Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школы Симферополя (отзывы)
Школы Симферополя
Дата: Вторник, 26.08.2008, 22:36 | Сообщение # 1

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Кто где учился и куда собирается отдавать ребенка? Делитесь


 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 14:12 | Сообщение # 2

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
мой муж учился в 17 школе, поэтому дочу (когда подрастет) отдадим именно туда!


 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:47 | Сообщение # 3

Юлия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 919
Фото
Награды: 10
Я в 25 проучилась все 10 лет,малой по всей видимости пойдёт туда же.
Хорошая школа с хорошим ремонтом и хорошим педагогическим составом(на тот момент),самое главное в минуте ходьбы от нашего дома.



 
Дата: Четверг, 28.08.2008, 22:55 | Сообщение # 4

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
я училась в 23 школе. в нашем классе был очень сильный учительский состав (это я очень хорошо поняла в универе) за исключением иностранных языков.
сейчас все те же учителя и работают, а в плане ремонта там, конечно, не новая украинская гиманзия, но все очень прилично.
где будет учится малая пока еще и не думаю)))), решаю проблемы по мере их поступления


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 00:39 | Сообщение # 5

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Я училась в Гимназии № 1 им.К.Д. Ушинского.

Quote (Pusik)
я училась в 23 школе
У меня муж в этой школе учился))) Правда на два года младше тебя Пусик))))
Я тоже серьезно к вопросу в какой школе будет учится сын еще не подходила. За такой промежуток времени может еще много чего произойти.



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 09:20 | Сообщение # 6

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Ну пока мы пойдем в школу еще очень многое может измениться. Но пока рядом с нами школа №9 с английским уклоном, вот наверно туда и пойдем.

-
 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 09:37 | Сообщение # 7

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (4oko^@d)
Ну пока мы пойдем в школу еще очень многое может измениться.
это точно, у нас №4 но я не очень хочу туда отдавать, надеюсь к тому времени весь состав администрации и учителей сменится



 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 09:51 | Сообщение # 8

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Мамулька, я училась в 17 школе, первая учительница была хорошей, потом учителя попадались разные, в основном были учителя старой закалки, знания давали хорошие, но часто были излишне жестоки, в 8 классе перешла в Украинскую гимназию, о чем не жалею

 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 10:55 | Сообщение # 9

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Natuli4ka, а кто была первая учительница?
и я в 17 школе училась....
Мамулька,а у тебя?


 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 12:46 | Сообщение # 10

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 1
Quote (Алена)
это точно, у нас №4 но я не очень хочу туда отдавать, надеюсь к тому времени весь состав администрации и учителей сменится

мы туда теперь ходить будем,я буду держать тебя в курсе событий biggrin


[
 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 13:05 | Сообщение # 11

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (ольчик)
мы туда теперь ходить будем,я буду держать тебя в курсе событий
договорились! Мы ж на линейку вдвоем?



 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 13:23 | Сообщение # 12

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (М@лышк@)
Natuli4ka, а кто была первая учительница?

Татьяна Ивлевна
А ты в какой год в 1 класс пошла?


 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 13:43 | Сообщение # 13

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
Quote (М@лышк@)
Мамулька,а у тебя?

ой это надо у мужа спросить, я вообще не Симферопольская, я с херсонской обл.



 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 13:47 | Сообщение # 14

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 46
Фото
Награды: 1
Quote (Алена)
договорились! Мы ж на линейку вдвоем?

линейки по ходу не будет,им сказали к 11 на занятия уже,с утра мы на грэс на линейку поедем, Вичка там выступать будет,а потом в школу на занятия


[
 
Дата: Пятница, 29.08.2008, 19:00 | Сообщение # 15

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Natuli4ka, я в 1993году...у меня была Ольга Владиславовна (по совместительству мама biggrin )

 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 01:40 | Сообщение # 16

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
У нас много хороших школ в районе - 39, 40, 3. Сама училась в 39-й и хочу свою тоже туда отдать. Почему именно туда из этих трёх - прежде всего... подземный переход. 40-я школа вообще страшна тем, что путь туда-обратно в любом случае через парк проходит. А меня там уже итак саму разочек останавливали гоп-стопом. Ну его на фиг, короче... Да и сама школа профиль имеет физико-математический. Про третью школу знаю только, что она хорошая, но тоже очень многое зависит от того, к какому учителю попадёт ребёнок в начальных классах... Поэтому пока думаем о 39-й, но 3-ю тоже не отбрасываем...

А вообще меня возмущает один момент, рассказанный недавно. Ходили у наспо району по домам и говорили, что проводят перепись будущих первоклашек. Сказали к тому же, что "наши" школы - это 18-я и 30-я. Обе находятся хрен знает где, и про качество обучения много вопросов... 18-я вообще по отзывам чуть ли не наркоманская, а в 30-й обучение по модульной системе - целый день идёт один предмет! wacko

Так что: 1. не знаю, откуда эта комиссия взялась
2. чую, что борьба предстоит и за приём в 39-ю школу тоже.

Вообще, судя по всему в этих школах просто недобор, а в тех, что я в самом начале перечислила - перебор. Вот они и "гонят" всех туда...

Есть ещё 20-я школа в районе, но она... с религиозно-танцевальным уклоном wacko Во загнули!


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 07:44 | Сообщение # 17

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (М@лышк@)
Natuli4ka, я в 1993году...у меня была Ольга Владиславовна (по совместительству мама )

Даа, я раньше немного, в 1991 wink , 17 школа действительно дает хорошие знания, особенно по математике, но ходила я туда без удовольствия


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 09:49 | Сообщение # 18

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Natuli4ka, tongue а кто ходит в школу с удовольствием???

 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 17:22 | Сообщение # 19

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Negrina, то, что ходят по домам с переписью дошколят и школьников- так это положено. Я сама работаю в школе, так эта процедура проводится каждый год по указанию Министерства образования, чтоб все дети были охвачены освітою biggrin и учителей заставляют обходить свой (в смысле закрепленный за школой) микрорайон и записывать дату рождения, ФИО ребенка и в какую школу идет или ходит.
Я заканчивала Украинскую гимназию, сейчас работаю в 43 школе. Думаю, ребенок пойдет тоже в 43.



 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 21:49 | Сообщение # 20

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Анюта, я всё понимаю. Я только не понимаю и понимать не желаю одно: кто такой умный в том же МинОбраз или ГорОНО, что решил, что мы относимся к 30-й и 18 школам, находящимся хрен знает где, когда под боком как минимум 3 замечательные школы??? Я так понимаю, что это просто так кто-то придумал из-за неравномерности укомплектовки классов в разных школах, вот и всё.

Кстати, а сколько у нас сейчас школ-то? Когда-то было 40 средних школ. А сейчас уже 43, да + Консоль, может, ещё какие-то частные есть, не уверена... А Украинская гимназия какой номер имеет?


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:33 | Сообщение # 21

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (ольчик)
линейки по ходу не будет,им сказали к 11 на занятия уже,с утра мы на грэс на линейку поедем, Вичка там выступать будет,а потом в школу на занятия
ну тогда мы сделаем прививку и пойдем в садик зайдем



 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:36 | Сообщение # 22

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Negrina, в Симферополе где-то 65 школ: УВК, лицеи, гимназии без номера (как Украинская) + частные... А распределение чисто по адресу проживанию (причем давно-давно сделано), а не по комплектации классов. Согласна, что не обязаны вы учиться именно там. Сейчас все же вправе выбирать, где нравится (на этом и играют директора). А в закрепленные за микрорайоном школы вас обязаны взять в любом случае, даже если вы сплошные двоешники и прогульщики (это я пишу для деток постарше).


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:55 | Сообщение # 23

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Анюта)
в Симферополе где-то 65 школ

wacko wacko wacko

Алена, а я уж было подумала, что вы минуя садик сразу в школу wink smile

Добавлено (30.08.2008, 22:55)
---------------------------------------------
Анюта, а вот ещё скажи мне, плиииз, - приоритет что имеет: прописка или проживание? Обязаны ли взять ребёнка в районную школу, если он прописан в другом районе города или вообще в другом городе??? Я имею в виду бесплатно. Или такие случаи изначально оплачиваются неофициально?


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 23:06 | Сообщение # 24

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Negrina, приоритет имеет прописка, конечно же. Взять обязаны, если вы проживаете в данном районе (как в больнице). Но многое зависит от алчности директора школы wink Я слышала, что многие даже не намекают, а говорят конкретную сумму sad В нашей школе такого нет!!!!!!! Тоже самое и в садах. У нас в районе их много (один на другом), а относится наш дом к определенному, а мы хотели в соседний, так заведующая нас полгода мурыжила пока не приняла (это помимо взноса обязательного, о котором даже речь не шла).


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 23:25 | Сообщение # 25

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Анюта, а в каком месяце надо начинать беспокоиться пораньше других, чтобы ребёнка взяли в школу, если он по району относится к другой? Я слышала, что уже в мае родители вовсю шурудят. И уже сложно впихнуться...

Я не поняла вот чего: когда именно (месяц) идёт обход представителями школ своего района? Наверное, именно сразу после этого и надо идти говорить с директором, когда он владеет ситуацией, сколько у него планируется первоклашек в этом году?..

Получается, что выбор имеют все теоретически (конституционно), а на практике всё наоборот... angry Как и везде sad

Возьмут ли на курсы подготовительные ребёнка, если он к другой школе относится? Может, тогда в 5 лет и 9 месяцев (я так поняла, что в октябре уже курсы подготовительные начинаются в школах) пойти на курсы, и именно перед ними ещё договариваются насчёт поступления ребёнка в школу?

Если не секрет - насколько дорого обходится устройство в СШ, которая не по району (лично директору)? Т.е. не берём дорогие элитные школы. Обычные, но хорошие.

Если что - можно в личку wink


 
Дата: Суббота, 30.08.2008, 23:49 | Сообщение # 26

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Negrina, вам еще точно рановато беспокоиться :)) а вообще примерно за год до поступления. Меньше проблем с поступлением, если вы ходите на подготовительные курсы в желаемую школу, после них должны точно взять (по их окончании вы и пишете заявление на вступление, т.е. в апреле- мае). А обход (перепись) делается обычно летом (вначале или вконце). Насчет расценок не знаю (слышала только об астрономических цифрах). Нормальные школы ОБЯЗАНЫ брать деток бесплатно!!!


 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:04 | Сообщение # 27

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Анюта)
Меньше проблем с поступлением, если вы ходите на подготовительные курсы в желаемую школу, после них должны точно взять (по их окончании вы и пишете заявление на вступление, т.е. в апреле- мае)

Это просто отлично!!! Теперь моя душенька спокойна! smile

А сколько в этом году будут стоить такие курсы? Во всех школах цена одинаковая на это или разная? И ещё - какой график посещения этих курсов? Ведь детки ещё в сад ходят в основном... По вечерам, что ли??? wacko Или по выходным?..

Добавлено (30.08.2008, 23:58)
---------------------------------------------
А выбор преподавателя начальной школы (т.е. грубо говоря букв А, Б или В) тоже определяется родителями, или уже куда распределят?.. По какому принципу распределяют по буквам? Слышала как-то, что всегда лучше "А", но почему - история об этом умалчивает...

Интересно, а школы имеют свои сайты?

Добавлено (31.08.2008, 00:04)
---------------------------------------------
Во всех ли школах есть украиноязычные классы?

Правда ли, что собираются увеличить срок обучения в школе с 12 до 13 лет??? wacko

Анюта, извини, что вопросами засыпала... Хочу всё знать! Да и всем нам это будет полезно знать...


 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:10 | Сообщение # 28

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Negrina, твоей Аришке еще только 1,5 года! Еще 300 раз все изменится)))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 00:20 | Сообщение # 29

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Цены на курсы тоже везде разные..... (по той же причине wink ) и проводятся обычно по утрам в субботу. К определенному преподавателю нужно проситься заранее на курсы (потом наберется класс и записывают к остальным). История с буквами - обычно да: "А"-элитный и т.д. У нас, например, школа больше украинская и А -Б -украинские классы, а В - русский (в смысле с русским языком обучения). Не во всех школах есть украинские классы. Про 13 лет - первый раз слышу surprised


 
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 01:02 | Сообщение # 30

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (katenochek)
Negrina, твоей Аришке еще только 1,5 года! Еще 300 раз все изменится)))

Нам уже почти 1 год и 8 месяцев, попрошу!!! tongue Кроме того моему племяннику 5,5 лет и он в следующем году пойдёт в школу. Только вот невестка хочет его зачем-то отдать и на курсы подготовки при школе, и ещё на какие-то аналогичные курсы. И это при том, что он ходит в сад!

Я надеюсь, что до 13-летнего маразма дело не дойдёт... surprised


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школы Симферополя (отзывы)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск: