Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Детские сады Симферополя! (адреса и отзывы)
Детские сады Симферополя!
Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:52 | Сообщение # 1621

ната
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
девочки а кто нибудь в 91 садик "Медвежонок" ходит??? если есть таки, откликнетесь, а то 55 стр. читать просто сил нет biggrin



 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 12:23 | Сообщение # 1622

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Девочки, кто ходит в Ласточку? Садик для деток с плохим зрением. Расскажите как там и что?

 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:54 | Сообщение # 1623

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
Девочки, может всё-такикто-то слышал про садик №49...? Что там и по чём? Подскажите или расскажите пожалуйста........ rolleyes

Добавлено (12.04.2010, 12:54)
---------------------------------------------
№49 "Золотой петушок"....


Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:54 | Сообщение # 1624

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
lena272007, привет!Я сама, в принципе,еще ничего не знаю,хотя Артема собираюсь туда отдавать.Разговаривала с зав.д.с.,берут туда детей с 4 лет,нам сказала,что в этом году мы(на август месяц Теме будет 3.3 мес),мы не попадет,так как маленькие.Про взносы еще ничего не знаю тоже,но у нас,скорее всего,должны быть льготные.Садик старенький снаружи,площадка есть,на 10 человек в группе,хотя может быть и больше -логопед.Воспитатели и логопеды у них опытные,это радует.В сад берут через комиссию садиковскую-логопед,психолог,психиатр будут разговаривать с ребенком,что-то там оценивать.

Добавлено (12.04.2010, 13:54)
---------------------------------------------
Вот.А отзывов я сама нигде не могу найти,и среди знакомых,и на других форумах. lena272007, а ты хочешь отдать в этом году?Тогда как вариант садик с логопедической группой,таких вроде немало в Симферополе.Я уже решила,что с 4 сразу в Золотой петушок,и ,так как скорее всего в этом году не возьмут нас,продлеваю на работе отпуск с 3 до 6 лет,потому что сидеть с Темкой все равно некому.


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:40 | Сообщение # 1625

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
198525, Да, я хочу отдать Настюху таду, мне порекомендовали его на комиссии ( мы такую проходили на ул. Федько), думала сначала на садик №53, но они меня там отговорили и сказали что этот садик (№49) наиболее подходимый для нас, т.к. по развитию мы совершенно не отстаём ( т.е. в ЗПР группу нам нестоит идти).
Нам на первое сентября будет 3 года 4 мес., у них комиссию не проходили и ничего не слышала про это, хотя и разговаривала с завед. Я скоро пойду в это садик ещё раз, позвонили (вот теперь думаю, что рано радовалась, наверное скажут проходить их комиссию, которая конечно скажет, что нам рано...........потомучто завед. мне тогда ещё сказала, что если через год, то они нас возьмут обязательно), т.к. мы ещё в одну комиссию пошли, а от туда нам назначили логопеда, т.ч. мы уже занимаемся и наш логопед (будет наверное делать заключение) говорит, что усть результаты (хотя ходим всего 2-а мес.). Как только схожу сразу напишу, если что то в ЛС смотри...Надеюсь до последнего, что нас всё-таки возьмут.........


Леночка...
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:17 | Сообщение # 1626

Анна
Домохозяйка
Аграрное
Свои люди
Сообщений: 413
Фото
Награды: 2
Лена,я поняла.А вот когда ты с зав. разговаривала,что она тебе сказала?Наши детки ровесники,но про нас категорически сказала,что рано будет по возрасту.Про группу с ЗПР согласна,зачем нам туда,если детки нормальные и не отстают?
Quote (lena272007)
завед. мне тогда ещё сказала, что если через год, то они нас возьмут обязательно)

Нам то же самое сказала,потому что через год нашим детям будет уже 4 и 4 мес,и они обязаны будут взять,даже если группы будут набраны.Как я поняла,в этом году взять нас или нет-это исключительно зависит от зав.,так как если она посчитает нужным не брать нас-может сослаться и на набранность групп,и на возраст,и по закону будет права.Кстати,когда я разговаривала с ней,она показывала список детей,стоящих в этом году на очередь в сад-было 15 человек.Максимум в группе-10 человек,но если сейчас придет ребенок 4 лет,то она должна будет его взять даже 16 ым в группу,а нашим трехлеткам скажет ждать год.Я,честно говоря,не надеюсь попасть.
Успехи у логопеда-это здорово,вы молодцы,но от того,что она напишет,что вы прогрессируете,шансы попасть в этом году выше не становятся.Логопед в комиссии будет писать то,что вы нуждаетесь в занятиях с логопедом.А так они будут писать каждому ребенку с нашими проблемами.Я спрашивала про это у зав.


 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 15:45 | Сообщение # 1627

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
198525, Пишу тебе в личку....

Леночка...
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 12:57 | Сообщение # 1628

Татьяна
Начинающая
Киевский район
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Здравствуйте, девочки! В связи с переездом на новое место жительства, нам приходится поменять и детсад. В очереди в детсад №10 мы стоим первые и уже к лету нам обещают дать путевку. В горисполкоме детсад поменять невозможно, но там же нам сказали, что в принципе если мы сами найдем желающих также поменять путевку, то заведующие садов договорятся между собой. ПОМОГИТЕ пожалуйста!!! Таскать ребенка через центр города в общественном транспорте тем более зимой очень не хочется: не выгодно, не удобно и постоянные эпидемии. Может если есть у кого-то знакомые, кто хочет поменять детсад с №79 на №10 напишите пожалуйста! Или подскажите как решать проблемы такого рода.
"Чайка", детский сад №79. Адрес: ул. Репина, 52. (р-он бывшей швейной фабрики).
"Веселые ребята", сад №10. Адрес: ул. Желябова-Горького (центр)
 
Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:13 | Сообщение # 1629

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Таня, поспрашивайте знакомых на предмет работников Исполкома. Они сами все прекрасно вам поменяют, за небесплатно. Или уж на крайний случай попробуйте договориться с сотрудником сами, тоже ест-но за сумму.

 
Дата: Среда, 14.04.2010, 16:10 | Сообщение # 1630

Елена
Молодая мама
Загородный
Читатели
Сообщений: 129
Фото
Награды: 1
А у нас сегодня приняли заявление и если всё будет Ок., то с сентября моя Настюха уже будет в садике yahoo . Ей там сегодня очень понравилось, особенно как детки дружно ей сказали: досвидания!!!

Леночка...
 
Дата: Среда, 14.04.2010, 19:48 | Сообщение # 1631

Надежда
Начинающая
Центральный
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Девчонки, привет. Подскажите кто-нибудь знает что-нибудь про детские сады № 86 и "Веселые ребята". Записаны в 86, а хочу отдать в веселые ребятя, говорят он хороший.

 
Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:54 | Сообщение # 1632

Анна
Начинающая
Симферополь
Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Кто-нибудь знает про садик мвд?

Анна
 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:06 | Сообщение # 1633

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
Я хочу написать свое мнение о садике №106 Лазурный. Я довольна не то слово, отношение воспитательницы отличное, няничка не нарадуюсь, утром чей ребенок начинает плакать его на ручки берут, и сразу видно отношение и внимание персонала, много раз приходила днем не забирать, а просто посмотреть , детки все докармливаются никто голодный не остается, и все чистенькие аккуратненькие, хочу сказать слава Богу что мы попали в этот садик yes yahoo

 
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:59 | Сообщение # 1634

Наташа
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Привет девченки!!! Недавно столкнулась с проблемой определения ребенка в детский сад и до сих пор нахожусь в подвешенном состоянии. На учет мы встали поздно и теперь для нас мест просто нет. И вот теперь мы как сумасшедшие ездим по всему городу в попытках устроиться ну хоть куда-нибудь. Были в "Алых парусах", там на удивление места есть, но туда особо не хочеться (это крайний случай), в "Нептуне", куда мы и записаны, пока наладить контакт с заведующей не удалось. Обращались в "Солнышко", там нам сказали что детей с 3 лет особо не берут и формируют всего одну группу. Остается Лингвист, правда о нем я мало что слышала. Так что если есть информация, напешите пожалуйста!!!

 
Дата: Среда, 21.04.2010, 18:44 | Сообщение # 1635

Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
скажите пожалуйста мамочки слышали ли вы про садик 56 на пер.Гавена, а то нам на следующий год идти туда, плиз!!!!!
 
Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:41 | Сообщение # 1636

Татьяна Пилунская
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Привет девченки! Столько перечитала, но к сожалению отзывов про садик "Малинку" не встретила :( Если кто знает об этом садике: Малинка напротив гостиницы "Москва" - расскажите как там и тяжело ли устроиться? Моей дочке 1,5 года, вот думаю летом начать пробывать устроиться. Хотелось бы узнать к чему готовится :) Пожалуйста подскажите ...
 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Ясли, детский сад, няни » Детские сады Симферополя! (адреса и отзывы)
  • Страница 55 из 55
  • «
  • 1
  • 2
  • 53
  • 54
  • 55
Поиск: