Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Как не срываться и не кричать на ребенка? (Поделитесь, как вы сохраняете спокойствие...)
Как не срываться и не кричать на ребенка?
Дата: Пятница, 16.01.2009, 14:41 | Сообщение # 31

Екатерина
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 283
Фото
Награды: 0
А я своего один раз укачивала укачивала а он все орет и орет так я его так тряхнула "да замолчишь ты или нет!" что муж сорвался с кровати ,до этого он пытался спать под эту симфонию, дело было глубокой ночью и говорит давай лучше я его покачаю! и правда сынулька быстро успокоился а я себя до утра грызла sad А сейчас стпраюсь всегда в мыслях повторять" ему просто нужна моя помощь" пока помогает, а что дальше будет не знаю. Вообще я психушка еще та sad

 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 14:49 | Сообщение # 32

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
koteikot, не вени себя, муж смог укачать только по одной простой причине: за целый день вы с ребенком устаете друг от друга, а муж пришел свеженький.
У нас тоже так было



 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 20:04 | Сообщение # 33

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Ляна)
бегу к этому мешку и начинаю биться об него чем попало и со всей дури. Преимущественно головой. И ору матом. Через пару минут становится легче.

Вот это методы, понимаю. Себе такой мешочек приобрести не мешало - бы. А домашние интересно к этому как относятся)))) ?

[url=[IMG]http://www.posobie.info/lines....rl=http



 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:03 | Сообщение # 34

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Ляна, молодец!
Я вчера крикнула очень сильно, малышка аж разрыдалась. Укладывала в машинку грязные вещи, достала отбеливатель, чтоб лучше отстиралось, малышка полезла в лоточек., отбеливательп просыпался. Пока поставила на стирку, поворачиваюсь, а она ваниш для белого в руках держит и поливает себя и кухню. Я тааааааак испугалась, что кааааааак крикнула. Подумала мелкая надпила эту гадость angry




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:22 | Сообщение # 35

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (lucky)
Quote (Ляна)
У меня в комнате висит 60-килограммовый боксерский мешок. Когда я понимаю, что у меня вот-вот крыша съедет - оставляю ребенка в безопасном месте

Родитель имеет право на разные эмоции (гнев, раздражение, бессилие и пр.). Родитель имеет право на выражение этих эмоций – нельзя накапливать их в себе. НО: ребёнок имеет право не становиться объектом этого выражения, для того, чтобы оставаться здоровым. Поэтому родитель находит другой способ выплеска: бить подушку или диван, сильно топать ногами, монотонно гудеть, почёркать или порвать лист бумаги и т. д. Очень желательно уйти для этого в другое помещение, а если это невозможно, то повернуться к ребёнку спиной, тем самым демонстрируя, что выплеск не относится к нему. Можно предупредить ребёнка: "Я рассердилась и мне нужно освободиться от злости". Освободившись таким образом от эмоциональной бури, родитель опять обретает относительное спокойствие, способность мыслить, готовность понимать и объяснять.


 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:35 | Сообщение # 36

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Julianna)
А домашние интересно к этому как относятся)))) ?

Нормально. Даже положительно. Раньше я вышибала двери и ломала гипсокартон. А потом купила "грушу" и перестала наносить дому материальный ущерб. smile smile smile smile


 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:46 | Сообщение # 37

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Чаще всего - моя мама happy happy happy .

Зато знаете, как я научилась штукатурить и шпатлевать!


 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:48 | Сообщение # 38

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Quote (pupa_Jane)
любит залезать в кошачий туалет и размазывать какашки - туалет закрыть; любит разливать кошкину воду и добавлять туда кошачий корм

у нас случайно н еодин и тот же ребенок???
мы из кошачего корма и воды делаем кошке "супчик" happy


 
Дата: Пятница, 16.01.2009, 21:53 | Сообщение # 39

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Ох нервы это моя слабость....очень часто не могу себя сдержать и кричу на малую и по попе могу отшлепать, это после часа уговоров например(когда укладываемся спать)..меня это жутко гложет, говорю себе да как я могу, жалко ее, обещаю себе этого не делать...конечно стала намного сдержанее, но ребенок у меня уроган и выводит все равно часто.....
уже не знаю как научиться сдерживать себя....


 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 16:33 | Сообщение # 40

Юлия
Мамочка-гуру
Лермонтова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2707
Фото
Награды: 18
Вообще с ребенком нужно общаться по принципу мы с тобой равны. Конечно у нас возраст по-старше чем у многих деток форума, но нужно стараться все объяснять доступными для ребенка словами. Лучше это делать на одном уровне с ним- присев на корточки, потому что когда мы говорим возвышаясь над ним, ребенок может чувствовать давление. Правда иногда приходится делать это несколько раз пока дойдет.
И не стоит манипулировать -например: "если ты покушаешь я включу мультик или дам конфетку" дети очень быстро понимают что за хорошее поведение могут получить выгоду. Я с этим столкнулась и очень трудно было исправить эту ошибку, но удалось.
И не надо пугать тем что никогда не сделаете, например- не будешь слушаться никогда больше не куплю игрушку или что-то в этом роде, потому что поняв что вы это не делаете ребенок знает что даже если вы так сказали этого не произойдет. И такое у нас было- причем мне отвечал - мы пойдем в магазин и начинал спорить.
Хотя я тоже не железная, а дети в любом возрасте склонны быть неуправляемы. А эмоции не всегда удается спрятать. Могу и накричать, в таком случае у него срабатывает рефлекс- он сам идет в угол. При этом громко заявив- "Я пошел в угол".
Но возраст у нас сейчас сложный.



 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:34 | Сообщение # 41

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Я не знаю как не срываться sad Порой так достанет, что хочется засунуть его обратно...
Но я стараюсь выходить из комнаты, досчитать до 10 (за это время немного остываю)


 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 21:48 | Сообщение # 42

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Milena)
Я не знаю как не срываться Порой так достанет, что хочется засунуть его обратно...

Вот как раз про меня сегодня. Уже сил и нервов не хватает, достал. sad



 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:44 | Сообщение # 43

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Milena, Юли4ка, Это все нервы. А еще сезонные изменения. Думаю, погода сильно влияет. Сегодня уже просто сил не было, даже кричать.
У меня другая проблема, малышка не слушается совсем. Лезет на стол, я уже и объясняла и кричала. Шлепала даже. Она обиженно кричит, а через несколько минут снова за старое sad Причем залазит на стол перед компом и сразу целоваться со мной, глазки делает такие невинные angry
Может я слабо бью? Или плохо объясняю?




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:52 | Сообщение # 44

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (celena)
Может я слабо бью? Или плохо объясняю?

Ну бить вообще не стоит, знаю что это порой невозможно, но все же нужно себя сдержать
А вот объяснять, объяснять и еще раз объяснять нужно. Вы еще такие крохи smile может она не может уловить тон, когда мама злая??
Я вот все думаю, как китайцы или японцы (кто-то из них) до 5 лет вообще не бьют и не кричат на своих детей??? Мне кажется нервы надо иметь, как стальные канаты wacko




Сообщение отредактировал Milena - Пятница, 13.02.2009, 22:54
 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:57 | Сообщение # 45

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Я категорически против того чтобы кто то в присутствии ребенка выражал свои эмоции матом. За это влетает нашему папе, когда он рачинает громко решать свои рабочие моменты.

Был момент (колики) когда ребенок не засыпал и что -то в сержцах сказала тира "да спи уже"! но это больше для мужа было, он встал и сменил мою вахту)))
по попе ребёнка иногдашлепаю, но не ругаю и не кричу. и очень много разрешаю, чтоб "нельзя" не приедалось.
если делает то что не надо, держу ручки (отставляю, снимаю, вобщем не даю сделать). через время ребенку надоедает - отвлекается или наоборот обижается и истерит. ))) но каку делать перестает)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:02 | Сообщение # 46

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Moneta)
присутствии ребенка выражал свои эмоции матом. За это влетает нашему папе, когда он рачинает громко решать свои рабочие моменты.

Вот и наш папка что-то в последнее время с матами...прям не знаю откуда это...раньше такого не было. Получает по шее за это angry


 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:22 | Сообщение # 47

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Я срывалась пару раз, но не на Глеба ^_^, когда он меня достает я выхожу из комнаты, пытаюсь себя успокоить, муж грит что у меня нервы железные. Если уж совсем невмоготу то оставляю его с папочкой, а сама иду на улицу, минут за 15 попускает. smile
Я еще спросить хотела, а на что вы более всего реагируете, ну к примеру там обои ребенов оторвал, или 200 грн сьел быстрее чем вы к нему подбежали(у нас такое было), на что реагируем?


Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:32 | Сообщение # 48

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Горя)
Я еще спросить хотела, а на что вы более всего реагируете, ну к примеру там обои ребенов оторвал, или 200 грн сьел быстрее чем вы к нему подбежали(у нас такое было), на что реагируем?

happy ну вы даете

Я реагирую на то что он делает на зло...например, я говрю, что нельзя рисовать гуашью на столе, можно только в разукрашке. А он (я знаю, что ПРЕКРАСНО понимает) демонтсративно, делает вид, что плевал он на мои замечания и продолжает мазюкать стол и стул, колени и щеки
Или когда просит кашу, я приготовлю, а он ржет, убегает от меня и не ест...В итоге каша сохнет и выбрасывается angry
Или, просится гулять, говорю иди одеваться, тоже начинает бегать, как ошалелый и кричать "Ни, ни, ни" (значит, что он не хочет гулять) angry
Может это пустяки? А я псих??? sad wacko


 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:40 | Сообщение # 49

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Milena)
Я реагирую на то что он делает на зло

Quote (Milena)
Или когда просит кашу, я приготовлю, а он ржет, убегает от меня и не ест...В итоге каша сохнет и выбрасывается Или, просится гулять, говорю иди одеваться, тоже начинает бегать, как ошалелый и кричать "Ни, ни, ни"

Мы наверное ваша копия, или все детки так себя ведут. А у меня еще ребенок очень любит намочить штанишки, хотя прекрасно знает, что писять нужно в горшочек. Знает, а делает на зло. angry



 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:43 | Сообщение # 50

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Milena)
Может это пустяки? А я псих???

Если ты на все это реагируешь, то это не пустяки, я не парюсь в таких случаях, крепч нервы будут. Мы тож едим по настроению, сегодня спросила есть будешь, грит да, принесла, а он мне отвечает нет и ржет(обидно пипец). Через пару часов пришел как миленький червячка заморить. Одеваемся мы тож с криками нет, в кого он такой пошел sad


Жить легко....:) !
 
Дата: Пятница, 13.02.2009, 23:48 | Сообщение # 51

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Юли4ка)
А у меня еще ребенок очень любит намочить штанишки, хотя прекрасно знает, что писять нужно в горшочек. Знает, а делает на зло.

Мы редко уже мочимся, бывают промахи, когда заиграется. А вот после сна, терпит до последнего, ни в какую не садится на горшок, в итоге все равно чуть чуть писнёт в штаны.
А еще он перед сном пищит, прям такой ультразвук angry
И еще у нас фишка, как спать укладываться, так он то кушать, то пить, то писать хочет...что угодно, лиш бы оттянуть время сна

В общем я до бесконечности могу жаловаться happy




Сообщение отредактировал Milena - Пятница, 13.02.2009, 23:51
 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:01 | Сообщение # 52

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Milena)
В общем я до бесконечности могу жаловаться

happy happy happy


Жить легко....:) !
 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:03 | Сообщение # 53

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
а когда моя малая меня выводит из себя,я начинаю усиленно что нибудь дома мыть и убирать cool smile

 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:22 | Сообщение # 54

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (оля-ля)
дома мыть и убирать

лучший способ отвлечься - это работа... smile


 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:27 | Сообщение # 55

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Milena)
лучший способ отвлечься - это работа..

причем физическая biggrin biggrin biggrin


 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:28 | Сообщение # 56

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
оля-ля, даже наш препод по психологии утверждала, что это лучший способ уйти от стресса! biggrin


 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 00:30 | Сообщение # 57

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Мамулька)
оля-ля, даже наш препод по психологии утверждала, что это лучший способ уйти от стресса!

я с ним согласна на 100% biggrin


 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 08:48 | Сообщение # 58

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
У нас мой отец шлепает малую и его "Нельзя" она понимает сразу. А я не авторитет дома, хотя отец приходит раз-два в неделю, а я с ней постоянно.
Она садится на голову только мне, при всех остальных слушается, является гостеприимной.
Перед сном тоже хнычет. Но на это уже не жалуюсь, а ее жалею. Много впечатлений за день, ей трудно заснуть((




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 14:05 | Сообщение # 59

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (celena)
. Много впечатлений за день, ей трудно заснуть((

+100


 
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:58 | Сообщение # 60

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Горя)
Я еще спросить хотела, а на что вы более всего реагируете, ну к примеру там обои ребенов оторвал, или 200 грн сьел быстрее чем вы к нему подбежали(у нас такое было), на что реагируем?

Деньги я успела забрать пока не сживала. Но у меня было покруче, малышка вылила бутылочку сока на клаву ноутбука, он умер sad
Реагируй - не реагируй, а сломанная вещь целой не станет!!!




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Как не срываться и не кричать на ребенка? (Поделитесь, как вы сохраняете спокойствие...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: