Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школы Симферополя (отзывы)
Школы Симферополя
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 09:03 | Сообщение # 31

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Negrina)
Нам уже почти 1 год и 8 месяцев

Ну я грубо говоря)))



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Среда, 03.09.2008, 17:55 | Сообщение # 32

Наталия
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 35
Фото
Награды: 0
Quote (Negrina)
18-я вообще по отзывам чуть ли не наркоманская,

Девочки, это не правда! smile Началка в 18 - суперская! Рекомендую!


 
Дата: Среда, 03.09.2008, 23:55 | Сообщение # 33

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Scarlett, началка-то может и хорошая ( у меня одна мамочка знакомая, очень приличная девушка, там работала до декрета преподавателем начальных классов; вместе на сохранении лежали и сейчас, бывает, гуляем вместе). НО:

1. как-то абсолютно не хочется водить ребёнка невесть куда (намного дальше для нас и совершенно в другую сторону от пути на работу что папке нашему, что мне, чем та же 39-я или 3-я школы);

2. Переводы из школы в школу вообще не слишком желательны без особых оснований - это двойная адаптация для ребёнка, стресс... А отдавать по району в 18-ю, к примеру, чтобы потом перевестись в 39-ю... Ну это как-то не то, согласись. Про наркоманскую, конечно, судя по некоторым отзывам, сама понимаешь; информация вещь противоречивая, не знаешь кому и верить... Мне эту школу моя парикмахерша так обозвала... Поинтересуюсь при встрече почему именно...

Добавлено (03.09.2008, 23:55)
---------------------------------------------
Вообще, конечно, про наркоманскую в плане конкретно начальной школы речь не шла... А вот про постарше "деток" - ты что-то знаешь по этой теме?


 
Дата: Вторник, 09.09.2008, 09:45 | Сообщение # 34

Анна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 167
Фото
Награды: 2
А мы с мужем учились и заканчивали 35 школу в раойне гостиницы Спортивная...Сейчас живем в другом районе рядом школа искусств и недалеко 9 гимназия. Нам до школы еще расти и расти так что выбор впереди.

 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 11:35 | Сообщение # 35

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Алена, Я тоже закончила 4-ю школу в 2001 году. В младших классах училась в 11, там если не в гимназическом классе, то и за человека не считают. Мне в 4-й нравилось что учеба по парам, меньше учебников таскать и система зачетов тоже нравилась. Конечно были парочка училок такие с......и angry . А ты когда закончила и кто классной был? может мы даже знакомы biggrin

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:08 | Сообщение # 36

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Я училась с 1 по 11 класс в 11 гимназии. Что я могу сказать.
Quote
В младших классах училась в 11, там если не в гимназическом классе, то и за человека не считают

Это правда.
Училась в гимназии. Считаю что подготовка в школе хорошая. Но директор страдает высшей степени старческим маразмом. или не знаю как это еще назвать. Еще в школьные годы меня возмущало. Зимой девочкам не разрешиали ходить в школу в штанах.(правда потом разрешили) Длина юбки тоже регулировалась, короткую нельзя длинную тоже! Ногти красить и даже отращивать нельзя. волосы красить нельзя, косметику нельзя, кольца носит нельзя, больше 1 сережки в ухе нельзя. короче придирались ко всему. Я конечно понимаю что есть стандарты, форма, но не до такой же степеи что директор будет решать какую обувь тебе носить или ковточку под пиджак! В школу никого не пускают, даже сейчас закончив эту школу нас не пустили на днях купить в столовой булочку! (филин строго настрого запретил)
На физкультуру дети обязаы ходить все в белых футболках. если нету ставят в журнал двойки! Лично видела!
У мужа сестра заканчивает 11 класс. Такие вот еще нововведения. На выпускной детки сдают по 1000 грн с человека! Это 90 тысяч гривен на 3 класса!!! Это же охренеть. Мы посчитали что даже если каждый класс будет ездить на лимузине весь день и отмечать выпускной в ялте, и то не выходит больше 50 тысяч грн! Они все хотят положить в карман. Помимо этого каждый должен сдать по 300 грн чтобы школа поставила металлопластиковые окна!! Причем это государственная школа!! И плюс 500 грн подарок от трех классов школе. Обнаглели в конец. Мы на свой выпускной сдавали по 60 грн а сейчас в 15 раз больше!


 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 14:10 | Сообщение # 37

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Так что я уже сомневаюсь что отдам своего ребенка в эту школу, пока там не сменится директор и ряд учителей. Негатив в плане ограничений(на мой взгляд концлагерь) превышает позитив по поводу подготовки.

 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 16:42 | Сообщение # 38

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Karamelka)
Помимо этого каждый должен сдать по 300 грн чтобы школа поставила металлопластиковые окна!!

сейчас какая-то программа "Школа чего-то там" (беременная, забыла, по-моему "Теплая школа"))), так вот выделяются деньги и во всех школах города меняют окна на пластиковые... К 2010 по-моему, должны поменять во всех...



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 11.09.2008, 17:08 | Сообщение # 39

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
dasha, а в нашей за счет учеников. блин было бы куда на них написать

 
Дата: Пятница, 12.09.2008, 01:45 | Сообщение # 40

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Karamelka, я в шоке! аже не думала, что такое бывает, почему до сих пор этого директора до сих пор не убрали??? wacko

dasha, +1, я тоже именно такую информацию слышала!


 
Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:35 | Сообщение # 41

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Karamelka, во-во. Скока анекдотов про того директора, наверное даже про Вовочку меньше. Поэтому когда пришло время младшей сестре идти в школу, нас обоих родители отправили в 4-ю. Ходить было далековато, но я очень рада что все так вышло. Уровень подготовки в 4-й не хуже. Половина ребят с которыми я училась в младшей школе, в 10-11 классы перевелись в 4-ю и были безумно рады.

0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Пятница, 12.09.2008, 20:31 | Сообщение # 42

Екатерина
Мамочка Лизочки
Админ
Сообщений: 2530
Фото
Награды: 20
Negrina, не убрали потому что наверное поймать не могут или доказать. Кроме того школа всегда на высоте во всем. Вобще он депутат, на самом деле умный человек. Но парадокс, с головой частенько не дружит ИМХО.

 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 15:53 | Сообщение # 43

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
а кто-нибудь слышал про 41 школу?

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 16:01 | Сообщение # 44

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Quote (borjusa)
а кто-нибудь слышал про 41 школу?

Ага, слышали! Ни один из знакомых детей Матэ Залки в эту школу не ходит biggrin
МРАК!!! cry


 
Дата: Понедельник, 15.09.2008, 22:50 | Сообщение # 45

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Незабудка)
Quote (borjusa)
а кто-нибудь слышал про 41 школу?

Ага, слышали! Ни один из знакомых детей Матэ Залки в эту школу не ходит. МРАК!!!

Незабудка, а почему? surprised


 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 00:36 | Сообщение # 46

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Karamelka)
Так что я уже сомневаюсь что отдам своего ребенка в эту школу, пока там не сменится директор и ряд учителей. Негатив в плане ограничений(на мой взгляд концлагерь) превышает позитив по поводу подготовки.
я тоже слышла негативные отзывы о директоре этой школы от моего преподавателя в техникуме



 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 18:51 | Сообщение # 47

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
мы сегодня ходили с сынишкой на экскурсию в 41 школу. Мне не понрвилось! заглянули в нчальные классы, действительно мрак! я не требую чтобы там был евроремонт, но хотябы не так уныло. И поговорив с директором я так не поняла почему эта школа называется школой будущего, кто-нибудь знает? Завтра пойду смотреть 9ю школу, я ее сама заканчивала.

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Вторник, 16.09.2008, 19:18 | Сообщение # 48

Елена
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 226
Фото
Награды: 1
Когда построили 41 школу, она называлась "Космическим лицеем", дети после окончания школы могли поступать в Харьковский авиационный институт на льготной основе, был очень большой конкурс, как сейчас в Украинскую гимназию.
Но прошло время, сменился преподавательский состав и контингент учащихся, сейчас, в основном, там учатся дети с частного сектора прилегающих районов и Марьино.
Когда встал вопрос, куда отдавать ребенка в школу, 41 не рассматривалась, хотя находится рядом с домом.
Минусы 41 школы: учеба в 3 смены, школа очень большая, младших обижают, отнимают деньги, бьют. Школа находится рядом с рынком, там пиво, сигареты и игровые автоматы.
А школой будущего она, по-видимому называется, потому, что вступительные взносы будут космическими biggrin


 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:00 | Сообщение # 49

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
все понятно с этой школой, спасибо, Елена, за информцию. завтра рсскажу о впечатлениях о школе №9.

Добавлено (19.09.2008, 14:00)
---------------------------------------------
только сегодня добралась до компа. школа№9 мне понравилась больше чем 41я или потому что родные стены там. Но классы начальные выглядят приличнее, новые столики, шкфчики. На первом этаже нпротив младших классов стоят стеклопакеты, значит дуть е будет. Поговорла с учительницой, нормальная, она проверл подготовку моего сына (нам пока только5 лет), скзла, что все ок., прием будет в феврле. Наверное все-таки пойдем в 9ю, хотя очень далеко. Кто что знает про школу н Титово?


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:37 | Сообщение # 50

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Писала до разгрома сайта в эту тему, но не сохранилось к сожалению, поэтому повторюсь.
Очень довольна лицеем на Бела Куна 23, называется" Навчально Виховный комплекс Садочок-Школа-Лицей", мой сын его закончил, ну очень довольна, кого интересуют подробности спрашивайте, потому, что про него можно писать бесконечно и только хорошее.. happy





Сообщение отредактировал mistika - Пятница, 19.09.2008, 14:40
 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:38 | Сообщение # 51

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (mistika)
Виконавчий

наверное Виховний


 
Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:41 | Сообщение # 52

Ирина
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 339
Фото
Награды: 3
Quote (Natuli4ka)
наверное Виховний

не знаю , но исправила biggrin



 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 00:56 | Сообщение # 53

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Ой, моя самая свежая головная боль wink
Мы первоклассники, пошли в первую Украинскую.
Выбирала по здание-продлёнка-доп кружки.
Прошли туда без знакомств, по записи ровно 1 марта.
Вступительный взнос кто сколько может через банк от 200грн.
Ежемесячно 60грн (кружки+охрана) + 200 (питание обед+полдник, завтрак бесплатно)
В классе 26чел. 3 первых класса.
Пока вижу только плюсы.

Друзья пошли на Титова. Там школа-сад.
Прошли по собеседованию с психологом. Договаривались с февраля.
Вступительный взнос 1500грн.
В классе 24 чел.
В мес около 800грн. Пока тоже довольны.

Ещё одни друзья пошли в 3-ю.
Вступительный взнос 400грн. 36 чел в классе.
Продлёнка типа есть, но платная. Шесть первых классов.
Есть вторая смена.
Тоже всё нравится.

И ещё одни уже второклассники в 9.
Уже разочарованы.
В классе 42чел. Окна, доска, портьеры за счёт родителей.
Оч много задают домой.


 
Дата: Понедельник, 22.09.2008, 02:49 | Сообщение # 54

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (UchanSu)
Друзья пошли на Титова. Там школа-сад.
Прошли по собеседованию с психологом. Договаривались с февраля.
Вступительный взнос 1500грн.
В классе 24 чел.
В мес около 800грн. Пока тоже довольны.

Quote (UchanSu)
36 чел в классе.

Quote (UchanSu)
В классе 42чел

Кошмар, что цены на Титова, что кол-во человек в классе 3-й и 9-й школах...

UchanSu, и насколько серьёзный отбор был в Украинскую гимназию относительно подготовки первоклашек? Я имею в виду - сколько человек на место?.. Каковы были требования? Спасибо за подробную и чёткую информацию, респект!


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 16:22 | Сообщение # 55

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Quote (Negrina)
насколько серьёзный отбор был в Украинскую гимназию

отбора не было.
Запись в порядке очереди. Очередь из родителей. Детей не было.
Очередь организовали 29.02 в 12.00.
Отмечались всю ночь.
В 8:00 уже было 60чел, набрать должны были 56. В 9:00 было больше 100.
Итого набрали 3 класса 30, 31 и 26.
По знакомству никого не было.
Сама пробовала wink , так что там всё честно.

З.Ы. Перечитала - ужаснулась smile




Сообщение отредактировал UchanSu - Среда, 24.09.2008, 10:38
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 17:36 | Сообщение # 56

Юлианна
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 804
Фото
Награды: 2
Quote (Negrina)
Вообще, конечно, про наркоманскую в плане конкретно начальной школы речь не шла... А вот про постарше "деток" - ты что-то знаешь по этой теме?

я сама училась в 18-й все 11лет. Да, не скрою, что некоторые выпускники года так 95-98 стали наркоманами, но Москольцо вообще райончик еще тот...
Но вот то, что школа наркоманская - это вы зря.
Вполне приличная школа. Начальная так вообще супер - в отдельном здании, зимой тепло, да и учителя практически все "золотые". А вот преподавательский состав с 5-го класса не радует. Конечно есть хорошие учителя, но не бывает так, чтобы по какому-нибудь 1-2 предметам не попались стервы surprised
да наверное это везде так, не только в 18.
лично я планирую ребенка в украинскую гимназзию отдавать, но это пока. может мое мнение изменится за 4-5 лет


Прокат детских товаров в Крыму
 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 18:09 | Сообщение # 57

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Yule4k@)
лично я планирую ребенка в украинскую гимназзию отдавать

+1
Я сама выпускница этой гимназии и ребенка хочу туда отдать


 
Дата: Вторник, 23.09.2008, 18:36 | Сообщение # 58

Ольчик
Хозяюшка
Модераторы
Сообщений: 619
Фото
Награды: 6
Quote (mistika)
Очень довольна лицеем на Бела Куна 23, называется" Навчально Виховный комплекс Садочок-Школа-Лицей", мой сын его закончил, ну очень довольна, кого интересуют подробности спрашивайте, потому, что про него можно писать бесконечно и только хорошее..

Я тоже заканчивала этот лицей, но тогда там было только с 8-го класса. А сейчас там что? Все вместе?


.
 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 12:46 | Сообщение # 59

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Negrina)
Только вот невестка хочет его зачем-то отдать и на курсы подготовки при школе, и ещё на какие-то аналогичные курсы. И это при том, что он ходит в сад!

Подготовительные курсы для хорошей школы - обязательны. В садике детей к школе не готовят!
Quote (Karamelka)
Считаю что подготовка в школе хорошая. Но директор страдает высшей степени старческим маразмом. или не знаю как это еще назвать. Еще в школьные годы меня возмущало. Зимой девочкам не разрешиали ходить в школу в штанах.(правда потом разрешили) Длина юбки тоже регулировалась, короткую нельзя длинную тоже! Ногти красить и даже отращивать нельзя. волосы красить нельзя, косметику нельзя, кольца носит нельзя, больше 1 сережки в ухе нельзя. короче придирались ко всему.

Полностью согласна! Сама там отучилась с 5 по 11, но своих пацанов ни за что не отдам! Я считаю, что такой тоталитарный режим не идет детям на пользу. А директора никто, никогда не уберет, так как он дипутат и все такое, да и гимназии на особом положении - они по закону имеют право на дополнительные требования к детям и дополнительные ограничения, это не общеобразовательные школы

Добавлено (02.10.2008, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (UchanSu)
отбора не было.
Запись в порядке очереди. Очередь из родителей. Детей не было.
Очередь организовали 29.02 в 12.00.

Еще разочек, пожалуйста. Мне рассказывали совсем другое - дети тоже в этом году поступали.
А подготовительные курсы там есть?


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:19 | Сообщение # 60

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Karamelka)
Это правда. Училась в гимназии. Считаю что подготовка в школе хорошая. Но директор страдает высшей степени старческим маразмом. или не знаю как это еще назвать. Еще в школьные годы меня возмущало. Зимой девочкам не разрешиали ходить в школу в штанах.(правда потом разрешили) Длина юбки тоже регулировалась, короткую нельзя длинную тоже! Ногти красить и даже отращивать нельзя. волосы красить нельзя, косметику нельзя, кольца носит нельзя, больше 1 сережки в ухе нельзя. короче придирались ко всему. Я конечно понимаю что есть стандарты, форма, но не до такой же степеи что директор будет решать какую обувь тебе носить или ковточку под пиджак! В школу никого не пускают, даже сейчас закончив эту школу нас не пустили на днях купить в столовой булочку! (филин строго настрого запретил) На физкультуру дети обязаы ходить все в белых футболках. если нету ставят в журнал двойки! Лично видела! У мужа сестра заканчивает 11 класс. Такие вот еще нововведения. На выпускной детки сдают по 1000 грн с человека! Это 90 тысяч гривен на 3 класса!!! Это же охренеть. Мы посчитали что даже если каждый класс будет ездить на лимузине весь день и отмечать выпускной в ялте, и то не выходит больше 50 тысяч грн! Они все хотят положить в карман. Помимо этого каждый должен сдать по 300 грн чтобы школа поставила металлопластиковые окна!! Причем это государственная школа!! И плюс 500 грн подарок от трех классов школе. Обнаглели в конец. Мы на свой выпускной сдавали по 60 грн а сейчас в 15 раз больше!

я то же училась в этой школе.
кстати штаны разрешили после того как многие из нашего класса и паралели попроносили справки что позаболевали по женски wacko и почти все были настоящие, не купленные и родители пообщещали в суд подпть, а моя мама вообже привела меня в джинсах и сверху юбка и сказала что раз такой идиотизм, то и дочка будет так ходить.
темболее стулья все были старые и колготки рвались постоянно, по 2 пары в день уходило.
вообщем только после этой юуди нам разрешили носить штаны.
еще мама просто хохотала когда её упрекнули что у учителей тогда пиджаки были по 100 грн, а мне мама купила за 120 у.е. как это вы ребенку ЭТО купили. как будто на мне ценник был bash они спросили мама и ответила. что бы не прикоебывались. качествоже видно было.
а вообще уровень подготовки в школе мне нравится, учат там очень хорошо, только бы ради этого отдала. многие выпускники на различных олимписдах побеждают.

брат то же сейчас в 11 классе. и сам за голову хватается сколько здавать нужно. причем вопрос стоит так или здаешь на окна или забирай документы. а у нас отчим на операции в этот момент лежал, каждая копейка на счету. попросили здать через 2 мес. в него чуть его же документами не швырнули. пришлось занимать bash так он еще в классе Совенко, кто учился тот знает. она берет за все. если хочех хорошую оценку то только если будешь к ней заниматься ходить, так она учитель географии wacko ну кому нужен репититор по этому предмету. так она да же медалистам 2 ставила, все мигом к ней заниматься шли. а я отказалась, так все в шоке были когда я на экзамене ответила на отлично. реально без запинки, она меня по всему курсу прогнала. а она поставила мне 3 angry я повернувшись обматерила её и ушла. это было перед школой, много народу стояло. и все слишали, она от злости посинела. а мне пофиг было. поняла что ничего не докажешь, после 9 ушла в частную школу.
К директору многие ходили, пытались правды добиться. но как Катя написала

Quote (Karamelka)
Но директор страдает высшей степени старческим маразмом. или не знаю как это еще назвать.

он не может с ней ничего сделать у неё муж высоко сидит.




 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школы Симферополя (отзывы)
Поиск: