Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление после года (аргументы ЗА и ПРОТИВ)
Кормление после года
Важно ли кормить после года?
1. Важно [ 54 ] [53.47%]
2. Не очень важно [ 37 ] [36.63%]
3. Не важно [ 10 ] [9.90%]
Всего ответов: 101
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:00 | Сообщение # 181

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
вот во многих источниках советуют снимать памперс раз и навсегда. Без "на ночь", "на прогулку", "в гости" и т.п. Вот поэтому и размышляю как поступить.

по моему мнению, по мнению моих знакомых, кот приучали уже детей к горшку, это НЕРЕАЛЬНО.
ну и во-первых вам еще рановато, я считаю, еще я бы не парилась. все равно раньше чем 1,8 -1,10, вообщем ближе к 2 годам, редко кто приучается и это стоит не малых нервов и времени. Надо тогда отказаться от прогулок, или гулять по 15 минут, спать тоже, ребенок просыпается если обписялся. и многое другое.
но это в тему о горшках уже наверное. К 2 годам ребенок уже (на ГВ и не на ГВ) писяет РЕЖЕ, больше понимает и за месяц можно справитья с этой проблемой.


 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 09:10 | Сообщение # 182

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Nastenka)
во многих источниках советуют снимать памперс раз и навсегда.

Если источникам начхать на мамины нервы и ребенкины нервы тоже, то чхала я на эти источники biggrin .


 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 09:14 | Сообщение # 183

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
и на обписянные диваны-ковры-кровати)
отмена походов по гостям, поездки ит п.
Quote (Ляна)
на мамины нервы и ребенкины нервы тоже

yes


 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 09:55 | Сообщение # 184

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Nastenka)
многих источниках советуют снимать памперс раз и навсегда. Без "на ночь", "на прогулку", "в гости" и т.п.

Мы на ГВ, к горшку приучаю с 6,5мес. Сейчас памперс "на ночь" и "в гости". Гуляем по 1,5часа и все ок. Но у меня деть терпит и не писает в памперс, ждет когда сниму, а вот в трусы может намочить если заиграется



 
Дата: Четверг, 07.01.2010, 22:49 | Сообщение # 185

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Ляна)
Ленчик, Так у тебя же совсем еще малышка :). В таком возрасте моя от силы 2 часа подряд ночью спала.

не скажу, что у меня "малышка" (и не только потому что у меня сын)))), потому как доча стала спать всю ночь (т.е. не просыпаясь на кормления) с 4 мес. Т.е. я морально и физически не была готова к тому, что "вытворяет" сейчас мой сын, и уж тем более терпеть это еще год-два...
Quote (tatusya)
Ленчик, как я тебя понимаю, раньше он раза 4 просыпался за ночь, а теперь даже не знаю иногда каждые 20 мин, я наверное буду завязывать с ГВ в ближайшее время, тк от недосыпа уже вешаюсь

Вик, прекращать ГВ я не хочу, но вот ночью надо чтло-то делать - тяжело...



 
Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:00 | Сообщение # 186

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Nastenka)
существует мнение, что пока ребенок ест грудь ночью и не один раз, он и писяет соответсвенно много. Некоторые детки, если ночью не едят и не писяют совсем.

мы последнее время писяем только под утро, всю ночь памперс сухой, хотя ночью кушаем несколько раз




Сообщение отредактировал Natuli4ka - Четверг, 07.01.2010, 23:01
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:57 | Сообщение # 187

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
девочки, поделитесь опытом, как отучить малыша кушать по ночам... у меня истерия уже от этого(((
днем сильно устаю плюс ночью отдохнуть тоже не получается...начинаю срываться на детях((



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:07 | Сообщение # 188

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Мы после года оставили памперс
Quote (Аэлита)
"на ночь" и "в гости".

потом постепенно,только на ночь.Утром пам был с содержимым.Стали спать без нео,перестали писять по ночам .


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:10 | Сообщение # 189

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Ленчик)
девочки, поделитесь опытом, как отучить малыша кушать по ночам... у меня истерия уже от этого(((

Лен, это малого хошь отучить?
Мой досих пор ест ночью, минимум 2 раза. Я не верю что придет время когда закончатся ночные перекусы cray


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:11 | Сообщение # 190

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
девочки,теиа ж вроде не про памперсы,а про кормление после года biggrin biggrin biggrin

Quote (Ленчик)
девочки, поделитесь опытом, как отучить малыша кушать по ночам... у меня истерия уже от этого(((

Лена,а вы на ГВ ж еще?


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:16 | Сообщение # 191

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ленчик)
девочки, поделитесь опытом, как отучить малыша кушать по ночам...

надо чтоб к ребенку вставал папа к примеру (или бабушка и т п.) , а не ты.
можно чаек попробовать давать и подкачивать сразу как начинает похныкивать, не дать разораться, чтоб не проснулся окончательно.. но это если он пьет из бутылочки. А вообще мне кажется это практически нереально, если ты ГВ не собираешься закруглять и ребенок спит с вами. dntknw
еще есть вариант давать смесь ночью( 1-2 раза тогда придется просыпаться), но тогда может начать отказываться днем от груди.


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:18 | Сообщение # 192

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
оля-ля, denis09
Ленчик, ну наверно пока не прекратишь ГВ,не получиться
Quote (Ленчик)
отучить малыша кушать по ночам.


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:20 | Сообщение # 193

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
. А вообще мне кажется это практически нереально, если ты ГВ не собираешься закруглять

+1 ИМХО dntknw


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:36 | Сообщение # 194

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
а мы только недавно закруглились с ГВ.

о, вы уже вообще без сиси?
lucky, а почему начала отучать с ночных кормлений?
и если не секрет - почему не хочешь дольше кормить? blush




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:22 | Сообщение # 195

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Горя)
Лен, это малого хошь отучить?

ну да, старшая-то уже большевата))
Quote (оля-ля)
Лена,а вы на ГВ ж еще?

ага
Quote (ladushka)
можно чаек попробовать давать и подкачивать сразу как начинает похныкивать

давала - не прокатило, причем он не похныкивает, а сразу орет dntknw
Quote (ladushka)
но это если он пьет из бутылочки

не пьет, мы ж на ГВ
Quote (ladushka)
А вообще мне кажется это практически нереально, если ты ГВ не собираешься закруглять и ребенок спит с вами.

вполне реально, у меня старшая в 4 мес прекратила кушать ночью, и всю ночь стала спать с этого же возраста, только вот разница в том, что я ее не отучала, она сама так захотела, а малого приходится отучать, но пока безрезультатно. Я потому и поднимаю этот вопрос тут - может я что-то не так делаю dntknw
Quote (lucky)
Ленчик, я просто не давала малому кушать и все, неделю мы гуляли всю ночь, играли, пели, плакали ... что только не делали)))

я этого не выдержу, он же не станет гулять, он будет просто орать и лезть к ruhelb (уже ведь и раздевать умеет, и требовать) cray

Я сегодня приготовила ему поильник с водичкой - не прошло, он даже в рот ее брать не стал - искал сисю beee
Этой ночью попробую чаек подслащенный...

Самое обидное, что в НГ ночь мы уезжали с кумовьями, малые с бабушкой остались, т.е. меня не было рядом с 10 вечера до 9 утра (грудь конечно чуть не лопнула), и он один раз всего проснулся, бабушка ему дала водичку из поильника, ему не понравилось, больше он не просыпался...А меня он чувствует по запаху - водичкой не обманешь cray



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:08 | Сообщение # 196

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Ленчик, при правильно организованном ГВ ночные кормления уходят последними
А вы раздельно спите?



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:12 | Сообщение # 197

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
Ленчик, при правильно организованном ГВ ночные кормления уходят последними

"обрадовала"...
Quote (Мусенька)
А вы раздельно спите?

неееет, мне еще не хватало вставать к нему каждый час, тут и так "весело"...



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:30 | Сообщение # 198

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ленчик)
"обрадовала"...

cool я вообще люблю людей таким образом радовать
Просто если ты для себя решила что будешь кормить длительно,и отлучать естественным образом то это важная составляющая
Quote (Ленчик)
неееет, мне еще не хватало вставать к нему каждый час, тут и так "весело"...

,он очень часто просит,ворочается?Хнычет?
У нас такое бывает,особенно на зубы или на погоду,я встаю и сижу его глажу,или на руках ношу



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:33 | Сообщение # 199

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
,он очень часто просит,ворочается?Хнычет?

нет, просто он как бы "почти просыпается" (часто? как для меня - да, то каждый час, то через два) и сразу ищет сисю, т.е. вроде как соска для него: проснулся и понял, что потерял ее...
Может и на зубы - они у нас лезут долго, мучительно, с самого первого зуба. Т.е. я это сейчас понимаю, потому что спать с нами (=спать плохо) он стал примерно тогда же - с первого зуба.



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:38 | Сообщение # 200

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Ленчик)
Может и на зубы - они у нас лезут долго, мучительно, с самого первого зуба. Т.е. я это сейчас понимаю, потому что спать с нами (=спать плохо) он стал примерно тогда же - с первого зуба.

и мы так же - как зубы начались - Жека постепенно перебрался в нашу постель(( а до этого с 22 до 6 спал не просыпаясь




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:42 | Сообщение # 201

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ленчик)
Может и на зубы - они у нас лезут долго, мучительно, с самого первого зуба. Т.е. я это сейчас понимаю, потому что спать с нами (=спать плохо) он стал примерно тогда же - с первого зуба.

Ты же сама прекрасно видишь ответ на свой вопрос "почему ребенок плохо спит" и сейчас когда ему особо хреново из за зубов ты хочешь лишить его единственного успокаивающего
Как бы ни банально это не звучало это просто нужно пережить
У нас 4 сразу зуба лезет:) ночь через ночь ЖОПА biggrin



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:44 | Сообщение # 202

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Маша, ну а в НГ ночь у него зубы не лезли что ли? почему-то именно тогда, с бабушкой, у него все было в порядке. Причем я замечаю, что с бабушкой он В ПРИНЦИПЕ ведет себя хорошо...


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:45 | Сообщение # 203

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ленчик)
только вот разница в том, что я ее не отучала, она сама так захотела,

так вот именно - ОНА САМА ТАК ЗАХОТЕЛА)))) это разные вещи, отучать и когда ребенок САМ спит всю ночь. (мы в 2 мес. всю ночь спали (на ГВ) тоже)
Quote (Ленчик)
А меня он чувствует по запаху - водичкой не обманешь

так я говорю, что попробуйте чтоб НЕ ТЫ вставала.
Quote (Ленчик)
неееет, мне еще не хватало вставать к нему каждый час, тут и так "весело

но если вы спите вместе, то это нереально, запах-то сиси рядом. а нельзя. dntknw


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:48 | Сообщение # 204

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ленчик)
почему-то именно тогда, с бабушкой, у него все было в порядке.

потому что ты мама
Ты просто сядь и подумай нужно ли тебе длительное ГВ,просто никто не говорил что оно бывает совсем безоблачным и к этому нужно быть готовой
Quote (Ленчик)
Причем я замечаю, что с бабушкой он В ПРИНЦИПЕ ведет себя хорошо...

это факт,дети без мамы лучше едят,прекрасно засыпают с близким после мамы человеком,потому что дети учаться быть без мамы,ты про отлучки читаешь инфу?



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:48 | Сообщение # 205

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (ladushka)
так я говорю, что попробуйте чтоб НЕ ТЫ вставала.

вот как это сделать?.. муж ведь работает, ему высыпаться надо. Хотя за дежурство скоро отгулы возьмет, надо будет попробовать...А если это все же зубы? Тогда я просто устрою стресс ребенку....Я в тупике...



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:49 | Сообщение # 206

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
и про НГ это может еденичный случай,у нас тоже один раз было на ночь без сиськи уснул спокойно,тоже у бабушки на руках


 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:49 | Сообщение # 207

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
ты про отлучки читаешь инфу?

нет, буду читать, когда захочу отлучать biggrin



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:51 | Сообщение # 208

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ленчик)
нет, буду читать, когда захочу отлучать

ты балда biggrin отлучки это отлучения мамы из дому,для адаптации ребенка с окружающими



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:52 | Сообщение # 209

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
и про НГ это может еденичный случай,

надо повторить и проверить)))
а вообще Наташа права - пора папу подключать, бо я свихнусь shout



 
Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:54 | Сообщение # 210

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote
Социализация – важный этап отделения от матери

До 8-9 месяцев ребенок выстраивает отношения один на один в паре «мать-ребенок». Он нуждается в засыпаниях с грудью, запиванием прикорма грудным молоком. Начиная с 9 месяцев и до 3 лет он учится действовать в группе, чтобы в 3 года в эту группу перейти. Раньше он перейти не может, он не знает, по каким законам группа живет. Его задача – просто учиться действовать в группе, с пассивным участием мамы, а то вовсе без ее участия. Испокон века никогда молодая, здоровая женщина не сидела дома с ребенком старше 9 месяцев. Она уходила по хозяйственным нуждам, а с малышом оставались бабушки, или другие женщины из семьи. Ребенок на это рассчитан, что он будет учиться жить без мамы, засыпать днем без мамы и без груди, есть со стола еду без мамы. У него происходит резкий скачек в социализации. Он должен выработать отношения с каждым членом семьи и определиться с ролями! Он должен точно понимать, кто какую ступеньку занимает в семейной иерархии, и как с кем в соответствии с этим себя вести. Причем, с мамой ребенок ведет себя одним образом, с бабушкой – совершенно по-другому и т.д. Это важное и необходимое условие для развития ребенка.


http://simf-mama.ucoz.ua/forum/20-3042-1

Добавлено (17.01.2010, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Ленчик)
а вообще Наташа права - пора папу подключать,

Ребенок нуждается в тебе,при чем тут папа?
Тебе кстати ЛС :)





Сообщение отредактировал Мусенька - Воскресенье, 17.01.2010, 21:56
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Грудное вскармливание » Кормление после года (аргументы ЗА и ПРОТИВ)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: