Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » крестить или не крестить? (Может есть кто не крестил?)
крестить или не крестить?
Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:56 | Сообщение # 241

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (saprinata)
пока человек не крещен, его для Бога нет.
shok я просто в шоке от подобных высказываний . Как родившийся ребеночек может не существовать для Бога если сам Бог дал ему жизнь?!!
Quote (helen1001)
Я общалась с батюшкой,когда ходила крестить подругу,он сказал что очень зря ее не крестили раньше и она была без защиты Божьей столько лет!
без защиты- не значит без любви .


 
Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:59 | Сообщение # 242

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Alexandriia)
я просто в шоке от подобных высказываний

Девочки, а я с вас в шоке. Почитайте православные каноны.



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:04 | Сообщение # 243

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Посредник есть и это Иисус Христос denis09
Quote (saprinata)
пока человек не крещен, его для Бога нет

ну какая глупость!!!!! Найдите в Новом Завете хоть одну строчку подтверждающую это высказывание.
В Библии говориться, что Бог любит человека и стучится в сердце каждого.
если человек хочет найти общение с Богом, то первое что ему нужно сделать это начать читать Библию и молиться. Мы говорим с Господом через молитву, он с нами через Божье слово.


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:05 | Сообщение # 244

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (saprinata)
Почитайте православные каноны.

Если будет возможность, скинь плиз, ссылочку почитать или место в Библии, про то что ребенок без защиты Бога, если не крещен. Просто, даже самой стало интересно почитать.




Сообщение отредактировал УмнаяБлондинка - Пятница, 12.02.2010, 00:09
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:06 | Сообщение # 245

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Alexandriia)
Бог дал ему жизнь?

Да,дал,чтобы этого ребеночка покрестили и отдали под защиту Бога!


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:09 | Сообщение # 246

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (saprinata)
Почитайте православные каноны

зачем читать каноны? лучше прочитать первоисточник - Библию!!!!

Добавлено (12.02.2010, 00:09)
---------------------------------------------
УмнаяБлондинка, biggrin


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:10 | Сообщение # 247

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
О важности Крещения говорят многие тексты Священного Писания. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5)

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:15 | Сообщение # 248

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (УмнаяБлондинка)
Если будет возможность, скинь плиз, ссылочку почитать или место в Библии, про то что ребенок бе защиты Бога если не крещен. Просто, даже самой стало интересно почитать.
+1
Для меня ясно одно - Библия нигде не говорит о крещении без веры, без покаяния, без исповедания, это - взаимозаменяемые термины. А эти три термина не сопоставимы с младенческим возрастом.

где в Библии упоминается хоть раз крещение младенцев?




Сообщение отредактировал Alexandriia - Пятница, 12.02.2010, 00:18
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:17 | Сообщение # 249

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Вот,здесь можно почитать о Крещении младенцев!
http://azbyka.ru/parkhomenko/av/zachem_krestit_mladencev-all.shtml


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:17 | Сообщение # 250

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
helen1001, важность крещения никто не отрицает, но в Писании нет ни единного места где покристили бы ребенка, крестили взрослых, детей приносили Иисуса на благославление. Крещение это завет с Богом, сначала покаяние, затем крещение. Младенец не может каяться, а тем более давать обещания

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:19 | Сообщение # 251

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (borjusa)
Младенец не может каяться

А в чем ему каяться если он только родился?


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:27 | Сообщение # 252

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (helen1001)
А в чем ему каяться если он только родился?

helen1001, а ка же Писание которое гласит: я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя (Псалтирь 50:7) ?


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:34 | Сообщение # 253

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
У младенца нет сознательной веры? Что ж от того, нельзя же свести всю душевную и духовную деятельность человека к работе ума.

И следуя каким интеллектуальным движениям Иоанн Креститель, еще будучи в утробе матери, почувствовал приближение Спасителя мира, также еще находящегося в эмбриональном состоянии?

Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа (Лк. 1, 41).

Бог освящает детей еще до рождения, о чем и Сам говорит пророку Иеремии (Иер. 1, 5):

Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя...

А позже об этом скажет и апостол Павел (Гал. 1, 15):

…Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею....

Добавлено (12.02.2010, 00:34)
---------------------------------------------
Протестанты говорят, что поскольку младенцы юридически недееспособны и неразумны, они не могут исповедовать Евангельскую доктрину и, соответственно, не могут быть членами народа Божия. Православные, однако, исходят из того, что знать, что такое воздух — это одно, а дышать им — нечто иное. Младенец не знает свойств и происхождения молока — но без него жить не может. Какая мать скажет заболевшему ребенку: "ты все же сначала вырасти, кончи медицинский институт, и только когда ты поймешь, как действует на организм это лекарство, и когда ты пообещаешь больше никогда не есть снег — вот тогда я тебе дам лекарство!"?


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:42 | Сообщение # 254

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (helen1001)
О важности Крещения говорят многие тексты Священного Писания. Для нас несомненна правота и истинность Христовых слов: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин. 3, 5)

+10000000000000000000
Quote (УмнаяБлондинка)
Если будет возможность, скинь плиз, ссылочку

Я читаю в основном книги, учения Святых Отцов. Ну ради вас могу порыться в нете.

Добавлено (12.02.2010, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (helen1001)
Православные, однако, исходят из того, что знать, что такое воздух — это одно, а дышать им — нечто иное. Младенец не знает свойств и происхождения молока — но без него жить не может. Какая мать скажет заболевшему ребенку: "ты все же сначала вырасти, кончи медицинский институт, и только когда ты поймешь, как действует на организм это лекарство, и когда ты пообещаешь больше никогда не есть снег — вот тогда я тебе дам лекарство!"?

Поддерживаю

Добавлено (12.02.2010, 00:42)
---------------------------------------------
http://www.blagosobor.ru/book/export/html/2846



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:42 | Сообщение # 255

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (helen1001)
Бог освящает детей еще до рождения,
!!! освещает - значит заботится о ребеночке, правильно ? а как утверждает например saprinata,
Quote (saprinata)
пока человек не крещен, его для Бога нет.
как то все не стыкуется

saprinata, а где вы ребеночка своего крестили если не секрет?


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:43 | Сообщение # 256

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Ищу




Сообщение отредактировал saprinata - Пятница, 12.02.2010, 00:46
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:43 | Сообщение # 257

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
helen1001,
Quote (helen1001)
Протестанты говорят, что поскольку младенцы юридически недееспособны и неразумны, они не могут исповедовать Евангельскую доктрину и, соответственно, не могут быть членами народа Божия
Я протестантка и первый раз слышу такое.

Quote (helen1001)
Младенец не знает свойств и происхождения молока — но без него жить не может. Какая мать скажет заболевшему ребенку: "ты все же сначала вырасти, кончи медицинский институт, и только когда ты поймешь, как действует на организм это лекарство, и когда ты пообещаешь больше никогда не есть снег — вот тогда я тебе дам лекарство!"?

согласна, у нас в церкви дети обязательно ходят в Собрание и слушают Слово Божье и участвуют и дома я стараюсь ребенку читать Библию и рассказывать о Боге, очень хочу увидеть его крещение, но будет это или нет это будет его осознанный выбор.


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:43 | Сообщение # 258

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (helen1001)
Какая мать скажет заболевшему ребенку: "ты все же сначала вырасти, кончи медицинский институт, и только когда ты поймешь, как действует на организм это лекарство, и когда ты пообещаешь больше никогда не есть снег — вот тогда я тебе дам лекарство!"?

Не вижу связи между лекарством и крещением. Неудачный пример.

Quote (saprinata)
Я читаю в основном книги, учения Святых Отцов. Ну ради вас могу порыться в нете.

Да, найди, плиз


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:52 | Сообщение # 259

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Alexandriia)
а где вы ребеночка своего крестили если не секрет?

В Свято-троицкои монастыре

Добавлено (12.02.2010, 00:52)
---------------------------------------------
http://russview.ru/pravoslavie/print:page,1,100-kreshhenie.html



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:53 | Сообщение # 260

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (saprinata)
В Свято-троицкои монастыре

Замечательный монастырь!Я туда хожу и крестницу там крестила!


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:58 | Сообщение # 261

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
http://materinstvo.ru/art/3682/


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 01:01 | Сообщение # 262

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Для некрещеного человека врата рая закрыты.
Это точно.
saprinata, спасибо за ссылку!


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 01:07 | Сообщение # 263

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
http://www.pravmir.ru/categor....ayaniya
А вот сдесь про исповедь грехов
Quote (helen1001)
Замечательный монастырь!Я туда хожу и крестницу там крестила!

+100000
Quote (borjusa)
Я протестантка и первый раз слышу такое

Оно и понятно

Добавлено (12.02.2010, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (Alexandriia)
а как утверждает например saprinata

Это не я утверждаю, а ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ



 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 01:44 | Сообщение # 264

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Я была на 2 месяце, пошла за разрешением на вышивку иконы в одну из церквей нашего города. Дело было зимой, я в эту пор ношу исключительно брюки, а ТАКОМ ПОЛОЖЕНИИ сам Бог велел!
Зная. что в одной из церквей есть юбки с запАхом, я пошла туда (хотя ноги несли на 180 градусов назад к другому Божьему дому). Захожу, ОДЕВАЮ ЭТУ ЮБКУ, подхожу к одной из "сотрудниц", спрашиваю, как получить разрешение на вышивку иконы. В ответ куча вопросов вроде "А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ..." с явным раздражением в голосе. shok ничего я не ответила, стерпела, захожу в храм.
Там очередь на целование креста. Я туда. Подошла мая очередь, я оч. коротко изложила суть своего желания, мол Бог услышал мои молитвы, благословил на рождение, в браке, беременна.... На самых ярых грешников ТАК НЕ СМОТРЯТ, как посмотрел на меня батюшка! "Какое вам разрешение, если вы пришли в брюках???" Я, скрепив сердце, ушла. Комок в горле... в душе ...
ЕСЛИ БЫ Я ПРЕНЕБРЕГЛА ИХ УСТОЯМИ (некоторые положения по отношению к женщине ТОЖЕ ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ, ТОЧНЕЕ МУЖЧИНЫ) Я БЫ И ИХ ЮБКОЙ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ И ВООБЩЕ НЕ СПРАШИВАЛА РАЗРЕШЕНИЯ, которое тоже придумали люди! Вышла, расстроенная, побрела куда ноги несли.
Пока шла, приняла решение: если и в другой церкви откажут, всё равно буду вышивать, Бог дал умение, грех не воспользоваться, а если учесть. что меня не интересуют "домики в деревне", душа лежит ТОЛЬКО К ВЫШИВКЕ НА РЕЛИГИОЗНУЮ ТЕМУ, тем более мое желание укрепилось!
Пришла я, подошла к батюшке, сказала, что Бог благословил... "Покажите схемы.", - услышала в ответ. Рассмотрел, подсказал, объяснил, исправил, и БЛАГОСЛОВИЛ!!! И на брюки не посмотрел.
Батюшки - тоже люди, рожденные так же как мы, ТОЛЬКО БАТЮШКА БАТЮШКЕ - РОЗНЬ. К сожалению, для многих церковь - это работа, деньги и т.д. и истинных служителей Господу, терпимому отношению к нам, прихожанам, единицы.
Quote (УмнаяБлондинка)
Грехи отпускает Бог, а не смертный человек и не имеет значение его чин. (Почитай Евангелие от Иоанна гл.1 стих9)

+1000000000000000000000000000000!
Quote (saprinata)
Но через батюшку и исповедь

это придумали люди.
Quote (УмнаяБлондинка)
Библия говорит, что единственным посредником между Богом и человеком является Иисус Христос, который сейчас жив и Которому надо исповедоваться в молитве.

+100000000000000000000000!
Quote (helen1001)
!Отец одного моего знакомого из милиции собрался в попы идти,мол там заработок больше!Я в шоке была!

В Красном лимане есть один такой ментопоп. И живет, хорошо. и дом, утыканный тарелками и кондишками, все блага мирской жизни, гараж, хоз постройки... И это добро нужно содержать. Дальше продолжать?
Quote (saprinata)
Если вы православные, то только так и не иначе!

это тоже придумали люди. Господу нНЕ ВАЖНО - ПРАВОСЛАВНЫЙ ТЫ ИЛИ КАТОЛИК. Деление на синих и красных придумали, чтобы поделить церковную власть (было это в средние века).
Quote (УмнаяБлондинка)
Воощеть крещение - это обещание Богу праведной жизни

+100000000000000000000!
Quote (saprinata)
пока человек не крещен, его для Бога нет.

БРЕД!!!
Quote (УмнаяБлондинка)
Даже недумай так, не то ч.б. писать.!!!!!
Бог есть - Любовь. Он любит свои созданья, независимо крестился ребенок или нет!!!!!

Порой миряне лучше понимают Библию, не читая, чем ежедневно Ее читающие. (Книгу ПРЕРКРАИВАЛИ ПОД СЕБЯ СОТНИ РАЗ.)
Quote (saprinata)
УмнаяБлондинка, Вы наверное не православная?

Она УМНАЯ. Я бы сказала, РАЗУМНАЯ.
Quote (saprinata)
И то что вы пишите это большой грех.

Не больше, чем "не убий!"
Quote (helen1001)
Либо обращусь непосредственно в Богу,либо к священнослужителю,в котором я буду уверена,что он действительно от Бога!

+1000000000000000000000000!



мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Пятница, 12.02.2010, 09:44
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 02:16 | Сообщение # 265

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Девочки, вот мне интересно.... а как живут мусульмане, буддисты и т.д. без крещения? куда попадают их души, как они достигают так называемого Рая, если они априори не могут быть крещеными? Этот вопрос меня всегда инетерсовал, только не знала кому этот вопрос задать. dntknw При условии, что мы все - люди. И ничем кроме цвета кожи и территориального нахождения не отличаемся.
P. S. Никого не хочу обидеть, мне действительно интересно ваше мнение.


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 02:34 | Сообщение # 266

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (helen1001)
Для некрещеного человека врата рая закрыты. Это точно.

вот только это меня побуждает покрестить)))) Ответьте, так ли это?
я крещеная, мои дети нет, и это пугает и заставляет задуматься: а правильно ли сделала моя мама покрестив меня? тогда бы я сейчас мучалась гораздо меньше sad




 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 02:40 | Сообщение # 267

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
Quote (helen1001)
Для некрещеного человека врата рая закрыты.

т.е. по сути врата рая закрыты для 2-3 млрд человек в мире? Это так получается? shok




Сообщение отредактировал Satoko - Пятница, 12.02.2010, 02:41
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 09:48 | Сообщение # 268

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Satoko)
Девочки, вот мне интересно.... а как живут мусульмане, буддисты и т.д. без крещения? куда попадают их души, как они достигают так называемого Рая, если они априори не могут быть крещеными?

Quote (Satoko)
т.е. по сути врата рая закрыты для 2-3 млрд человек в мире? Это так получается?

Вывод напрашивается сам собой: ЭТО ВСЕ ПРИДУМАЛИ ЛЮДИ... У каждой религии свои ритуалы служения БОГУ, свои религиозные традиции и праздники, знаки свыше, свои святые и мученики, праведники и т.д.... Каждая религия будь - то христианская. мусульманская, и т.д. твердит"я - истинная вера": НО ЦЕЛЬ-ТО У ВСЕХ ОДНА: ЖИТЬ по Божьим законам, НАДЕЯТЬСЯ на вечную жизнь после смерти тела и ВЕРИТЬ во спасение. Это как расы у людей, если хотите, на физическом уровне. Если так, то почему в духовном мире не может быть разных религиозных учений? Просто будьте толерантные по отношению друг к другу, верьте в своё и уважайте других, даже если они, другие, "не из вашей песочницы" БОГ ОДИН НА ВСЕХ. ТОЛЬКО ИМЕН У НЕГО МНОГО.

Добавлено (12.02.2010, 09:36)
---------------------------------------------
Крещение - это ОБЕЩАНИЕ Господу праведной жизни, но не пропуск в РАЙ, ты можешь жить , не нарушая заповедей (это сложно biggrin ) и быть не крещеным. Каждая из вас поступит так, как подсказывает сердце. Это ваше право и его нужно уважать.
Извините за философский оффтоп, выразила мысли, начитавшись ваших постов.

Добавлено (12.02.2010, 09:47)
---------------------------------------------
И еще, про посредников. Если нам всем не изменяет память, У ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА - АДАМА НЕ БЫЛО НИКОГО, ОКРОМЯ БОГА! Это уже потом, с появлением Евы появился ПЕРВЫЙ ПОСРЕДНИК - ЗМЕЙ-ИСКУСИТЕЛЬ, ТОЛКОВАТЕЛЬ СЛОВ БОЖЬИХ.

Добавлено (12.02.2010, 09:48)
---------------------------------------------
А вот ученики - это другое дело!



мамулька-красотулька
095 682 0808


Сообщение отредактировал mysterious - Пятница, 12.02.2010, 09:41
 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 10:33 | Сообщение # 269

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (mysterious)
Порой миряне лучше понимают Библию, не читая, чем ежедневно Ее читающие. (Книгу ПРЕРКРАИВАЛИ ПОД СЕБЯ СОТНИ РАЗ.)
good
Quote (mysterious)
Крещение - это ОБЕЩАНИЕ Господу праведной жизни, но не пропуск в РАЙ,

+1000000


 
Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:05 | Сообщение # 270

Марина
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 640
Фото
Награды: 2
Quote (mysterious)
Каждая из вас поступит так, как подсказывает сердце. Это ваше право и его нужно уважать.

+1000


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » крестить или не крестить? (Может есть кто не крестил?)
Поиск: