Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Детский Праздник » Первая серьезная дата Вашего малыша (Как вы отмечали 1 годик? Фотоотчеты.)
Первая серьезная дата Вашего малыша
Дата: Среда, 24.09.2008, 14:56 | Сообщение # 1

Анна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 2
Поделитесь информацией.... кто как отмечал или планирует отметить первый ДР малыша?

 
Дата: Среда, 24.09.2008, 21:49 | Сообщение # 2

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Я как-то читала в "Между нами,мамочками",как одна семья праздновала 1 день рождения.Они сделали праздник именно для малыша - пригласили малышей,с которыми гуляли(с родителями естественно),придумали различные игры и конкурсы,которые их малыш поймёт(по возрасту).
Я тоже буду делать именно праздник не для взрослых(собраться-выпить,закусить),а для сына,чтоб можно было побегать,поползать.
Можно устроить конкурсы лёгки,где все-победители.Например,можно надуть много воздушных шаров и детки должны удержать их на ладошке(для старших-усложнить)



 
Дата: Пятница, 26.09.2008, 23:19 | Сообщение # 3

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Первый годик,хотим отметить со всеми близкими,деток одного возраста приглашать не планируем,всеравно мне кажется никаких конкурсов они не понимают ИМХО,но стенгазету сделать,шары развесить,комнату украсить-это само собой.А вот на два годика,там уже и программку конкурсов можно составить

07.11.2007


 
Дата: Суббота, 27.09.2008, 16:13 | Сообщение # 4

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Мамулька-Янульки)
Первый годик,хотим отметить со всеми близкими,деток одного возраста приглашать не планируем,всеравно мне кажется никаких конкурсов они не понимают ИМХО,но стенгазету сделать,шары развесить,комнату украсить-это само собой.А вот на два годика,там уже и программку конкурсов можно составить

Абсолютно верно! Мы на первый год собирались только с бабушками-дедушками, поукрашали комнату шарами и яркими стенгазетами. Сынульке сделала колпачок на голову, а всем гостям открытки в виде ладошки ребенка с пожеланием. Ну и, конечно, задувал свечку на тортике. Впечатления у ребенка остались точно! До сих пор вспоминает море шариков и забавы с ними. Говорит мне недавно, а помнишь у нас висели шарики тут и тут, и на полу было много happy



 
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 09:22 | Сообщение # 5

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
У нас хоть годик еще не скоро, но уже задумываюсь над празднованием. Я вообще не люблю пьянки(Хотя судя по количесву людей желающих поздравить малу с годиком энто и получится), а детский праздник будет только для детей. Планирую сделать праздник в отдельной колмнате для малышей, игрушки подарки развлечения, а в кухне чито символически для бабушек и дедушек стол накрыть. Просто увы у нас получается как минимум 8 взрослых, это если не считать мам других деток))). Вообщем буду чего то мудрить. Кстати моя невестка говорила что в каком то журнале прочитала о первом дне рождении сценарий, говорит ей очень понравился, как увижу ее спрошу. Там много конкурсов для таких маленьких. Вполне понятных!

Улыбнись!!!
 
Дата: Понедельник, 03.11.2008, 10:36 | Сообщение # 6

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Наш папа был с нами, так как была суббота), он фотографировал в основном. Дети сами по себе лазили, где хотели (для гостей-деток новое пространство не изученное, где многог всего интересного), мы же следили что бы они друг друга не обижали. А на счет того чем мамочки занимались: так нам только дай поговорить, не остановишь...

А на счет возраста деток, так они тоже найдут чем заняться, главное не мешать)
Саше - 10 мес., Оле - 9 , а Асе - 8. И прекрасно дети общались)


Обо мне, в вопросах и ответах)

Сообщение отредактировал Элечка - Понедельник, 03.11.2008, 10:37
 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 22:41 | Сообщение # 7

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Мы отмечали так:
Я заранее вырезала, рисовала буквы "С днем рожденья Максимка" и " 1 годик"!!!
Все повесила и украсила комнату шариками.
К 8.00 наш папа привез гелиевые шарики, я на них прицепила грузики и разнесла по комнате!
26 марта в 8.00( Максим родился 26 марта в 8.15 утра) пришли мои родители с тортом (мама пекла бисквит в виде мишки), шариками и подарками!
Я надела на них колпачки включила музыку Happy Birthday, вставили в тортик свечку 1годик и позвали именнинка! Все снимала на камеру biggrin

После дневного сна, мы поехали отмечать к свекрови, так как у них частный дом и места больше!
Свекровь подарила велосипед, поэтому пока мы сидели за столом, ребенок (и два двоюродных братика) был заняты велосипедом!
Бабушкам и дедушкам, и прабабушке и прадедушке я сделала тематические медальки! Также все сидели в колпачках! Провела пару конкурсов для взрослых!
Вот так мы отметили нашу первую годовщину!!!!!!!!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 23:22 | Сообщение # 8

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (kotik)
Подскажите где продаются шарики наполненые гелием и сколько стоят ?

знаю, что в переходе на Москольце есть, стоят 6-7 грн.


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Суббота, 08.11.2008, 23:43 | Сообщение # 9

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (muro4ka)
На Главпочтампе
были по 5 грн, еще в переходе подземном который около цирка



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:30 | Сообщение # 10

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
muro4ka, торт-мишка просто прелесть! Выложи, плиз, рецептик! Очень красиво смотрится smile я думаю, он к тому же самый полезный (не вредный во всяком случае) для деток...

А я сейчас озадачилась нашим 2 Днём рождения... Очень хороший вариант - устроить в 1 день 2 дня рождения, для деток и взрослых, а не совмещать. У нас взрослых будет 6-8 человек (включая нас, родителей) + 2 двоюродных Аришкиных: сестричка и братик... Но они уже большие - по 13,5 и 6 лет соответственно... Главный вопрос - это детки... Мы-то общаемся со многими мамами и детками, но чтобы постоянно гулять вместе - у нас таких нет. В нашем окружении детки все совы, когда мы возвращаемся с прогулки - они только едут в парк...

Девочки, а сколько длится обычно детский день рождения с мамами и детками, так, чтобы не напрягать на мам, ни детей? 2-3 часа или дольше? Нам 10-13 ещё подошло бы, или хотя бы 11-13 часов...

А вообще сценариев детского праздника ( и дня рождения тоже) - полным полно в Инете, можно выбрать на свой вкус и возраст, или частично совместить из нескольких идей сделать что-то своё...

Добавлено (09.11.2008, 12:30)
---------------------------------------------
Девочки, ещё посоветуйте салатики детские - пару штук надо выбрать... Хочется полезное чтобы было, но мягкое. А приходят на ум только или "твёрдый" капустно-морковный, или "мягкие" вредные майонезные...


 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 13:27 | Сообщение # 11

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Negrina, Спасибо, а рецептик обычный бисквит а сверху сахарная пудра smile

Торт "Белый медвежонок"
Это бисквит из свежих домашних яиц с яблоком.
3 яйца, 0,5 ст. сахара, 1 ст. муки, взбить миксером, добавить очищенные и мелко порезанные яблоки, выпекать в духовке до готовности.

Quote (Negrina)
а сколько длится обычно детский день

У нас были мамы с детками на мой день рожденья! Деткам хватит часа полтора!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 16:19 | Сообщение # 12

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Quote (Negrina)
Девочки, а сколько длится обычно детский день рождения с мамами и детками

у нас был с 12 до 16)) Ни кто не напрягался, просто дети потом по дороге домой спали)


Обо мне, в вопросах и ответах)

 
Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:35 | Сообщение # 13

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Negrina)
Не, нам такое время точно не подходит

Полностью согласна, мы собирались с 10 до 11.30! Нам хватило времени! biggrin Некоторые детки в 12 уже спят! smile


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 23:55 | Сообщение # 14

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
День Рождения прошёл отлично!!!Было очень весёло,Янулька так радовалась такому вниманию к своей персоне smile Детки у нас были по старше,веселили дочу и помогали разбирать подарки.Нам подарили велосипед,моя мама серёжки золотые,говорящую книгу,две мягкие игрушки,детскую косметику,вещички и денюшки. biggrin
Фотки выложу позже


07.11.2007


 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 10:09 | Сообщение # 15

Эльвира
Опытная мамочка
Модераторы
Сообщений: 1473
Фото
Награды: 4
Negrina, во-первых наши дети в то время спали еще два раза, а во-вторых они у нас без режимные) когда хотят тогда и спят, поэтому мы ни под кого не подстраивались, все к 12:00 подошли бодренькие и веселые)) Сейчас, когда Саша спит один раз в обед, я бы тоже утренник устроила, часиков с одиннадцати (но не раньше) до трех.
Quote (muro4ka)
мы собирались с 10 до 11.30! Нам хватило времени!

а нам маловото было бы)))
Quote (Мамулька-Янульки)
Фотки выложу позже

ждем)


Обо мне, в вопросах и ответах)

Сообщение отредактировал Элечка - Вторник, 11.11.2008, 10:11
 
Дата: Вторник, 11.11.2008, 13:05 | Сообщение # 16

Светланка
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1862
Фото
Награды: 9
Quote (Элечка)
Фотки выложу позже/uzq/uzquote ждем)

Negrina, Элечка, девочки,гляньте плиз в у меня в контакте фотки,а то радикал тормозит angry
http://vkontakte.ru/id13373967


07.11.2007


 
Дата: Четверг, 25.12.2008, 16:16 | Сообщение # 17

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Ну вот и прошел наш ДР.
Что-то получилось а что то нет. Но вобщем я считаю все прошло хорошо. Основные идеи я взяла с портала Солнышко..там вобще много отличных идей для детей всех возрастов.
Планы по поводу дня рождения у нас в последний момент поменялись. Сначала мы планировали сделать 2 дня рождения в 1 день. в 11-12 часов-детский. Должны были прийти 2 мамы с детьми, а вечером-взрослый где должн ыбыли присутствовать бабушки и дедушки. Но позже оказалось что мой папа задерживается в коммандировке а бабушка с Лизиной тетей со стороны мужа прийти не смогут. Выходило что вечером из взрослых оставались мы с папой и бабушка с дедушкой. Поэтому мы решили объединить всех гостей и перенести все на вечер. Пригласили еще друзей с детьми чуть постарше. Вобщем у нас вышло 11 взрослых и 5 детей(9 мес, 10,5 мес, год, 25, года и 5,5 лет!)

За месяц до торжества мне пришла в голову идея сделать стенгазету..но просто стенгазету было делать неинтересно а паровозик мне показался хорошей идеей. Я купила пару упаковок цветного картона, цветной бумаги и когда было время делала вагончики. Они должн ыбыли быть своеобразными рамочками для фото от 1 до 12 месяцев.
Украшала их цветной бумагой, вырезая всякие фигурки. Чтобы фото не приклеивать я сделала на уголках прорези, куда их можно просто вставить и украсила их золотыми уголками, будто фотки вставлены в них...на каждый месяц я пыталась придумать свои узоры-рисунки, чтобы было очень тяжело..фантазии не хватало.
Вот такие получились у меня вагончики:


В течение месяца перед праздником я смонтировала маленький фильм "12 минут о 12 месяцах" В котором были коротенькие ролики из жизни Лизы начиная от роддома и заканчивая первыми шагами, все это с текстовыми комментариями. На каждый месяц рассчитывалось примерно по минуте(сначала было длиннее но тяжело было переработать столько инфы да и смотреть долго пришлось бы)

Торт заказывала за неделю в Диканьке.

Итак, 23 числа я встала раньше обычного чтобы привести себя в порядок, пока Лиза не проснулась. В 7. 30 мы с папой стояли у ее кроватки с камерой. Папа снимал а я должны была разбудить Лизу стишком
Потянушки-потягушки,
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся,
Кто так сладко потянулся?
Кто смеётся во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Вот тут кто любимый самый!

Но вот Лиза потягушки исполнила, а просыпаться никак не хотела
На словах кто смеется во весь рот она еще даже не открыла глаза happy
Пришлось заменить их на кто зевает во весь рот....
Сонную сфоткали на память

Далее у нас следовал обычный завтрак, умывание...

В 8.30 к нам в гости заглянул фотограф. В то время как папа украшал комнату шарами. Фотограф Таня пыталась поймать в кадр Лизу, которая на месте конечно же не находилась ни секунды.
Мы примеряли новогодние заячьи ушки, разглядывали свой младенческий альбом, играли с дождиком









Когда Танюша ушла, Лиза уже довольно утомилась и я положила ее спать... Сама тем временем пошла помогать нашей бабушке с готовкой.
Когда Лиза проснулась мы решили выдать ей ее подароки. Главным подарком был жираф в которого можно было кидать шарики и машинку и они спукались вниз. Плюс еще пирамидка-неваляшка мишка, книжка- изучение цветов.
И тут оказалось что у жирафа не играет музыка и он не светится. Я тукан не проверила когда покупала. Вобщем мы мигом собралисб и поехали в магазин Baby(где виалаки). Там игрушку долго изучали, обещали сдать в сервисный центр и если это по их вине то заменить..Так в день рождения мы остались без главного подарка.
Но еще был бабушкин подарок мягкий сортер домик

Нам он пришелся по душе. Правда кубики у нас входят в кружочки а шарики в квадратики=))))
Пока Лиза наигралась пришло время второго сна. Пока она спала мы накрывали на стол, сделали перестановку в комнате чтобы было удобнее всем расположиться.
в 5 часов лиза встала, а в 5 30 пришел первый гость- дедушка. Лиза его очень давно не видела. Радостно бежала к двери встречать и тут как испуглась. Дедушка не часто общается с маленькими детьми и его приход оказался слишком резким. С большой красной машиной в руках, 5 гелевыми воздушными шарами, и набором для рисования, большой дядька в меховой шапке...Все это буквально с возгласами урааа, день рождения!!!здрасти!!!! Вобщем Лиза закатила такую истерику, какой я еще не видела. Пол часа никакие способы успокоить ее не помогали.
Пока не пришли следующие гости- Лизины друзья Дениска с мамой Настей. Джентельмен Деня пришел поздравлять Лизу с цветами smile и подароком (пальчиковыми красками). Наконец Лиза улыбнулась, детки начали болтать на своем "китайском", обниматься=))) Лиза попыталась оседлать Дениса как верного коня.
Так была рада его видеть.

Тут уже подтянулись другие гости, стали дарить подарки, говорящую куклу Алену подарила нам тетя Оля с сыном ростиком=)
Лиза таскала ее вверх ногами

Но больше всего по душе доченьке пришлась коляска.

Еще из подарков был набор столовых приборов Bergoff smiley от нашего кума и его жены с дочей Алиной

поющая утка, которая несет яйца от моей крестной

Пока все гости собирались до кучи дети возились с игрушками

Когда все наконец уселись мы с папой устроили "кукольный спектакль", где звери поздравляли Лизу с днем рождения и дарили ей подарки. Зайка-морковку, Мишка-книжку, Мышка-сладости, Хрюшка-носочки, а Песик-зажигательный танец. из этих подарков доча больше всего оценила носки smile Зверей озвучивал папа смешным голосом, сидя за ширмой и вдыхая гелий из шариков smile
в конце все детки танцевали с помощью взрослых кто не мог=))
наконец то все уселись за стол. это произошло на час позже чем планировалось..взрослые ели а детки продолжили играть.
Еще одним развлечением было художество Лизы. Лиза нарисовала карандашом на бумаге "портрет бабушки", поставила подпись вареньем и подарила бабушке на память как раннее творчество... за что бабушка была награждена почетной медалью лучшей бабушки=)
Потом дедушка нашел способ все таки поздравить внучку
и замаскарадился в зайца

за что тоже получил медаль лучшего дедушки

В 19 30 мы все подняли бокалы с шампанским, потому что именно в эту минуту родилась Лиза.
Ну и фото с мамой в момент рождения

Потом все смотрели фильм о Лизе и умилялись=)))
Финалом праздника был наш тортик. Свечку задували конечно мы сами, А лиза очень хотела пощупать крем

И все таки я дала попробывать ей торт, он был очень нежный, сливочный. Лизе понравилось

Когда все ушли, я решила провести традиционное гадание. Положила перед лизой ключи, кошелек, шоколадку и чеснок. Лиза выбрала ключи что означает благосостояние. Но не знаю наскольок верить этому гаданию потоскольку страсть к ключам у нас уже давно.... biggrin
Вот так прошел наш день рождения. Лиза уснула после него за 5 минут, просто без задних ног=)))А я и сама была очень уставшей....
Забытыми остались два конкуса(плевание соской и питье шампанского из бутылочки, для взрослых конечно) и копилка пожеланий...в которую планировалась кинуть написаные гостями пожелания и сохранить до Лизиного 18-летия=))))
Но видимо не судьба.
Все же надеюсь, когда Лиза вырастет и будет просматривать на видео и фото свой первый день рождения ей будет приятно. что я так старалась smile :) smile


 
Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:31 | Сообщение # 18

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Вот и мы тоже отметили первый годик жизни. Спешу поделиться опытом. Празднование мы назначили на 14.00 с тем расчетом, чтоб Максим успел проснуться после первого сна, покушать и принять парадный вид к приходу гостей. В гости позвали самых близких, но даже с этим учетом гостей было 12 человек, при всем при том, что нашего кума не было т.к. он застрял на Украине. Ребенок среди приглашенных был только один - мальчик 5-ти лет. Поэтому можно сказать, что праздник у нас получился скорее традиционный, чем детский. Но я старалась сделать так, чтобы Максим почувствовал, что именно он сегодня главный. Для этого наш папа с утра купил 10 гелиевых шаров, от которых ребенок был в полном восторге, также помимо этого я сделала стенгазету

и специальный коллаж про первый год жизни. Можно сказать, что день рождения был устроен при непосредственном участии Мамочек Симферополя. За день до торжества я испекла имениннику бисквит

десертом был торт в исполнении alinapupsi

и желе, приготовленное мною, по рецепту Lucky, а на праздничном столе гостей удивили заливные яйца, приготовленные по рецепту от Лила.

За что им огромное спасибо!
Среди конкурсов для взрослых были «весы», где гости пробовали угадать точный вес малыша, плевание соской, питье шампанского из детских бутылочек. Кроме того не обошлось и без так называемого предсказания судьбы. Из всех предложенных вещей Максим сначала взял ключи, что означает благосостояние, а затем чеснок, означающий здоровье. Очень рассмешило гостей специальное поздравление Максиму, в котором не хватало прилагательных и свободные места заполнялись при помощи всех желающих. Получилось очень смешно. Напишу кусочек « Дорогой Максим, поздравляем тебя с первым днем рождения! За этот год ты превратился из маленького и здоровенького малыша в шумного и веселого мальчишку. И все это благодаря солнечной маме и охреневающему папе… В этом месте под столом лежали все.
Из подарков больше всего понравилась большая пожарная машина с ручкой, на которой можно возить малыша и музыкальный чикковский столик-пианино, который подарили мы с мужем. Помимо этого нам еще подарили качели, спортивный костюм, джинсы с пайтой, маленькую машинку, постельное белье.
Не выдержав столько эмоций ,наш именинник отправился отдыхать уже в 16.00. Поспав около часа, он опять присоеденился к общему веселью.
Минусы – все хорошо, но тяжело. Сначала 2 дня готовки, потом день уборки. Ребенку на стуле сидеть не интересно – он тянул со стола все подряд – ножи, стаканы, тарелки. Радует одно, что делалось все это для самого любимиго человечка на свете.
Гости разошлись в принципе рано – около 19.00, но к этому времени мы уже реально устали. И момент рождения нашего сыночка – 19.26 отмечали уже только с самыми близкими – мамой, папой, бабушкой и дедушкой.
Семейное фото:


.

Сообщение отредактировал Jonik - Вторник, 13.01.2009, 15:48
 
Дата: Среда, 14.01.2009, 20:25 | Сообщение # 19

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Алена, свечки всех сортов есть на центральном рынке!!! Там наш папа нашел даже единичку которой вечно нигде нет!
Поршина, мы тоже делали такое гадание! чеснок-здоровье, кошелек- богатство, шоколад-праздная и веселая жизнь, ключи-благосостояние. что первым выберет ребенок такая будет у него жизнь. гадают ровно в год


 
Дата: Четверг, 15.01.2009, 22:19 | Сообщение # 20

Олюська
Хозяюшка
51 Армии
Свои люди
Сообщений: 871
Фото
Награды: 6
Вот наш ДР , Кирилл пробует новую машину на прочность
Кирилл пристает к Насте ,а она как истинная девушка ломается

А это я с именниником

А еще фотки Лаки выставляла в другой теме .


 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 19:07 | Сообщение # 21

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Девченки я тут инфу ищу про гадания на 1 годик.
и вот что нашла, хотелось бы услышать ваше мнение. а то нам всего 1 день остался wink
Гадания
1. С тортом.
Заключается в том, что годовалому ребенку надо дать праздничный торт. Этот торт символизирует целый мир. И как ребенок поведет себя по отношению к торту, так и будет жить в этом мире.

2. Перед ребенком разложила 6 вещей: цветок, катушку ниток, колечко, мячик, монетку и ручку. Если ребенок выберет:
кольцо- большая любовь
ручку- жизнь, посвященная науке
цветок- счастливая семейная жизнь
нитки- долгая жизнь
мячик- большие достижения в спорте
монетка- богатая жизнь.

Раскладывают предметы на кожух, усаживают на него малыша с вопросом "Какую жизнь ты выберешь, малыш?" и ждут какой предмет выберет ребенок:

Чеснок - символизирует здоровье
Ключи - символизируют благосостояние
Кошелек - символизирует богатство
Шоколад - символизирует сладкую и веселую жизнь
Клубок шерсти - символизирует долгую жизнь
Книга - символизирует знания и ум
Кисть - символизирует способность к наукам
Монетка - символизирует процветание
Колечко - символизирует удачный брак.

что такое кожух? можно вместо него использовать дубленку?

и ще вопрос про анкету-поздравления. помогите текст составить может у кого есть готовый?
я вот такой нашла.
"Поздравление"
"_______________и ___________ Славочка! Поздравляю тебя с твоим первым днём рождения!
За этот год из _______ и ______ малыша ты превратился в __________ и __________ мальчишку!
И это всё благодаря твоей ____________маме, _____________ бабушке Лене _______________бабушке Вере, дедушке Вове. Пусть и дальше они так же _______________тебя любят и ______________воспитывают.
Желаю тебе оставаться самым ________________внуком для твоей _____________бабушки Лены и ___________деды Вовы. А твоя _______________бабушка Вера пусть по-прежнему не чает в тебе души, а _________________бабушка Валя пусть любит тебя, как родного внука, а её _____________ сын Валера будет как родной дядя. _________________ дядя Саша, __________________тетя Марина и __________Юля пусть будут от тебя без ума. А ______________дядя Игорь пусть лечит свою спину и почаще кидает тебя на руках да повыше. А __________дядя Андрей и _________________тетя Марина пусть почаще балуют тебя своим вниманием.
В общем, расти, Славочка,_______________________и _____________________!"




 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 20:17 | Сообщение # 22

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
Я бы объединила!
2. Перед ребенком разложила 6 вещей: цветок, катушку ниток, колечко, мячик, монетку и ручку. Если ребенок выберет:
кольцо- большая любовь
ручку- жизнь, посвященная науке
цветок- счастливая семейная жизнь
нитки- долгая жизнь
мячик- большие достижения в спорте
монетка- богатая жизнь.

Раскладывают предметы на кожух, усаживают на него малыша с вопросом "Какую жизнь ты выберешь, малыш?" и ждут какой предмет выберет ребенок:

Чеснок - символизирует здоровье
Ключи - символизируют благосостояние
Кошелек - символизирует богатство
Шоколад - символизирует сладкую и веселую жизнь
Клубок шерсти - символизирует долгую жизнь
Книга - символизирует знания и ум
Кисть - символизирует способность к наукам
Монетка - символизирует процветание
Колечко - символизирует удачный брак.

Юлиана, что купили Софи?

Quote (Юлиана)
"Поздравление" "_______________и ___________ Славочка! Поздравляю тебя с твоим первым днём рождения! За этот год из _______ и ______ малыша ты превратился в __________ и __________ мальчишку! И это всё благодаря твоей ____________маме, _____________ бабушке Лене _______________бабушке Вере, дедушке Вове. Пусть и дальше они так же _______________тебя любят и ______________воспитывают. Желаю тебе оставаться самым ________________внуком для твоей _____________бабушки Лены и ___________деды Вовы. А твоя _______________бабушка Вера пусть по-прежнему не чает в тебе души, а _________________бабушка Валя пусть любит тебя, как родного внука, а её _____________ сын Валера будет как родной дядя. _________________ дядя Саша, __________________тетя Марина и __________Юля пусть будут от тебя без ума. А ______________дядя Игорь пусть лечит свою спину и почаще кидает тебя на руках да повыше. А __________дядя Андрей и _________________тетя Марина пусть почаще балуют тебя своим вниманием. В общем, расти, Славочка,_______________________и _____________________!"

а че прикольно, это же как игра с прилагательными для гостей! Только На девочку все заметить надо!

Добавлено (14.02.2009, 20:15)
---------------------------------------------
Юлиана,
Конкурсы

Конкурс «На кого похож».
Мама предлагает всем родственникам высказаться, на кого больше всего похож малыш. При этом на листе бумаги схематически нарисован ребёнок. Когда родственники высказываются, мама стрелкой показывает часть тела или лица и подписывает, на кого эта часть похожа с точки зрения родственников. Потом ведётся подсчёт, в результате чего объявляются результаты приблизительно так: «Согласно опросу родственников, было определено, что (имя ребенка) похож(а) 3 раза на бабушку Свету, 5 раз на папу, 6 раз на маму, 1 раз на тётю Катю...».

Конкурс «Материнский инстинкт».
Ведущая говорит: «Всем известно, что благодаря материнскому инстинкту, мама способна узнать своего малыша из тысячи похожих младенцев. А теперь пришла пора проверить, как инстинкт развит у остальных гостей». Затем ведущая предлагает гостям стопку фотографий, где находятся вперемешку фотографии именинника, его родителей и посторонних детей. Гости должны отобрать те фотографии, на которых запечатлён именно именинник.

Конкурс «Весы».
Гости передают именинника из рук в руки, высказывая предположения относительно веса ребёнка. Тот, кто назвал цифру, наиболее близкую к правильной, получает шуточный приз.

Конкурс «Кулинарный изыск».
Заранее приобретается 4-5 баночек с разным детским питанием, бумажной полосой заклеиваются этикетки, баночкам присваиваются номера. Гости пробуют на вкус содержимое баночек и решают, из чего это сделано. Все предположения записываются ведущей. Потом бумажная полоса отклеивается, и гости узнают, насколько точно они на вкус определили, что было в баночке.

Конкурс «Плюнь соску».
Объявляется, что хотя все присутствующие были детьми, очень жалко, что они забыли некоторые приятные детские игры. После чего выбирается 2 участника и проводится конкурс, кто дальше всех выплюнет соску-пустышку. Конкурс проводится в 3 попытки, место падения соски отмечается бумажным кружочком, а после каждого плевка участник должен стерилизовать соску в стаканчике с горячей водой.

Конкурс «Бутылочка». Двум мужчинам выдаётся по бутылочке, в которые налит одинаковый объём шампанского. Через соску с широким отверстием конкурсантам нужно выпить свою бутылочку как можно скорее.

Конкурс «Экспрессионист».
Если ребёнку уже исполнилось 2 года, он уже наверное что-то рисовал. Отберите несколько наиболее забавных рисунков и покажите их гостям. Пусть они догадаются, что нарисовано. Победителям – призы!

«Портрет на память».
Преподнесите эту шутку как настоящее шоу. Посадите бабушку на задрапированный тканью стул. Нарядите ребёнка в беретик и фартучек, дайте в руки кисточку. Закрепите лист бумаги на разделочной доске и держите её сами перед ребёнком, чтобы бабушка не видела, что получается. Пусть ребёнок что-нибудь нарисует, даже совсем непонятное. Потом с серьёзным видом поставьте в углу «картины» отпечаток пальца вашего малыша и подарите бабушке. Мол, это портрет «Моя любимая бабушка» в розовом» (зелёном, красном – по ситуации). Торжественно провозгласите, что ваш малыш уже сейчас заботится о финансовом благополучии любимой бабушки. Лет через 30 именинник, безусловно, станет самым известным художником XXI века, и тогда бабушка сможет продать эту раннюю работу на аукционе « Сотбис» и переехать жить на Сейшелы.

Конкурс «Пророчество».
Лист формата А3 или даже больше разлинуйте в виде таблицы. По вертикали в первом столбце будет написано «10 лет», во втором – «20 лет», далее – «30 лет», «50 лет», «70 лет» и «100 лет». По горизонтали разлинуйте так, чтобы у каждого гостя было достаточно места для того, чтобы написать предсказание ребёнку. То есть, каждый пишет в 3-7 фразах, каким ему представляется жизнь именинника в его 10 лет, 20 лет и т.д.
После того, как все написали, лист с пророчествами сворачивается в рулон и убирается на долгие годы. Потом, во взрослом возрасте, имениннику будет интересно прочитать, что именно ему предсказали, и отметить, что сбылось.

Добавлено (14.02.2009, 20:16)
---------------------------------------------
На память можно взвесить малыша и измерить рост настенной лентой, сфотографировав эти моменты. На фотографиях я потом приписала вес и рост, не забудется.
Если у вас более-менее спокойный ребенок, можно обрисовать его контур на большом листе бумаги, подписать, что “мне один год” и “выдать” гостям для написания пожеланий имениннику в пределах контура. Этот “плакат” можно будет повесить недалеко от кроватки малыша, он несет массу положительной энергетики, да и будет постоянно обсуждаться ребенком.
Если на такие подвиги, как лежание на полу, ваш малыш не способен, может быть, он даст обвести его ладошку, из этого контура тоже можно оформить плакатик, прикрепив к нему несколько открыток и подписав праздничные стихи.

Добавлено (14.02.2009, 20:17)
---------------------------------------------
Перед приходом гостей сфотографируйте своего именинника, пока он в благодушном настроении. Наша доча довольно-таки быстро устала, отказалась привязывать банты, отказалась одеваться в нарядное платье… - впечатлений море. Не пугайтесь, вдруг и у вас так получится - никакой катастрофы нет, так вот у них усталость выражается в нежелании, чтобы мы их телепали своими взрослыми делами...



0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:28 | Сообщение # 23

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Jekian, смотри здесь

Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Суббота, 14.02.2009, 23:24 | Сообщение # 24

Ольга
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1423
Фото
Награды: 10
Первый год отпраздновали дома,в спокойной атмосфере,приходили близкие родственники с подарками. Я считаю,что в таком возрасте малыши очень быстро эмоционально утомляются,поэтому решили особо ее не нагружать. Подарки,шарики и торт со свечкой,конечно же, прилагались smile

 
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:13 | Сообщение # 25

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Я буду делать 2 ДР, но оба тихих семейных, один у своей мамы (она сейчас болеет и не сможет к нам прийти), а 2-й дома со свекрами и крестными. Обязательно будет торт со свечкой (уже купила), шарики, стенгазета. Из конкурсов возьму тот где оставляют пожелания малышу на будущее, гадание, угадывание веса и роста. И еще много фотографий и видео.

Добавлено (15.02.2009, 11:13)
---------------------------------------------
а вообще, на следующие дни рождения приглашать деток, потому что это прежде всего детский праздник, а не взрослые посидели, выпили, поели, сама так не люблю


 
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:41 | Сообщение # 26

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Мы отпразновали первый день рождения в кругу близких друзей. (Жалко родители не смогли приехать, они в тот момент были в Киеве в больнице). Но хотели пригласить не много, а набралось 11 человек. Торжество предпологалось на 14 часов, тогда уже именинник проснулся и отошел ото сна, был в хорошем настроении. Нам повезло с погодой (24 мая), было тепленько и солнечно, решили стол накрытть во дворе на свежем воздухе.
По поводу еды сильно не заморачивалась. Приготовила рулеты закусочные (рулеты в лаваше, начинку можно брать совершенно любую), несколько салатиков, канапе, шашлычок, ну и конечно же тортик. Развлечений не было, у нас гости веселые и без того, так что не скучно было. Деток было не много, один мальчик Коленого возраста, 7 летняя девочка.



 
Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:39 | Сообщение # 27

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (Jekian)
Jonik, ой а вот эти шарики внутри с кукурузой...можешь мне прислать рецептик в ЛС?Плиз!!!!Интересно так что это!!!

Jekian, а я это делала по рецепту Лила, а рецепт есть здесь.


.
 
Дата: Вторник, 17.02.2009, 10:54 | Сообщение # 28

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Ира-Нетта)
да и отмечать в принципе особо не с кем.. а кормить взрослых.. считаю всё таки что это праздник ребенка.. вот и будем по этому принципу действовать

Ирочка, согласна, вчера еще раз убедилась что нам мамочкам было не до еды wink Хватилобы и сладкого стола.

Quote (Marysja)
Девочки, а что можно приготовить, что в год можно кушать?

Детки ели пюре и рулет куриный, я для них запекала.

Добавлено (17.02.2009, 10:54)
---------------------------------------------
dasha, мой дневник никто толком не видит, отчет о первом годике видели всего 3 человека sad а я так старалась его писала sad
как Катя починет, буду про празднование писать.
Все прошло супер. Благодарна Мамулька-Янульки, Ира-Нетта, Монета за то что пришли и так весело провели с нами время smile




 
Дата: Понедельник, 23.02.2009, 11:03 | Сообщение # 29

Ольга Александровна
Домохозяйка
Сакский
Свои люди
Сообщений: 446
Фото
Награды: 2
Вот и прошел наш праздник - Первый День Рождения!!! Вечером когда Никуся уснула мы с мужем и моими родителями начали воплощать план по украшению комнаты - вот что из этого вышло (спасибо Марии за идею флажков)

Мое золото проснулось и было в шоке от увиденного, восторг был неописуемый (а говорят что они ничего не понимают)
Далее пошла проверять подарки, бабушки и дедушки подарили паровозик и лошадку
От папули розочка
Далее игры веселье и спать, а мама пошла шуршать на кухню. После сна лялю нарядили и немного пофоткали
После фотосьемки мала ушла на второй сон - а мы начали накрывать столы - было 2 стола в кухне мясо с картошкой запеченные в духовке, салаты подсолнух и бунито, вообщем выпить и закусить, а второй сладкий стол был в зале (тортик, торт желе, компот и фрукты)

В 5 часов пришли 2 тети с 2 сетричками, кресная с мужем и сыном, и бабушки с дедушками. Кто захотел пошли в кухню за стол, малышня игралась с игрушками в зале (моя мама за ними присматривала), после небольшого перекуса женщины перешли к малышам в зал, а мужчины остались в кухне продолжать свое обсуждение политики (очень удобно - никто никому не мешает). Кресная привезла Никусе подарок Домик Виннипуха и тортик (свечку купила за 10 грн. музыкальную в магазине приколов на Лермонтова)

Свечку как и полагается мы не задули а смотрели на нее как завороженные))))
После все разошлись - прошло где-то 2 часа. Все довольны а мой ребенок спокойно пошел играться своими игрушками - после в ванной испытала восторг от Домика Винни.
Вот так прошел наш ДР!


Улыбнись!!!

Сообщение отредактировал Olushka - Вторник, 24.02.2009, 22:08
 
Дата: Среда, 25.02.2009, 18:15 | Сообщение # 30

Дарина
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1281
Фото
Награды: 6
Мы праздновали 2 дня, первый в четверг 19 февраля и второй в воскресенье.
Утром именниник просыпался под стишок
Потянушки-потягушки,
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся,
Кто так сладко потянулся?
Кто смеётся во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Вот тут кто любимый самый!
И все это мы конечно снимали на камеру. После слов "И кому сегодня год? " Максим спратался под одеялом и очень кокетливо выглянул под "Вот кого так любит мама! " smile

Прямо с утра приехали наши крестные с подарком.

Для именниника я сделала вот такую стенгазету и коллаж с фотографиями от 1 месяца до года.

В четверг после первого сна мы поехали в гости в бабушке с дедушкой. Получили подарок (книжка Домашние друзья), задули свечку ни тортике и даже кусочек попробовали.

Немного пофотографировались, но особо настроения позировать не было.
Вторая часть проходила в воскресенье, у нас дома. Были вторые бабушка с дедушкой и кресные. Гости были после первого сна. Максим был веселый, бодренький, развлекал крестного и крестную. Задули свечку на торте, задували несколько раз, очень нам понравилось как она горит, даже хотел потрогать.
Я не смогла определиться с подарком и поэтому купила сразу 3 игрушки. Но та, которая понравилась больше всего оказалась бракованая sad и заменить ее на такую же не получилось, она оказалась еще и последней. Поэтому подарок пришлось заменить на другой и он мне не совсем нравится.
Но главное, что Максим оценил все новые игрушки, спокойно и весело провел свой первый день рожденья!


 
Форум мамочек Симферополя » Праздники и поздравлялки » Детский Праздник » Первая серьезная дата Вашего малыша (Как вы отмечали 1 годик? Фотоотчеты.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: