Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » 1 школа-гимназия (о подготовке и начальных классах)
1 школа-гимназия
Дата: Пятница, 09.10.2009, 14:20 | Сообщение # 91

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Quote (ZLATA)
у ребенка все получается, его все время хвалят, он делает все быстрее, чем другие, вот тогда ему интересно.

+100! да и в гимназиях, по-моему, не бывает неподготовленных заранее деток (ну может 1-2), а если идти в обычную школу, то тогда и подготовка ни к чему. Моему нравится на различные занятия ходить, да и я в свое время учится очень любила, так что не думаю, что нам будет сложно ходить на подготовку.

Вот домашние задания - это безусловно проблема. Я просто элементарно не успеваю еще дома с ним заниматься, т.к. мы только 2 будних дня в неделю бываем дома в 18 часов, остальные три дня мы на тренировке, так что домой попадаем в восьмом часу, а в 9 я своих спать укладываю.


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:04 | Сообщение # 92

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Lesik)
мы только 2 будних дня в неделю бываем дома в 18 часов, остальные три дня мы на тренировке, так что домой попадаем в восьмом часу, а в 9 я своих спать укладываю.

у нас точно также. Думаю, что когда пойдем в 1 класс тренировки урежим до минимума. Все равно мы в олимпийские чемпионы по акробатике не метим biggrin . А вот с шахматами будет по сложнее.


 
Дата: Пятница, 09.10.2009, 16:18 | Сообщение # 93

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (ZLATA)
на мое мнение только хуже делают своим детям. им еще в этой гимназии учиться и учиться. и учительница тут совсем не причем, что б на нее заявление писать.

это точно..
Quote (ZLATA)
это ввели с этого года обязаловкой для всех школ и всех классов. из-за того, что стало много детских смертей на уроках физ-ры. как нам сказала медсестра, детки сейчас физически слабые.

да, это правильно.. с нашей медициной и участковыми врачами.. все необследованные толком..а потом не дай бог..
я тоже такое слышала что Мин-во образования решило действовать чтоб эту проблему решить как-то..

Добавлено (09.10.2009, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (Lesik)
мы только 2 будних дня в неделю бываем дома в 18 часов

а мы только в пятницу..
а так позже...


 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:46 | Сообщение # 94

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Кстати, девочки, я прочитала на первых станицах, что с нашего сайта многие пошли на подготовку в 1, кто-нибудь есть в нашей группе? Мы в 223 каб. у Сусанны Феридоновны.

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:15 | Сообщение # 95

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Lesik, мы у Лазукиной И.Г. в 227

Добавлено (10.10.2009, 13:15)
---------------------------------------------
Lesik, как прошел у вас первый день занятий?


 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 16:08 | Сообщение # 96

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
А мы у Двойных В.М. в 221 кабинете.
Девочки как у вас дети перенесли 7 уроков? чего то конечно на мой взгляд многовато, но сын вроде ни чего, вышел с восторгом, сказал что все очень понравилось, я думала спать ляжет после школы, а ни чего балдеет. Я наверное больше устала, дожидаясь его в коридоре, чем он.
Надеюсь что и дальше все будет так же хорошо продолжаться.


 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:50 | Сообщение # 97

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (tanny)
евочки как у вас дети перенесли 7 уроков? ч

Мой пришел уставший, но в восторге. Я его спросила, что сегодня делали, он ответил, что все время играли biggrin Принес рисунок "Моя семья", пели, писали черточки, линии, учили буквы А О У, был английский и украинский. Мы сегодня даже отменили тренировку по акробатике. А вам уже выдали тетради и книги?. Нам дали только Букварь. Мне Букварь понравился - очень доходчивый и простой.


 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:28 | Сообщение # 98

Светлана
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 195
Фото
Награды: 1
а какие у вас уроки? у нас в том году было только 6

Добавлено (10.10.2009, 20:28)
---------------------------------------------
Svetika, ну как там ваше собрание.
целый день уже жду, когда напишешь.


 
Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:33 | Сообщение # 99

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (ZLATA)
а какие у вас уроки?

математика
грамматика (чтение и письмо)
укр.яз
англ.яз
музыка
РПС (типа логики)


 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:58 | Сообщение # 100

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (Инулька)
А вам уже выдали тетради и книги?. Нам дали только Букварь

Нашим только буквари выдали и тетрадь "скоро в школу" и еще какая то книженция будет, забыла как называется.
Ну а по урокам у нас тоже самое было. Мой ждет не дождется субботы, все пытаюсь добиться чем ему понравилось в школе, говорит всем, ну и ладно, главное чтобы не разонравилось. biggrin




Сообщение отредактировал tanny - Понедельник, 12.10.2009, 11:59
 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:07 | Сообщение # 101

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Моему тоже понравилось! Вышел такой возбужденный (я думала что они от усталости еле выползать будут). Он даже первую наклейку заработал! Говорит что все было интересно и даже домашние задания выполнять обещал (правда еще не садились). На дом дали два распечатанных листа - один по математике, другой по письму. Раздали буквари, а еще какие-то тетради будут, но их еще не привезли, а тетрадь "Скоро в школу" у нас уже была

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 12.10.2009, 13:27 | Сообщение # 102

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (tanny)
Девочки как у вас дети перенесли 7 уроков?

wacko 7 уроков?? ого себе..
у нас 4 по 30 минут. и то дети уставшие немного эмоционально как мне кажется.


 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 12:43 | Сообщение # 103

Светлана
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Наконец - то доползла до компа. Трое деток, младшему 5 месяцев... особенно не забалуешь.
Quote (ZLATA)
это во всех гимназиях и лицеях.обязательно. этим они и отличаются от школ. а кому не нравится, надо было идти в школу, а не в гимназию

С этим никто не спорит, тем более что 85 грн сейчас не деньги. Я готова и 300 платить, что бы только эти занятия БЫЛИ. Я лично не такой альтруист, что бы платить за ничто. Сейчас, правда, уже занятия проводят. И время представьте хватает. И не на переменах.
Quote (ZLATA)
подумаешь, убрали 30 мин. перемену. вы вообще представляете, что они могут наделать за эти 30 мин. просто добавился один урок. и опять же. это гимназия. если сложно, или детки не успевают, отдавать нужно в обычные школы.

Вы меня не поняли, я за то, что бы были элемыентарные перерывы сходить в туалет и переключиться с одного предмета на другой, а не против дополнительных уроков.
О собрании: зав. учебной частью говорила о том, что надо заниматься с детьми дома. А так же правильно организовывать учебный день и рабочее место. Родителям было предложено отказаться от доп. занятий, по желаению, (во избежание подобных ситуаций с прокуратурой), но никто, естественно, не отказался biggrin
За того папу, который наделал шума не в курсе, отказался - ли он. Подставил весь класс... и учителя.





Сообщение отредактировал Svetika - Суббота, 24.10.2009, 13:05
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:06 | Сообщение # 104

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Svetika)
За того папу, который наделал шума не в курсе. Подставил весь класс... и учителя.

папа высказал свое мнение и сделал то, что посчитал нужным для защиты своего ребенка. А многие родители поддаются стадным чувствам и боятся выражать свое мнение в слух.


 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:54 | Сообщение # 105

Светлана
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Quote (Инулька)
папа высказал свое мнение и сделал то, что посчитал нужным для защиты своего ребенка. А многие родители поддаются стадным чувствам и боятся выражать свое мнение в слух.

При поступленнии в учебное заведение, условия обучения не скрываются от родителей. Каждый вправе выбирать, подходят ли эти условия ему. Все родители высказывают свое мнение. Но не в прокуратуре, катают заявы на... учителя, который вообще не отвечает за поборы. Для начала, можно сходить к директору со своими претензиями, а если не помогает и очень хочется добиться "правды" то накатать на директора. biggrin :biggrin: biggrin
Это защита семейного бюджета, а не ребенка. Как раз о ребенке он и не подумал, что тому еще учиться у этого учителя.





Сообщение отредактировал Svetika - Суббота, 24.10.2009, 14:00
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:13 | Сообщение # 106

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Svetika)
Как раз о ребенке он и не подумал

100%...самоутвердился млин, типа мы свои права знаем и все такое)


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:55 | Сообщение # 107

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Svetika, я так поняла, что вам тоже не понравилось, что
Quote (Svetika)
В сентябре было только одно занятие - логика. Причем было на большой перемене! Дети без отдыха полтора часа просидели в классе. angry
. Однако ни кто, кроме этого папы даже не заикнулся.

Добавлено (24.10.2009, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Svetika)
Все родители высказывают свое мнение

мнение высказывают, только руководство как творили свои дела, так и будут их проворачивать biggrin

Добавлено (24.10.2009, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (Svetika)
Как раз о ребенке он и не подумал, что тому еще учиться у этого учителя.

Да, нужно было ему. как и другим родителям, высказать свое мнение в пределах класса и на этом все cool .
А вот учительница действительно не при чем. Нужно было подавать заявление на организатора этих дополнительных уроков.

Добавлено (24.10.2009, 18:55)
---------------------------------------------
Мой сегодня принес бутерброды обратно. Говорит, перемены такие маленькие, что он не успевает покушать. А у вас как с этим?
Буду в следующую субботу разговаривать с учительницей, почему так происходит?




Сообщение отредактировал Инулька - Суббота, 24.10.2009, 15:32
 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:12 | Сообщение # 108

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
перемены такие маленькие, что он не успевает покушать. А у вас как с этим?

моя назад тоже приносит, ест банан, печенье или булочку. Бутеры в след. раз даже давать не буду.
но у нас 2,5 часа все-все, перед уроками кушает и дома после них тоже.


 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:16 | Сообщение # 109

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
мой в первый день съел все. Во второй раз половину, а сегодня только яблоко. Тоже кушает утром и после школы. Но сидеть с 9-00 до 13-10 наверно проголодаешься. Наверно тоже бутеры больше давать не буду.

 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:38 | Сообщение # 110

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Наших тоже на перемены практически не выпускают. Они постоянно почему то сидят в классе и продолжают чего то доделывать. Что не есть гуд конечно. Я стараюсь появится на большой перемене и все же вытащить ребенка из класса, что бы он очень быстро смог перекусить. Максимум это банан или печенюшка и сок уже допивает под звонящий звонок. По другому не получается. Если бы я не вытаскивала его из класса думаю перекусить бы вообще не получалось. dntknw
А есть то хочется, у меня ребенок домой голодный как волк приходит.


 
Дата: Суббота, 24.10.2009, 19:56 | Сообщение # 111

Валерия
Домохозяйка
Лермонтова
Модератор
Сообщений: 357
Фото
Награды: 4
Мы у Макаренковой Раисы Васильевны на подготовке. Насчет бутербродов она еще в первый день сказала, что дети их не едят, тем не менее что-то из еды все же нужно давать ребенку. Дочке очень нравится, говорит, что больше, чем в садике. Но я согласна, что гимназия не для каждого ребенка, из-за нагрузок. И эта нагрузка ложится не только на детей, но и на родителей. которые должны участвовать в выполнении домашнего задания. Пока нам все нравится, а дальше будет видно.

 
Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:31 | Сообщение # 112

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Девочки уточните кто в курсе, завтра занятия по подготовке будут или нет?



Сообщение отредактировал tanny - Пятница, 06.11.2009, 11:32
 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 11:57 | Сообщение # 113

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Ваших деток поведут в субботу в кукольный театр? нас ведут после первого урока.
Как вам подготовка? Успеваете делать домашние задания? Есть какие нибудь трудности?


 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:21 | Сообщение # 114

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Нас тоже ведут - сказали будет первый урок и 2 последних. Моему все нравится. С уроками уже стало легче - делаем без капризов, все успеваем. В выходные мы уроки не делаем, только в будни вечером. Я засекала делаем где-то минут 40-50 с одним перерывом. Вообще я подготовкой очень довольна - мы начали читать и пишем уже гораздо лучше.
Что касается еды, то я не понимаю, для чего я вообще должна ее давать? Мы дома завтракаем, а как приезжаем - сразу обедаем. Поэтому даю ему только воду (он у меня водохлеб) и 2 печеничка или яблоко. А большой перекус считаю нецелесообразным.


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:28 | Сообщение # 115

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Lesik)
А большой перекус считаю нецелесообразным.

они и на большом перекусе не успевают поесть. Я тоже сначала давала бутерброд, банан, печенье и чай. А потом перестпла давать бутер, а Владик сказал, что все едят бутеры, а он нет. Стала снова делать.
Уроки мы тоже делаем без проблем, но от акробатики пришлось отказаться (временно, надеюсь). Тренировка заканчивается в 20-00 и еще шахматы. Ребенок стал уставать. Вот прошла неделя - все нормально.


 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:33 | Сообщение # 116

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Нет, мы от акробатики не отказались и, надеюсь, и на следующий год не откажимся. Но у нас тренировка раньше - с 16 до 17.30, так что мы в начале седьмого дома и сразу за уроки. Стала ему вечером на пол часа позже ложиться (а то он сильно переживает, что мультик некогда посмотреть). Рисование только пришлось чуть-чуть урезать - вместо двух раз в неделю ходим один (в воскресенье), но это связано не столько со школьной нагрузкой, столько с тем, что я сама фактически не успеваю.

Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:39 | Сообщение # 117

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
девочки, а сколько у вас задают?
у нас писанины много задают почему-то, листов по 8-10 писать. (и это не только прописи)
Quote (Lesik)
В выходные мы уроки не делаем, только в будни вечером. Я засекала делаем где-то минут 40-50 с одним перерывом

делаете каждый день?( в будни.)


 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:43 | Сообщение # 118

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Lesik, у нас еще шахматы 4 раза в неделю (групповые по 2 часа) и 2 раза в неделю индивидуальные. Скоро турнир. Видимо из-за того, что поздно акробатика начинается и заканчивается он на нее ходить не очень хочет. А после НГ собираемся удалять аденоиды, поэтому акробатику решили не ходить. Владик хочет снова на теннис.

 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:46 | Сообщение # 119

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
девочки, а сколько у вас задают?

я ты не сказала, что много. Три листа (с двух сторон) и заданий 10 из тетрадок и по двум букварям читать. Еще английский задают - стихи учим и диалоги.


 
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 12:52 | Сообщение # 120

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Инулька)
и заданий 10 из тетрадок

это типа на логику? ну типа задачек или что?

Добавлено (21.12.2009, 12:52)
---------------------------------------------
а в обычных тетрадях пишут? (в косую линию, в клетку)
у нас кажется тупо гонят программу первого класса. не знаю хорошо это или плохо..


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » 1 школа-гимназия (о подготовке и начальных классах)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: