Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Адаптация к детскому саду (Как она проходила у вашего ребенка?)
Адаптация к детскому саду
Дата: Четверг, 10.09.2009, 00:42 | Сообщение # 151

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
Я слышала, девочкам легче приспособиться к саду, а вот мальчикам..

Quote (ladushka)
я думаю от пола не зависит, зависит от ребенка и родителей

полностью согласна, старший пошел в садик в 1,3 года. со второго дня на целый день. Вообще не плакал, а вот забирала с трудом, так как очень любил детей и не мог с ними расстаться happy


 
Дата: Четверг, 10.09.2009, 00:53 | Сообщение # 152

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1680
Фото
Награды: 15
Quote (jlooo)
родится второй ребёнок, а Тина воспримет поход в сад как то, что вы её отдали, что б она не мешала, будет чувствовать себя отверженной и нелюбимой. Так же ревность и месть младшему ребёнку будет.

Ревность в любом случае будет, хотя бы первое время. А вот месть... Ну это как ребёнка настраивать. Если описать все прелести детсада - то и воспринимать нормально будет. Да чего уж там кулаками после драки махать, Женя же всё равно уже забрала документы wink

Quote (jlooo)
честно скажу - фигня это, не помогает!!!

Кому как, многим моим знакомым помогало smile




0:3060/50 1:3550/53 2:4000/56 3:5500/60 4:6000/62 5:6800/63 6:7300/64 7:7700/66 8:8100/69
Делюсь молочным грибом и детками каланхоэ!
 
Дата: Четверг, 10.09.2009, 07:03 | Сообщение # 153

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (jlooo)
честно скажу - фигня это, не помогает!!!

Не соглашусь,я с малым только этим и спасалась,мажем-ходим в сад,перестаём через неделю мы дома с соплями. biggrin



 
Дата: Четверг, 10.09.2009, 08:18 | Сообщение # 154

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (jlooo)
честно скажу - фигня это, не помогает!!!

+1
разве что поначалу..я вас не хочу расстраивать, но болеть детки будут все равно, и от этого никуда не деться, и должны переболеть неск-ко раз, чтоб выработался иммунитет...главное чтоб быстро выздоравливали и болели легко! (мы соки натуральные давали постоянно кстати, сами делали, болели легко и без темп-ры когда в сад пошли)

Quote (jlooo)
Хоть тебе и тяжеловато будет, что забрала документы, но это правильно

+1
будет тяжело, но это легче чем если она будет болеть, еще и капризничать, и тут еще малыш, ревность и т п. + ко всему..


 
Дата: Четверг, 10.09.2009, 10:06 | Сообщение # 155

Маша
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2801
Фото
Награды: 11
Quote (Elle)
Малыш сейчас только и будет есть да спать, тебе сейчас было бы легче с двумя Тиночку адаптировать, чем в июне. Там уже двоим надо много внимания уделять. Хотя если тебе кто-нибудь в июне помогать будет - тогда это тоже хороший вариант...

я забрала документы из садика, в который ездить надо. Отвозил бы папа, а забирала бы я. Как с новорожденным ездить в маршрутке? Первые пару месяцев мы бы все равно просидели дома. А потом зима, гололед... А в июне мы пойдем в наш местный, в 5ти минутах от дома. И воспитательница по словам заведующей замечательная, детьми занимается, танцует и поет biggrin Я думала будет легче Тину отдать в сад, а оказалось мне будет проще посидеть с двумя, учитывая все факторы.


0-3800/51, 1-5400/60, 2-6800/61, 3-7600/66, 4-8500/67, 5-9000/69
 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:44 | Сообщение # 156

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
А у нас как перешли в старшую ясельную группу -так все стало хорошо-без слез-и к другой воспитательнице-все-таки многое зависит от воспитателя и его отношения к детям...

Lena
 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:49 | Сообщение # 157

Аня
Домохозяйка
Маршала В.
Свои люди
Сообщений: 402
Фото
Награды: 1
Сегодня второй день. няня сказала что ревели сегодня больше чем вчера sad Но сегодня хоть пообедала

 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 14:15 | Сообщение # 158

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
а мы после болезни второй день, как только увидим садик в слезы - не пойду, а как только я ухожу - успокаивается! воспитатель говорит, что ведет себя идеально, только не ест (мы пока на 2 часа всего ходим)


 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:43 | Сообщение # 159

Natalia
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2162
Фото
Награды: 11
Мы пошли в сад в 3 года, сын очень рвался туда, видимо, общения только со мной ему явно было мало. Все бы хорошо, если бы не болезни((( Вот с этим нам точно не повезло. Первый год по факту проходили в общей сложности наверное месяца два. Постоянные гнойные ангины, бронхиты и отиты. Целый год на антибиотиках и в стационарах. Зато мы этот период пережили, хотя не раз у меня были мысли забрать документы, не раз возникали вопросы "а оно того стоит?". Теперь вот уже второй год ходим без проблем, видимо, что называется "переболели так переболели". Сформировался иммунитет, может, и хорошо что выдержали, потому что школа тоже дала бы свой отпечаток в плане здоровья, если бы мы тогда сдались. Думаю, что всем бы тем мы бы проболели и в школе.
Насчет истерик: ни разу никаких слез и скандалов. Наверное, это зависит от ребенка. У нас общительность через край, сыну сад в удовольствие biggrin Чего и всем желаю)


 
Дата: Четверг, 17.09.2009, 16:01 | Сообщение # 160

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
моя тоже рвалась, но последнее время стала ну очень стеснительной sad


 
Дата: Среда, 23.09.2009, 14:06 | Сообщение # 161

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
Вот, мы сегодня 1-й раз пошли в сад ))
Правда, на 1.5 часа на прогулку и с мамой под боком biggrin
Что приятно удивило - на 16 детей в яслях 2 воспитателя одновременно и няня ))
Воспитатели понравились, пока малой копал и грузил машины, меня вводили в курс дела и расспрашивали, что малой любит (кушать, делать), что нет, как я его успокаиваю, когда плачет, как укладываю спать, как ласково называю.
В итоге сказали написать им дома на бумаге о предпочтениях и особенностях ребенка.
Игровая площадка вся в больших машинах, велосипедах и прочих игрушках
В общем, пока все понравилось даже больше, чем я ожидала )


 
Дата: Среда, 23.09.2009, 14:27 | Сообщение # 162

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
мы сегодня первый раз пошли в садик............

с логопедом позанимался хорошо(я же рядом была),а вот занятие дефектолога мы сорвали. Меня попросили выйти и зря сделали.Артур начал плакать,его поддержала другая девочка.
Потом пришел стоматолог.....ей удалось посмотреть только нижние зубы.

Потом мы пошли в группу...лепили из пластелина...строили дома....

Все это время я С Артуром.....Выделили нам шкафчик с поросенком....

Мы самые маленькие в группе.Я насчитала 7 челове:в основном девочки(нам это подходит).Взрослые мальчики с Артуром не играют(им не интересно),а вот у девочек срабатывает инстинкт материнства и они гладят,держат за ручку,водят Артура......

Я сама наообщалась с детьми..(у одной девчушки были на разную ногу ботиночки...переодела...и ходит же ребенок...) В общем,под конец уже спрашивали прийдем ли мы завтра....))))

Когда смогу Артура оставить,не знаю sad
Но мне не привыкать...Буду ходить с ним на занятия.....Я все равно постоянно с ним занимаюсь....


 
Дата: Среда, 23.09.2009, 14:33 | Сообщение # 163

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
А нам сказали, нельзя с ним в группу заходить... Глав. врач или медсестра не разрешает ((

 
Дата: Среда, 23.09.2009, 14:43 | Сообщение # 164

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Affina)
А нам сказали, нельзя с ним в группу заходить...

это в каждом садике свое придумывают. В период адаптации конечно ребенку спокойней с мамой.
Quote (Affina)
В итоге сказали написать им дома на бумаге о предпочтениях и особенностях ребенка.

мы так тоже писали. И при переходе к др. воспитателям тож.
Quote (cherrygirllove)
Когда смогу Артура оставить,не знаю

cherrygirllove, у вас первый день отлично прошел, представь, привели куда-то в незнакомое место, какие-то чужие тетки лезут, что-то просят сказать-сделать, Артур молодец.
Как правило по моим наблюдениям детки в возрасте 2-2,5 годика быстрее привыкают к саду, чем в 3,в 4 и в 5.

Добавлено (23.09.2009, 14:39)
---------------------------------------------
ты сама по нему посмотришь и оставишь. По ребенку в первую очередь видно будет.

Добавлено (23.09.2009, 14:43)
---------------------------------------------
Кстати САМОЕ ГЛАВНОЕ для тех кто сейчас пошел в садик - это не заболеть, а то все привыкание на смарку и вообщеть болеть - это не есть хорошо. Я уже вчера калины купила на Куйбышатнике, делаю чаек, всем советую. т. к. щас все болеют вокруг - в маршрутках, на площадках, я лучше подстрахуюсь. wink


 
Дата: Среда, 23.09.2009, 15:02 | Сообщение # 165

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
Я уже вчера калины купила на Куйбышатнике, делаю чаек, всем советую.

ой..у меня есть калина.подруга дала....я ее с сахаром перетерла..получилась пол литровая баночка...
Quote (ladushka)
у вас первый день отлично прошел, представь, привели куда-то в незнакомое место, какие-то чужие тетки лезут, что-то просят сказать-сделать, Артур молодец

если честно,он давно привык,что к нему лезут..........чужих людей не боиться,но опять же,если я с ним.....посмотрим,что завтра будет и тд.


 
Дата: Среда, 23.09.2009, 15:04 | Сообщение # 166

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (ladushka)
Кстати САМОЕ ГЛАВНОЕ для тех кто сейчас пошел в садик - это не заболеть

Согласна!Но как быть, если дите работницы сада ходит с нами в группу вхлам больное.Он так кашляет и шмыгает всю неделю.Сегодня из группы пришло5 человек.Остальные заболели, включая нянечку.
Quote (ladushka)
Я уже вчера калины купила на Куйбышатнике, делаю чаек, всем советую. т. к. щас все болеют вокруг - в маршрутках, на площадках, я лучше подстрахуюсь.

ladushka,расскажи пожалуйста подробнее, как ты с калиной чай делаешь?Какие пропорции ягод на чашку.Я никогда не делала....



 
Дата: Среда, 23.09.2009, 15:16 | Сообщение # 167

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (cherrygirllove)
ой..у меня есть калина.подруга дала....я ее с сахаром перетерла

можно в чаек добавлять, она горьковатая если с водой (хотя моя ее и так пьет)
очень полезно. biggrin
я еще замораживаю в холодильнике целиком и в компоты зимой кидаю.

Добавлено (23.09.2009, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Джулианна)
если дите работницы сада ходит с нами в группу вхлам больное.Он так кашляет и шмыгает всю неделю.Сегодня из группы пришло5 человек

первый год, а то и два будут многие болеть, и кашлять на ваших детей, от этого никуда не деться, в некот. садиках это более-менее контролируют, но все равно кто-нибудь, да найдется приболевший (особенно в яслях). Поэтому лучше заняться своим ребенком и не допустить чтоб он заболел, я периодами всегда что-то давала, облепиху, калину, соки (сами выжимали на соков-ке). Иногда и что-нибудь противовирусное можно дать когда совсем вокруг все болеют. (оч. хорошо арбидол, анаферон).
Мгу похвастаться что мы конечно же болели первые года полтора, но очень быстро выздоравливали, без температуры почти всегда и осложнений. Иммунитет все равно должен выработаться, ребенок ДОЛЖЕН переболеть, не надо этого бояться, главное чтоб он быстро и легко выздоравливал!
За последние 2 года болели 2 раза. (легкая простуда)
Quote (Джулианна)
Какие пропорции ягод на чашку.Я никогда не делала....

пропорций особо никаких, мою в теплой воде ягоды, в глубокую тарелку кладу, засыпаю сахаром, примерно веточку кот. продают на полстакана сахара. И давлю все это дело давилкой для картошки пюре, получается как сок с косточками. Разбавляю теплой водичкой как чай. Все. Еще могу туда лимон добавить.
Или если так не пьет (оно чуть с горчинкой) , добавляю в обычный чай пару ложек этого сока, он там незаметен тогда.

Добавлено (23.09.2009, 15:16)
---------------------------------------------
когда будете давить поаккуратней на кухне, ягодки лопаются и брызгают далеко happy
я так обои заляпала уже.




Сообщение отредактировал ladushka - Среда, 23.09.2009, 15:15
 
Дата: Среда, 23.09.2009, 15:29 | Сообщение # 168

Юлия
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1276
Фото
Награды: 6
Quote (ladushka)
пропорций особо никаких, мою в теплой воде ягоды, в глубокую тарелку кладу, засыпаю сахаром, примерно веточку кот. продают на полстакана сахара. И давлю все это дело давилкой для картошки пюре, получается как сок с косточками. Разбавляю теплой водичкой как чай. Все. Еще могу туда лимон добавить. Или если так не пьет (оно чуть с горчинкой) , добавляю в обычный чай пару ложек этого сока, он там незаметен тогда.

Quote (ladushka)
когда будете давить поаккуратней на кухне, ягодки лопаются и брызгают далеко я так обои заляпала уже.

Спасибо большое!!!!



 
Дата: Среда, 23.09.2009, 16:11 | Сообщение # 169

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Джулианна)
Спасибо большое!!!!

не за что, не болейте!
с облепихой то же самое. Только она позже будет в ноябре- нач.декабря. Тоже оч. полезна.

Добавлено (23.09.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Джулианна, только забыла написать, ребенку на стакан воды ты добавляешь пару чайных ложек этого сока. ну 2-3. Остальное хранишь в холодильнике.


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 09:42 | Сообщение # 170

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
а у нас Поля не хочит ходить в садик wink
я так понимаю ей просто лень вставать по утрам.

cherrygirllove, Affina, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень хорошо когда пускают маму с ребенком. у нас не пускали.

Affina, а что за садик? такое описание хорошее))




 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 09:49 | Сообщение # 171

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
а у нас Поля не хочит ходить в садик

мой с удовольствием идет biggrin
Юлиана, а когда Соня пойдет в сад?


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 11:29 | Сообщение # 172

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
а у нас Поля не хочит ходить в садик

че за новости)))
Quote (Юлиана)
я так понимаю ей просто лень вставать по утрам.

может не высыпается? во сколько ложитесь?
мы встаем только вместе с Лентяево, больше никак... в понед-к его не было, так мне пришлось он-лайн в инете искать и включать...

Quote (Инулька)
мой с удовольствием идет

и мы бежим.
Юлиана, у нас тоже 1 воспитательница в декрет уходит оказывается sad
будут кого-то брать..


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 12:45 | Сообщение # 173

Аня
Домохозяйка
Маршала В.
Свои люди
Сообщений: 402
Фото
Награды: 1
Ну вот и мы заболели....хватило нас на недельку sad Ночью т.т 38,0 поднялась,сегодня сопли пошли(((

 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:09 | Сообщение # 174

Елена __
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 245
Фото
Награды: 0
ladushka, спасибо за совет с облепихой и калиной )) Вчера купила-сделала калину, только вот горькая она... на чашку не больше чайной ложки (

Юлиана, спасибо ))
Сад - Алые паруса )))

Марианна, сочувствую - поправляйтесь скорее )

У нас сегодня несколько малышей из группы мед. сестра водила на прогревание носика и давала витаминки ))


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:17 | Сообщение # 175

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Affina)
Вчера купила-сделала калину, только вот горькая она... на чашку не больше чайной ложки (

да, она разная, бывает не оч. горькая, и смотря сколько сахара.


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 14:42 | Сообщение # 176

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Quote (Юлиана)
Очень хорошо когда пускают маму с ребенком. у нас не пускали.

если честно,то мне самой уже єта затея не нравится.......Артур привыкнет,что в садике есть мама и будет потом меня искать....Нужно пережить отрывание меня от него...........
Дети около 4 лет у него в группе......он не повторяет за ними.....из-за стола встал..пошел.....или воспитатели будут индивидуально к нему подходить(одевать..кормить...на унитаз водить____в этой группе горшков нет) ,или он пойдет в ясли........он у меня не вундеркинд..

В общем,тяжело все описать......куча впечатлений.............и тд.....

Мне кажется,что он должен привыкнуть сначала к саду.,а потом уже сможет ходить на индивудуальные занятия. Со мной конечно он ходит на занятия,но он не привыкает к саду,он привыкает к посещению сада со мной.......

Меня попросили оформить санитарную книжку(я же с детьми нахожусь)...Значит я получается буду долго ходить с ним????? И дети уже ко мне привыкли......когда мы уходим на обеденный сон,спрашивают ,а когда МЫ прийдем????????? я люблю деток......и помогала сегодня собирать мозаику,когда артур играл с машиной и когда другие дети клеили кораблики........Но так выгодно воспитателям,чтоб Артур не ревел,не отвлекал других детей от процесса обучения.......я согласна.......значит нужно вернуть его в ясли,чтоб наревелся со всеми(и воспитатели там привыкли к этим слезам.....

девочки,как вы считаете???????


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:03 | Сообщение # 177

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (cherrygirllove)
девочки,как вы считаете???????

я считаю что не нужно..если воспитатели адекватные (судя по тому что ты пишешь вроде так и есть), они будут делать скидку на то, что он младше.

В яслях инфекций больше, у нас средняя и старшая группа вообще уже не болеютвообще. А ясли да.

Quote (cherrygirllove)
воспитатели будут индивидуально к нему подходить(одевать..кормить...на унитаз водить____

они будут его УЧИТЬ это делать самому, но постепенно. Первое время конечно должны помогать и водить. biggrin
Ты сама как чувствуешь? я бы не переводила если тем более (ты где-то писала) группа малеьнкая, не 30 человек как бывает. Сколько у вас человек?

Добавлено (24.09.2009, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (cherrygirllove)
он не привыкает к саду,он привыкает к посещению сада со мной.......

ты не совсем права, он привыкает к саду. (к обстановке, к колективу, воспитателям), сразу от тебя оторвать это будет для него более болезненно морально. Потом он будет привыкать что мамы нет в саду, но она обязателньо прийдет!

Добавлено (24.09.2009, 15:03)
---------------------------------------------
вообщем я так считаю.


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:09 | Сообщение # 178

Ирина
Мамочка-гуру
Куйбышевский рынок
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3423
Фото
Награды: 13
Мы оформляемся в садик и в среду первый раз пойдем, боже мне так страшно.


1 зюб нижний 7м 12дней
 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:37 | Сообщение # 179

Татьяна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 565
Фото
Награды: 3
Quote (ladushka)
Сколько у вас человек?

до 10

если на сегодн день я его оставлю пусть на час ,на два,он будет плакать так,что другие дети заниматься не будут........у которых план расписан по дням........если нас определили во взрослую группу,значит пусть справляются,но без меня.......тем более комиссия назначила ему посещение до3 лет на пол дня..(до обеденного сна),на целый день он ходить не будет......

а на эти пол дня до обеда у детей как раз все и расписано..........
в общем переговорим и к чему то прийдем..........но оформлять санитарную книжку,,,я же не работаю там........и согласна уходить на два часа...но по видимому никто не хочет меня отпускать

Добавлено (24.09.2009, 16:37)
---------------------------------------------
я тоже не хотела бы его в ясли отдавать........но там требования к детям меньше......

Артуру интересно машину покатать,а дети складывают мозаику......бросают...идут к Артуру......Воспитатель кричит,чтоб игрушки положили на место и шли лепить из пластелина допустим,а Артур не наигрался.......И не пойдет лепить какой-то пластелин......

вот такая палка двух концов.........


 
Дата: Четверг, 24.09.2009, 22:34 | Сообщение # 180

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (cherrygirllove)
он у меня не вундеркинд..

прям интересно, а в чём заключается???


Взаимно....

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Адаптация к детскому саду (Как она проходила у вашего ребенка?)
Поиск: