука. Делается так: скупаются скилеты животных (иногда с червями) перемалыается в массу, добавляются дорогие специи = сосиски и колбаса. Приятного аппетита!


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:01 | Сообщение # 14

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
Я очень люблю колбасу,сосиски,мясо sad ,знаю что вредно,но ничего поделать не могу с собой angry .И Настена моя тоже без колбасы не может sad .



13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:05 | Сообщение # 15

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Делается так: скупаются скилеты животных (иногда с червями) перемалыается в массу, добавляются дорогие специи = сосиски и колбаса. Приятного аппетита!

такие "страсти" рассказывают про все-все-все!!!!!!! и крысы в колбасу падают и тараканы в хлеб! happy Особенно бабушки на лавке такие темы любят biggrin
Тоже считаю, что колбаса- не еда для детей!
УмнаяБлондинка, но вы ведь покупаете продукты в супер маркете? или свое хозяйство ведете? wink




Сообщение отредактировал Nastenka - Воскресенье, 12.10.2008, 00:11
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:15 | Сообщение # 16

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Nastenka)
УмнаяБлондинка, но вы ведь покупаете прдукты в супер маркете? или свое хозяйство ведете?

Мясо, яйца, Фрукты в селе покупаем. Хлеб грубого помола, кашинеочищенные в супермаркете. .Фанты всякие, напитки, колбасу, все что в Библии считается не чистым (свинина, кролик и т.д) - вообще не покупаем. Стараюсь выбрать что по дороже, но без консервантов. А вообще из еды культа не делаем и питаемся скромно.


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:19 | Сообщение # 17

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (УмнаяБлондинка)
кролик

wacko а чем кролик-то бедняжка перед Богом провинился???

Nastenka, ну хоть один человек понял меня...


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:19 | Сообщение # 18

Ирина
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 225
Фото
Награды: 0
Quote (УмнаяБлондинка)
А вообще из еды культа не делаем и питаемся скромно.

А у меня так не получается sad ,люблю вкусненько поесть




13 декабря-1 зюба))!27декабря-2 зюба)),22 февраля-3 зюба)),3марта-4зюба,23марта-5з юба,22апреля-6 зюба
Консультант Мэри Кэй!Обращайтесь!
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:24 | Сообщение # 19

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Фанты всякие, напитки, колбасу, все что в Библии считается не чистым (свинина, кролик и т.д) - вообще не покупаем.

знаю, что свинину не едят иудеи! а причем здесь кролик???
Quote (УмнаяБлондинка)
Стараюсь выбрать что по дороже, но без консервантов.

в дорогих товарах консервантов предостаточно!!!
Quote (УмнаяБлондинка)
Хлеб грубого помола

где гарантия, что какя-нибудь мышка-тараканчик не упала в этот хлебушек во время приготовления? wink biggrin
Quote (УмнаяБлондинка)
Мясо, яйца, Фрукты в селе покупаем.

ну эти сельские жители и в город на продажу все привозят! но вот где гарантия, что они фрукты ничем не брызгают и курочка их питается правильно?

я просто веду к тому, что жить вообще тогда вредно получается! а мы то живем! smile

Добавлено (12.10.2008, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (Negrina)
а чем кролик-то бедняжка перед Богом провинился???

happy ^_^ happy ^_^ happy

Добавлено (12.10.2008, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (Negrina)
Nastenka, ну хоть один человек понял меня...

не просто поняла- также считаю!!!! biggrin




Сообщение отредактировал Nastenka - Воскресенье, 12.10.2008, 00:25
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:46 | Сообщение # 20

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
Quote (УмнаяБлондинка)
Мясо, яйца, Фрукты в селе покупаем.

ну эти сельские жители и в город на продажу все привозят! но вот где гарантия, что они фрукты ничем не брызгают и курочка их питается правильно?

Это точно, уже и на селе у нас очень многие научились благополучно подкармливать свою флору и фауну... Хорошо брату - свои куры (мясо + яйца) и кролики (круглогодично), гуси и бройлеры (на лето были). Но, млин, жизнь в пригороде тоже кучу своих приколов имеет.

Кстати, надо у своих родителей уточнить когда они начали давать варёную или детскую колбаску мне, или сардели-сосиски... ТТТ, пока у меня с желудком проблем не возникало серьёзных... Надеюсь, и в дальнейшем также будет...


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:29 | Сообщение # 21

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Negrina)
Кстати, надо у своих родителей уточнить когда они начали давать варёную или детскую колбаску мне, или сардели-сосиски... ТТТ, пока у меня с желудком проблем не возникало серьёзных... Надеюсь, и в дальнейшем также будет...
Ира, не забывай, сейчас не такая колбаса как раньше



 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 09:02 | Сообщение # 22

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Алена)
Ира, не забывай, сейчас не такая колбаса как раньше

Это точно. Мой сын тоже колбасу еще не пробовал, не искушаю. Вобще не вижу смысла есть колбасу (пользы в ней никакой, одна гадость), себе почти не покупаю. Мне колбаса и на вкус не нравится, даже самая дорогая, иногда только ветчину себе покупаю. А так покупаю говядину и готовлю из неё. Свинину ем только свою домашнюю, нам иногда из села передают. Рыбу стараюсь свежую покупать, когда бываю в Судаке, или с Азова мне передают судаков/пеленгасов/камбалу. Курицу покупную малому даю раз в месяц в качестве лакомства. Хочу найти еще знакомства в селах, хотя бы бульонных кур покупать.
Иногда варю сыну креветки. Основная пища у нас - говядина.


.
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:13 | Сообщение # 23

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Quote (Negrina)
а чем кролик-то бедняжка перед Богом провинился???

1
И говорил Господь Моисею и Аарону, и сказал им:
2
Скажите сынам Израилевым: вот животные,
которые можно вам есть из всего скота на земле:
3
Всякой скот, у которого раздвоены копыта
и на копытах глубокий разрез
и который жует жвачку, ешьте.
4
Только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта:
верблюда,
потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены:
нечист он для вас;
5
И тушканчика,
потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены:
нечист он для вас;
6
И зайца,
потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены:
нечист он для вас;
7
И свиньи,
потому что копыта у ней раздвоены и на копытах разрез глубокой,
но она не жует жвачки:
нечиста она для вас.
8
Мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь:
нечисты они для вас.
9
Из всех животных, которые в воде, ешьте сих:
у которых есть перья и чешуя в воде,
в морях ли или реках,
тех ешьте.
10
А все те, у которых нет перьев и чешуи,
в морях ли или реках,
из всех плавающих в водах, и из всего живущего в водах,
гнусны для вас.
11
Они должны быть гнусны для вас,
мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь.
12
Все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде,
гнусны для вас.
13
Из птиц же гнушайтесь сих: (не должно их есть;
гнусны они,)
орла, грифа и морского орла,
14
Коршуна, и сокола с породою его,
15
Всякого ворона с породою его,
16
Страуса, совы, чайки, и ястреба с породою его,
17
Филина, рыболова и ибиса,
18
Лебедя, пеликана и сипа,
19
Цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
20
Все животные пресмыкающиеся,
крылатые, ходящие на четырех ногах,
гнусны для вас.
21
Из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах,
тех только ешьте, у которых есть голени выше ног,
чтобы скакать на них по земле.
22
Сих ешьте из них:
саранчу с ее породою,
солам с ее породою,
харгол с ее породою,
и хагаб с ее породою.
23
Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги,
гнусно для вас.

Все это написано в Библии: Левит 11 глава.

Дело в том,девочки, что мы можем есть все, но не все для нас полезно. wink

Negrina, кролик ни чем перед Богом не провинился. С ним можно играть, можно за ним ухаживать, можно его дрессировать( как собак или кошек, к примеру) , но для еды он не годится.Не смотря на то,что его считают диет. питанием.
Люди могут ошибаться, но Бог не ошибается...



 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:22 | Сообщение # 24

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (marusa3d)
И зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены: нечист он для вас;

буду знать!


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:30 | Сообщение # 25

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (marusa3d)
зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены:
happy happy happy happy

У зайцев лапки! Так же, как и у тушканчиков. Да и верблюд относится к отряду мозоленогих. А нетопырь - не птица.

Quote (marusa3d)
Люди могут ошибаться, но Бог не ошибается...

Согласна, из чего делаю вывод, что сей список составлен все-таки людьми happy happy


 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:30 | Сообщение # 26

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
я маське иногда выделяю 1-2 венские сосиськи. ну очень их сама люблю и маська тажится!
Quote (Nastenka)
Quote (qnNegrina/qn)uzqNastenka, ну хоть один человек понял меня...

я тож считаю если смотреть на вещи таким образом, то детей рожать вообще преступление - вокруг химикаты, ГМО и т.д. и т.п. ведь во многих продуктах иногда "скромно не указано" полного состава
я выросла в селе и картошку на продажу с силитрой выращивают, и курочек добавками прикармливают, и деревья брызгают. но вопрос - кто вам об этом сакажет?! cool



 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:38 | Сообщение # 27

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Negrina)
где гарантия, что они фрукты ничем не брызгают и курочка их питается правильно?

Да вы что, какое правильное питание! Бабуси своих кур антибиотиками пичкают похлеще "нашей рябы". Для птицефабрики сотня сдохших кур - нормальные запланированные потери, а у бабусь каждая курочка на счету.
Но я все равно покупаю суповых кур, а не фабричных бройлеров. В них хоть гормонов нет. А антибиотики разрушаются при длительной термообработке.

А по теме ветки - я тоже не ем сосиски-колбасы и детям не даю. Муж, зараза, прется по колбасе, но я требую, чтоб он ее в дом не приносил, ел на работе.
У нас в ходу телячье и реже свиное филе, суповая курица, очень много морской рыбы.




Сообщение отредактировал Ляна - Воскресенье, 12.10.2008, 10:41
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:38 | Сообщение # 28

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Nastenka)
где гарантия, что какя-нибудь мышка-тараканчик не упала в этот хлебушек во время приготовления?

Не надо доводить простые вещи до маразма. Сами начли тему про крыс в колбасе. В колбасе крыс нет, а вот кости и все потроха есть.
Quote (Nastenka)
Quote (УмнаяБлондинка) Мясо, яйца, Фрукты в селе покупаем.
ну эти сельские жители и в город на продажу все привозят! но вот где гарантия, что они фрукты ничем не брызгают и курочка их питается правильно?

Мы покупаем не на базаре, а в селе и знаем, что фрукты ничем не брызгают, а курочек вырастили без гормонов.

Quote (Nastenka)
я просто веду к тому, что жить вообще тогда вредно получается! а мы то живем!

Можно жить ч.б. есть, а можно есть ч.б. жить. smile




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Воскресенье, 12.10.2008, 10:46
 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:38 | Сообщение # 29

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Мой сын тоже прется по сосискам. Он у меня вообще плохо ест, поэтому не давать того что он просит (конечно в пределах разумного) не могу.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 10:43 | Сообщение # 30

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (УмнаяБлондинка)
Не надо доводить простые вещи до маразма. Сами начли тему про крыс в колбасе. В колбасе крыс нет, а вот кости и все потроха есть.

я начала! а про червей разве не вы писали? wink с пожеланием приятного аппетита!
неужеле черви, на ваш взгляд, более вкусны и приятны, чем крысы! happy

Добавлено (12.10.2008, 10:43)
---------------------------------------------

Quote (УмнаяБлондинка)
и знаем, что фрукты ничем не брызгают, а курочек вырастили без гормонов

откуда вы это знаете? верите на слово?


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Колбаса, Сосиски, Сардельки (Даете ли вы своим малышам?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: