Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Цепочки и веревочки у детей на шее (безопасно ли?)
Цепочки и веревочки у детей на шее
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:03 | Сообщение # 61

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Quote (butterfly)
не обязательно носить на шее... малениким деткам или гиперактивным, включая гиперактивность окружающих, можно пришить или пристегнуть, завёрнутый крестик или оберег в тряпочку, платочек..., и деткам вовсе не обязательно знать о его существовании, не будет повода его дёргать и терять, если он в потайном месте...

абсолютно согласна!!!
Нательный крест на то он и нательный, потому что потайной. В любой церкви вам скажут, что крестик надо прятать от чужих глаз, а не вывешивать на 10 г цепочку все на обозрение dntknw
Я против цепочек, веревочек и бусиков у малышей до 3-х лет, даже если мама рядом. Мама не машина, может отвернуться, отвлечься и так далее.
Может многие и не знают смертельных или просто травматичных случаев с цепочками и веревочками, но на своем ребенке я проверять не хочу.




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 23:07 | Сообщение # 62

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (aferistka2009)
Я согласна с borjusa, мы что на работу сюда пришли, а когда одна тема в другую перетекает - это нормально, мы же общаемся. Так были бы сухие ответы: ДА, НЕТ, Не ЗНАЮ. И еще всем не возможно нравиться!!!

Оля мы не запрещаем вам общаться и высказываться, да и к офф топам я отношусь нормально, мне не трудно потом темку подчистить когда все выскажуться.
Борусины сообщения удалялись т.к. не имели отношения к безопасности, а к религии и провоцировали конфликнт в теме hi




 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:20 | Сообщение # 63

Галина Буря
Начинающая
Крым
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
А нам в садике сказали поменять крестик с золотого, на обычный. Их беспокоит больше то, что ребенок может его потерять или поменяться с кем то. Чтоб потом мамки разборки не устраивали. Мы носим веревочку с крестиком с трех лет и не разу не снимали, даже купаемся с ней.
 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:25 | Сообщение # 64

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (Ангелочек)
Мы носим веревочку с крестиком с трех лет и не разу не снимали, даже купаемся с ней.

А мы с 2х месяцев, после крещения одели. Меняем веревочку иногда, а так и купается с ней, и спит, она вообще не мешает.
И никогда такого не было, что мог задушиться, только когда зубы лезли, тянул в рот её вечно.



 
Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:49 | Сообщение # 65

Галина Буря
Начинающая
Крым
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
И нам не мешает. Мы веревочки пару раз меняли, в церкви покупали.
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 18:49 | Сообщение # 66

vladlena
Начинающая
Новички
Сообщений: 14
Награды: 0
Я ходила к батюшке брала благословление чтоб все хорошо было,мы носим на веревочке.

Приветики
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 22:15 | Сообщение # 67

Ирина
Хозяюшка
Героев Сталинграда
Свои люди
Сообщений: 573
Фото
Награды: 9
Я пока не рискую одевать малой что-то на шею. Она любит подёргать и верёвочки на шапке, не куртке, а на шее такие дёргания могут обренуться неприятностями.
Quote (butterfly)
можно пришить или пристегнуть, завёрнутый крестик или оберег в тряпочку, платочек

а вот это вариант. yes




Ребёнок - это счастье, которое можно взять в руки.
 
Дата: Пятница, 15.01.2010, 23:33 | Сообщение # 68

Алена
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1610
Фото
Награды: 8
Крестный подарил на крестины цепочку, пока сняла, хочу сходить в храм купить пока веревочку.



1 зЮб - 6 мес.; 2 зЮб - 6 мес.10 дн.
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:21 | Сообщение # 69

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Мы тоже носим крестик с 2 месяцев, на веревочке. В годик купили цепочку, но она у нас часто рвалась, поэтому снова перешли на шнурочек. И слава Богу - никаких проблем не было, ТТТ. Ничего не дергаем, не срываем, хотя мы более, чем активные.

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:33 | Сообщение # 70

ксения
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 44
Фото
Награды: 0
когда мы крестили старшего,я сказала настоятелю,что обеспокоина веревочкой на шее.он ответил,что надо беспокоится,когда нет крестика на шее.мои сыночки практически с рождения носят крестики(на веревочках пока маленькие) и все ок.

Наше счастье в наших детках.
 
Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:44 | Сообщение # 71

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
У старшего цепочка с крестиком, а у младшего тоненькая веревочка маленькая с крестиком. И все нормально. Вообще кто как хочет (надевает или не надевает) denis09



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:11 | Сообщение # 72

петр
Зачитавшийся
Сталинграда
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Мой сын ходит с крестиком, и пока нареканий не было, это же нательный все-таки а не наружу, и он не должен мешать, только конечно лучше на веревочке

ПАПА
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Цепочки и веревочки у детей на шее (безопасно ли?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: