Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школы Симферополя (отзывы)
Школы Симферополя
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:41 | Сообщение # 691

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (borjusa)
просто кждый день читайте

да, надо каждый день читать, т .к. пару дней не читаем, уже медленней, дольше сображает при соединениях некоторых. не всегда получается каждый день( будем стараться.
вообще моя читать не любит) cray

Добавлено (08.02.2010, 21:41)
---------------------------------------------

Quote (borjusa)
Сейчас 20слов в среднем

а слова по сколько букв примерно? 3-5 или 7-8? к чему ближе?


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:41 | Сообщение # 692

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (ladushka)
вообще моя читать не любит)

раньше ж до слез, а теперь ничего нормльно, смирился biggrin


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 21:43 | Сообщение # 693

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (borjusa)
смирился

бедные детки, так не хочется заставлять, но иногда приходится, уже слово такое как НАДО существует)


 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:07 | Сообщение # 694

Анюта
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1702
Фото
Награды: 5
Как нам повезло,ттт чтоб не сглазить,Настя так читает...,лучше нашего папы biggrin сегодня тоже ради интереса засекла ,читаем 35-37 слов,(без предлогов) в мин. yahoo



0-3700/51,1-5000/56,2-6100/62,3-6900/64,4-7500/71,5-8000/72,6-8500/73,7-9000/73,8-9600/75,9-1000/76,10-10500/77
1зуб-4 мес.28 дн.2-5мес.4дн.3-6мес.4-6мес.20 дн.5,6-8мес.7д.7,8-9,5 мес
 
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:50 | Сообщение # 695

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Humanka)
читаем 35-37 слов,(без предлогов) в мин.

молодцы! good
мне сказала только что брата жена, что учит-ца им сказала на собрании, что по программе к концу первого класса ребенок должен читать 27 слов в минуту. smile3 это в обычной школе.


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:38 | Сообщение # 696

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
мне сказала только что брата жена, что учит-ца им сказала на собрании, что по программе к концу первого класса ребенок должен читать 27 слов в минуту. это в обычной школе.

Это действительно так.К концу 1 класса норма 20-30 слов.Но скажи родителям такие нормативы,так большинство не будет дома с детьми заниматься,типа и так 20 слов прочтет. yes



 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:43 | Сообщение # 697

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Anastacia)
Но скажи родителям такие нормативы,так большинство не будет дома с детьми заниматься,типа и так 20 слов прочтет.

в их классе все дети на первое сентября при поступлении в 1 класс уже читали 30-40, сейчас читают 80-90 слов. поэтому думаю им правду и сказали. biggrin


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:46 | Сообщение # 698

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
все дети на первое сентября при поступлении в 1 класс уже читали 30-40, сейчас читают 80-90 слов.

Молодцы дети и родители особенно good .Ведь все равно от техники чтения успеваемость зависит.Когда хорошо читает,сам и задачу ,и задание ,и текст прочтет.



 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:47 | Сообщение # 699

Светлана
Молодая мама
Старый город
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 2
Нормы нормами, но сейчас много деток бегло читают, и те, кто читают медленнее, иногда начинают стесняться. Хотя при этом в программу вписываются абсолютно.


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:49 | Сообщение # 700

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (ladushka)
моя читать не любит

И мой тоже со слезами. Читать садимся вроде те книги, которые ему нравятся, но сам он их читать категорически отказывается. И я еще не уверена, что он понимает смысл того, что прочитал...


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:50 | Сообщение # 701

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (Черника)
но сейчас много деток бегло читают, и те, кто читают медленнее, иногда начинают стесняться.

А чего они стесняются?Если учитель правильно настраивает детей,то никто никого стесняться не будет. denis09



 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:56 | Сообщение # 702

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Anastacia)
Когда хорошо читает,сам и задачу ,и задание ,и текст прочтет.

я вчера с племянницей по агенту переписывалась, 7 лет ребенку. прозрела. shok
пишу родителям, думала из них кто-то сидит, а она отвечает) во дети развитые пошли. dntknw

Добавлено (09.02.2010, 09:56)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
И я еще не уверена, что он понимает смысл того, что прочитал...

может вам кроме букваря еще тогда рано что-то другое читать?


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:02 | Сообщение # 703

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
я вчера с племянницей по агенту переписывалась, 7 лет ребенку. прозрела. пишу родителям, думала из них кто-то сидит, а она отвечает) во дети развитые пошли.

И от компьютера бывает польза.
Мой сын тоже подругам в агенте любит писать ,но пока только буквы. biggrin



 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:06 | Сообщение # 704

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lesik)
И мой тоже со слезами

мы не со слезами, но чтение любит меньше всего, и в саду сказали, что дети читать все не любят в нашей группе, их сильно поэтому по чтению и не напрягают.) yes


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 10:09 | Сообщение # 705

Анастасия
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 259
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
мы не со слезами, но чтение любит меньше всего, и в саду сказали, что дети читать все не любят в нашей группе, их сильно поэтому по чтению и не напрягают

Пожалейте детей хоть сейчас,потом их 12 лет напрягать будут yes



 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:41 | Сообщение # 706

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
Моя тоже с большой неохоткой читает. Я ей купила книжечки тоненькие-ЧИТАЕМ ПО СЛОГАМ-так их она более-менее нормально читает.Букварь вообще не хочет трогать. Когда я ей выбрала книжечка-она сказала-Сама выбрала,вот тепрь сама и читай! shok Потом пошли с ней на книжный рынок,она сама себе выбрала всё,что хотела и теперь с удовольствием по книжечке в день и читает. good У нас получается 25 слов в минуту.Хотя ещё 2 месяца назад-она еле-еле составляла слова по слогам-пока дочитает конец слова-начало уже забывала.

Ольга
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:52 | Сообщение # 707

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (anfisak2005)
ЧИТАЕМ ПО СЛОГАМ-т

и мы такие читаем, уже прочли золушку, колобка, теремок.
anfisak2005, а сколько вы минут в день примерно читаете? и каждый день? а то у нас не получается кажый день читать, много кружков и другие уроки еще....


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:59 | Сообщение # 708

Ольга
Молодая мама
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 276
Фото
Награды: 3
ladushka, Раньше она читала по -половинке этой книжечки,а сейчас,когда стало получаться стала по целой книжке в день читать. Но я тоже не могу сказать,что мы прям точно каждый день читаем-можем день и пропустить,когда она не хочет. А вообще вы ещё маленькие-к 6 годам она у тебя будет отлично читать-не заморачивайся сильно. Я ж говорю,что моя ещё 2 месяца назад(5,11 ) совершенно не хотела читать..

Ольга
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:07 | Сообщение # 709

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Вот такие книжки очень интересные для начала самостоятельного чтения.
IMAGE2
От издателя:
Как научить ребенка хорошо и быстро читать? Как помочь малышу правильно выбрать книгу, чтобы поддержать его интерес к чтению? Ответить на эти вопросы поможет программа "Я люблю читать!", получившая высокую оценку специалистов во всем мире. Серия из 64 книг подготовлена и составлена с учетом возрастных особенностей и интересов каждого ребенка.
Серия поделена на 4 уровня:
"Учусь читать" (5-6) лет, 16 книг;
"Умею читать" (6-7 лет), 16 книг;
"Читаю сам" (7-8 лет), 16 книг;
"Хорошо читаю" (8-9 лет), 16 книг.
Широкий выбор тем открывает перед маленьким читателем большие возможности для интеллектуального развития и познания окружающего мира.
В каждом возрастном блоке представлены темы: "Животные", "Планета Земля", "Наука и изобретения", "История". И в каждой из этих тем только все самое удивительное и интересное! Малыши с удовольствием будут читать эти красивые и полезные книги!
На сайте махаона можно просмотреть какие есть книжки в этой серии.
Прикрепления: 5545348.jpg (19.1 Kb) · 4040071.jpg (15.3 Kb)


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:17 | Сообщение # 710

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (anfisak2005)
А вообще вы ещё маленькие

Quote (anfisak2005)
не заморачивайся сильно.

я не сильно заморачиваюсь, тем более если считать по нормативам, то нам чуток не хватает для требований окончания 1-го класса) просто если мы все-таки надумаем в 9-ю, то собеседование оочень скоро. поэтому вот и думаю...
tanny, спасибо, а по книжным магмзинам у нас есть они? или только в инете можно купить? я не видела таких.

Добавлено (09.02.2010, 12:17)
---------------------------------------------

Quote (anfisak2005)
по целой книжке в день читать.

молодец. good


 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:17 | Сообщение # 711

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Такие книги есть на Артеке и в книжных магазинах в центре (в военной книге точно есть). Мы именно их и читаем! Сейча про медведей читаем

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 14:46 | Сообщение # 712

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (borjusa)
У них в классе учительницей были довольны только мамы примерно 10 детей, которые по учебе были лучшие, а остальные... они ей портили картин

Прямо как у нас.


[
 
Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:40 | Сообщение # 713

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (ladushka)
а по книжным магмзинам у нас есть они? или только в инете можно купить? я не видела таких

На книжном рынке они точно бывают, мы же любим магазин книжный на залесской, сейчас как раз туда завезли книжки из этой серии, очень большой выбор. Книженция в пределах 13 грн. Но она того стоит, хоть и тоненькая: хорошая бумага, яркие картинки и фотографии.


 
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:56 | Сообщение # 714

Анастасия
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 92
Фото
Награды: 1
Quote (tanny)
мы же любим магазин книжный на залесской

мы тоже туда ходим за книгами. идетям есть, что выбрать и себе нагребла комаровского 3 книги. оч.довольна good сравнила в тот же день цены в книжных магазинах в центре и на залесской. поняла, что мы угадали с выбором магазина ))

дочка сама ко мне подходит с букварём, а я то на кухне, то с малым, то сама уроки делаю biggrin приходится отправлять её blush , но потом мы садимся и читаем. бывает, что до слез доходит. я её не насилую, спокойно рассказываю о том какая она будет умница в школе и т.п. слёзы вытираем и дочитываем до конца. хотя нам ещё рано говорить о скорости, тут бы внимание и усидчивость найти biggrin

Добавлено (14.02.2010, 22:56)
---------------------------------------------
ой, девочки, посмотрела я тут ... подумала...
это что же получается... мы переходим на домашнее обучение???? dntknw
а что будут делать учителя начальных классов?????
и я и дочка уже утомились в этой гонке... я то одну программу с требованиями найду, начинаем заниматься, всё получается, я успокаиваюсь, что достойно подготовила её к школе, а потом нахожу вторую программу, в которой всё надо делать быстрее, первее и выше )) dntknw . до весны всё меньше и меньше времени, а мы в огонии. это как пятилетку за 3 месяца. shok
меня когда в школу принимали, то попросили написать прописью своё имя ( получилось очень коряво и большими буквами), пару вопросов на логику ( выбрать лишний предмет и т.п.), предложили досчитать до ста (десятками) и обратно ( при этом "тётенька" мне помагала). и попала я в сильный класс. начальная школа с похвальными листами и благодарностью родителям " за хорошее воспитание".
а тут чего ожидать dntknw
так и до комплексов недалеко. всему должна быть мера и присутствовать здравый смысл





Сообщение отредактировал Настенька111 - Воскресенье, 14.02.2010, 22:58
 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 22:02 | Сообщение # 715

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Ищу варианты школы для своего сына, он в третьем классе. Своей школой в принципе довольны, но есть некоторые НО, в частности, не хватает времени для занятий спортом, например. Думала о 9-й школе, но сказали, что там очень слабая подготовка по математике и вообще точным наукам. Сплошные гуманитарии, а все-таки у меня сын. Кто что может сказать по этому поводу?
Еще видела рекламу школы Синельникова на Трубаченко. Есть у кого-то информация? Буду благодарна!
 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:47 | Сообщение # 716

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Joan)
НО, в частности, не хватает времени для занятий спортом, например.

если вы будете учиться в 9-й, то времени на спорт вам вряд ли хватать будет, если сейчас его не хватает.
Joan, а сейчас в какой вы школе?



 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:14 | Сообщение # 717

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Joan)
подготовка по математике и вообще точным наукам.

мне кажется смотря к какому учителю попадет, но физика точно сильная.


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:51 | Сообщение # 718

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
ladushka, сейчас ходит на Титова.
 
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:02 | Сообщение # 719

Мария
Начинающая
Свобода
Новички
Сообщений: 15
Награды: 0
Quote (Joan)
Думала о 9-й школе

Моя дочь училась в девятой, потом переехали, малой родился и перевели поближе к дому. Сейчас она отличница по всем предметам, хотя раньше была середнячок. И уроки делает не до 10-11-и, а за час. Конечно, у меня кошки на душе скребут, что такую школу бросили, но здесь у нее друзей больше и не такие амбициозные.
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 10:49 | Сообщение # 720

Марина Марина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 91
Фото
Награды: 0
Natuli4ka, Ссылочка Украинской гимназии почему-то не работает cray Кто в этом году идёт в гимназию, напишите плиз, как готовились.

Добавлено (23.02.2010, 10:49)
---------------------------------------------
Девочки, кто-нибудь собирается в Украинскую гимназию в 2011 году?


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Школы Симферополя (отзывы)
Поиск: