Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Адаптация к детскому саду (Как она проходила у вашего ребенка?)
Адаптация к детскому саду
Дата: Пятница, 25.09.2009, 12:04 | Сообщение # 181

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Quote (jlooo)
прям интересно, а в чём заключается???

что имела в виду???? я написала.что не вундеркинд.потому что не умеет делать то.что дети в 4 года........


 
Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:36 | Сообщение # 182

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 915
Фото
Награды: 5
Всем привет! У нас двое мальчишек. Этим летом начали ходить в ясли (в 2 года 1 месяц).
Я очень переживала, потому что дети у нас домашние, все время только с мамой, иногда с папой. С бабушкой даже очень редко оставались (и всегда с ревом).
Сначала на площадку неделю ходили, там им нравилось(конечно, мама же рядом). Потом начали ходить в группу до обеденного сна. Первый день мне разрешили побыть с ними в группе - все было прекрасно. Но я насмотрелась на деток, которые без родителей без умолку плачут и стала еще больше переживать.
Следующие дни Мальчишки плакали по утрам, когда я их оставляла в садике. Но к моей огромной радости, после моего ухода они успокаивались и больше не плакали.
Где-то через неделю плакать перестали.
У нас большое значение сыграло то, что мы задолго до посещения садика играли с ними в игру "мама и папа уходят на работу". Они любили "ходить на работу". А когда пошли в садик, мы стали говорить им, что садик - это их "работа", что мама и папа идут на работу, а вечером придут с работы и заберут их домой. И мои дети, идя в садик, рассказывают мне, что они не будут плакать в садике, что мама придёт с работы и заберёт их, что если другие дети бутут плакать, они скажут: "не плачь, мама придет с работы и заберет тебя домой!"
А в садике им нравится, там игрушек много, они каждый день чему-то учатся (тем более, что в нашей группе половина деток уже практически 3-летки, многое умеют, а малые у них учатся). Очень хочется, чтобы дальше было не хуже.
А вот с простудами - это да...
Мы за неполные 2 месяца успели 3 раза заболеть - то кашель, то сопли. Я знаю, что иммунитет должен сформироваться, да к тому же у Лешки сейчас зубки последняя четверка режутся - надеюсь, что это скоро закончится. good



 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:05 | Сообщение # 183

Оксана
Начинающая
Днепропетровск
Читатели
Сообщений: 4
Фото
Награды: 0
Quote
А когда пошли в садик, мы стали говорить им, что садик - это их "работа",

Аналогичная ситуация! Правда мы за месяц отходили всего 4 дня.... Все остальное время болеем. Это просто ужас какой-то. Не охота и пичкать ребенка химией разной,но и это не дело.
Относительно мотивации воспитателей, трудный вопрос...Нет конечно отношения с воспитателями должно быть хорошее, это понятно, но Вы представьте сбе на минутку себя среди плачущих и требующих маму (папу) 25 детишек!!!!!!!!!! Вспомнит ли она,что мама Вани, Егорки или Машеньки принесла ей конфеты и кофе? Думаю вряд ли. Мотивация, мне кажется имеет значение, уже больше в старших группах (а может и нет).
А так стандарная схема: сутра ревем, потом успокаиваемся играемся, но на сон еще ни разу не оставались, т.к. засыпаем всегда только с мамой и не понимаем, чего все в садике ложатся в кроватки - может это такая игра? happy
А так для него это тоже "работа", на которую правда он ходить не хочет smile


Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать.
 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:14 | Сообщение # 184

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (cherrygirllove)
что имела в виду???? я написала.что не вундеркинд.потому что не умеет делать то.что дети в 4 года........

не внимательно прочла, наверное уже спала я smile подумала, что малой вундеркинд, хотела увзнать... wink


Взаимно....

 
Дата: Вторник, 13.10.2009, 14:27 | Сообщение # 185

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
У нас тоже мальчик "мамин". Адаптацию начали постепенно. Неделю гуляли с детками на площадке, потом сходили один раз до обеда с мамой и заболели на неделю. С понедельника снова ходим до обеда. Вчера - только с мамой и чуть ли не за ручку ходит. Я уж стала опасаться, что он вообще не сможет привыкнуть. А сегодня я ушла с прогулки, так, когда вернулась, воспитатели на меня зашикали и "запретили" заходить в группу. Заглядываю - а мой парень прекрасно там играет и резвится - никакая мама и не вспоминается )))
В общем, я вернулась воспрявшая духом - мой сын уже вполне самостоятельный для садика !!!
Впрочем, возможно я поторопилась с выводами )


 
Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:41 | Сообщение # 186

Наталья
Начинающая
Студгородок
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
а в нашем саду сделали студию для деток,чтобы они учились общаться друг с другом и т.д. мы сегодня пошли,нам понравилось,еле утащила denis09


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 01:34 | Сообщение # 187

Екатерина
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Привет всем! Подскажите пожалуйста! Мы ходим в садик с 2-х лет, сейчас нам 3,2 но до сих пор не как не можем адаптироваться к садику т.к постоянно болеем (1 неделю ходим, 3 недели дома). Хотя ребенок раньше до садика так не болел(в основном у нас ОРВИ) т.е значит у меня не дет. садовский ребенок? Хотя много анализов сдавали, даже в мед.институте(да, то что вам советуют не верьте, так все равно ничего такого не найдут, а деньги возьмут). Если в садите кто то с соплями, а такие есть всегда!!!! то в итоге мы болеем(хотя мажу нос оксолиновой мазью, и Делуфеном пшикаю) Ну неужели ребенок год не может адаптироваться к группе в саду, (хотя приходят и новые детки!!) Что делать????

 
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:14 | Сообщение # 188

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Катрин)
Мы ходим в садик с 2-х лет, сейчас нам 3,2 но до сих пор не как не можем адаптироваться к садику т.к постоянно болеем (1 неделю ходим, 3 недели дома).

Катрин, да это нормальное явление, мы тоже до садика ни разу не болели (даже простудами, вообще ничем). А первый год в саду болели оч. часто, потом реже (второй год), а сейчас вообще не болеем опять)
пока не переболеет вирусами несколькими, иммунитет не выработается, мне так объясняли врачи, я много на эту тему читала, что это нормально и так должно быть. Главное болеть без осложнений и легко выздоравливать, (я так понимаю у вас так и есть). НО болеть они должы, иначе могут сильно болеть в школе. (у моих знакомых несадовский мальчик пошел в 1 класс и за 2 месяца ходил в школу максимум 2 недели - все время болеет((
Так что мужайтесь, скоро все будет ок!
давайте соки, лимон, чеснок, лук пусть кушает побольше и не болейте!


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:25 | Сообщение # 189

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
мы тоже до садика ни разу не болели (даже простудами, вообще

тоже самое и у нас. Сейчас уже иммунитет "закаленный" biggrin


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:25 | Сообщение # 190

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
для профилактики хороши (я давала) анаферон, арбидол, и тонзилгон (сейчас у него какое-то другое название кажется), вот эти препараты не дают разболеться, как только видно что заболевает я их давала, или в период эпидемий. Посоветуйтесь с врачом, можно их подавать, будет меньше болеть.

 
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:36 | Сообщение # 191

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
для профилактики хороши (я давала) анаферон, арбидол, и тонзилгон

а я как только начинала давать что нибудь для профилактики (все эти препараты еще и эхинацею) сын сразу начинал болеть. Поэтому стала давать не таблетки, а травяные чаи, чеснок и т.д. , каждый раз после садика промывали нос морской солью (в течении нескольких недель), чтобы выгнать все микробы.


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 08:40 | Сообщение # 192

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
а я как только начинала давать что нибудь для профилактики (все эти препараты еще и эхинацею) сын сразу начинал болеть. Поэтому стала давать не таблетки, а травяные чаи, чеснок и т.д.

странно wacko
мы без чеснока за стол не садимся, а если дома закончился, то вообще трагедия. angry2


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 09:40 | Сообщение # 193

Екатерина
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
ladushka, пока не переболеет вирусами несколькими, иммунитет не выработается,
у него иммунитет ослаблен, поэтому и более часто. Мы сейчас решили пока дома посидеть, чтобы окреп, тем более сейчас межсезонье
А вот на счет чеснока-это хорошо, вот только заставить не могу, что делать?

Добавлено (21.10.2009, 09:40)
---------------------------------------------
ladushka,

Quote (ladushka)
для профилактики хороши (я давала) анаферон, арбидол, и тонзилгон

это тоже давала, но к сожалению не всегда помогает


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 10:07 | Сообщение # 194

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Катрин)
А вот на счет чеснока-это хорошо, вот только заставить не могу, что делать?

есть вариант кушать вместе с ним, или хлеб намазать корочку, все равно чуть-чуть попадет, подруга дитю в суп выдавливала, )


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 10:16 | Сообщение # 195

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
я сейчас хлеб пеку (в хлебопечке) с чесноком. Можно сделать "бусы" из чеснока - будет убивать микробы и дома и в саду biggrin

 
Дата: Среда, 21.10.2009, 10:41 | Сообщение # 196

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Больная тема! Мы можно сказать так и не адаптировались вообще... Болели постоянно, вирусы и инфекции собирали мгновенно, чьи-то "сопельки", которые мамашки и лечить не утруждались, нам выливались в последствия с больничкой. Не скажу, что совсем "дохляки", до 2,8лет (до сада) особо не болел, но после - букет хроники... короче большуу часть "сада" был дома, сейчас началась школа, не болел (серьёзно) почти восемь месяцев, думала, класс! оздоровился за лето, продержимся... но уже куча пропусков, больница, профилактика...
Детки с разными иммунитетами, переносят вирусы по-разному... Думаю постепенное закаливание, полноценное питание, курсы массажа, промывка носа (чуть-ли не после каждого контакта), при малейшем недомогании или появлении больных оставить ребёнка дома, не давать ему переутомляться, больше прогулок и физических нагрузок, ну и иммуномодуляторы - это просто обязанность любого родителя. А остальное - индивидуально! Пусть Ваши детки и мой сынок будут здоровы!!!!


Ик...

Сообщение отредактировал butterfly - Среда, 21.10.2009, 10:56
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 10:45 | Сообщение # 197

Екатерина
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
ladushka,
Quote (ladushka)
есть вариант кушать вместе с ним, или хлеб намазать корочку, все равно чуть-чуть попадет, подруга дитю в суп выдавливала, )

это хорошо, вот только он у меня досих пор не хочет жевать, если ест хлеб то в основном мякушку, а в супе он чувствует и выплевывает, если только варить, но тогда пользы мало

Добавлено (21.10.2009, 10:45)
---------------------------------------------
Инулька,

Quote (Инулька)
Можно сделать "бусы" из чеснока - будет убивать микробы и дома и в саду

ему не всегда крестик могу надет, а тут бусы!!!


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 10:51 | Сообщение # 198

Олечка Девушка-мечта
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 42
Фото
Награды: 0
cherrygirllove, как это вы попали в 2,5 года к 4 леткам.......
мне кажется, что зря..... когда дети одного возраста им проще и легче общаться , играть....
а когда разница больше года, то в этом возрасте она очень ощутима, т.к. детки, которым уже около 4-х лет умеют намного больше, чем в 2,5 г.... я ничего не хочу сказать, но мне кажется это может и морально повлиять на ребенка, все умеют делать что-то, а он еще нет.......... Ведь все равно есть уже какие-то требования к этим деткам...
хотя есть вторая сторона, он научится у старших деток всему быстрее, но есть ли в этом такая необходимость? ИМХО


реклама запрещена

 
Дата: Среда, 21.10.2009, 10:52 | Сообщение # 199

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Quote (Катрин)
ему не всегда крестик могу надет, а тут бусы!!!

Можно, раз такое дело, в тряпочку завернуть, приколоть, пришить к одежде в не приметное место, не удобно, но вариант!
Мы в саду делали "ожерелье": коробочку от киндера дырявили, вешали на красивую верёвочку и в неё чеснок ( я разрезала зубок для лучшего эффекта), убойный аромат в группе стоял, кроме того лук и чеснок воспитатели приучали за обедом есть, в компании человек многое может полюбить, чего дома и не заставить...


Ик...
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 10:58 | Сообщение # 200

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (butterfly)
того лук и чеснок воспитатели приучали за обедом есть, в компании человек многое может полюбить, чего дома и не заставить...

и у нас в саду им рассказыват как они полезны, дают за обедом. не все дети конечно, но большинство едят. А еще зимой-весной они сами (детки)в д. садике выращивают на подоконнике зеленый лучок, следят как он растет и потом его кушают за обедом. Можно и дома так выращивать)
вообще дети повторушки, у нас еси папа ест, то обязательно и ей надо, так и приучилась кушать овощи-фрукты зелень и т п. а если родители сами не едят, то ребенок вряд ли будет это есть.. это из собственных наблюдений.


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:00 | Сообщение # 201

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
ladushka
buba


Ик...
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:10 | Сообщение # 202

Екатерина
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 13
Награды: 0
Quote (butterfly)
в тряпочку завернуть, приколоть, пришить к одежде в не приметное место, не удобно, но вариант!

спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:11 | Сообщение # 203

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
И еСЧо: после каждой болезни, ну при выздоровлении, необходим курс реабилитации, раньше на третьем этаже 1детской больницы, да и в детских поликлиниках были кабинеты лечебной фискультуры, не говоря уже о реабилитации после травм, так вот, мы получаем справку и ведём детей сразу в группы и классы, а топом удивляемся, только ж переболел... boff
Так, что вспоминайте элементы зарядки и учите деток тем же дыхательным упражнениям + массаж!


Ик...
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:11 | Сообщение # 204

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Мы ходим в садик с февраля, с августа ттт не разу еще не болели, а раньше раз в месяц-это стабильно, в группу бежит, даже пока маме не говорит. Вставать тоже уже научились рано-набегается за день ив десятом часу засыпает, поэтому в 7 бужу-не ревет. Главная проблема-косу заплести, не любит, дергается, завлекаю мультами и печеньями (хоть и ругают другие, но воспитатели ни разу не сказали, что завтракает плохо)...А помогли нам не болеть капельки "Эпам" 7 и 900, для иммунитета во время вирусных эпидемий и от кашля

 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:15 | Сообщение # 205

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (butterfly)
кабинеты лечебной фискультуры

Quote (butterfly)
массаж

у нас такое в садике 2 раза в неделю 97
Quote (Nadin45)
"Эпам" 7 и 900,

у нас такое не слышала.


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:16 | Сообщение # 206

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Кать, ok , пожалуйста!

Ик...
 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:17 | Сообщение # 207

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (Nadin45)
помогли нам не болеть капельки "Эпам" 7 и 900, для иммунитета во время вирусных эпидемий и от кашля

Что -то я у нас про такие не слышала.Может это в России только такие?



 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:21 | Сообщение # 208

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Вот девчонки, адресок, по-моему на Украине тож должно быть
http://www.sibvaleo.com/katalog.phtml?id=1371&parent=1356&cat=1356

Добавлено (21.10.2009, 11:21)
---------------------------------------------
Даже в Симфере есть, там есть список представителей в других странах


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:26 | Сообщение # 209

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Адрес: бульвар И. Франко, 21/7а

Телефон: (0652) 24-16-07

состав хороший! good


 
Дата: Среда, 21.10.2009, 11:27 | Сообщение # 210

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 132
Фото
Награды: 0
Таааааак, все в аптеку, "Эпам" - новый препарат........ Всё индивидуально!!!! Можно перечислять разные препараты и мнения о них, только эксперементов нужно по-меньше, не забывайте, что детки еще маленькие, накушаются ещё "витаминов", "иммуномодуляторов" из красивых коробочек, но не факт, что это поможет! И потом, мы не доктора, что б могли различать (верно на 100%) степень заболевания, лишний раз не бежим на консультацию, начинаем лечить сами, а иногда до ацетона доходит.... Вроде лучше, а на самом деле вниз тихонько опускается, до обструкции...

Ик...
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Адаптация к детскому саду (Как она проходила у вашего ребенка?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: