Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Колбаса, Сосиски, Сардельки (Даете ли вы своим малышам?)
Колбаса, Сосиски, Сардельки
Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:21 | Сообщение # 121

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Ляна)
Сколько надо отловить и освежевать крыс для производства килограмма колбасы?

Они сами идут на запах! happy

Quote (Karamelka)
А еще мне интересно кто чем завтракает?

Омлет, яичница (особенно летом! - ням, столько вкусного туда накидываю biggrin ), бутерброды с сыром, печёночной колбаской (обажаю - тока гадости мне про неё не рассказывайте, ладно wink не портите аппетит), с обрезью сёмги - она недорогая относительно, 25-30 грн/кг. Муж покупает и солит, режет кусочками и на хлеб с маслом кладём. Та же куриная грудка в "Гавриловских цыплятах" или "Нашей рябе", когда я её покупала там в последний раз, была по 25 грн/кг. Ещё иногда бывает делаю блинчики, фарширую их творогом или - субпродукты варю, перемалываю, соль и специи немного добавляю- и со сметанкой по утрам уходят только так. Могу просто блины с мёдом, вареньем, той же сметаной сделать, оладьи или оладьи с яблоками, тоже делаю иногда макароны по-флотски (с фаршем и луком, зажаренными на сковородке), могу и спагетти с сыром тёртым в микроволновке подогреть. Но Арину приучаю сейчас есть на завтрак молочку - каши на молоке густые, говорят, в садиках, в основном, именно такое на завтрак дают. Ещё сырники могу сделать или ленивые вареники. Ещё могу печёночный паштетик сделать сама и тоже на бутерброды поверх масла, и фаршмак из рыбки - тоже на бутеры. Но, конечно, многое из того, что я перечислила - делается днём или вечером накануне, а не непосредственно утром...

Катя, мы говядину куском практически не употребляем, т.к. ребёнок маленький, это неудобно. Мы её в основном употребляем в виде фарша, покупаем часто нормальный гуляш, это типа кусочков небольших, обрезки говядины из труднодоступных мест, где куском не получается вырезать. Она вроде стоит 35 грн/кг, это не 50 всё-таки. Я часто из неё делаю паровые котлетки (ну люблю я такие именно, а не жареные tongue ) и в фарш ещё кладу на тёрке потёртую морковочку, укропчик в сезон мелко порезанный, соль, яйцо и на пару делаю. И гуляш у нас отлично идёт на плов, на рагу или соте...


 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:27 | Сообщение # 122

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Julianna)
он любит греночки

А какие греночки? как готовить?


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:32 | Сообщение # 123

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Я вообще малому колбасу не даю, да и сами стараемся не есть. Считаю,что не чего полезного в ней нет. Муж правда любит печеночную и сыровяленную. А малому даю на завтрак кашу,амлет,гренки,оладушки


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:34 | Сообщение # 124

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
Quote (Julianna)
он любит греночки

А какие греночки? как готовить?

Извиняюсь, что встреваю раньше Julianna... Но я готовлю так: белый батончик (он особенно вкусным выходит) обмакиваю в молоко, чтобы пропитался, но и не развалился совсем... И на сковородку со сливочным маслом. Получается очень аппетитно, мягкие и вкусные греночки, нравятся и взрослым, и детям biggrin Это, наверное, единственное, что я готовлю на сливочном масле...


 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:36 | Сообщение # 125

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
а мы не завтракаем! tongue маська пока утро только со смеси начинает, потом еще булочку с чаем! biggrin т.к. встает в 9, а обедает в 12 и опять баиньки smile




Сообщение отредактировал Мамулька - Суббота, 24.01.2009, 22:38
 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:37 | Сообщение # 126

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Negrina, я делаю также только еще потом готовые уже мажу медом


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:42 | Сообщение # 127

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Ой, я тут рассказываю про то что мы (родители) едим утром happy
А малыш у меня ест сырнички, яички, кашки, блины (правда редко)

Добавлено (24.01.2009, 22:42)
---------------------------------------------

Quote (Negrina)
Но я готовлю так: белый батончик (он особенно вкусным выходит) обмакиваю в молоко, чтобы пропитался, но и не развалился совсем... И на сковородку со сливочным маслом. Получается очень аппетитно, мягкие и вкусные греночки, нравятся и взрослым, и детям Это, наверное, единственное, что я готовлю на сливочном масле...

А я молоко с яичком взбиваю и в этой смеси обмакиваю батон и жарю


 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 22:45 | Сообщение # 128

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Зима)
Quote (Negrina)
Но я готовлю так: белый батончик (он особенно вкусным выходит) обмакиваю в молоко, чтобы пропитался, но и не развалился совсем... И на сковородку со сливочным маслом. Получается очень аппетитно, мягкие и вкусные греночки, нравятся и взрослым, и детям Это, наверное, единственное, что я готовлю на сливочном масле...

А я молоко с яичком взбиваю и в этой смеси обмакиваю батон и жарю

Я тоже раньше так делала, но потом меня научили вот по такому рецептику нехитрому делать, и мне так кажется ещё вкуснее получается, нежнее что ли. Но на вкус и цвет, как говорится...


 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:00 | Сообщение # 129

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Вспомнила про гренки, мама нам в детстве тоже так делала ,
Quote (Зима)
А я молоко с яичком взбиваю и в этой смеси обмакиваю батон
, но в духовке жарила!

Завтра малому сделаю! smile smile smile

А мы на завтрак кушаем кашу, вареники с творогом "Геркулес"
Сырники, омлет, фрктовые пюре, оладьи и т.п- это у нас полдник, так как пока он спит я готовлю!

Добавлено (24.01.2009, 23:00)
---------------------------------------------

Quote (Мамулька)
встает в 9, а обедает в 12 и

Хороший у вас режим happy


Фирменная одежда из Америки и Англии



Сообщение отредактировал muro4ka - Суббота, 24.01.2009, 22:58
 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:08 | Сообщение # 130

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (muro4ka)
Хороший у вас режим

зато за ночь по 6-9 раз просыпается, а перед утром к нам на диван залазит sad



 
Дата: Суббота, 24.01.2009, 23:39 | Сообщение # 131

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Мы на завтрак едим молочную кашу и бутик с сыром или кусочком буженины, иногда омлет, бывает с вечера остается какой-нибудь пирог или печенье, пироженное в нагрузку к каше. Ребенок всех приучает к здоровой пище, так что кашу уже всей семьей полюбили.
А говядину ребенку я, как правило, в виде фарша даю - котлетки, биточки, зразы. Если попадется нежная телятина - то беф-строганов или что-то тушеное с импровизированными соусами, диетический плов. Изредка курицу покупаем, тушу или жарю. А по деньгам пару котлет не намного дороже колбасы, чтобы они не были жесткими можно туда хлеба побольше положить или риса, с зеленью тоже вкусно.
Когда у нас был финансовый напряг, мы мясо только ребенку покупали на каждый день, сами его просто реже кушали.
Что касается того, что и так все вокруг вредное и надо расслабиться и принять все как есть, ну не знаю... я тоже раньше не была так принципиальна в выборе продуктов, но это все было раньше, до рождения ребенка, сейчас уже не могу иначе.


.
 
Дата: Понедельник, 02.03.2009, 15:20 | Сообщение # 132

Наталья
Заинтересованная
Автовокзал/Битак
Читатели
Сообщений: 52
Фото
Награды: 2
marusa3d, +100
но вот как быть с нашим колбасным папой angry На него ничго не действует ни какие уоворы. Еле добылась.чтоб он прятал всю эту гадость под салфетку,когда ест. Ну как еще быть,если Вадим родину за колбасу продаст и съесть может и весь батон wacko Он у нас настоящий клон своего папочки! sad мало того внешне,так и характер и кулинарные пристрастия ну все от папы досталось! wacko
Вот и воюю с ними! sad




 
Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:11 | Сообщение # 133

Татьяна Фисюк
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 31
Фото
Награды: 0
я не даю, и не буду давать, детям мяса хватает - нормального -отварил и дай - это полезно !
Мне кажется, не давайте пробовать, потом не будете мучиться - просят, а вредно,- не могу дать, может маленький кусочек .
denis09


 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 15:18 | Сообщение # 134

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Quote (мама-Таня)
Мне кажется, не давайте пробовать, потом не будете мучиться - просят, а вредно,- не могу дать, может маленький кусочек .

согласна на все 100% у нас до 2 лет проблем не было- сами колбасу не едим и не покупаем. А вот у бабушки с дедушкой ребенок попробовал сосисок- теперь все- в супермаркете обходим такие отдела за километр- потому что просит купить, иногда даже покупаю- ужас какой-то! Правда нашла тут сосиски Дружба народов ГОСТ называются- типа на советские похожи- говорят что там не очень много всяких химдобавок.



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 00:17 | Сообщение # 135

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (marusa3d)
По моему, из колбасы можно лепить, строить дома,делать поделки...но есть???
Встречный вопрос: С какого возраста можно детям давать алкоголь?
Думаю ответ напрашивается сам...

СУПЕР!!!!!!!!!!! СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Среда, 13.01.2010, 00:42 | Сообщение # 136

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (yuchka)
говорят что там не очень много всяких химдобавок.

Там антибиотики. Пожалейте детей!


 
Дата: Среда, 13.01.2010, 00:43 | Сообщение # 137

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Я тоже всегда считала (да и считаю) что колбасные изделия стоит давать детям как можно позже. У нас на каком-то семейном застолье кто-то из родственников подсунул малой кусочек колбаски. Ей понравилось. Теперь если она видит колбасу её аж трусит. Просит, скандалит если не дают. Сейчас были в гостях у родителей мужа. Малая от супа отказывается, они ей колбаску суют, мол хоть так поест. Устала спорить.
Quote (мама-Таня)
не давайте пробовать, потом не будете мучиться - просят

Это точно.




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.


Сообщение отредактировал Diphenbahiya - Среда, 13.01.2010, 00:44
 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 12:58 | Сообщение # 138

Екатерина
Молодая мама
Петровская балка.7-я гор.больница
Свои люди
Сообщений: 253
Фото
Награды: 0
Quote (Diphenbahiya)
Я тоже всегда считала (да и считаю) что колбасные изделия стоит давать детям как можно позже.

Я тоже такого мнения. Но какую колбасу сейчас делают и из чего ее просто самим есть опасно, не то что детям давать. У нас малая очень любит копченое мясо(хотя тоже нельзя), но даю ей раз в неделю.


 
Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:00 | Сообщение # 139

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 494
Фото
Награды: 0
доче 4,5 года
всему вышеперечисленному - категорическое нет


дзынь-дзынь-дзынь
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:41 | Сообщение # 140

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
девочки, я с вами полностью согласна!!!!!
Ни в коем случае эту гадость давать нельзя!!!!
недавно фильм документальный на эту тему смотрела, в колбасы, сосиски такую гадость кладут!!!!Никому есть нельзя, а тем более малышам давать!!!
лучше мяска отварить и дать! acute



 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:54 | Сообщение # 141

анастасия коренченкова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 117
Фото
Награды: 0
У меня есть знакомая, которая вместо мяса 11мес. малышу дает сосиски и говорит что вкуснятина!!!(((

Нет счастья без детей!
0-3350/51, 1-4600/57, 2-5600/60, 3-6700/63, 4-7600/66, 5-8600/68, 6-9000/71, 7-9800/72, 9-10900/76, 10-11500/81, 11-12500/85.
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:01 | Сообщение # 142

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Лёлик)
С какого возраста давать ребенку колбасные изделия?

я б такая,что вообще ни с какого возраста не давала. И не даю (сама правда ем иногда,каюсь).


 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:11 | Сообщение # 143

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (асязел)
У меня есть знакомая, которая вместо мяса 11мес. малышу дает сосиски и говорит что вкуснятина

у меня есть аналогичная знакомая, только малышке 10 мес. Говорит, что малая так сосиски любит, что за уши не оттянешь shok когда я сделала такие глаза, она говорит - ну мы же детские покупаем blink


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:39 | Сообщение # 144

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Anima)
она говорит - ну мы же детские покупаем

biggrin
Quote (Кэтрин)
Но какую колбасу сейчас делают и из чего ее просто самим есть опасно, не то что детям давать. У нас малая очень любит копченое мясо(хотя тоже нельзя), но даю ей раз в неделю.

А как коптят мясо Вы знаете? cray Хрен редьки не слаще!





Сообщение отредактировал Anastacia - Пятница, 29.01.2010, 15:40
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:43 | Сообщение # 145

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Я всегда покупаю сыр, дети обожают. А колбасу свекр привозит с завода какого-то я редко покупаю. Разве что по праздникам. Иногда только сардельки сливочные "ТМ" Скворцово беру, когда уж сильно хочется или колбасу куриную тоже "ТМ" Скворцово.



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 17:13 | Сообщение # 146

анастасия коренченкова
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 117
Фото
Награды: 0
Quote (Anima)
мы же детские покупаем

Ужасная безответственность и глупость!!


Нет счастья без детей!
0-3350/51, 1-4600/57, 2-5600/60, 3-6700/63, 4-7600/66, 5-8600/68, 6-9000/71, 7-9800/72, 9-10900/76, 10-11500/81, 11-12500/85.
 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:44 | Сообщение # 147

Анна Оксенова
Молодая мама
п. Давыдовка
Свои люди
Сообщений: 129
Фото
Награды: 0
проводили эксперимент на крысах, кормили их пищей, содержащей ГМО, фастфудом и подобной дрянью. так вот, второе поколение либо вообще не выживало, либо совершенно не давало потомства!

муж любит эти все колбасные гадости, пытаюсь и его на здоровое питание переводить))
а ребенку, конечно, ни в коем случае! beee



 
Дата: Пятница, 29.01.2010, 23:53 | Сообщение # 148

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (асязел)
У меня есть знакомая, которая вместо мяса 11мес. малышу дает сосиски и говорит что вкуснятина!!!(((

а я не удивляюсь,к сожалению таких мамочек много встречала.......
Quote (Кэтрин)
У нас малая очень любит копченое мясо(хотя тоже нельзя), но даю ей раз в неделю.


мясо уже давно перестали коптить "по правилам",а вымачивают его в консерванте под названием "жидкий дым"......жуть,жуть,жуть.......


 
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 02:59 | Сообщение # 149

Машка
Заинтересованная
Старый город
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
Вот со всякими гостями-родственниками angry Подсовывают ребенку всякую бяку, и еще типа ну что же вы ее не кормите.Месяцев в 8-9 в гостях у свекрови, вышла,простите blush , в туалет, возвращаюсь, ребенку косточку от копченого крылышка сунули-пусть погрызет angry2 Чуть не убила... Теперь всегда спрашивают, можно ли biggrin

Завтра будет. Лучше.
 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 10:41 | Сообщение # 150

Оля Мамчур
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 179
Фото
Награды: 0
Бабушка наша тоже попыталась накормить так я заскандалила, sad а так не покупаем не даём гадость ребёнку


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Детское питание » Колбаса, Сосиски, Сардельки (Даете ли вы своим малышам?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: