Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » крестить или не крестить? (Может есть кто не крестил?)
крестить или не крестить?
Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:48 | Сообщение # 271

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (mysterious)
БОГ ОДИН НА ВСЕХ. ТОЛЬКО ИМЕН У НЕГО МНОГО.

+10000
Quote (mysterious)
БАТЮШКА БАТЮШКЕ - РОЗНЬ

К сожалению,это правда!


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:54 | Сообщение # 272

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Quote (mysterious)
Крещение - это ОБЕЩАНИЕ Господу праведной жизни, но не пропуск в РАЙ,

+100000000


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:07 | Сообщение # 273

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Вот нашла интересную статейку:
Акт крещения говорит о том, что человек добровольно становится на сторону Добра, Света и Разума, воплощением чего является Господь Бог, что человек желает жить с Богом в сердце и идти по жизни, исполняя Божьи заповеди. Что он отрекается от сил зла и тьмы, грехов, и готов проявить терпение и противостоять искушениям и соблазнам. Что он отходит от жизни греховной (что символизирует обряд погружения в воду) и рождается для жизни праведной (что символизирует появление (рождение) из воды) рождение от воды и Духа. “Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Иоан.3:5). Но для того чтобы дух человека был закаленным, а человек подготовленным к праведной жизни, первые христиане и установили институт катехумената, который в течение нескольких столетий не только просвещал человека и давал возможность познать христианские истины, но и обучал человека тому, как воплощать их в жизнь через искренние добрые поступки. И только после того, когда человек начал жить по христиански, ведя праведный образ жизни, очистив надлежащими добрыми делами свою душу от предыдущих грехов, такому человеку как завершающий акт, давалось таинство крещения, во время которого душа крещаемого чувствовала контакт с Богом. А на самого человека снисходила Благодать Божья. Такой контакт с Богом для человека просто жизненно необходим, потому что Господь Бог, ниспославший Свою благодать на человека, начинал помогать такому человеку в его жизни. То есть улучшал его жизнь и здоровье, заботился об исполнении благих намерений такого человека, защищал от сил зла и помогал ему жить добродетельно. Такой человек шел по жизни с Божьей помощью и поддержкой. И поэтому был счастлив. В этом сила и значение обряда крещения, обозначающего то, что человек отходит от зла и греха и отныне начинает жить с Богом.

Для того чтобы обеспечить жизнь с Богом и у младенца был введен, а затем широко распространен в христианстве обряд крещения детей. По мнению Святого Григория Богослова, детей следует крестить не ранее, чем с трех лет. То есть тогда, когда они могут давать ответы на вопросы. В православии взрослым человеком, допускаемым ко крещению, считается ребенок с семи лет, так как он уже имеет сформированную психику и способен на осознанные поступки. Детей, которые являются младенцами и не отвечают за свои поступки, тоже крестят. За них перед Богом отвечают крестные родители, называемые восприемниками. Они из вод крещения восприняли духовно рожденного младенца и ответственны за то, чтобы воспитать его в духе благочестивого христианина и наставить на путь истинный. А пока младенец не вырастет до совершения сознательных поступков, он считается духовно родившимся и имеет помощь и защиту Божью и отстранен от сил зла и греха. Восприемники во время крещения за младенцев произносят обеты и исповедание вероучения, тем самым, обязуясь научить младенца, когда он подрастет христианским истинам. Так как на восприемниках лежит огромная ответственность перед Богом, связанная с воспитание младенца, то крестные родители должны знать основы вероучения Христова, не должны быть явными грешниками, иноверцами и монашествующими.
Источник http://blagovest.com.ua/Matfey/Mf03_17_1.html


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:08 | Сообщение # 274

Юлия
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 784
Фото
Награды: 1
Quote (borjusa)
Я протестантка и первый раз слышу такое

+1.
Крещение-это завет с Богом, обещание, посвящение себя Ему. Как ребенок может дать такое обещание в 2 месяца? Он это сделает сам, когда будет готов, когда поймет, что ему это нужно. У нас была молитва посвящения над ребенком, суть которой в том, чтоб Бог прибывал с младенцем и помагал родителям правильно его воспитать.
Я ни в коем случае не осуждаю тех, кто крестит младенцев, но мне не нравится тот факт, что у нас почти все люди крещенные, а соблюдающие заповеди, живущие по слову Божьему- единицы.


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:11 | Сообщение # 275

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
И вот еще к вопросу о значении обряда крещения:
Это одно из главных таинств, символизирующее принятие человека в лоно христианской церкви. Само духовенство именует крещение торжественным актом, в результате которого человек „умирает для жизни плотской, греховной и возрождается в жизнь духовную, святую".

Задолго до христианства во мнбгих языческих религиях существовали обряды ритуального омовения водой, которые символизировали очищение от злых духов, демонов, от всякой нечисти. Именно из древних религий берет истоки христианское таинство крещения.

По христианскому вероучению, в таинстве крещения „прощается человеку первородный грех" (а если кре-щается взрослый, то и все прочие грехи, совершенные до крещения). Таким образом, очистительный смысл обряда, как и в дохристианских культах, полностью сохраняется, хотя содержание крещения в христианстве значительно видоизменяется.
Источник http://www.bestreferat.ru/referat-80571.html


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:13 | Сообщение # 276

Юлия
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 784
Фото
Награды: 1
Quote (Lesik)
Вот нашла интересную статейку

хорошая статейка
Quote (Lesik)
крестные родители должны знать основы вероучения Христова, не должны быть явными грешниками, иноверцами и монашествующими.

да-да-да. А у нас как выбирают крестных? Просто друзей, подруг. А на худой случай, кто согласится, лишь бы найти кого-то (меня так просили стать крестной друзья мужа, который я вижу раз в год. Просто надо было срочно крестить, а никто не соглашался. Ужасть....) А потом еще после крещения пьянку устраивают, это вообще без комментариев....


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:15 | Сообщение # 277

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Juliana, здесь идет различие в ралигиозных течениях. Православные считают, что обряд крещения "смывает" первородный грех - грех, который накладывают на ребенка его родители и дальше ребенок живет своей жизнью и отвечает перед Богом только за свои собственные грехи. Протестанты, же отрицают отпущение грехов и соответственно этот обряд носит несколько иное значение и теряет смысл для младенцев. Можешь это прочесть в источнике из второй моей цитаты

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 12:39 | Сообщение # 278

Юлия
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 784
Фото
Награды: 1
Lesik, да, согласна. Но я в своем посте смотрела не с точки зрения теологии на крещение, а с позиции простого человека. Многие наверное вообще смысла обряда не знают, а делают, потому что так принято. А обряд-это ведь не шутка, не галочка где-то, к нему надо серьезно подходить.

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:31 | Сообщение # 279

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Lesik, с первой частью статьи соглсна полностью, со второй нет. Ребенок маленький дошкольник не может быть полностью на стороне добра, вспомните какие детки жестокие, в 2-3 года он жадничает, бьют друг дружку и т.д он еще не может отдавать отчет на какой он стороне, а грех передакется детям генетически. родители должны воспитывать его по-христиански, чтобы в 15-18 лет он осознанно пообещал Богу праведную жизнь.

Добавлено (12.02.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Satoko, твой вопрос очень сложный для любого верующего человека и думаю, что кроме Бога никто точно не знает, НО читая Ветхий Завет можно сделать какие-то выводы.Бог избрал еврейский народ как образец как прообраз будущего христианства. В дохристианские времена только евреи были с Богом, остальные были язычниками (не верили в единного Бога, а верили в нескольких и занимались идоло поклонством). Так вот этих божьих людей была маленькая горсточка по сравнению с язычниками.

Quote (Satoko)
.е. по сути врата рая закрыты для 2-3 млрд человек в мире

Следующий момент показывающий, что истинно божьих людей очень мало это когда Бог вывел евреев из Египта и привел в Израиль, их было очень мало. И везде в Библии говориться что Бог изберет остаток.
Вера одна и люди которые истинно хотят жить с Богом приходят к нему, я знаю бывших мусульман, которые стали христианами, я чистокровная еврейка, но я христианка и от этого я е6ще большей еврейкой стала, я просто поверила в Спасителя, Ветхий Завет это еврейская тора, только иудеи не хотят верить, что Иисус и есть спаситель, они ждут спасителя, но в Библии написано, что Бог спасет еврейский народ и снимет пелену с глаз!
Конечно мой ответ маленькая крупица на твой вопрос


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:42 | Сообщение # 280

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Lesik, +100000000000000000
Мы сдесь обсуждаем не то какое религиозное направление правильное,а какое нет. И если у кого-то из нас одни представления о вере, а у кого-то другие - это еще не значит, что кто-то прав, а кто-то нет. Я пишу исключительно за ПРАВОСЛАВИЕ и как принято делать у ПРАВОСЛАВНЫХ. И к своей вере не пытабсь приобщить баптистов, адвентистов, пятидесятникое и иже с ними. Но уж если вы были крещены как православные, то для вас должны быть непреемлемы изречения типа:

Добавлено (12.02.2010, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (mysterious)
ТОЖЕ ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ, ТОЧНЕЕ МУЖЧИНЫ) Я БЫ И ИХ ЮБКОЙ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ И ВООБЩЕ НЕ СПРАШИВАЛА РАЗРЕШЕНИЯ, которое тоже придумали люди!

Quote (mysterious)
Батюшки - тоже люди, рожденные так же как мы, ТОЛЬКО БАТЮШКА БАТЮШКЕ - РОЗНЬ. К сожалению, для многих церковь - это работа, деньги и т.д. и истинных служителей Господу, терпимому отношению к нам, прихожанам, единицы.

Quote (mysterious)
БРЕД!!!

Quote (mysterious)
Она УМНАЯ. Я бы сказала, РАЗУМНАЯ.

А это уже нонснес



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:51 | Сообщение # 281

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Juliana)
А обряд-это ведь не шутка, не галочка где-то, к нему надо серьезно подходить.

знаешь, когда я смотрю как проходят обряды в некоторых церквях, я уже и не знаю считать ли его действительным потом.

у меня сейчас и веры нет в наши церкви в центре города. когда я туда захожу, сразу пытаются сбить денег. спросила совета, тут же нужно это купить, нужно то поцеловать и опять что-то купить или какуе-то услугу оплатить. в общем такой осадок не приятный, что и заходить туда больше не хочется. а вопросов много, и задать их некому dntknw




 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 14:52 | Сообщение # 282

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Юлиана, Сдесь все зависит от того верующий вы человек или нет. Для православных считается большим грехом менять веру. Ведь веру как родителей и родину не выбирают. У вас действительно сложный случай. Я бы на вашем месте подошла к батюшке и проконсультировалась у него, а не полагалась бы на форум, ведь вы все-таки православная. Если есть сомнения, обращайтесь ко мне, я постараюсь вас познакомить с хорошим батюшкой.
Quote (Юлиана)
вот только это меня побуждает покрестить)))) Ответьте, так ли это?
я крещеная, мои дети нет, и это пугает и заставляет задуматься: а правильно ли сделала моя мама покрестив меня? тогда бы я сейчас мучалась гораздо меньше



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:06 | Сообщение # 283

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (saprinata)
И к своей вере не пытабсь приобщить баптистов, адвентистов, пятидесятникое и иже с ними.

Несите людям свет. Если кто-то имеет свечу, то не закрывает ее, несет чтоб свет виден был всем.
Думаю, что для всех христиан какого течения они не были , образцом в вере должен быть Иисус Христос и слово Божье, если вы видете несостыковку слов батюшки или проповедника с Библией, нужно бить тревогу, Если догматы церкви в которую вы пришли противоречат догматом Библии ищите Бога в другом месте, главное Бога просить о помощи без него мы кк дети малые.
Мне пришло на ум юридичекое сравнение: Есть в госудрстве Конституция, есть контркты на предприятиях, но они будут не де6йствителны если противоречат конституции, так же и в Церкви есть Библия, а есть н.пр Писания святых отцов, тк вот они не должны противоречить и придумывать инные смыслы.


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:15 | Сообщение # 284

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (borjusa)
и придумывать инные смыслы

А Святые не придумывают ничего, Святые говорят истину.



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 15:24 | Сообщение # 285

Юлия
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 784
Фото
Награды: 1
Quote (saprinata)
Для православных считается большим грехом менять веру.

Это говорит только о том, что они бояться потерять прихожан. Нужно искать не церковь, а истину. ИМХО
Quote (saprinata)
А Святые не придумывают ничего, Святые говорят истину.

Святые тоже люди. Библия- слово Божье, оно должно быть авторитетом.


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:09 | Сообщение # 286

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (saprinata)
А Святые не придумывают ничего, Святые говорят истину.

иконы-это идолопоклонство, а свечи за упокой? покланение различным святым и просьбы к ним, а не Богу и много-много чего взятого совсем не из Библии.


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:12 | Сообщение # 287

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Juliana, borjusa, Мне вас искренне жаль


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:17 | Сообщение # 288

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
saprinata, а почему?

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:29 | Сообщение # 289

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (saprinata)
Я пишу исключительно за ПРАВОСЛАВИЕ и как принято делать у ПРАВОСЛАВНЫХ

Посмотри замечательный фильм "Остров" (раньше почему-то назывался "Монах", может рабочее название режиссера, не знаю) с Д. Дюжевым, В.Сухоруковым. Потом потолкуем за православие, веру и т.д., но в другой теме, чтобы не оффтопить.
за ВСЁ православие не напишешь.
Quote (Юлиана)
знаешь, когда я смотрю как проходят обряды в некоторых церквях, я уже и не знаю считать ли его действительным потом.
у меня сейчас и веры нет в наши церкви в центре города. когда я туда захожу, сразу пытаются сбить денег. спросила совета, тут же нужно это купить, нужно то поцеловать и опять что-то купить или какуе-то услугу оплатить. в общем такой осадок не приятный, что и заходить туда больше не хочется.

Полностью согласна! Особенно гадко, когда приходя за советом, за помощью, на твои просьбы или вопросы отвечают либо грубостью, либо лгут (и это в храме Божием!!!) И пейскуранты с ценами в глазах пестрят!!! И это ПРАВОСЛАВИЕ??? С каких пор крещение или венчание стало товаром или услугой, за которую нужно ПЛАТИТЬ??? Смотрим фильм "Остров".

Quote (saprinata)
обращайтесь ко мне, я постараюсь вас познакомить с хорошим батюшкой.

Значит все-таки БАТЮШКА БАТЮШКЕ - РОЗНЬ!!! Сама себе противоречишь)))
Quote (borjusa)
если вы видете несостыковку слов батюшки или проповедника с Библией, нужно бить тревогу, Если догматы церкви в которую вы пришли противоречат догматом Библии ищите Бога в другом месте, главное Бога просить о помощи без него мы кк дети малые.

Вспомните приезд Патриарха Кирилла, а точнее его встречу в Киеве с представителями УПЦ КП (Ох как жаль нет видео в сети об этом!!! Только стычки с УНА _ УНСО. По всем новостям крутили это маркобесие!!!) Бить тревогу давно пора!!!

Добавлено (12.02.2010, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (saprinata)
Мне вас искренне жаль

saprinata, а мне - тебя



мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Пятница, 12.02.2010, 16:44
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:33 | Сообщение # 290

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
у меня сейчас и веры нет в наши церкви в центре города. когда я туда захожу, сразу пытаются сбить денег. спросила совета, тут же нужно это купить, нужно то поцеловать и опять что-то купить или какуе-то услугу оплатить. в общем такой осадок не приятный, что и заходить туда больше не хочется. а вопросов много, и задать их некому

А я про Ялту и другие места большого скопление людей вообще молчу - такой бизнес...в церкви. Я вот была недавно в женском монастыре. Монашка проводила экскурсию за 1,5 час про Иисуса ни одного слова, о том что он Своей смертью спас людей и т.д. Только: купите свечки, купите образ святого (распечатанный на принтере), молитесь этому святому, купите платочки и т.д.
Юлиана, если есть вопросы ищи ответы в Библии.


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 16:40 | Сообщение # 291

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Juliana)
Это говорит только о том, что они бояться потерять прихожан. Нужно искать не церковь, а истину. ИМХО

+100000000000000000!
Quote (Juliana)
Библия- слово Божье, оно должно быть авторитетом.

Жаль только, что это слово святое, так же как Христа, давно распяли. (прекраивали из века в век на свой лад)

Добавлено (12.02.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (УмнаяБлондинка)
Юлиана, если есть вопросы ищи ответы в Библии.

Юлиана, батюшку ТЕБЕ ПОДСКАЖЕТ ТВОЕ СЕРДЦЕ!!!!!!! А НЕ какая-нить тетя!



мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Пятница, 12.02.2010, 16:42
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:06 | Сообщение # 292

Юлия
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 784
Фото
Награды: 1
Девочки, давайте жить дружно! denis09 У нас тут тема заоффтоплена и какая-то недоброжелательная атмосфера.
В каждой религии есть искренние верующие, Бог видит сердце каждого. Мы делимся своими взглядами, а переубеждать-неблагодарное дело


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 17:09 | Сообщение # 293

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Juliana)
Девочки, давайте жить дружно! У нас тут тема заоффтоплена и какая-то недоброжелательная атмосфера.
В каждой религии есть искренние верующие, Бог видит сердце каждого. Мы делимся своими взглядами, а переубеждать-неблагодарное дело

+За!!!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 18:37 | Сообщение # 294

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
mysterious,я тоже смотрела Остров-хороший фильм,мне очень понравился.
Девочки,объясните,пожалуйста,прочитала несколько предыдущих страниц,но так и не поняла,о чем вы спорите?(Я не тупая,просто голова болит).Спор о том,крестить или не крестить ребенка православных?Пошел разговор,что не все батюшки сами праведные и т.д.Кстати,думать и говорить плохо о священнике-грешно.Плата за обряды-да,понятно,что она установлена,но я лично знаю людей,у которых не было возможности заплатить за крещение ребенка,они сказали об этом батюшке,и тот не отказал родителям.
УмнаяБлондинка, а где ты была?Мы летом ездили в Тополевку-и экскурсия,и вход бесплатные,и таких ужасов-купите,купите-не было..

Добавлено (12.02.2010, 18:37)
---------------------------------------------
Может,модераторы перенесут наш офф в соответствующую тему?


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:09 | Сообщение # 295

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
198525, Согласна со всем!
Quote (198525)
о чем вы спорите?(

Вот и я не понимаю. наверно девочки-сектантки хотят затянуть нас в свои сети.
Quote (198525)
Может,модераторы перенесут наш офф в соответствующую тему?

+1
Quote (mysterious)
Значит все-таки БАТЮШКА БАТЮШКЕ - РОЗНЬ!!! Сама себе противоречишь)))

За свою жизнь не встретила не одного плохого батюшки, а Юлиана, помощь предлагаю т.к. она не нашла ее сама.



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:23 | Сообщение # 296

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (198525)
Мы летом ездили в Тополевку-и экскурсия,и вход бесплатные,и таких ужасов-купите,купите-не было..

Я тоже осенью была в Тополевке и ничего подобного не видела!Замечательный монастырь!Советую съездить!


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:34 | Сообщение # 297

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (mysterious)
С каких пор крещение или венчание стало товаром или услугой, за которую нужно ПЛАТИТЬ???

вот я тоже не пойму? angry2
для меня вообще церковь(не религия!!!какая бы та ни была) вообще как красная тряпка для быка.



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:48 | Сообщение # 298

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
Quote (Юлиана)
у меня сейчас и веры нет в наши церкви в центре города. когда я туда захожу, сразу пытаются сбить денег. спросила совета, тут же нужно это купить, нужно то поцеловать и опять что-то купить или какуе-то услугу оплатить. в общем такой осадок не приятный, что и заходить туда больше не хочется.

была на Рождество в церкви СВ.Луки,хотела побыть наедине с Богом,но постоянно мне мешали,то проходят с ящиками,чтоб пожертвование туда покласть,и так по 10 кругов,потом бомжи пристают,дай то,дай это,я была конечно в шоке,никакого спокойствия,нильзя уединиться самому.А вот летом была в Севастополе,в Храме возле Херсонеса,так там хорошо,такого как в центре у нас нет,человек приходит,и сам делает что хочет,такм очень понравилось
А вообще я думаю.что это только в центре так,а в отдаленных местах более истинные церкви
Quote (Юлиана)
а вопросов много, и задать их некому

вот не было бумажек где пишут о Здравии и об упокоении,так я подошла прямо в церкви где продают свечки,и спросила,так она мне так ответила,я хотела ей сказать,и не стыдно,в церкви и так себя вести.




Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:51 | Сообщение # 299

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (saprinata)
наверно девочки-сектантки хотят затянуть нас в свои сети.

думай, прежде чем писать очередной пост о ком-либо, ведь к примеру обо мне ты ничего не знаешь. Осторожно!

Добавлено (13.02.2010, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (Juliana)
Девочки, давайте жить дружно! У нас тут тема заоффтоплена и какая-то недоброжелательная атмосфера.
В каждой религии есть искренние верующие, Бог видит сердце каждого. Мы делимся своими взглядами, а переубеждать-неблагодарное дело


и хватит оффтопить! Слава Богу, среди нас нашелся один умный человек, к просьбе которого никто не прислушался!



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:53 | Сообщение # 300

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Juliana)
Мы делимся своими взглядами, а переубеждать-неблагодарное дело

+10000000000000 good
ТЕМА ПЕРЕШЛА В ДРУГОЕ ОБСУЖДЕНИЕ И СПОРЫ dntknw



Я люблю и я любима!!!

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » крестить или не крестить? (Может есть кто не крестил?)
Поиск: