Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школы Симферополя (отзывы)
Школы Симферополя
Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:24 | Сообщение # 61

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Юлиана, ужас, ну и школа, унас в 17 тоже штаны не разрешали одевать, говорили одевайте под юбки гамаши с начесом, если холодно, так мы все ходили как дуры в этих гамашах (этож не современные, а как раньше были, с пузырями на коленях happy )

 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:26 | Сообщение # 62

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (UchanSu)
Вступительный взнос кто сколько может через банк от 200грн.

Quote (UchanSu)
Вступительный взнос 1500грн.

Quote (UchanSu)
Вступительный взнос 400грн. 36 чел в классе.

wacko девочки, может я от жизни отстала??!! что в школу то же первоначальный взнос??????
это ж сейчас уже наверное откладывать нужно на школу начинать fool




 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:30 | Сообщение # 63

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (Юлиана)
девочки, может я от жизни отстала??!! что в школу то же первоначальный взнос?????? это ж сейчас уже наверное откладывать нужно на школу начинать

это только в хорошие школы, куда многие хотят. по району естесственно возьмут без всякого взноса
Например 200 грн для Украинской гимназии - мне кажется совершенно нормально


 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 13:32 | Сообщение # 64

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Natuli4ka)
Юлиана, ужас, ну и школа, унас в 17 тоже штаны не разрешали одевать, говорили одевайте под юбки гамаши с начесом, если холодно, так мы все ходили как дуры в этих гамашах (этож не современные, а как раньше были, с пузырями на коленях )

нам то же говорили, только у меня мама суперовская. она сказала что её дочь как дура ходить не будет. и мелирование мне делала с 7 класса. и вещи стильные покупала. особенно бесила учителей пайта белая, у неё капешен до задници был smile маму вызвали, типа дочь в неподабающем виде. мама и высказала им. у вас написано белый верх темный низ/+ пиджак. есть? есть!!!!!!! вот и отвалите. так я в ней каждый день приходила, а меня переодеваться отправляли домой, а на след день я опять в ней. маму вызывать бесполезно. через месяцок отстали smile
также и с мини юбками. мама сазала: а когда их носить??! в пятьдесят??!!они типа никогда. мама им что-то там ответила, а потом скуазала, было желание сказать: ага, и потом вырфстут из детей акие вот старые девы как вы. но вовремя передумала smile




 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 15:07 | Сообщение # 65

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Юлиана)
было желание сказать: ага, и потом вырфстут из детей акие вот старые девы как вы. но вовремя передумала
это точно, у меня мама за выставление оценок сказала в 9 классе, так мне аттестат быстро испортили. И я бегом свалила со школы, пока все оценки не запороли



 
Дата: Четверг, 02.10.2008, 16:06 | Сообщение # 66

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Quote (Lesik)
Подготовительные курсы для хорошей школы - обязательны. В садике детей к школе не готовят!

Вы о какой именно хорошей школе говорите?
Курсы нужны ИМХО для детей не посещающих дет сад.

Quote (Lesik)
дети тоже в этом году поступали.

я говорила про первый класс
в 5-й класс гимназии - поступают.

Quote (Lesik)
А подготовительные курсы там есть?

в этом году есть, в прошлом - не было.
но конкурсов/отборов всё равно не будет, слишком многие жалуются постоянные проверки и всё такое




Сообщение отредактировал UchanSu - Четверг, 02.10.2008, 16:09
 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:12 | Сообщение # 67

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (UchanSu)
Курсы нужны ИМХО для детей не посещающих дет сад.

На родительском собрании в садике объявили, что садик к школе НЕ ГОТОВИТ. Выбирайте школу и идите туда на подготовительные курсы за год до приема или в любой другой центр по желанию


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 21:30 | Сообщение # 68

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (UchanSu)
Курсы нужны ИМХО для детей не посещающих дет сад.

+1

Quote (Lesik)
Quote (UchanSu)
Курсы нужны ИМХО для детей не посещающих дет сад.

На родительском собрании в садике объявили, что садик к школе НЕ ГОТОВИТ. Выбирайте школу и идите туда на подготовительные курсы за год до приема или в любой другой центр по желанию

Я думаю, что заведующая просто перестраховалась от родителей... Раз в садике есть всякие там кружки, английский, ритмика (я просто не знаю пока что туда входит) - то можно сказать, что готовят. Ну и огромную роль играет домашнее воспитание. Можно идти по улице и читать вывески, называть буквы, читать по слогам; можно пока мама ужин готовит в развлекательной форме попросить ребёнка (этот приём больше для девочек) накрыть на стол и посчитать вилки/ложки... Приёмов масса. Я думаю, в садике ведь есть основы грамматики (ну хотя бы алфавит!) и математики/логики???

В общем, я думаю, что если речь идёт о школе по району - то можно обойтись без подготовительных курсов. Но если, конечно, речь об Украинской гимназии или ещё какой-то там хорошей школе, где есть конкурс при поступлении - то подготовительные курсы будут большим плюсом ребёнку. Ему же легче будет в 1-м классе, а от этого очень многое зависит.


 
Дата: Понедельник, 06.10.2008, 22:59 | Сообщение # 69

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Negrina)
В общем, я думаю, что если речь идёт о школе по району - то можно обойтись без подготовительных курсов. Но если, конечно, речь об Украинской гимназии или ещё какой-то там хорошей школе, где есть конкурс при поступлении - то подготовительные курсы будут большим плюсом ребёнку. Ему же легче будет в 1-м классе, а от этого очень многое зависит.
полностью согласна с тобой. Но районные школы тоже разные и уровень у них разный



 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 08:44 | Сообщение # 70

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Quote (Negrina)
Но если, конечно, речь об Украинской гимназии или ещё какой-то там хорошей школе, где есть конкурс при поступлении - то подготовительные курсы будут большим плюсом ребёнку.

Я когда школу выбирала для первого класса зимой-весной 2008 узнавала по все подряд школы. Итак для поступления в первый класс нужны только родители и иногда ребёнка показать психологу. Мы в укр гимн ребёнка привели в первый раз когда уже документы туда отдали.


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 09:09 | Сообщение # 71

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Negrina)
Я думаю, в садике ведь есть основы грамматики (ну хотя бы алфавит!) и математики/логики???

у нас сегодня англ.яз., математика и музыка biggrin так мы только средняя группа.

а вообще это сложный вопрос про курсы.
я была полностью за. но когда детки пошли в 1 класс после курсов в Эврике. им просто в школе делать нечего было. они знали всю программу 1 класса.
кому возраст позволял перевели во 2. а кому нет потеряли интерес у кучебе.
Хотя тут еще от педагога зависит. есть кто очень интересно преподносит учебную деятельность. дети в восторге и с удовольствием учятся smile




 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:40 | Сообщение # 72

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
В общем я все поняла - надо выбирать школу и уже там узнавать про требования и к чему ребенка готовить. Спасибо за обсуждение. Пойду ходить по школам

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 02:20 | Сообщение # 73

Надежда
Заинтересованная
1 конной армии
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 1
UchanSu, напиши плиз как вы в украинскую гимназию ходите? все ли нравится? как там с русским языком? преподают все предметы на украинском?

привет
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 07:26 | Сообщение # 74

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
nadia, ребёнку нравится, мне тоже.
На уроках всё по украински, на переменах по русски.
С пн у нас каникулы, а ребёнка портфель в школу уже собрала. snap


 
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 22:11 | Сообщение # 75

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
UchanSu, видела бассейн в Украинской Гимназии, расскажи систему как туда детки ходят. С какого возраста, как часто и прочее... biggrin

Вообще, девочки, я вот думаю над вариантами школ (3-я, 39 или Укр. Гимназии). А хочется в первую очередь попасть к хорошему учителю начальных классов - и исходя из этого выбрать окончательно школу. Именно от первого учителя во многом зависит восприятие детьми школы и их успехи в учёбе! Может, если кто-то знает отличных учителей таких - оставляйте отзывы, плиз... Или наоборот - пишите из своего опыта и/или опыта знакомых мам о негативных отзывах!

Добавлено (26.10.2008, 22:11)
---------------------------------------------
UchanSu, ещё скажи - от Укр. Гимназии автобус(ы) не ходит школьный(е) случаем? Знаю, что в Консолевской ходит такой давным-давно...


 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:00 | Сообщение # 76

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
закончила сама 7-ю школу (с английским уклоном). В начальных классах задавали ооооооооочень много. Родители были в шоке! Но потом все были благодарны. Подготовка по английскому языку там суперская!

 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 08:07 | Сообщение # 77

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Trishia)
В начальных классах задавали ооооооооочень много. Родители были в шоке! Но потом все были благодарны. Подготовка по английскому языку там суперская!
так это ж хорошо, зато детки умные выростают. А там где мало задают, там и уровень знаний ниже



 
Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:05 | Сообщение # 78

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Negrina, бассеин есть, но воды горячей нет smile обещают с 1.11. Автобус есть забирает со стороны Марьино, а потом со стороны ГРЭС.

Quote
закончила сама 7-ю школу

Хорошо когда уровень школы/её учителя/директор остаются неизменными, но в жизни это редко sad Остаются стены. А люди часто меняются. sad
Когда я училась в школе за превые три года у меня было три разных учителя. Школа была сильная.

Quote
попасть к хорошему учителю начальных классов

Это лучший вариант. Удачи в поиске!


 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 00:26 | Сообщение # 79

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (UchanSu)
Negrina, бассейн есть, но воды горячей нет, обещают с 1.11. Автобус есть забирает со стороны Марьино, а потом со стороны ГРЭС.

А по Киевской на отрезке от Кубика до Москольца автобус школьный идёт?

Quote (UchanSu)
Quote
попасть к хорошему учителю начальных классов

Это лучший вариант. Удачи в поиске!

Спасибо! flower


 
Дата: Вторник, 28.10.2008, 09:38 | Сообщение # 80

Елена
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Quote
от Кубика до Москольца автобус школьный идёт?

да


 
Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:26 | Сообщение # 81

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (Negrina)
Кроме того моему племяннику 5,5 лет и он в следующем году пойдёт в школу. Только вот невестка хочет его зачем-то отдать и на курсы подготовки при школе, и ещё на какие-то аналогичные курсы. И это при том, что он ходит в сад!

Садик толком не готовит детей к школе. Если это только не специализированный сад. Так что на него можно вообще не расчитывать. НА подготовительные курсы можно ходить в любую школу, даже, если вы и не собираетесь потом туда идти. И смотря какие другие курсы подготовки детей к школе. Если это "Эврика", то достаточно только ее. И вообще лучше водить в школу на подготовку. Дети привыкают к школе, классу, детям. Часто потом этим классом они идут дальше учиться. И детям уже проще.

Добавлено (08.01.2009, 17:21)
---------------------------------------------
Я вот собираюсь в этом году ребенка отправить в Гимназию №1. Очень хорошая гимназия. У меня там много знакомых училось. Могу сказать, что уровень знаний, который там дают, очень высокий, хотя знакомые и не были отличниками. Выбрать хорошего учителя вообще сложно. Если вы не знаете к кому конкретно идти, то выбирайте среднего по возрасту. 30-40 лет. Она уже имеет опыт работы, и при любых изменениях в образовательной системе быстро среагирует. Чего не сделает учитель "старой закалки". Ну и во многих школах классы с начальными буквами алфавита сильнее. Кстати, здесь тоже надо успеть. Потому что (не знаю как во всех школах), но вот в 23 и 33 после подготовки дети проходят собеседование и их распределяют по классам по уровню подготовки. Т.е. формируют более сильные и менее сильные классы. Поэтому, если вы не запишитесь к определенной учительнице, попадете под распределение. Да и к учителю на подготовку надо записываться еще весной, летом. Иначе просто не будет места в классе и отправят в другой.

Добавлено (08.01.2009, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
я была полностью за. но когда детки пошли в 1 класс после курсов в Эврике. им просто в школе делать нечего было. они знали всю программу 1 класса.

После этих курсов вообще нельзя идти в обычную школу, им действительно делать там нечего. Но только сейчас на подготовку ходят почти все дети. И если кто-то пришел без подготовки, он просто не будет успевать. И через пару лет очень отстанет в успеваемости.


 
Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:30 | Сообщение # 82

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Trishia)
закончила сама 7-ю школу (с английским уклоном). В начальных классах задавали ооооооооочень много. Родители были в шоке! Но потом все были благодарны. Подготовка по английскому языку там суперская!

Я тоже седьмую закончила. Мне нравилось, что в классе все были одного уровня, т е не было супер-пупер богатеньких избалованных и в тоже время совсем уж малообеспеченных. Но это был В-класс. В А-классе были распальцованные детки.
Из минусов - большие классы, в моем классе было 36 человек, в некоторых кабинетах одно время не хватало стульев - некоторые по-трое за партой сидели. Родители возмущались, а нам нормально было)))
Задавали, да, много...И при этом в моем классе было 9 медалистов


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:32 | Сообщение # 83

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
Quote (UchanSu)
Курсы нужны ИМХО для детей не посещающих дет сад.

Основная задача садика - это смотреть за вашими детьми пока вы на работе, развлекать их и развивать. Садик учит читать, писать, считать - но это не основная его работа. И если ваш ребенок быстро все улавливает, то он научится всему этому. Поэтому в садике так - кто научился, тот научился.


 
Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:32 | Сообщение # 84

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Еще очень хорошо отношусь к 40й школе. Муж ее закончил, очень сильная школа. Когда будет ребенок, будем выбирать из этих двух. В зависимости от способностей - гуманитарных или технических

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:36 | Сообщение # 85

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Lera)
Еще очень хорошо отношусь к 40й школе. Муж ее закончил, очень сильная школа.

+1, мой муж тоже её закончил)



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:56 | Сообщение # 86

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
Еще очень хорошо отношусь к 40й школе. Муж ее закончил, очень сильная школа. Когда будет ребенок, будем выбирать из этих двух. В зависимости от способностей - гуманитарных или технических

Да, я бы тоже туда хотела, только вот не знаю, будут ли у сына способности к математике.


.
 
Дата: Четверг, 08.01.2009, 17:58 | Сообщение # 87

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (dasha)
+1, мой муж тоже её закончил)

И мой там учился! тоже очень хвалил.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:50 | Сообщение # 88

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
Еще очень хорошо отношусь к 40й школе

мая сестра ее закончила, была супер, теперь sad


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Вторник, 20.01.2009, 22:40 | Сообщение # 89

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (Svetik)
Я вот собираюсь в этом году ребенка отправить в Гимназию №1. Очень хорошая гимназия.

Очень странно. Я слышала о 1 гимназии только отрицательные отзывы - что учительский состав слабый, что к детям психологически плохо относятся и т.д. Многие знакомые забрали от туда детей. sad
Quote (Svetik)
Основная задача садика - это смотреть за вашими детьми пока вы на работе, развлекать их и развивать

+100
Здесь я полностью согласна на все 100!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Вторник, 20.01.2009, 22:51 | Сообщение # 90

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (borjusa)
Quote (Lera)
Еще очень хорошо отношусь к 40й школе

мая сестра ее закончила, была супер, теперь

А почему испортилась?.. surprised


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школы Симферополя (отзывы)
Поиск: