Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » погодки (и все о них)
погодки
Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:05 | Сообщение # 61

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Фотя)
а просто хотим много детей.

А много это сколько?

Добавлено (22.09.2009, 14:05)
---------------------------------------------
Фотя, а тебе кто-то помогает с девочками няня, мама.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:34 | Сообщение # 62

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Quote (svetyk)
а как это??? разница же минимум 9 месяцев должна быть, а не 7....

svetyk, я просто не вдавалась в подробности по месяцам.Между младшими разница в 1 год и 2 месяца.

Quote (Горя)
И самый главный вопрос КАК вы с ними с четырмя на прогулку ходите???

Когда со всеми идем,то гуляем в двоем с папой,или папа может сам с тремя старшими погулять если малая спит,еще я всех четверых загребаю и к сестре еду,у них свой двор.Выход всегда можно найти,если хочешь.

Quote (Горя)
Чем их кормить? Во что одевать? Как заниматся?

Лишняя тарелка супа всегда найдется,одежда от старшей переходит.А заниматься чем?В их возрасте,с ними не надо целый день заниматься,а 15-30 минут всегда найти можно.

Добавлено (22.09.2009, 14:34)
---------------------------------------------
Ирочка, помогает свекровь,если надо уйти, то зовем ее.

Quote (Ирочка)
А много это сколько?

Вообще как минимум 10,а так,как Бог даст,столько и будет.



 
Дата: Вторник, 22.09.2009, 14:52 | Сообщение # 63

Аня
Домохозяйка
Маршала В.
Свои люди
Сообщений: 402
Фото
Награды: 1
Quote (Фотя)
Вообще как минимум 10,а так,как Бог даст,столько и будет.

surprised вот это смелость!


 
Дата: Среда, 23.09.2009, 03:43 | Сообщение # 64

татьяна
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 51
Фото
Награды: 0
Фотя, уважаю таких мам как ты

Только творчество может дать истинное наслаждение!

 
Дата: Среда, 23.09.2009, 13:33 | Сообщение # 65

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
Quote (Фотя)
А много это сколько? Вообще как минимум 10,а так,как Бог даст,столько и будет.

МОЛОДЕЦ, не каждый на такое решится.....


реклама запрещена

 
Дата: Среда, 23.09.2009, 20:38 | Сообщение # 66

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Quote (Фотя)
Вообще как минимум 10,а так,как Бог даст,столько и будет.

Ого, молодцы.



1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Среда, 23.09.2009, 22:36 | Сообщение # 67

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
девочки, в многодетных семья бытовые проблемы как раз проще переживаються, чем в иных. Старшие детки присматривают и учат младших, пока папа на работе, а мама на кухне. дети в таких семья самостоятельнее и ответственнее. как раньше у наших бабушек-прабабушек было: минимум 3-4 ребенка, да и мудрость народная гласит:"если Всевышний послал ребенка, значит и пошлет чем его прокормить". не каждый современный человек с таким согласен, например я, после того как узнала что, едва закончив кормить грудью, когда старшей было 7 месяцев забеременнела опять, хотя я уже работала на очень хорошей работе с перспективой, не смогла пойти на аборт. муж поддержал, сказал "прорвёмся", на работе особо не поняли, но я этим не парюсь. сейчас у меня 2 замечательные девчонки и я уже не представляю другого развития событий, хотя спираль поставила happy . но если здоровье позволит - рожу и 3-го, лет через 5

 
Дата: Среда, 23.09.2009, 22:41 | Сообщение # 68

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причину) Верно я говорю?))

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 23.09.2009, 23:04 | Сообщение # 69

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Lera, - очень точно подмечено biggrin

 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:13 | Сообщение # 70

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
grafik, DreamGirl, Ирочка, спасибо biggrin

Quote (Melena)
девочки, в многодетных семья бытовые проблемы как раз проще переживаються, чем в иных. Старшие детки присматривают и учат младших, пока папа на работе, а мама на кухне. дети в таких семья самостоятельнее и ответственнее. как раньше у наших бабушек-прабабушек было: минимум 3-4 ребенка, да и мудрость народная гласит:"если Всевышний послал ребенка, значит и пошлет чем его прокормить".

Melena, все точно.
Quote (Melena)
не каждый современный человек с таким согласен

угу,иногда на нас смотрят,как на больных на голову.

Quote (Lera)
Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причину) Верно я говорю?))

согласна на все 100%



 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 20:03 | Сообщение # 71

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (Фотя)
svetyk, я просто не вдавалась в подробности по месяцам.Между младшими разница в 1 год и 2 месяца.

аааа, понятно smile
Фотя, вот вы молодцы!!!!!




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:35 | Сообщение # 72

Юлия
Домохозяйка
ГРЭС
Свои люди
Сообщений: 333
Фото
Награды: 5
Quote (Аннаива)
Это только в начале кажется что с погодками сложно., а потом нормалек, привыкаешь, я например успеваю с ними и кушать приготовить и поубирать и за собой поухаживать, ну и еще в нете иногда полазить

В сутках аж 24 часа, поэтому можно много чего успеть smile . Я со своими двойняшками тоже много всего успеваю: утром и в их обеденный сон готовлю нам и детям еду,после обеденного сна вывожу их в парки (на ГРЭСе почти не гуляем, только утром) но вот например глажка, зашиваю, в интернете не набегами, а нормально посидеть могу - все это делаю после 23.00 когда всех спать уложу. Так что ко всему можно приспособиться, выработать необходимый распорядок чтоб все успевать.
Quote (Фотя)
Вообще как минимум 10,а так,как Бог даст,столько и будет.

Очень уважаю (сама 11 детей хочу)!!!
Quote (Lera)
Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причину) Верно я говорю?))

На 100% верно, вернее и не скажешь.



 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:44 | Сообщение # 73

Наталья
Мамочка-эксперт
Трубаченко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1697
Фото
Награды: 8
Аннаива, Класс. Я тоже так хочу.

Добавлено (04.10.2009, 14:44)
---------------------------------------------
А как это разница в 1 годик. Это, что же месяные сразу что ли начались после первых родов. Вроде если кормишь грудью, то есть время.


0/3270/52; 1/4200/54; 2/5170/57; 3/6000/62; 4/6400/64; 5/6700/65; 6/6900/66; 7/7200/69
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 14:56 | Сообщение # 74

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Меня наверное заклюют сейчас, но простите я не понимаю такого wacko
Quote (Фотя)
Лишняя тарелка супа всегда найдется,

Я говорю не о лишней тарелке супа, а о полноценном питании 4 детей.
Quote (Фотя)
Когда со всеми идем,то гуляем в двоем с папой

Я о том и говорю что одному не реально столько детей вывезти погулять, нужна чьято помощь, а у основного количества семей папы работают и не на одной работе.
Quote (Фотя)
Вообще как минимум 10,а так,как Бог даст,столько и будет.

А вам не жалко своего здоровья? Я после одних родов еще не отошла, а если бы подряд
Quote (Melena)
Старшие детки присматривают и учат младших

Я сторонник того что старшие дети не обязаны смотреть за младшими, мы рожаем детей для себя, а не для них.


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:12 | Сообщение # 75

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Фотя)
да и мудрость народная гласит:"если Всевышний послал ребенка, значит и пошлет чем его прокормить".

Во время мирового економического кризиса, народная мудрость отдыхает happy


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:16 | Сообщение # 76

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (lucky)
+1 я пойму ну максимум пятерых деток а когда речь больше 10 или ближе к 10 с ума сойти)))

и я того же мения я biggrin Я считаю, что когда детей настольтко много, мама просто физически не может уделить всем должное внимание.


 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:15 | Сообщение # 77

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
Quote (Горя)
Меня наверное заклюют сейчас, но простите я не понимаю такого

и я согласна с этим. Хотя, конечно, радует, что есть еще женщины, которые готовы рожать и рожать. И есть мужчины, готовые обеспечивать и поддерживать!!!!!



0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:19 | Сообщение # 78

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Горя, насчет мудрости: я работала на работе и забеременела 2-й доцей. работая я заработала отличные больничные, которые мы отложили до "лучших" времен, получила пособие - туда же. и сейчас когда грянул кризис - начинаем лазить в заначку, но тут так всё повернулось что мужу (во время кризиса) предложили работу за которую достойно платят. при этом он непосредственно не бегал и за себя не просил - просто в нужный момент оказался в нужном месте. и как тут быть? мне многие советывали на аборт идти, но не смогла я даже такой мысли допустить. так что всё что не делаеться - всё к лучшему, а дети - это лучшее что у нас есть. если опять запузячусь - поступлю также и другим советую

Добавлено (04.10.2009, 18:19)
---------------------------------------------
насчет восстановления, то скажу что всё зависит от настроя. я восстановилась быстро


 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:04 | Сообщение # 79

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Melena,
Дай бог что бы так и было, но в реальной жизни люди еле концы с концами сводят, и заначек нет wink , а кризис я думаю ударил всех, хотя мы тоже работаем.


Жить легко....:) !
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:14 | Сообщение # 80

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Я вот очень хотела раньше троих детей, а родив второго, я сейчас точно знаю, что я третьего не хочу и не когда не захочу. Закидайте меня комнями, но я хочу жить, а не быть вечно в памперсах. Сейчас я грею себя мыслью, что мои малыши будут подрастать, будет полегче и можно будет еще и себе уделить время. Просто полежать с мужем на диване в выходной день и посмотреть фильм.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:16 | Сообщение # 81

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Ирочка)
Закидайте меня комнями, но я хочу жить, а не быть вечно в памперсах.

не будем закидывать! smile Это ведь совершенно нормальное желание biggrin


 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:56 | Сообщение # 82

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (Фотя)
Лишняя тарелка супа всегда найдется,одежда от старшей переходит.А заниматься чем?В их возрасте,с ними не надо целый день заниматься,а 15-30 минут всегда найти можно

нас в семье 3 сестры. я - средняя. было очень обидно когда приходилось носить вещи или обувь после старшей сестры и было это больше 20 лет назад, когда и в магазинах не очень много было товара. Помню как я плакала когда мне мама не купила игрушечную стиральную машинку ну и т.д. Не будет ли у вас комок к горлу подступать когда доча будет плакать из-за того что не пошла на вечеринку только потому что нечего нового и красивого одеть. И бестолку сегодня молодежи объяснять, что встречают по одежке, а провожают по уме - этим сегодня уже даже взрослых не убедишь.

Мне немного проще - у меня два мальчика - близнеца 11мес, и то я уже начала на них откладывать, что бы хоть "девочек в кафешку повести"

Хотеть много детей конечно здорово, но я думаю, что лучше воспитать одного-двух детей или сколько вам позволяет материальное благосостояние, дав им хороший уход и достойное образование (которое сейчас ну оочень недешево), чем вырастить детей с "плохими" воспоминаниями о детстве(старшие сидят с младшими, а не идут гулять с друзьями; нет денег на кружек танцев или плавания и т.д.)


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:03 | Сообщение # 83

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Ирочка, +100. Хотя от меня ждут еще и третьего. Но вот я оч сомневаюсь что захочу.


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:53 | Сообщение # 84

Наталья
Мамочка-эксперт
Трубаченко
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1697
Фото
Награды: 8
Quote (Melena)
просто в нужный момент оказался в нужном месте

Я согласна. И собственно никто не заставляет старших следить за младшими. Сейчас наша души не чает в малышке и обижается, что мы ее к ней не подпускаем. Может конечно все изменится, но я тоже не стороггик напрягать ребенка следить за маленькой. А вообще есть темка кто сколько детей хочет. Там тоже сегодня палемика шла happy


0/3270/52; 1/4200/54; 2/5170/57; 3/6000/62; 4/6400/64; 5/6700/65; 6/6900/66; 7/7200/69
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 02:42 | Сообщение # 85

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Да,помойму это меня закидали камнями,даже комментировать не хочеться. sad


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 08:26 | Сообщение # 86

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (Фотя)
закидали камнями

в том то и дело, что никто не хочет обидеть, а все говорят о том, что большое количество детей это огромная ответственность и в первую очередь на сегодняшний день - материальная. С каждым рожденным ребенком в большой семье со средним достатком приводит к росту доли потребностей каждого отдельного ребенка.
Надеюсь я понятно выразилась.

Добавлено (05.10.2009, 08:26)
---------------------------------------------
вот нашла.....на нашем сайте выкладывали

Существующие льготы для многодетных семей в Украине
(в соответствии с законодательством)
9. Для каждого ребенка в малообеспеченной многодетной семье, в которой воспитываются трое или более детей в возрасте до 16 лет (до 18 лет, если ребенок учится), уровень обеспечения прожиточного минимума увеличивается на 20 процентов (с учетом уровня обеспечения прожиточного минимума определяется размер государственной социальной помощи малообеспеченным семьям).


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 09:12 | Сообщение # 87

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Ирочка)
Закидайте меня комнями, но я хочу жить

Я о том же biggrin
Quote (наталия_а)
достойное образование (которое сейчас ну оочень недешево

Дать ребенку сейчас хорошее образование очень сложно, цены просто космические
Quote (Фотя)
Да,помойму это меня закидали камнями

Никто никого не закидывал.
Я высказывала свою мнение и мне было интересно спросить у вас почему вы хотите столько много детей, мне такого не понять, но это не значит что я права. У каждого свои мотивы.
У моей знакомой 4 детей так она отвечает реально, что она ниначто больше не способна как рожать, и потом только говорит что любит детей. Ну ее муж затуркал, потому она и рожает.


Жить легко....:) !
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 09:20 | Сообщение # 88

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Горя)
Дать ребенку сейчас хорошее образование очень сложно, цены просто космические

причем если раньше это начиналось с ВУЗА, то сейчас с д. садика, а потом и школа тоже не совсем даром..к сожалению..
Quote (наталия_а)
а все говорят о том, что большое количество детей это огромная ответственность и в первую очередь на сегодняшний день - материальная.

+1
ну кому что, меня бы лишняя тарелка супа для ребенка не совсем бы устроила..


 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 10:31 | Сообщение # 89

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
меня бы лишняя тарелка супа для ребенка не совсем бы устроила..

то то и оно, что детям из еды не только суп нужен.......
моим только 11 мес, а уже поглощают яблоки, персики, бананы, печенье и т.д.
и им не объяснишь что нет денег на "еще одно яблоко"
и очень грустно наблюдать как у детей из небогатой семьи "слюньки текут" глядя на соседского ребзя, грызущего печенье или что-бы то там ни было


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 10:44 | Сообщение # 90

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
наталия_а, Горя, я понимаю,что никто не хочет обидеть,но с ваших постов создаеться впечатление,что я вздорная баба,которая ничего не соображает в жизни и только,и может,что рожать,не думая о будущем своих детей.
Про тарелку супа,я выражалась образно.

Quote (Горя)
мне было интересно спросить у вас почему вы хотите столько много детей,

Горя, я лет в 12 решила ,что у меня будет много детей.Скорей всего меня к этому подтолкнул уход сестры(она замуж вышла) и мне не хватало общения в семье(не всем можно делиться с родителями).К тому же мне всегда нравились семейные сборы,когда собирались все 4 поколения(бабушки и дедушки,родители,дети и внуки).



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » погодки (и все о них)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: