Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Режим дня и подготовка к садику (Как скорректировать режим дня)
Режим дня и подготовка к садику
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 09:47 | Сообщение # 1

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
У нас такая проблема- сын- ярко выраженная сова. Поздно ложиться и поздно встает, все мои попытки перестроить режим ни к чему не приводят. Если его поднять рано- он капризный и все равно днем толком спать не ляжет и вечером такой перевозбужденный и гуляет все равно до 23 и позже, а утром опять дрыхнет до 9-10 часов. Не спать днем- для него вообще не проблема, он все равно рано не ложиться на ночь, хотя и сильно уставший.
Хочу в марте отдать в садик, а для этого придется вставать в 6.30 самое позднее. Как правильно перестроить режим? Может какие то успокоительные препараты подавать? Как вы будите детей?( у нас такая ситуация сложилась буквально в посл месяц - видимо погода влияет, все позже и позже ложиться и все позже и позже встает а если будить- мотает нервы).Поделитьесь опытом- мамы садичных деток



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.


Сообщение отредактировал yuchka - Понедельник, 11.01.2010, 10:18
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 09:54 | Сообщение # 2

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
yuchka, унас такая проблема была, но в более раннем возрасте,тож та еще гуляка была по вечерам, начали КАЧАТЬ.... т .к. это было невозможно. теплую ванну накупаться-набеситься, массаж успокаивающий, и муж подкачивал, стала засыпать раньше.+ никаких шумных игр на ночь, в вашем возрасте даже мультиков (если смотрите) Сейчас вооще у нас с этим проблем нет, хотя тоже сова. Все четко. Хотя уже подросли, мультики на ночь смотрим, и набеситься может, но уже взрослая. В садик встает сама.

 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 09:55 | Сообщение # 3

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
yuchka, просто будишь утром и все) Могут быть истерики, но только на время адаптации. Лично мы никакими успокоительными не увлекались, сам подстроился под режим

 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 09:59 | Сообщение # 4

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
кладите вчером его спать, ложись вместе с ним, книжку почитайте, свет приглушенный, даже если и 2 часа пролежите,ничего сташного, сразу реультата не будет, через недельку -другую перестроится. устройте ритуал, четко одно за другим каждый вечер чтоб было, - купание, переодевание в пижамку, книжка, кефирчик (к примеру), и спать. каждый день чтоб было одинаково. А вообще я очень понимаю таких детей, сама сова, до сих пор помню как в детстве меня мама спаь укладывает, а я не хочу. sad
Переучивйте, т. к. таким деткам тяжело в саду привыкать будет к режиму. Он еще сонный, а его с утра в сад ведут, он гулять хочет, а все дети спать ложатся...удачи! denis09


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:00 | Сообщение # 5

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Anemone, а сколько длиться адаптация примерно?


ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:05 | Сообщение # 6

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
yuchka, мой муж тоже сова с рождения. родители его будили утром перед садиком и он орал и возмущался. поэтому они его в спящем режиме собирали в садик)))))))))))). перестроить у них так и не вышло dntknw он и сейчас, если его в 6 утра поднять два дня как пьяный


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:12 | Сообщение # 7

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
ladushka, мы с ним в 10 ложимся, разговариваем шепотом час где то потом все молчим и говррим- все спи- он лежит молча, но болтается- ногами руками шкрябает что-то короче сам себя развлекает, но все это тихо и молча.И так до 12 ночи может валятся...В ванной мы час где то перед сном проводим и плавает он и плюхается и играет, и книжки читаем. У нас вообще успокоение перед отходом ко сну начинается часов в 8 вечера это чтобы хотя бы в 22 в кровать лечь.Покачать- не вариант- его с младенчества качанием не прошибешь, он еще больше разгуливается особенно если колыбельные петь.Невропатолог сказала- не устает, но он весь день прыгает, скачет, спит днем мало или вообще не спит, очень активный- гуляем на улице до одури по любой погоде- все напрасно.

Добавлено (11.01.2010, 10:07)
---------------------------------------------
Mila, а в садик быстро адаптировался?

Добавлено (11.01.2010, 10:10)
---------------------------------------------
Вот сейчас уже 10 часов- я его 2 раза уже сегодня будила- он проснулся- встал -пописял- потом лег обратно закопался в одеяло и спит. Только что опять подошла- потолкала, пощекотала - он посмеялся, что-то мне пробурчал типа Мама ди- я стаю- отошла- он опять спит.Просто никаких нервов не хватает.

Добавлено (11.01.2010, 10:11)
---------------------------------------------

Quote (Mila)
два дня как пьяный
вот вот правильное описание если моего Ваню поднять насильно.Вообще ужас конечно, у нас оказывается весь мир построен для жаворонков.

Добавлено (11.01.2010, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (ladushka)
через недельку -другую перестроится

спасибо, хочется верить.



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:13 | Сообщение # 8

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
yuchka, продолжайте таже делать, может сдвиньте укладываение чтоб не с 10 начиналсь, а пораньше, насколько это возможно, в принципе вы все правильно делаете, может в садик пойдет и будет там уставать, и эмоционально и физически, и будет сам спать ложиться и раньше засыпать, бывает и такое.
yuchka, на счет адаптации к садику тут от засыпания не оч. зависит, у всех детей этот период по-разному, у некоторых на несколько месяцев затягивается, а у некоорых на несколько дней)) тут заранее не скажешь как будет. может быть все ок, а потом какая-то мелочь все испортть. по своему опытускаж, что АКТИВНЫЕ, общительные дети привыкают БЫСТРЕЕ, чем тихони. Им все интересно wink


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:15 | Сообщение # 9

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
А как вообще вы готовились к садику? Что рассказывали деткам? С какой историей первый раз оставляли с воспитателями? Как воспитатели разрешают маме посидеть немного с детками чтобы ребенок познакомился и освоился?И как вообще в садиках с новенькими малышами обращаются? Успокаивают если плачут или наоборот прикрикивают?


ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.


Сообщение отредактировал yuchka - Понедельник, 11.01.2010, 10:16
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:20 | Сообщение # 10

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (yuchka)
.Вообще ужас конечно, у нас оказывается весь мир построен для жаворонков

да. сама я такая. если меня резко поднять с утра, всем не подоровиться, иногда встаю, если очень надо, поднять-подняли. а разбудить забыли - это вот про меня утром. Взрослым проще, я знаю что надо на работу, и т .п. кофе напьюсь и иду. а деткам тяжело представь. вообщем не злись на него за это - это самое главное, раздражает конечно, к вечеру тоже хочется отдохнуть, а ребенок не засыпает.
Мы Карину когда в сад пошла тоже проблемно поднимали, плавно, делали массаик, гладили, и она прсыпалась, потом включали любимый мультик Лентяево (она только с ним просыпалась по началу) , он там ткой весь энергичный, там прыгают, песни поют, вообщем способствует просыпанию. Скачай с инета, есть он-лайн можно смотреть, там куча серий, с утра включать попробуй может.


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:20 | Сообщение # 11

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
yuchka, у меня Коля такой же. Спать ложится также наверное, после праздников после 23,а иногда и позже. Вот уже неделю пытаемся уложить раньше, идем в кровать в 22, ну и там колбасимся часик. Днем спит всегда, но укладывать получается только когда у меня на коленях сидит, мультик смотрит, потом к себе боком усаживаю, пою песенку про Елочку и так засыпает. Спит сейчас по 1 - 1,5 часа.

Утром просыпаемся в 9, если конечно папа раньше не разбудит (он против когда мы долго спим).
Я вот тоже не знаю как перестраиваться, летом было проще, на море когда были, вставали в 6 - 6,30, без проблем, днем в 11-30, 12-00 ложился, а на ночь в 9-30, 10-00. Как то сам в такой режим вошел, тогда легче было.



 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:24 | Сообщение # 12

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/25-2890-1
вот темка адаптация к садику, я там много всего писала.
Quote (yuchka)
И как вообще в садиках с новенькими малышами обращаются? Успокаивают если плачут или наоборот прикрикивают?

все зависит от воспитателя, у нас не прикрикивают, а наоборот, на ручки брали, гладили по спинке, могли прикачать во время дневного сна (кто привык к качанию), ложились рядом песеку пели и т п.


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:26 | Сообщение # 13

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Quote (yuchka)
Anemone, а сколько длиться адаптация примерно?

yuchka, у нас максимум месяц мучений)) и скорее мучений не ребенка, а родителей))


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:34 | Сообщение # 14

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Юли4ка, какой у вас папа молодец- а наш в 6.30 уходит на работу- это вроде еще рано чтобы будить, а дома когда был- ему малыша жалко- мол иди ты буди, а мне тоже жалко. Вот сегодня опять решила отложить перестройку режима до завтра. Завтра напьюсь успокоительных сама и буду будить утром часов в 8 хочу начать.
Юли4ка, а как вы планируетет действовать? Вы в садик уже ходите?(я прорсто смотрю возраст одинаковый)



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:35 | Сообщение # 15

Людмила
Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1418
Фото
Награды: 5
Quote (yuchka)
Mila, а в садик быстро адаптировался?

blush да он до сих пор не адаптировался)))), но это ничего не значит!
я тоже переживаю, как бы наша малявка совой не оказалась....
все у вас получится! желаю удачи denis09



 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:39 | Сообщение # 16

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (yuchka)
а как вы планируетет действовать?

Просто пораньше спать ложить, но для нас это проблема. Будем воеватьс ним, думаю что поддасться.
Вчера вот с папой ушел спать в 22, и я даже не слышала разговоров, оба уснули biggrin
Quote (yuchka)
Вы в садик уже ходите?(я прорсто смотрю возраст одинаковый)

Нет, в сад мы не ходим еще, с сентября если получится отдам.



 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 10:48 | Сообщение # 17

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
У нас тоже сова, засыпает, только если уже все легли спать, по кровати почервячит и уснет где нибудь, я думаю вам надо продолжать:
Quote (yuchka)
все спи- он лежит молча, но болтается- ногами руками шкрябает что-то короче сам себя развлекает, но все это тихо и молча.И так до 12 ночи может валятся.
потом он станет раньше засыпать.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:03 | Сообщение # 18

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Quote (Водолеевна)
по кровати почервячит

biggrin очень точное определение! респект!



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:14 | Сообщение # 19

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
У меня старший тоже никогда в жизни рано не ложился и не вставал по собственному желанию, проблему мы эту толком и не решили, со временем сгладилась да и все. По утрам с кровати приходится спихивать иногда:), а вечером долго лежит, рано или поздно засыпает. Жалко ребенка, когда сонного приходится вести, но вариантов-то нет. Еще я заметила, что ванна на моего плохо действует - он там скачет, ныряет, еще больше возбужденный становится. Поэтому если перед сном - то душик тепленький, а ванные процедуры стараюсь пораньше начать, чтоб было время успокоиться.


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:22 | Сообщение # 20

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
а мы с самого детства приучала к графику, и Дашку сейчас приучаю yes Перед сном никаких активных игр, шоколада, т.к. от него он не уснет. Мы всегда смотрели мультики, в Запорожье есть передача домовуша, типа спокойной ночи малыши, так вот мы перед ней готовились ко сну(туалет, ванная),выключали свет, ложились и смотрели, там немного развлекают и мини мультик, а потом говорят, что нужно спать. И он спал. А вообще режим нужно отрабатывать с маленького, с года точно, попробуй его потом изменить, у меня Никитка спать ложился в 20.00(сейчас в 21.00), днем с 12.00 до 15.00. В содике, когда мы пошли в 1 год 10 мес, нам были очень благодарны!


0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:29 | Сообщение # 21

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Фея)
А вообще режим нужно отрабатывать с маленького, с года точно

мы раньше начали.


 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 11:33 | Сообщение # 22

Елена
Заслуженная мама
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 6972
Фото
Награды: 37
Quote (ladushka)
мы раньше начали.

мы тоже, только не помню с какого точно,вот и написала с года, а вот добили его biggrin к 1 году и месяцев 8 blush



0-3250/48; 1-4200/51; 2-4900/53; 3-5400/56; 4-5900/58; 5-6600/61.

 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:08 | Сообщение # 23

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (yuchka)
Как правильно перестроить режим? Может какие то успокоительные препараты подавать?

вот меня моя мама парила с этой перестройкой на новый режим.
в итоге промучились мы совы неделю, а потом я не стала ни себя, ни ребенка досрочно насиловать.
когда стали малую в сад водить, то автоматически перешли на новый режим.

Quote (yuchka)
А как вообще вы готовились к садику? Что рассказывали деткам? С какой историей первый раз оставляли с воспитателями?

ненамеренно гуляли у детских садов. малую воодушевило количество детей и вид новых для нее качелей, машинок и прочего на детской площадке. в общем рвалась в сад добровольно biggrin

Quote (yuchka)
Как воспитатели разрешают маме посидеть немного с детками чтобы ребенок познакомился и освоился?И как вообще в садиках с новенькими малышами обращаются? Успокаивают если плачут или наоборот прикрикивают?

мне с разинутым ртом сходу предложили погулять пару часов)))
если дети плакали, то в нашей группе их отвлекали и таким образом успокаивали


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 14:39 | Сообщение # 24

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Pusik)
вот меня моя мама парила с этой перестройкой на новый режим. в итоге промучились мы совы неделю, а потом я не стала ни себя, ни ребенка досрочно насиловать. когда стали малую в сад водить, то автоматически перешли на новый режим.

+100.И у нас также.И сейчас на карантине весь наш режим снова сбился,встаем же не как в сад в 7 утра, а спим до 8-9 и вечером позже обычного ложимся. Но знаю,что пойдем в сад, и снова все пойдет в нужноев русло.Подьем будет в 7, вечером в 21-22 сама вырубается усталая.



 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 16:01 | Сообщение # 25

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 351
Фото
Награды: 13
Quote (Pusik)
я не стала ни себя, ни ребенка досрочно насиловать.
когда стали малую в сад водить, то автоматически перешли на новый режим.

я немного успокоилась. на самом деле я с рождения предпринимаю попытки периодически перестроить его режим, кроме потрепанных нервов результата ничего не дает.Летом мы вставали сами в 7 утра и ложились в 22, а сейчас все позже и позже- муж считает что виновата погода нетипичная для зимы.



ушла в оффлайн. пишите на е-mail/.
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:31 | Сообщение # 26

петр
Зачитавшийся
Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Мы вообще не корректировали режим дня, ребенок пошел в садик и режим сам по себе установился, ребенок видик как другие детки ложаться и т.п. и повторяет

ПАПА
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:34 | Сообщение # 27

Яна
Опытная мамочка
Центральный, Кр. Партизан
Свои люди
Сообщений: 1251
Фото
Награды: 3
мы хотели за эту недельку привыкнуть рано вставать, но я не могу себя заставить подняться),и Поля соответственно спит до 9-9.30.

мечтать не вредно....

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Воспитание ребенка » Режим дня и подготовка к садику (Как скорректировать режим дня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: