Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Как не срываться и не кричать на ребенка? (Поделитесь, как вы сохраняете спокойствие...)
Как не срываться и не кричать на ребенка?
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:21 | Сообщение # 61

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (celena)
вылила бутылочку сока на клаву ноутбука, он умер

да,жесть sad


 
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 16:43 | Сообщение # 62

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (celena)
Реагируй - не реагируй, а сломанная вещь целой не станет!!!

Это точно, а я своего еще допускаю до ноутбука, но правда без еды и всякого такого, не дай бог.......ттт.



 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 02:29 | Сообщение # 63

Марина
Хозяюшка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 928
Фото
Награды: 2
Quote (Darinka)
вообщем теперь когда чуствую раздражение, беру его на ручки и крепко прижимаю

Я тоже так делаю. Когда Соня плачет сразу начинаю думать, чтО её беспокоит, а не о том, что мне это не приятно или что я устала. Ведь кроме мам малышам больше никто не поможет. Надо об этом помнить

Добавлено (17.02.2009, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (koteikot)
А я своего один раз укачивала укачивала а он все орет и орет так я его так тряхнула "да замолчишь ты или нет!" что муж сорвался с кровати ,до этого он пытался спать под эту симфонию, дело было глубокой ночью и говорит давай лучше я его покачаю!

у нас был другой случай. малой ещё месяца не было, животик ночью мучал. я её качала-качала, а она кричит не прекращая. я не выдержала, взяла и положила её на кровать, а она ещё громче как закричит. папаша наш глаза открыл испуганно и говорит "ты зачем ребёнка кидаешь?!" angry

Quote (Milena)
Вот и наш папка что-то в последнее время с матами...прям не знаю откуда это...раньше такого не было. Получает по шее за это

нашего папу вобще после родов как подменили. он иногда ведет себя как подросток и матюкаться тоже стал, хоть раньше ни-ни. откуда оно берёться?



 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:57 | Сообщение # 64

Ира-Нетта
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 163
Фото
Награды: 0
да.. нервы сдают все чаще и чаще..
не знаю какое уже успокоительное пить.. сутками с Ульяной...
папа мне редко помогает.
sad


...
 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 21:47 | Сообщение # 65

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Оххх,у меня вообще с папой отдельная проблема sad
А я вообще ооочень вспыльчивая,но после рождения Шунтика замечаю,что часто могу держать себя в руках.Единственный плюс - Шунтик принимает меня за авторитет))))Только я никогда на него не кричу -просто ооочень строго говорю ,а он начинает притворяться,что рыдает...Вот такой вот хитрюга.Я ему спокойно объясняю,что я вижу все его хитрости,и если что-то не разрешаю,то это не от того,что он плохой,а потому чтоб ему потом не было плохо.(я запрещаю только элементарное - не лезть к току,к колющим-режущим предметам,огню,газу..)а остальное можно - хочешь долбануться головой об шкаф - пожалуйста,только потом пеняй на себя - сам же захотел)))



 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:06 | Сообщение # 66

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Ира-Нетта)
да.. нервы сдают все чаще и чаще.. не знаю какое уже успокоительное пить.. сутками с Ульяной... папа мне редко помогает.

Он дает тебе хотя бы раз в неделю выйти из дома самой?
Может стоит попробовать с ним поговорить, чтоб помощи было больше?




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:11 | Сообщение # 67

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (celena)
Он дает тебе хотя бы раз в неделю выйти из дома самой?

Мне вот дает,но при этом каждые 5 мин. звонит на мобильник. sad
Но я впринцепи не сильно обижаюсь он же так устает.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:37 | Сообщение # 68

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Ирочка)
Мне вот дает,но при этом каждые 5 мин. звонит на мобильник.

А зачем тебе трезвонить??? ребенок то не маленький уже surprised
Наш папка ребенка видит раз в месяц-полтора, но когда оставляю с ним малышку сам не звонит, только в крайнем случае...




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 22:50 | Сообщение # 69

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Quote (Нута)
Только я никогда на него не кричу -просто ооочень строго говорю ,

Как мне этого не хватает((( Молодец,Аня! Не сдавайся.
А я, к своему стыду, часто на своих деток кричу.Просто у меня создается впечатление,что они меня не слышат.
А сегодня вообще доломали мой телефон sad Так что я теперь без связи.А у мужа тоже год назад утопили в унитазе телефон.А сколько выброшенной земли из цветочных горшков и разрезанной бумаги...этож ужас какой-то wacko Я понимаю,что и мы были детьми...но не до такой же степени! В общем после сегодняшнего дня я в нокауте...не знаю когда очухаюсь...а завтра надо опять готовиться к бою...



 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:02 | Сообщение # 70

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (marusa3d)
Просто у меня создается впечатление,что они меня не слышат.

А я думала что у меня одной дети "глуховатые".Особенно Вовка и особенно тогда когда я прошу его одеть тапочки по 150 раз на день. Меня это приводит в состояние бешенства. cool
Вообще конечно стораюсь сдерживаться(вспоминаю как по этому поводу пишут в разных умных книгах,что объяснять,объяснять и ещё раз объяснять),но получается плохо,потом жалею. sad





Сообщение отредактировал Юляша - Вторник, 17.02.2009, 23:03
 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:10 | Сообщение # 71

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Quote (Юляша)
объяснять,объяснять и ещё раз объяснять

Вот-вот! И я обьясняю, но наступают моменты, когда уже не в силах обьяснять и срываешься cry , а так не хочется...и себе нервы портишь , и детям.А потом сидишь одна и казнишь себя, что детскую психику подрываешь cry



 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:21 | Сообщение # 72

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
marusa3d, Я бы на твоем месте вообще наверно поубивала бы их всех. Не представляю, какой у тебя шум и гам целыми днями дома wacko
У знакомой детки погодки, я все спрашивала, чего она целыми днями на улице летом с детишками. А теперь понимаю. На улице убирать не надо biggrin
Я свою на занятия 4 раза в неделю вожу. Она там фестивалит не по детски happy но домой приходит уставшая. Может тебе тоже поводить девочек на Монтессори (есть на куйбышатнике)?




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Среда, 18.02.2009, 01:54 | Сообщение # 73

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (Marysja)
откуда оно берёться?

вот и я думаю...грешу на одного знакомого...как встретится с ним, так у того мат на мате... angry не взирая на то, что рядом дамы angry


 
Дата: Среда, 18.02.2009, 03:03 | Сообщение # 74

Марина
Хозяюшка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 928
Фото
Награды: 2
Quote (Milena)
вот и я думаю...грешу на одного знакомого...как встретится с ним, так у того мат на мате... не взирая на то, что рядом дамы

самое интересное, что наоборот сейчас в основном дома и не общаеться с такими. мож у них кризис с появлением ребенка так выражаеться?



 
Дата: Среда, 18.02.2009, 14:37 | Сообщение # 75

Марина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 399
Фото
Награды: 7
Quote (celena)
Может тебе тоже поводить девочек на Монтессори

Когда у меня был один ребенок, то ходили в бассейн( очень ей нравилось(считаю,что нравится ребенку,тем и надо заниматься)) А дома сама много занималась с ней.Теперь две ходят в садик и посещают практически все кружки.В принципе днем я спокойна, но вот вечер как пережить? happy



 
Дата: Среда, 18.02.2009, 16:35 | Сообщение # 76

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Юляша)
особенно тогда когда я прошу его одеть тапочки по 150 раз на день

у нас это тоже больной вопрос! Я уже прошу хотя бы носки теплые одеть... но раз 10 повторить надо wacko



 
Дата: Среда, 18.02.2009, 17:21 | Сообщение # 77

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Я думаю,что срываться на ребенке от того,что у тебя плохое настроение это вообще не допустимо.Ругать за какой-то плохой поступок или нет это уже дело лично каждого.И все таки надо сводить к минимуму отрицательные эмоции исходящие от нас в адрес ребенка.

 
Дата: Среда, 18.02.2009, 20:40 | Сообщение # 78

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (ЭСЯ)
И все таки надо сводить к минимуму отрицательные эмоции исходящие от нас в адрес ребенка.

это да,вот только как свои эмоции сдерживать,если,например,мой ребенок сегодня просто искупался в луже cool cool cool happy


 
Дата: Среда, 18.02.2009, 23:14 | Сообщение # 79

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (оля-ля)
это да,вот только как свои эмоции сдерживать,если,например,мой ребенок сегодня просто искупался в луже

И я вот не знаю, что в такой момент делать. Смеяться или плакать...
А на нас сегодня продавщица в магазине "Всё для шитья" на ц. рынке наорала. Ребенок отклеил пакетик с заготовкой на вышивку от стенки! Малышка так испугалась и как давай выть (не плакать, а именно выть белугой). Я убить ту тетку готова была angry




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Среда, 18.02.2009, 23:33 | Сообщение # 80

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (celena)
Малышка так испугалась и как давай выть (не плакать, а именно выть белугой). Я убить ту тетку готова была

Ну это вообще уже wacko . Там что, не женщина, а бревно безчувственное работает? Как можно на ребенка за такую мелочь орать. Курица она щипаная!!!! sad



 
Дата: Среда, 18.02.2009, 23:33 | Сообщение # 81

Марина
Хозяюшка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 928
Фото
Награды: 2
Quote (celena)
А на нас сегодня продавщица в магазине "Всё для шитья" на ц. рынке наорала. Ребенок отклеил пакетик с заготовкой на вышивку от стенки! Малышка так испугалась и как давай выть (не плакать, а именно выть белугой). Я убить ту тетку готова была

я, конечно, тебя не обвиняю, но в таких местах нужно следить за детьми. у меня случай был в магазине. я беременная была, разворачивалась от холодильной ветрины и животом девочку 2-ух лет цепляю, она упала, сильно вроде не ударилась, но видимо испугалась. мамаша с другого конца магазина подбежала и наехала на меня, а я стояла и сказать в ответ ничего не могла. очень переживала тогда.



 
Дата: Среда, 18.02.2009, 23:40 | Сообщение # 82

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (Marysja)
у меня случай был в магазине. я беременная была, разворачивалась от холодильной ветрины и животом девочку 2-ух лет цепляю, она упала, сильно вроде не ударилась, но видимо испугалась. мамаша с другого конца магазина подбежала и наехала на меня, а я стояла и сказать в ответ ничего не могла. очень переживала тогда.

Старалась следить за малышкой. Мы ждали, пока еще одна клиентка купит. Малышка не повредила упаковки, просто отклеилось. Я забрала, взяла ребенка на руки. Извинилась перед продавцом и сказала, что сейчас поищу место, где оно висело и повешу обратно. Все очень культурно. я же знаю свою непоседу, и не увидела сразу, перед тем как спустила ее на пол, что висят пакеты вдоль стены, причем почти до самого пола. И сеткой не прикрыты((
Надо было сразу выйти, но до следущего магазина остановку идти, а малышка уже очень тяжелая))




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см


Сообщение отредактировал celena - Среда, 18.02.2009, 23:43
 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 01:05 | Сообщение # 83

Марина
Хозяюшка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 928
Фото
Награды: 2
celena, да уж, детки в таком возрасте неугомонные. конечно, продавщица поступила не правильно. просто я вспомнила свой случай. так обидно тогда было


 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 09:02 | Сообщение # 84

ЭСМА
Домохозяйка
ЛЕРМОНТОВА
Свои люди
Сообщений: 467
Фото
Награды: 5
Quote (оля-ля)
ребенок сегодня просто искупался в луже

happy happy happy


 
Дата: Четверг, 19.02.2009, 23:38 | Сообщение # 85

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (celena)
Я убить ту тетку готова была

я бы убила angry


 
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:52 | Сообщение # 86

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (marusa3d)
Теперь две ходят в садик и посещают практически все кружки.В принципе днем я спокойна, но вот вечер как пережить?

Я было подумала, что ты весь день с ними тремя возишься surprised biggrin У меня бы точно никаких нервов не хватило wink




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 10.04.2009, 10:34 | Сообщение # 87

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Когда тяжело и хочется сорваться, вспомните это стихотворение, помогает ценить то, что есть.

Берегите своих детей

Берегите своих детей
Их за шалости не ругайте
Зла своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте
Не сердитесь на них всерьез
Даже если они провинились
Ничего нет дороже слез
Что с ресничек родных скатились
Если валит устлость с ног
Совладать с нею нету мочи
Ну а к вам подойдет сынок
Или ручки протянет дочка
Обнимите покрепче их
Детской ласкою дорожите
Это счастье короткий миг
Быть счастливыми поспешите
Ведь растают как снег весной
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие ваши дети
Перелистывая альбом
С фотографиями детства
С грустью вспомните о былом
О тех днях когда были вместе
Как же будете вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть
Щечки нежной губами коснуться
И пока в доме детский смех
От игрушек некуда дется
Вы на свете счастливей всех
Берегите ж,пожалуйста, детство!


.
 
Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:18 | Сообщение # 88

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (Юляша)
А я думала что у меня одной дети "глуховатые".Особенно Вовка и особенно тогда когда я прошу его одеть тапочки по 150 раз на день. Меня это приводит в состояние бешенства.

Мне мама в детстве говорила,что прибъет их гвоздями,чтоб я не снимала,а мне до балды.
Когда малая сыта и сухая и прсто ей скучно,а я чем то занята, я начинаю громко хлопать в ладоши и петь и прыгать, мои руки аж горят(я уже отошла от гнева) а малая развлеклась.
Она сразу успокаивается и даже смеется.Особенно если танцевать как люди в Афреке.




Сообщение отредактировал Бубочка - Пятница, 10.04.2009, 11:19
 
Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:54 | Сообщение # 89

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
Quote (Бубочка)
Мне мама в детстве говорила,что прибъет их гвоздями,чтоб я не снимала,а мне до балды.
Когда малая сыта и сухая и прсто ей скучно,а я чем то занята, я начинаю громко хлопать в ладоши и петь и прыгать, мои руки аж горят(я уже отошла от гнева) а малая развлеклась.
Она сразу успокаивается и даже смеется.Особенно если танцевать как люди в Афреке.

я кстати тоже заметила когда начинаю закипать, то если рассмеяться или Полинку начать обнимать-целовать, вертеть и при этом улыбаться-смеяться-хохотать, то очень быстро отпускает. А так иногда сложно сдержаться.... очень завидую спокойным людям!!!!! И сама очень расстраиваюсь потому что знаю что ребенок просто так капризничать не станет, ведь его что то беспокоит, а еще на свой возраст частенько стала списывать, что если б лет в 20 то я была бы спокойнее, но это может и не совсем так smile


мечтать не вредно....

 
Дата: Пятница, 10.04.2009, 15:30 | Сообщение # 90

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Quote (Бубочка)
Мне мама в детстве говорила,что прибъет их гвоздями,чтоб я не снимала,

happy happy happy


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Как не срываться и не кричать на ребенка? (Поделитесь, как вы сохраняете спокойствие...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: