Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Адаптация к детскому саду (Как она проходила у вашего ребенка?)
Адаптация к детскому саду
Дата: Четверг, 03.12.2009, 15:04 | Сообщение # 241

Ольга
Начинающая
Крым
Читатели
Сообщений: 15
Фото
Награды: 0
А мы первый день пошли в садик на 2 чеса и я не ухадила была с ним. Мы познакомелись с детишками поиграли. Я увидела как васпитательница смотрит за детьми.Мне жалко васпитательницу детей в групи 15 и все с разным характером, Ктото кудато лези, ктота дереться.

 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 09:32 | Сообщение # 242

Ольга нет
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Здравствуйте! Мой сын (4 года) пошел в сад (до этого в садик не ходил вообще), ходит уже 8 день, но проблемы не прекращаются. Кричит, закатывает истерики, пугает своими криками других детей, дерется, даже на нянечку кинулся с кулаками, убегает с площадки к другим детям...
Кто сталкивался с подобными проблемами? Подскажите что делать?


Сообщение отредактировал oleandra - Пятница, 04.12.2009, 10:12
 
Дата: Пятница, 04.12.2009, 16:04 | Сообщение # 243

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 0
oleandra, вы готовили сына к садику? Оставляли его первое время на полдня? Рекомендуют первую неделю на несколько часов оставлять (на столько, насколько ему комфортно будет). И как он ведет себя во дворе? с незнакомыми детьми?

 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 11:08 | Сообщение # 244

Ольга нет
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Первый день пробыл 1 час, позвонила воспитательница и попросила забрать. Второй день 3 часа, третий - до тихого часа. На 4 попробывала оставить на сон, забрала в 4. Последующие дни - только до тихого часа. В пятницу нянечка сказала, что небольшие улучшения есть. Думаю, что повожу еще недельку по пол дня.

сын 4 года 1 мес, дочь 2 года 9 мес
 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 12:21 | Сообщение # 245

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (elena911)
Как в ваших детских садах обстоит дело с рукопрекладством воспитателей....??????

elena911, я в шоке! С таким надо принципиально бороться!!! И даже если заведующая покрывает эту воспитательницу - идти выше, писать официальные жалобы и подавать в суд! А в каком это садике такое творится и как ФИО воспитательницы???

oleandra, ну, у вас сын, видимо, очень домашний ребёнок blush и поздно в сад пошёл... Думаю, адаптация будет тяжело у вас проходить при таких успехах((( Крепитесь, набирайтесь терпения... Дай Бог, чтобы всё гладко пошло и поскорее для вас с сынулей закончилось! denis09

Quote (Катрин)
Когда ребенок часто более врачи, да и подруги тоже говорят что мол надо сдать анализы, мол определить из-за чего возникает болезнь (может недолечили, вирус-возбудитель в крови сидит) , поэтому предлагают сдать анлизы . А при мед.интитуте есть клиника(платная) ,берется кровь из вены и проверяют на различные иммуновозбудители, иммунограммы, инфекции короче там очень большой перечень анлизов.

Катрин, спасибо большое за подробное разъяснение, буду теперь знать! А посев из зева и горлышка нам как раз надо сдать. А то неделю в сад ходит - 2 недели дома, и так уже 4-й месяц.

Quote (Малена)
Иди домой мама!!!

biggrin

Quote (Малена)
родители приводят на следующий день со справкой от педиатра-прорезывание зубов!!!!

angry2 Нифигасе прорезывание зубов в 2-3 года! blush cool

Quote (Алена)
отпуск на 10 дней взяла

А мне вот интересно, как справлялись во время карантина те родители, кто уже сам отгулял отпуск (всё-таки ноябрь месяц был уже на дворе!) и у кого родственники тоже уже наотдыхались. Или вообще не на кого рассчитывать? Няню нанимали? dntknw

Quote (Элечка)
надеюсь, в саду за компанию с детьми начнет нормально кушать

Элечка, ну как у вас с едой садиковской?

Арину в последнее время сильно обсыпало на подбородке, потом на щёчки пошло. Я вот и думаю - или это надо сказать спасибо моим родителям, что давали ей почти 3 месяца каждое утро натощак перепелиные яйца по 2 шт и заставляли нас давать (мол, иммунитет поднимает отлично!), или на садиковскую еду грешить. Насколько у меня ребёнок не аллергик вообще, но меня это очень настораживает! Имею ли я право прийти и проверить качество еды (ну я не имею в виду пробовать, а хотя бы посмотреть!) в группу, или это только родительский комитет может провести такую проверку? dntknw




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!


Сообщение отредактировал Elle - Суббота, 05.12.2009, 12:21
 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:58 | Сообщение # 246

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Elle)
Я вот и думаю - или это надо сказать спасибо моим родителям, что давали ей почти 3 месяца каждое утро натощак перепелиные яйца по 2 шт и заставляли нас давать (мол, иммунитет поднимает отлично!),

у вас 3 месяца высыпания? или сейчас начались?
Quote (Elle)
(ну я не имею в виду пробовать, а хотя бы посмотреть!) в группу, или это только родительский комитет может провести такую проверку?

в группе можешь посмотреть конечно, но что ты там поймешь или увидишь?... dntknw
один прдставитель от родит. комитета Д/с имеет право на кухню заходить в любое время без предупреждения.
Quote (Elle)
как справлялись во время карантина те родители, кто уже сам отгулял отпуск (всё-таки ноябрь месяц был уже на дворе!)

многие за свой счет отпуска брали.
Няню найти в такие сроки нереально. )) и на 3 недели)


 
Дата: Вторник, 08.12.2009, 14:15 | Сообщение # 247

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (Elle)
Элечка, ну как у вас с едой садиковской?

у нас с едой вообще проблемы, очень привередливый, сегодня вот Саша соизволил поесть суп/только бульон и хлеб, и сок выпил.


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 09:54 | Сообщение # 248

Иришка
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 30
Фото
Награды: 0
Мы в сад пошли в 3 года,оставляли 1 день до обеда,2 после,на 3 день после сна,и то можно было с первого дня оставить.Она у меня очень компанейская и болтливая.за 2 месяца привыкла так,что на выходные устраивает истерику,почему в сад не идем.Убивает,когда слышу рев,что мама забери меня домой.Надо приучать ребенка,оставлять родственникам,друзьям,тогда они больше привыкают,что есть еще люди,кроме мамы.А по поводу,что всех нельзя грести под одну гребенку.воспитатели разные-это как повезет,если что,то можно перевести в другую группу
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:33 | Сообщение # 249

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Bogira1980)
Надо приучать ребенка,оставлять родственникам,друзьям,тогда они больше привыкают,что есть еще люди,кроме мамы.

интересно,а как приучать, если никого рядом с кем можно оставить - нет???


Взаимно....

 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:36 | Сообщение # 250

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Какой ужас рукоприкладство в детском сад,таких людей вообще к детям подпускать нельзя,не оставляйте это так.Что касается адаптации очень много зависит от воспитателя,как она себя поведет по отношению к деткам, так и пройдет период адаптации у Вашего ребенка. Но главное всем мамочкам,в этот период жизни,терпения побольше.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Вторник, 15.12.2009, 11:35 | Сообщение # 251

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 119
Фото
Награды: 0
Quote (Bogira1980)
Надо приучать ребенка,оставлять родственникам,друзьям,тогда они больше привыкают,что есть еще люди,кроме мамы.

Quote (jlooo)
интересно,а как приучать, если никого рядом с кем можно оставить - нет???

Некоторые приученные бывают так не хотят идти в сад, что хоть самой плач. Тут скорее от личности ребенка зависит тоже.


 
Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:50 | Сообщение # 252

ирина
Зачитавшийся
москольцо
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Всем приветик! denis09 Мы пошли в садик почти в 3м года. Слез поначалу было море cray и у мамы и у ребенка yes адаптировалась недельки 2. Вомпитатель рекомендовал валерьяночки подавать доче,но я как-то побоялась. А потом само собой все нормализовалось. Теперь мы с удовольствием ходим в сад yes

Люблю свою семью
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:08 | Сообщение # 253

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
Народ, поделитесь, если у кого-то была похожая ситуация.
Мы ходим в сад пару месяцев, но вот никак не получается у нас там спать - не спит ребенок, и все тут. Уже и я приходила туда - пыталась его укачать, и просыпались с ним пораньше утром - никакого результата (
В результате вечером забираю сонного ребенка, который может запросто вырубиться по дороге домой. Ребенок страдает, я - тем более.
В остальном сад во всем устраивает, и ребенок с радостью туда спешит. Воспитатели - отличные, лучше, наверное, не найти )
Если кто-то сталкивался - буду рада советам.


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:13 | Сообщение # 254

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Affina)
Уже и я приходила туда - пыталась его укачать, и

приходить не надо, думаю только хуже будет. мне кажется нужно подождать, скоро потеплеет, будут больше гулять, выматыаться. у нас в яслях все отрубались, даже кто дома в обед никогда не спал. А воспитатели не покачивают? у нас подкачивали на ручках таких деток.
Affina, у вас дома сон был в другое время (перед тем как пойти в сад)?


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:18 | Сообщение # 255

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
ladushka, я наблюдала пару раз - и покачивали, и сказки, и песенки... по часу сидят - сами устают и переживают за него.
Да, дома сон немного позже, но и вставал он позже немного.
Будем ждать тепла или... когда у мамы нервы не выдержат cray


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:22 | Сообщение # 256

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Affina)
Да, дома сон немного позже, но и вставал он позже немного.

ну вот и ответ. ему нужно время чтоб перестроиться.
в начале темки я писала, что по возможности подстраивайте режим, насколько это возможно перед садиком. не все дети легко перестраиваются. ничего, не переживай! если дома спал, и в саду должен, нужно время и терпение. denis09


 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:28 | Сообщение # 257

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
ladushka, будем страться, пасиб smile3

 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:12 | Сообщение # 258

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
вот и наше вермя подошло в садик идти.
Уже сдали анализы. Хотим на следующей неделе пройтись с Сонечкой погулять на площадку, и познакомится с воспитательнице.
Меня аж трусит, она у нас очень ко мне привязанная, везде хвостиком ходит. Как она пойдет в сад не представляю dntknw




 
Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:22 | Сообщение # 259

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
вот и наше вермя подошло в садик идти.

и наше yes через неделю пойдем уже с тапочками biggrin


 
Дата: Среда, 14.04.2010, 17:25 | Сообщение # 260

Евгения
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Сын абсолютно нормально воспринял садик, никаких истерик и слез. Правда позже плакал, когда выпадала смена одной воспитательницы, очень она ему не нравилась.



 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:37 | Сообщение # 261

Юлия
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 10
Награды: 0
Всем привет! Мы пошли в садик в 2,5 года. Первый день на пару часов пришли, второй - до дневного сна, а с третьего на весь день, слёз практически не было. Девчёнки, хочу сказать, что очень многое зависит от воспитательницы. У нас воспитатель и няня просто супер, мы ходим в садик №55. Я очень довольна, там деток даже на руках носят, дабы весь промежуток времени пока ребёнок адаптируется, прошел как можно менее болезненно.

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Адаптация к детскому саду (Как она проходила у вашего ребенка?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: