Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Детские сады Симферополя! (адреса и отзывы)
Детские сады Симферополя!
Дата: Пятница, 05.09.2008, 08:37 | Сообщение # 31

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote
Кстати, как адаптация младшего проходит? Где-то прочла, что если в тот же сад ходит старший ребёнок, то проще устроить в тот же сад младшего. Типа даже как бы льгота официальная по поводу очерёдности существует... Так ли это?

Насчет официальной льготы ничего сказать не могу, а что касается заведующей, то берет без вопросов. Нам только 1.7 было, но она все равно взяла, хоть и причитала, что мы еще маленькие и они берут не раньше 2. А кстати в группе есть детки и млачше нас.
А адоптация вроде ничего, легче чем у старшего, но это еще и от характера ребенка зависит наверное. Старший ужасно начинал, 2 месяца рыдал и тащили мы его утром силком. А младший сам бежит и почти не плачет. На четвертый день не пошли (отравились творожком дома) та он утром такую истерику устроил и все повторял "Саик, саик!"

Quote
Цена конечно очень привлекательная(180 грн),вот только мне интересно чем детей могут кормить на эту сумму целый месяц(причём половина из оплаты берётся на хоз нужды)

Что там половина!!! Там на еду предусмотрено 4.50 в день, но я думаю, что затраты на питание другой строкой расходов покрывают, так как на такую сумму сама понимаешь не выжить, а кормят нормально - и мясо каждый день, и готовят разнообразно. Из одинаковых блюд в неделю только чай и хлеб с маслом, а так все разное. Главное что бы ребенок все ел, а то мой только хлеб да бульон из супа, и когда-никогда макароны


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 09:24 | Сообщение # 32

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
Юлиана , если можно подробней что не понравилось в 106 садике...



Сообщение отредактировал маша - Пятница, 05.09.2008, 09:24
 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 09:50 | Сообщение # 33

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
маша, да все если честно. За 2 года столько натерпелись cry Нужно знать к какому воспитателю идете))
Хотя нам этого ну так хвалили, друге работники садика к ней своих деток перевели, а теперь сами за голову хватаются.
Маш, а вы тут рядом живете?




 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 09:59 | Сообщение # 34

наташа
Хозяюшка
ж/д
Свои люди
Сообщений: 578
Фото
Награды: 3
да, М.Жукова

 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 10:01 | Сообщение # 35

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
маша, так у вас там такой классный садик. Зачем вам сюда?



 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:39 | Сообщение # 36

Катя
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 1
Юляша, мне прям захотелось в ваш садик, наш и в подметки не годится sad все мечтаю перевестись ...


 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 21:56 | Сообщение # 37

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Юлиана)
Нужно знать к какому воспитателю идете))

Да, а вот в нашем будущем саду особого выбора-то нет. 2 ясельные группы набирают каждый год, одна до 17 часов, вторая - до 19 ч. (для работающих мам). Будем отдавать в последнюю. Т.е там уже не до выбора воспитателя...

Lesik, это здорово, что так всё гладко идёт! ТТТ на вас! Я сама в сад тоже летела, как на крыльях, в своё время smile А по поводу устройства в сад и возраста, ну как тебе сказать... У меня есть несколько знакомых мам с детками такого возраста, как твой младший и моя Аринка. И даже старше. Например, мальчику 2 годика с августе исполнилось, а в сад их в этом году не взяли. А девочку примерно этого же возраста взяли по связям (без взятки). Я так поняла, что младшего твоего тоже не просто за красивые глаза ведь взяли туда wink Сейчас с садиками, особенно хорошими, напряг ещё тот... Мы, кстати, друг с другом даже в какой-то мере спорим - берёт наша заведующая взятки (ну или на развитие материальной базы, услуги какие-то, купить что-то в группу) или нет. Я доказываю, что да, а мне говорят, что нет. Что только связи могут помочь... А мне что-то не верится в такое, если честно. И кроме того даже жребий бросаем (образно говоря) - возьмут нас туда хотя бы в следующем сентябре или нет... Если не секрет - напиши в личку поподробнее про устройство младшего в садик, плиииз... А то это больная тема для меня... sad


 
Дата: Пятница, 05.09.2008, 22:02 | Сообщение # 38

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
muro4ka,
Quote (muro4ka)
Кто-нибудь слышал про частный садик "Грин-Ландия"
ул.Трубаченко,10/Поповкина,22 smile
Напишите отзывы?

Мы ходили к ним 2 года на занятия, пока они были развивающей школой. У них был один жирный минус: преподаватели у них по какой-то причине не задерживались. Были постоянные замены, либо все предметы вела сама директор, хороший педагог, но от этого не легче.
При всем моем уважении к директору этого садика, я бы не рекомендовала его:
1.Нет опыта работы. Персонал весь новый. Опять же вероятна большая текучесть кадров.
2 У садика нет своей территории. Они находятся на территории колледжа, а детки играют на бывшей спортивной площадке, где нет зелени.
3. Спят, играют и едят в одном большом помещении. Кровати трехъярусные.
4. Цена около 1500 гривен в месяц.


 
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 13:53 | Сообщение # 39

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Dada, а вы в какой ходите?Что не устраивает?


 
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 22:34 | Сообщение # 40

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Ateh, 4oko^@d, Спасибо за инфу, будем искать другой wink

Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 08.09.2008, 23:58 | Сообщение # 41

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Юляша)
Dada, а вы в какой ходите?Что не устраивает?
отвечу за нее ходят они в 105 "Лесная сказка" садик находится в лесу, вот мне тоже интересно почему их не устраивает, а я записалась в 85 в "РАдуга" на Гавена, вот 15 числа идем оформлятся



 
Дата: Среда, 10.09.2008, 11:51 | Сообщение # 42

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Negrina)
В нашей "Чайке" (№79 на ул. Репина) тоже в этом сентябре 1000 грн. был официальный вступительный взнос...

В 58 в прошлом году был такой взнос,в этом уже 2000 и то если есть путёвка,если нет 3000.Боюсь уже подумать сколько с нас возьмут через год.



 
Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 11:00 | Сообщение # 43

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
даже если это и заведующая. то ей не стоит так выражаться, а наоборот прислушать к тому что здесь пишути что-то исправить в своем детском саду в лучшую сторону и вообще должно быть стыдно, если она увидела негативные отзывы про свой садик, насколько я помню негативно здесь отзывались в основном о парусе wink

 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 00:28 | Сообщение # 44

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Quote
Грибочек, детский сад №44
Адрес: ул. Ростовская, 20.
тел: 22-62-42

Садик средненький. Мы его в этом году оканчивали.
Из плюсов:
- хороший ремонт в группах
- небольшие гуппы
- оплата около 200 грн
- мы туда попали без путёвки, в 4 года, по умеренной цене
Из минусов:
- на лето закрывают, на 1,5мес
- странные продукты в меню встречаются, например: консервированные ананасы, сырочки в шоколадной глазури
- садик до 17:00, дальше работает дежурная группа

Quote
Солнышко, детский сад №58
Адрес: пр. Победы, 60а.
тел: 25-64-66

Выпускались наши друзья, остались оч довольны

Quote
Нептун, детский сад №55
Адрес: ул. Тургенева, 40.
тел: 27-66-65

Вот про этот садик интересно, он к нам ближе всего. Так ли он хорош как его территория. wink


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 03:00 | Сообщение # 45

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (UchanSu)
Quote
Нептун, детский сад №55
Адрес: ул. Тургенева, 40.
тел: 27-66-65

Вот про этот садик интересно, он к нам ближе всего. Так ли он хорош как его территория.

Меня тоже впечатлила его территория wink Возник тот же вопрос соотношения видимости и сути...

Складывается впечатление, что "Солнышко" - лучший садик города на данный момент cool Ни одного отрицательного или даже нейтрального отзыва! smile


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 08:28 | Сообщение # 46

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (Negrina)
Складывается впечатление, что "Солнышко" - лучший садик города на данный момент Ни одного отрицательного или даже нейтрального отзыва!

Ира не все бывают так довольны этим садиком как я,повтарюсь,смотря к какому воспитателю попадёш.Мои знакомые ходят в соседнюю группу,так вот у них постоянно какието негоразды,малая не нашла общего языка с воспитательницей,ходить не хочет,помимо с них регулярно тянут побочно деньги ,то на ремонт,то на подарки(мы сдаём 20 грн,а они 50грн),то ещё на что нибудь.



 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 14:31 | Сообщение # 47

Елена
Начинающая
железнодорожный
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Подскажите пожалуйста,может кто-то что-нибудь слышал про дет сад 60 "Зайчик" около 6-й гор больницы рядом с ним еще сад"Веснянка"находится?
 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 13:51 | Сообщение # 48

Анна
Начинающая
Киевский
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
садик 60 "Зайчик" вроде хороший, у меня туда знакомая водит дочку. Питание хорошее, занимаются с ними тоже неплохо, но минус - много деток в группе.

00-00-00
 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 03:26 | Сообщение # 49

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Мне сегодня рассказали про "Солнышко" и способ попадания туда без путёвки wink

Quote (any-simferopol)
садик 60 "Зайчик"

Quote (any-simferopol)
минус - много деток в группе

Про плюсы так вот конкретно не знаю, к сожалению. Но то, что деток много - это точно... Я бы в "Веснянку" отдала, там говорят очень коллектив воспитательский хороший и деток поменьше.


 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 18:32 | Сообщение # 50

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
присоеденяюсь к похвалам в честь д.с. Солнышко! Мы ходим 3й год туда. Сказать довольна - это ничего не сказать! Воспитательница у нас просто воплщение мечты! Ее зовут Виктория Алексеевна! Я так понимаю, что в след. году будет набирать новых деток. О ней я могу много рассказывать и только хорошее!
а сад "Алые паруса" действительно г...., общалась с заведующим (думала туда опредилить ребенка в свое время) никкой любви и ьысл о детях, только чистый расчет.


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:13 | Сообщение # 51

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Quote (ПростоТак)
Поделитесь, пожалуйста, как попасть в "Солнышко". Очень актуально!!!

ПростоТак, есть 2 пути,первый стоиш в очереди как все и года через 2 попадаете(хотя этот вариант не 100%)
Второй, это нужно обговаривать непосредственно с заведующей(ходит слух,что она больше любит общатся с папочками,хотя я ходила к ней сама) и предлагать свои услуги в помощь садика,это будет либо перврночальный взнос(н-нная сумма,как договоритесь),либо сделать что либо своими руками.
Мы стояли в очереди 1,5 года,но чтоб нам попасть наверняка привлекала к этому делу своих знакомых.

Добавлено (28.09.2008, 22:13)
---------------------------------------------
И ещё на счёт 58 садика. К большому "+" можно отнести то что буквально месяц назад в садике появилась горячая вода(поставили бойлера),теперь детки не морозят ручки.



 
Дата: Среда, 01.10.2008, 16:44 | Сообщение # 52

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Мы в этом году поступили в садик "Солнышко" без очереди, но за взнос и размер этого взноса был такой, что о нас несколько раз говорили на собрании и благодарили.. Группы заполнены, заведующая свой сад любит и постоянно его совершенствует, поэтому тем, кто хочет туда попасть, нужно быть готовым на хороший благотворительный взнос или иметь знакомства.

 
Дата: Среда, 01.10.2008, 23:50 | Сообщение # 53

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Ateh, ну у моих знакомых, которые в "Солнышко" поступили в этом году без очереди нет особых связей (опять же с их слов) и взнос они оплатили более-менее (слышала, что речь по городу идёт о "ДО 500 У.Ё."). Так что с их взносом в 5 раз меньше - жить можно! Правда, пороги обивали 4 раза к заведующей.

 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 17:08 | Сообщение # 54

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Negrina)
"ДО 500 У.Ё.")
Ира, в среднем по городу так и есть, а есть сады, в которых и больше. Мы оплатили 1000, но говорят что уже 1500, незнаю насколько правда.



 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 21:50 | Сообщение # 55

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Negrina, А у меня другой случай на примере: родители хотели устроить ребенка в "Солнышко", но вместо взноса договорились, что родитель будет ремонтировать детские площадки. Он отремонтировал сколько-то, а заведующая сказала, извините, мест нет, взяла другого ребенка, они устроились на Титова. Садик ведь не резиновый, потому и цены будут расти.

 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 16:54 | Сообщение # 56

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
А мы в "Ивушку" № 98 ходим с 1 года 8 месяцев. Очень хороший садик.
В яслях была замечательная воспитательница и няня smile . Ни каких особых требований к нам не предъявляли (уметь на горшок, самим кушать). Уже через неделю мой малыш уже сам ел ложкой, сам шел на горшок и сам одевал колготки.
И сейчас я в восторге от садика очень чистенький, аккуратненький. Хороший пед. состав. Два раза в неделю английский, хореография. Каждый день развивающие занятия. Для профилактики простуды - кислородная пенка.
Пока я с младшим дома наш папа успел там стать членом род. комитета и попечительского совета smile .


 
Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:50 | Сообщение # 57

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Я тоже слышала хорошие отзывы про "Ивушку"...

Quote (Никитина)
В "Веснянку мы ходили 2 года... я вам скажу как попадете.. мы один раз хорошо попали, другой раз не очень.. теперь Маське моей, слово "Веснянка" как серый волк для малышей.... Заведующая там хозяйственая, но держит в легком напряжении весь коллектив... так что остороженее - напряжение может изредка вырываться и на детей.

Никитина, расскажи - что за инцидент был surprised Я, кстати, тоже ходила в "Веснянку", biggrin лет 28 тому назад начала и закончила это заведение года 22 тому назад... У меня тоже одна воспитательница была просто золото, а вторая - кошмар... Конечно, заведующая уже давно другая, но есть и "старые" воспитатели там... Сейчас подумываю над вариантом - или по путёвке в сентябре 2009 в "Чайку", или без путёвки попробовать в "Веснянку" раньше этого срока. А можешь в личку написать подробности, так, наверное, лучше будет...


 
Дата: Вторник, 18.11.2008, 16:06 | Сообщение # 58

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Дочка ходит в 82 садик "Чебурашка" (Ростовская), рядом с "Грибочком". Воспитатели (за некоторым исключением) -отличные. Оплата, как во всех гос.садах. Примерно около 300 грн(200 питание+ кружки, кислородные пенки). Заведующая вполне адекватная. Можно решить все вопросы.

[
 
Дата: Среда, 19.11.2008, 18:33 | Сообщение # 59

Анна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 718
Фото
Награды: 12
Мы ходим в садик № 40 "Катюша" на ул. Бела-Куна. Сад меня полностью устраивает, еще и рядом с домом.
Ходим в ясли, воспитательницей очень довольна. В группе чисто, аккуратной, уютно, много игрушек, теплые полы, вообще в группе очень тепло. Занятия регулярно, приезжает театр, кислородная пенка, хорошие современные площадки. Из минусов много детей в группе.
Стояли на очереди 2 года (с 2 месяцев), официально вступительный взнос составил 1800 грн. В месяц опалата примерно 220 грн. (50 грн. - на хознужды, 4,5 грн. - питание в день, 20 грн. - пенка, 13 - грн. театр). Плюс в начале года собрали по 150 грн. На эти собранные деньги купили в группу ковер, шторы в спальню и поставили металопластиковое окно в спальню, но заведующая на окно добавила.





Сообщение отредактировал Шустик - Среда, 19.11.2008, 18:33
 
Дата: Среда, 19.11.2008, 19:14 | Сообщение # 60

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Шустик)
официально вступительный взнос составил 1800 грн.

а для нас 2000 грн cool


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Детские сады Симферополя! (адреса и отзывы)
Поиск: