Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » погодки (и все о них)
погодки
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:15 | Сообщение # 121

Евгения
Заинтересованная
парк Шевченко
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
Младшему пока 11 дней, еще не выработали режим как с кем спать. у старшей своя кровать, муж ее последнее время сам укладывал. просто я лежала на сохранении 2 недели, потом чуть позже на предродовой подготовке неделю+ после родов 6 дней в роддоме. Старшая Сашуня соскучилась по маме.
Когда выбора нет- спит с папой, а если мама дома - тут уже все и начинается.

Добавлено (04.01.2010, 19:15)
---------------------------------------------
Рядышком по идее можно ее класть, но ведь это не выход. да и переносить - вдруг разбудишь?


Самое большое в мире чудо мы получаем в маленьком сверточке!

 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:04 | Сообщение # 122

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Женюшка)
Старшая Сашуня соскучилась по маме.
Когда выбора нет- спит с папой, а если мама дома - тут уже все и начинается

можно и правда с собой класть когда кормите,книжку почитать перед сном, например. Жена моего брата так и делала, у них разница 2 года 1 месяц.


 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:11 | Сообщение # 123

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1753
Фото
Награды: 9
Quote (Женюшка)
у нас разница 2 года и 2мес. Старшая дочка помогает менять памперс- достает чистый, грязный выносит, пеленки мне подает. Вот только уложить ее спать - проблема. Она хочет с мамой, а я кормлю сижу. с мужем начинает плакать. Подскажите - как вы деток спать кладете? По идее надо стаоршую приучать засыпать саму...Поделитесь опытом.

как-будто с меня рассказ писала!)))
я ничем справиться не смогла.Все равно малой просыпается-кричит и ее будит.Она сидит меня ждет,чтоб вместе спать ложиться.Единственное,что я стала кормить Артемку рядом с Аришей-он кушает,она видит что мама рядом и засыпает.У нас только это срабатывает dntknw

Добавлено (04.01.2010, 20:11)
---------------------------------------------

Quote (Женюшка)
Рядышком по идее можно ее класть, но ведь это не выход. да и переносить - вдруг разбудишь?

а как на счет совместного сна?хотя бы на время,пока малыш не окрепнет.ДА и тебе спокойнее-не нужно к доче вставать ночью-правда в этом случае обычно папу выселяют на диван dntknw



0-3020/51; 1-4000/55,5; 2-5500/60; 3-6580/63; 4-7220/65.5;
 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:17 | Сообщение # 124

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Мы сами засыпаем месяцев с 5-ти. Проблем не знаю)
Кладу в кроватки, выключаю свет и все. Могу рядом у компа сидеть, чаще выходим. Они покрутятся немного, повякать могут и засыпают...
Иногда укачиваю на руках, если болеют, заснуть не могут, плачут...Но это редко)


 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 10:58 | Сообщение # 125

Евгения
Заинтересованная
парк Шевченко
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
Жизнь налаживается biggrin
Муж перед сном повторяет с дочко старшей английские слова (около 40 она точно уже знает). Причем все в игровой форме, типа кто у нас Тимоня - "Блэк кэт" и тп. Дочке это очень нравится, она сама просит еще. Так они минут 15 общаются, потом засыпают.
Ночью она иногда просыпается, идет ко мне спать, но это редко.


Самое большое в мире чудо мы получаем в маленьком сверточке!

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 20:16 | Сообщение # 126

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
Женюшка, у нас получилось так: со старшей спал папа, с младшей - я. мы заранее приучили Полю, еще до момента рождения Вики. С мужем "встречались" когда дети засыпали. biggrin Днем младшую кормила, меняла памперс, чтобы дискомфорта никакого не было, раскладывала и подвешивала игрушки по максимуму и оставляла пока старшую укладывала. Вика у меня поспокойнее была, как то всё обходилось, если был плач, то смотрела по обстоятельствам: плотно прикрывала двери, давала соску, прикачивала и опять мчалась к старшей. иногда давала сиську и садилась с младшей на руках, а одной рукой поглаживала старшую. да, сложно, да, дурдом - но всё проходит - пройдет и это. надо потерпеть. теперь зато такой кайф - играются вместе ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Когда младшей было 1 год, то спали все вместе, у нас в спальне - как цыгане. С моей стороны - младшая, со стороны мужа - старшая. если папы не было - то с собой в постель клала старшую. Детская была чисто для игр. Когда Вике исполнилось 3 в мае прошлого года, то отправили их спать в детскую...у нас с мужем наступил второй медовый месяц. всё будет хорошо - потерпите

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:18 | Сообщение # 127

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
ох ох ох....что ж меня ждет....я вообще не представляю как будем справлятся....Слава Богу Машка уже приучилась засыпать сама, хоть и в нашей кровати, потом перекладываем....и спит всю ночь, как она будет на малышку реагировать не знаю....будет с папой спать наверно))))Мы еще наверно кроватку не успеем купить, вот не знаю, Машу оставить в кроватке а малышку брать к себе, или Машу к себе а маленькую в люльку в кроватку Машину....



0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 13:33 | Сообщение # 128

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Jekian,справитесь!!
Quote (Jekian)
Мы еще наверно кроватку не успеем купить,

а почему? dntknw




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:38 | Сообщение # 129

Женечка
Мамочка-гуру
Бахчисарайский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2643
Фото
Награды: 12
Quote (svetyk)
Jekian,справитесь!!

надеюсь!
Quote (svetyk)
а почему? dntknw

декретных в этот раз мало выплатят, я ж уже в декрете)))))на роды токо хватит, мама приедет после родов сразу денюшку привезет, поедут с Лёхой купят, а я заранее выберу что понравится




0-3340*52; 1-4700*55;
 
Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:06 | Сообщение # 130

Опытная мамочка
Крым
Свои люди
Сообщений: 1038
Фото
Награды: 7
Jekian, я тоже пока побаиваюсь....мы,конечно постарше вас будем,когда второй карапузик появится,но все равно малявочки)...вот и думаю как оно будет в 1-комнатной кв)))))))) blush




в год весим 11 кг,рост -74см, и у нас 6 зубиков
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:05 | Сообщение # 131

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Нас в семье четверо. Когда была перестройка, тогда было тяжело, но родители не растерялись, переквалифицировались.
Когда заходят разговоры. что если бы кого-то не было, то остальные жили бы в шоколаде, мама всегда отвечает, что никогда бы не достигли нынешнего положения- не было бы стимула denis09
Всем испытания даются по силам.
Дорогу осилит идущий.
Quote
но только тогда когда смогу создать условия очень и очень хорошие для детей(вернее даже для себя

В этой стране редко кто может быть уверенным так.
Родители стали многодетной семьей в СССР,где хоть какие-то гарантии были. Но вскоре СССР развалили, и воспитывай детей как хочешь. И нас воспитали, высшее образование у всех. Это притом что только старшая училась на бюджете. Когда мы поступали взятки на бюджет равносильны были коммерческому обучению((((
Что будет завтра никто не знает.

Добавлено (11.01.2010, 19:05)
---------------------------------------------
не в ту тему написала blush
писала про многодетных


 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:05 | Сообщение # 132

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Всем приветик. А у меня у деток разница 1 год 5 месяцев. Что я хочу сказать.... Очень не легко когда такая маленькая разница. У меня старшему 2г.1м, а младшему 7 м,20 дн. Пока их интересы разбегаются, очень тяжело. Но я надеюсь когда подрастет младший будет по легче:). Единственное греет душу, что потом они будут и играть и дружить и заниматься вместе, и еще одежду можно покупать хорошую, особенно обувь старшему,(я не экономлю) знаю что есть кому донашивать:)) А еще я, как практичная мамулька:) никому не отдавала те вещи с которых вырастал старший, КАК ЧУВСТВОВАЛА, что пригодятся еще biggrin biggrin biggrin . А вообще было тяжело очень, когда я приехала из роддома, думала что первый месяц сума сойду shok . Чем дальше, тем легче.

denis09 А вот и мои бандиты:) denis09

Прикрепления: 4609509.jpg (31.1 Kb)




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Среда, 20.01.2010, 21:58 | Сообщение # 133

Нина
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
какие прикольные бандитики!!

497649
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 22:27 | Сообщение # 134

Света Костик
Заинтересованная
Хмельницкая Область
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Привет, У меня между детками - 1 год и 3 мес! Но у меня мальчик старше, а девочка младше, как я и мечтала biggrin но не так быстро blush Хотела поддержать Никуська, в первые дни после роддома малые плакали (ага!.. - оралиии) и я вместе с ними! cray cray cray Думала это никогда не закончится! Но дальше было легче, начальсь лето и мы целый день на улице, так было очень хорошо. НО!!! детей на ночь спать и я варить ЖРАТЬ biggrin и тому подобное.
Теперь все клас - вместе почти играются, то есть Старший вперед, младшая заду догоняет.
P.S.мне было легче тем что малая была на смеси (я за ГВ, но так вышло!) в 1,5мес, я вымучалась но убрала ночную еду, хоть ночью потом было тихо!
Вот мои любимые козявочки


kost_78
 
Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:48 | Сообщение # 135

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
kost_784721, какие хорошенькие лапочки))))

 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 08:55 | Сообщение # 136

Света Костик
Заинтересованная
Хмельницкая Область
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Ежевичка, Спасибки denis09


kost_78
 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:21 | Сообщение # 137

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (kost_784721)
Привет, У меня между детками - 1 год и 3 мес! Но у меня мальчик старше, а девочка младше, как я и мечтала но не так быстро Хотела поддержать Никуська, в первые дни после роддома малые плакали (ага!.. - оралиии) и я вместе с ними!

Во во smile3 , Я уже потихоньку начала привыкать тоже, да и полегче уже, они вместе начали ,потихоньку, играться:) сегодня, Никита дополз до камина и Коля туда же, вот так и проиграли минут сорок с игрушками.
Вот фото biggrin

Добавлено (23.01.2010, 19:21)
---------------------------------------------
kost_784721, Скажи пожалуйста. А где ты такую подставочку для маленького взяла в ванную??? Такая классная, я тоже такую хочу denis09




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 09:51 | Сообщение # 138

Света Костик
Заинтересованная
Хмельницкая Область
Читатели
Сообщений: 34
Фото
Награды: 0
Никуська, я покупала еще на старшего. фирма Джоби, класная вещь!!!!!!! и стоила 2 года назад приблизительно 75 грн


kost_78
 
Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:13 | Сообщение # 139

Ирина
Начинающая
Грэс
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
У МЕНЯ РАЗНИЦА 2 ГОДА И 9 ДНЕЙ.ДЕВОЧКА КРИСТИНКА 3 ,5 ГОДА И МАЛЬЧИК АНДРЮША 1,5 ГОДА.в ПЕРВЫЕ дни после роддома был ужал младшего оставить не с кем,муж на работе.Дочу надо в садик!А на выходных ужас еще больше Крис ревнует сама кушать не хочет,так я приспособилась.ЕЕ с ложки Его с сиси!:)))))Потом уже проще коляску в зубы,Крис за руку!Теперь оба в садике и оба буянят!Очень любимые мои 30 кг.счастья!:)))) denis09
Прикрепления: 6561955.jpg (28.5 Kb)


IREN
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 23:15 | Сообщение # 140

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Voldemar
Никуська
kost_784721

good good good good good


 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 00:22 | Сообщение # 141

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
О Никуська, У меня тоже разница 1,5 года. Приветик всем мамочкам-погодочкам! denis09


 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 22:21 | Сообщение # 142

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
у меня то же есть погодки и конечно первый год - это что-то с чем-то... но как младший начинает ходить уверенно сразу становиться намного легче, они уже вместе шкодят и маму по пустякам не беспокоят biggrin
и хочу сказать что деток с разницей 2 года не считаю погодками, потому что прочувствовала что на порядок легче с детьми с разницей 2 года чем 1.5...




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:36 | Сообщение # 143

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Nasona, Четвкро детей - это мечта моего мужа biggrin Я пока двоих осилила. А ты просто супер-мама! Как справляешся?


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:47 | Сообщение # 144

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
saprinata, пока справляюсь yes , муж много помагает, естественно работает мало smile3
Quote (saprinata)
Четвкро детей - это мечта моего мужа

мой мечтал о шестерых biggrin , но я пока не собираюсь воплощать его мечты в реальность acute




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 11:50 | Сообщение # 145

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Quote (Nasona)
первый год - это что-то с чем-то.

А мне как-то легко было,даже удивилась,что с двумя легче,чем с одним(хотя этому никто не верит biggrin ).Вообще у меня все погодки и вроде справляемся нормально,наверно уже привыкли biggrin



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:18 | Сообщение # 146

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
shok shok shok
Quote (Nasona)
мой мечтал о шестерых



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 17:32 | Сообщение # 147

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Quote (Фотя)
.Вообще у меня все погодки и вроде справляемся нормально

а погодки с какой разницей?
я то же справляюсь, но если сравнить как было когда родилась Яна с разницей 1,5 года и лена с разницей 2г (без одного дня biggrin ), то разница огромная




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:20 | Сообщение # 148

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Между старшими разница в 1 год и 20 дней,
между 2 и 3 дочкой разница в 1 год и 1,5 месяца,
между 3 и 4 разница в 1 год и 2 месяца.



 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 20:27 | Сообщение # 149

Просто Настя
Домохозяйка
Залесская
Свои люди
Сообщений: 361
Фото
Награды: 9
Фотя, ух ты clapping у вас наверное все дни рождения подряд - сплошной праздник biggrin
молодец что справляешься, я со своими "погодками" отдыхаю. у тебя настоящие погодки.
А сколько младшенькому? (у тебя нет линеечек и я не знаю кто у тебя детки - девочки мальчики dntknw )




С умом потрачу ваши лишние или ненужные деньги!!!
Приму в дар BMW X5!!!
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 22:51 | Сообщение # 150

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Фотя, good good good
Может мне тоже решиться все-таки на четверых? biggrin



 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » погодки (и все о них)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: