Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Приучение к горшку
Приучение к горшку
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:30 | Сообщение # 241

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (Nastenka)
что только к 1,8 у ребенок начинает "понимать", что он хочет в туалет и учится контролировать этот процесс. Естетсвенно, это все "+""-" 2-3 месяца.

Наверное да,я слышала,что к 1,5-2 годам ребенок в состоянии задержать мочеиспускание.
Мы начали горшочную жизнь в 1,7. И мая малая терпит,пока ей принесут горшок. denis09
Quote (Anima)
новоиспеченная группа горшочников ждет лета

Удачи Вам,в этом нелегком труде.,как приучение к горшку. biggrin


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:46 | Сообщение # 242

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
что только к 1,8 у ребенок начинает "понимать", что он хочет в туалет и учится контролировать этот процесс.

yes и я смотрела...и ещё слышала,что только к этому возрасту ребенок может уже контролировать(хоть в малой степени)вес процесс...например,потерпеть!..успокаиваю себя этим! blush





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:46 | Сообщение # 243

Анюта
Мамочка-эксперт
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 2410
Фото
Награды: 20
Quote (Nastenka)
вам даже летом возраст позволяет еще подождать))))))

Nastenka, мы будем пробовать, но не настаивать yes
Quote (Бубочка)
Удачи Вам,в этом нелегком труде.,как приучение к горшку.

спасибо! denis09


Sol lucet omnibus
Солнце светит для всех
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:51 | Сообщение # 244

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Бубочка)
Удачи Вам,в этом нелегком труде.,как приучение к горшку.

спасибо огромное))))))))Удача нам пригодится)))))) yes





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:55 | Сообщение # 245

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Quote (Бубочка)
Ей это не понравилась,

Quote (Nastenka)
Доча как-то пописяла в трусики-тоже расплакалась)

а моему по барабану, на момент писяния он замирает, потом смотрит, что там у него такое мокрое, а потом носится опять как ни в чем не бывало, пока я не поймаю и не переодену. А вчера когда купали его, поставили в ванную, еще не успели посадить, а он пописял и заметил откуда все бежит, ему так понравилось, он еще раз пописял и так пристально смотрел на процесс, потом видимо еще хотел фотанчик пустить, но уже было нечем, он аж расстроился. У мальчиков все нагляднее biggrin


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:09 | Сообщение # 246

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Quote (Apple)
потом видимо еще хотел фотанчик пустить, но уже было нечем, он аж расстроился

biggrin biggrin biggrin





в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:41 | Сообщение # 247

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (GoldFish1807)
Quote (Настя)Обссыкать ковёр вот этого я и боюсь наверное,многие меня не поймут..........

а мы специально дешевый ковер положили, который потом выкинем:))) голопопим много, но горшок не уважаем, любим в ванной в одном уголке писать biggrin




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 16:07 | Сообщение # 248

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (svetyk)
любим в ванной в одном уголке писать

Надо же,прям как котик. biggrin
Quote (Anima)
спасибо!

Quote (GoldFish1807)
спасибо огромное))))))))Удача нам пригодится))))))

denis09


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:31 | Сообщение # 249

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Настя)
Девочки, кто поопытней в этом деле, ребёнок сначала должен привыкнуть к уписыванию))? Т.е. как говорят родственники - ребёнок в памперсах и не будет понимать этого чувства..... Нужно сначала приучать дома без памперса ходить? Обссыкать ковёр

У нас родственники тоже так говорили и, в принципе, они правы в том плане, что ребенок, когда писает в памперс действительно сам не слишком понимает - писает он или нет, и что вообще происходит. А в трусы когда пописал - почувствовал, что мокро и не так уже тепло, начинает соображалка соображать biggrin
Проблем с обписыванием ковров вообще никаких не было - я в трусики клала ( и сейчас кладу) мягкую нетолстую тряпочку, и когда ребенок писает не в горшок, а в штаны, то особо ничего не промокает, а эффект "понимания что произошло" есть всегда в таком случае.


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:38 | Сообщение # 250

Колупаева Мария
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 364
Фото
Награды: 2
Quote (JazzOvna)
Проблем с обписыванием ковров вообще никаких не было - я в трусики клала ( и сейчас кладу) мягкую нетолстую тряпочку, и когда ребенок писает не в горшок, а в штаны, то особо ничего не промокает, а эффект "понимания что произошло" есть всегда в таком случае.

а можно про тряпочки поподробнее smile3 из чего их делаешь, и размер какой приблизительно?

мы "по большому" ходим на горшок с 7 месяцев. Марьяна не просится, я сама высаживаю. Если на горшок не посажу - покакает в памперс.. В последнее время, правда, начала прятаться за тумбочку если какать собралась.. вот думаю, может и не ждать лета, а уже начать..Раз уже кумекать начинает в этому плане....Но дома прохладно(отопление то выключили) и без ковра ей на полу совсем холодно будет...Действительно, может попробовать вариант с тряпочками ..я просто даже не представляю какой слой нужен, чтобы дальше тряпочки не протекло smile3


все хорошо в меру

1 год - 11 кг;79см;7зубов
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:27 | Сообщение # 251

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Mishutkina, я делала тряпочки из старых пеленок, чтоб мягонькие были, из старой марли. Размер - ну тут уж вам самим смотреть надо - чтоб и спереди запас был и сзади тоже (если к примеру, ребенок сядет, то тряпочка не уехала вся вперед). Толщину - тоже опытным путем отрегулируете, я делаю в 5-7 слоев (если тонкая) и в 3-4 (если толще ткань). Тряпочка конечно не панацея - ловить тоже надо, но удобнее однозначно denis09

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:39 | Сообщение # 252

Елена
Хозяюшка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 736
Фото
Награды: 3
Quote (Apple)
а моему по барабану, на момент писяния он замирает, потом смотрит, что там у него такое мокрое, а потом носится опять как ни в чем не бывало, пока я не поймаю и не переодену.

+1, только мы сразу от лужи убежим, а потом вернемся и размажем ногами ее shok
Quote (Apple)
ще хотел фотанчик пустить, но уже было нечем, он аж расстроился. У мальчиков все нагляднее

biggrin biggrin biggrin
Quote (svetyk)
а мы специально дешевый ковер положили, который потом выкинем:)))

И у нас старенький ковер, кот-й не жалко, собирались покупать новый, но пока думаю рано smile3
Дома мы без памперса. Покакать я высаживаю на горшок давно, хотя бы из того соображения, что в такой позе (на горшке) удобнее осуществлять это действие, а на счет пописять- то когда успею, то удачные высаживания случаются, но и мокрые штанишки тоже



0-3600/53, 1-4200/56, 2-5300/59, 3-6250/62.5, 4-7200/64, 5-8100/66.5, 6-9000/69.5, 7-9900/70, 8-10600/72, 9-11300/74, 10-12050/76, 11-12800/78, 12-13000/79
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 23:54 | Сообщение # 253

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 57
Фото
Награды: 0
А наша если посадишь на горшок, может (если хочет) покакать и пописать, но при этом вертится во все стороны и пытается встать, что-то взять и т.д., приходится постоянно ее чем-то развлекать пока она на горшке сидит.
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Уход за ребенком » Приучение к горшку
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: