Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » погодки (и все о них)
погодки
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 10:46 | Сообщение # 91

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Да не кго камнями не закидывал,ни кого просто каждый сам выберает, что ему надо. Мне двоих с головой хватает, а кому-то и 5 мало.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:08 | Сообщение # 92

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (Фотя)
с ваших постов создаеться впечатление,что я вздорная баба,которая ничего не соображает в жизни и только,и может,что рожать,не думая о будущем своих детей.

вы ооочень сильно ошиблись в нашем представлении о вас.
мы говорим о том, что желание иметь 10 детей - это одно, а родить, воспитать и поставить их всех на ноги - совсем другое.
у меня, например на близнецов 11мес. в среднем в месяц тратится порядка 2т.грн. и это мы еще не шикуем
сколько у вас - я даже представить боюсь.........
если у вас есть такая возможность ХОРОШО обеспечить всех детей, так что бы младшим не пришлось донашивать за старшими, старшим воспитывать младших и т.д. - пожалуйст а smile пусть у вас будет детей столько сколько хотите
только вы уверены, что ваши девочки когда вырастут захотят иметь Большие семьи


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3

Сообщение отредактировал наталия_а - Понедельник, 05.10.2009, 11:17
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:12 | Сообщение # 93

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
наталия_а, это не моя цитата.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Понедельник, 05.10.2009, 11:14 | Сообщение # 94

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (Ирочка)
наталия_а, это не моя цитата.

ой, извините, постараюсь исправить
просто я еще у вас не освоилась wacko


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:33 | Сообщение # 95

Елена Елена
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 251
Фото
Награды: 3
насчет памперсов на всё жизнь, то первые два года после рождения второй дочери всякие намёки о третем ребенке комментировала довольно резко, но сейчас всё чаще ловлю себя на мысли что хочеться маленького пупсика. думаю что это не только у меня одной такие мысли. у каждого своя дорога, кому-то одного хватает, а кто-то хочет большую шумную семью - тут наверное как кому на роду написано. Насчет материального благополучия, то это настолько изменчиво, ведь кто бы 2 года назад мог предположить что кризис настолько отразится на наших семья? будем надеятся что это скоро закончится, зато мы вспомнили об экономии, рацухе, прокате, стоках и секондах - в чем совершенно нет ничего плохого и забыли о кредитах. кризис повторяется каждые 30 лет, так что эти годы научат нас считать каждую копейку и откладывать на черный день. а деток рожали и в войну, не думая об институтах, а думая о любви

 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:18 | Сообщение # 96

Начинающая
Севастополь
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Девочки, можно я вернусь к погодкам? wink
Хочется узнать, может у кого такое было и как вы делали.
У меня старшая с самого рождения младшей дочи почти постоянно живет у бабушки (забираем тока на выходные). Ну так сложилась ситуация...
Так вот когда старшая дома - то ужасно ревнует. Сначала ластится к сестре, а потом и ударить может...кричит "моя мама" и все в таком духе sad В общем. не воспринимает малую как сестру (оно и понятно).
Я реально вижу, что бабушка с дедушкой чересчур много ей позволяют... Каждый раз возникает порыв забрать ее домой насовсем, но потом понимаю, что все-таки еще не потяну я сразу двоих и 2 работы... sad Вв общем, тяжкий выбор...
Как думаете, сколько еще можно вести такую "раздельную" жизнь или пора уже "объединить семью"? Мне же хочется, чтобы сестрички нормально общались друг с другом, любили друг друга и т.д. Этого можно будет добиться в будущем или момент уже упущен?



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:28 | Сообщение # 97

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Pti4ka, у меня лично погодок нет (только племянники любимые)
но я думаю надо жить всем вместе.....
я не знаю конечно как с работой и т п. но это же детки ваши, бабушки пусть помогают по первому зову, наоборот можно на выходные ее отправлять иногда, а жить надо вместе, верните ребенка в семью. flower
Quote (Pti4ka)
Мне же хочется, чтобы сестрички нормально общались друг с другом, любили друг друга и т.д. Этого можно будет добиться в будущем или момент уже упущен?

я думаю можно, племяхи у меня тоже ревновали и всякое было. Пока младший не подрос, когда ему исполнилось 3 года, стало легче, а в 4 уже совсем легко, сейчас любят друг дружку, играют, скучают и т п.
Они старались уделять КАЖДОМУ ребенку внимание по отдельности. + естесственно рассказывали-прививали что это сестричка-братик и т п.

Добавлено (09.10.2009, 10:28)
---------------------------------------------
Pti4ka, а папа у вас есть?


 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:36 | Сообщение # 98

Начинающая
Севастополь
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Папа у нас есть... но он уходит на работу, когда дети еще спят, и приходит, когда дети уже спят... sad Время нынче такое. Дочи его обожают, и он их тоже. Тока общения много не получается sad
Просто щас так сложилась ситуация, что мы реально живем на то, что зарабатываю я + детские, мужнина зп уходит на кредит. Если я заберу щас старшую домой, то все...капец с деньгами настанет, бо я не смогу работать.
Старшая уже начинает ходить в сад - пока больше болеет, чем ходит конечно. Вот я и хочу ее забрать от бабушек-дедушек, когда уже сможет нормально в садик ходить.



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:39 | Сообщение # 99

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pti4ka)
Вот я и хочу ее забрать от бабушек-дедушек, когда уже сможет нормально в садик ходить.

ну хоть так..


 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:45 | Сообщение # 100

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Pti4ka, у вас проблема не с детишками, а в кредитом sad
Желаю скорейшего улучшения ситуации и чтоб семья была единым целым!!! flower




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:59 | Сообщение # 101

Начинающая
Севастополь
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
celena, спасибо огромное!
Только кредит платить еще 6 лет, а с дочками надо решать что-то уже сейчас. Поэтому и хочется узнать мнение со стороны wink



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:11 | Сообщение # 102

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Pti4ka, проблема не решится покуда старшая будет жить не дома.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:18 | Сообщение # 103

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
у моей сестры старшая дочь, не смотря на то что у нее самой уже есть ребенок, до сих пор ревнует родителей к младшим брату с сестрой
и ревность эта не всегда проявляется только в словах или унижениях, иногда доходит до мелких драк
и по моему чем больше старшая дочь будет дальше от вас, тем больше будет проявляться ее ревность, может даже нелюбовь к младшей сестре. Это зависит даже не столько от того как вы постараетесь девочек воспитать, но и от характера, заложенного не нами.
Pti4ka, вы случайно не из Севастополя???


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3

Сообщение отредактировал наталия_а - Пятница, 09.10.2009, 11:19
 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:26 | Сообщение # 104

Начинающая
Севастополь
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Quote (наталия_а)
и по моему чем больше старшая дочь будет дальше от вас, тем больше будет проявляться ее ревность, может даже нелюбовь к младшей сестре.

Вот этого я боюсь больше всего. Вот и думаю, есть у меня еще время или уже нет... sad
наталия_а, да, из Севастополя. Вы мне тоже по нашему форуму знакомы wink



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:46 | Сообщение # 105

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
в Симферополь нет времени съездить, ну хоть успеваем сходить happy

специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:54 | Сообщение # 106

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Pti4ka, а нельзя,чтоб бабушки и дедушки к вам приходили,и с кем младшую оставляете?


 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:37 | Сообщение # 107

Начинающая
Севастополь
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Фотя, когда старшая была одна. то бабушка приходила к нам... А сейчас ей удобнее на своей территории dry
Я работаю дома - фриланс и Интернет-продажи. Младшая всегда со мной smile Даже если куда-то еду по делам.



 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:33 | Сообщение # 108

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Ирочка,
Quote (Ирочка)
а родив второго, я сейчас точно знаю, что я третьего не хочу и не когда не захочу

Мои слова, smile


 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 21:54 | Сообщение # 109

самира
Заинтересованная
луговое
Свои люди
Сообщений: 72
Фото
Награды: 1
вы знаете у меня первые две дочки имеют разницу 1г11м,так мне с двумя было легче чем с одной,мы сами иногда создаем себе видимые проблемы а по существу все намного легче,
Pti4ka, ваша проблема не решится сама собой ,тк получается что старшая дочь обделена теплом матери и это нормально что она ревнует к младшей,ей кажется что мама ее не любит и никакая бабушка не заменит материнского тепла,возвращайте ее домой ,пприобщите к присмотру за младшей,конечно в разумных пределах,говорите какая она большая умничка, как вам без нее было трудно,ласкайте ее и ревность потихоньку пройдет,это я вам как психолог говорю,сначало конечно будит нелегко, но если упустите может быть труднее,


самира

 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:45 | Сообщение # 110

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (samira)
мне с двумя было легче чем с одной

в том то и дело, что с двумя, наверное, легче...........
но в данном случае, как я поняла, Pti4ka работает дома
а дети чем старше становятся, тем им надо больше уделять внимания........
т.е. получается ситуация, когда мама, работающая дома, должна уделить внимание уже не одному ребенку, а двум, причем старший идет за двоих - а значит мама где-то не получит доход чтобы содержать семью......

просить старшую дочу помогать с младшей (даже с похвалами) - здесь не только может развиться ревность, но опять же зависть, нелюбовь (samira, поправте меня)

может я и ошибаюсь, но лучший вариант - чтобы к вам бабушка приходила или няню на часы пока мама работает


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 22:38 | Сообщение # 111

самира
Заинтересованная
луговое
Свои люди
Сообщений: 72
Фото
Награды: 1
наталия_а, я не имела в виду что старший ребенок должен убираться за младшей,менять ей памперсы,нет ребенка надо поощрить сказать какая ты у меня большая умничка ,помогла мне переодеть сестричку, и что то в этом роде,она должна перестать видет соперницу в сестре ,которая забирает часть внимания мамы,вы знаете два ребенка погодки-это не пять детей в возрасте от 6 до1,5л, у меня есть подруга у нее старшей дочери 6,5лет а самому маленькому 5 ребенку 1,5 года,да тяжело,но она понимает что как мать она должна уделить внимание всем детям,зачастую детская ревность правоцируется самими взрослыми .

самира

 
Дата: Среда, 14.10.2009, 09:07 | Сообщение # 112

наталия авд
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Quote (samira)
я не имела в виду что старший ребенок должен убираться за младшей

я тоже не это имела ввиду angel
я вообще и руками, и ногами против чтобы старшие дети были няньками младшим
просто очень тяжело, может даже нереально организовать одинаковое внимание двоим детям когда мама работает дома и эта работа занимает большую часть времени


специалисты говорят, что дети должны есть все что хотят. Ледниковый период3
 
Дата: Пятница, 20.11.2009, 18:24 | Сообщение # 113

оля андриенко
Начинающая
Киев
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
у меня разница между детками 1год и 10месцев, справляюсь только потому что есть няня, иначе был бы полный капец!!!! dntknw
 
Дата: Вторник, 24.11.2009, 18:43 | Сообщение # 114

Скрыгина Марина Валериевна
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
У нас разница между дочками 1,5 года ровно. Нет ни бабушек, ни нянь, никого, только мы с мужем. Тяжело конечно оочень, но ничего уже полегче стало, старшая в сад пошла. Первые полгода повеситься можно было, а сейчас с каждым днем легче, только дерутся сильно,

мариша
 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:41 | Сообщение # 115

Елена Погодаева
Начинающая
Крым
Свои люди
Сообщений: 12
Фото
Награды: 0
У моих девочек разница 1.9 они вместе играют и выдумывают что-то я думаю им веселее чем малышам которым постоянно необходимо мамино внимание
 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:24 | Сообщение # 116

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Quote (Ленуся)
думаю им веселее чем малышам которым постоянно необходимо мамино внимание

Вот-вот,у нас уже и малую девченки подтягивают в свои игры,вообщем веселяться уже своей маленькой компанией denis09



 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:14 | Сообщение # 117

Евгения
Заинтересованная
парк Шевченко
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 0
у нас разница 2 года и 2мес. Старшая дочка помогает менять памперс- достает чистый, грязный выносит, пеленки мне подает. Вот только уложить ее спать - проблема. Она хочет с мамой, а я кормлю сижу. с мужем начинает плакать. Подскажите - как вы деток спать кладете? По идее надо стаоршую приучать засыпать саму...Поделитесь опытом.

Самое большое в мире чудо мы получаем в маленьком сверточке!

 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:25 | Сообщение # 118

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Женюшка, у нас та же проблема. Я стараюсь малышку укачать передать папе и иду укладывать старшего.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:09 | Сообщение # 119

самира
Заинтересованная
луговое
Свои люди
Сообщений: 72
Фото
Награды: 1
а у меня муж старших спать укладывает когда я с малышами занята,я заранее приучала,мне даже старшая дочь в 2года заявила когда муж задержался на работе,я буду папу ждать, и сейчас младшая дочь без папы спавть не ляжет

самира

 
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 00:20 | Сообщение # 120

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 183
Фото
Награды: 3
Женюшка, а может пусть рядышком засыпает пока вы кормите,а потом перекладывать в кроватку.(она наверно с вами привыкла спать? )


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Двойняшки, тройняшки и погодки » погодки (и все о них)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: