Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » 1 школа-гимназия (о подготовке и начальных классах)
1 школа-гимназия
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 13:18 | Сообщение # 1

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Желающих посещать 1 школу гимназию уже собралось не мало. Делимся информацией здесь biggrin
Сегодня проезжала мило и решила снова зайти узнать о записина подготовку - с 7 сентября по 3 октября с 10-00 до 14-00 в канцелярии (на 2-этаже) будут записывать.

Добавлено (06.09.2009, 15:52)
---------------------------------------------
Кто завтра придет к 10-00?

Добавлено (07.09.2009, 13:18)
---------------------------------------------
Я своего сына сегодня записала smile Ни каких документов не требовали, только заявление написала (там образец дают). Теперь приходить 3 октября в 9-00. Принести 150 грн. на учебники - в конце года вернут деньги с учетом амортизации учебников.




Сообщение отредактировал Инулька - Пятница, 04.09.2009, 23:28
 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:13 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Инулька, я не знаю почему все так хотят туда отдать детей wink
школа просто переполнена.
там классы уже в подвале да же делают. лиж бы детей туда отдать wink
у нас туда ходят очень много знакомых, и некоторые уже задумываются о переводе. т.к. требую много денег, переполненные классы и школа в целом.
кто уже перевелся из 1 в 5 школу(если не путаю номер) очень довольны. и ни каепльки не жалеют.

а вот подготовка я думаю там хорошая. может и мы туда пойдем, хоть нам и рано загадывать, а вот учиться однозначно нет.




 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 14:19 | Сообщение # 3

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Мы тоже записались. biggrin

Добавлено (07.09.2009, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
т.к. требую много денег

А за что требуют?


 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:09 | Сообщение # 4

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
я не знаю почему все так хотят туда отдать детей

мы эту школ выбрали по нескольким причинам. Во-первых, удобно добираться, ни где не надо переходить дороги. Во-вторых, рядом моя работа. В-третьих, есть шахматный кружок. По поводу вымогательства или специального заваливания учителями, то тут думаю, что, как работник Министерства образования поставлю на место.
Ну а если буду видеть, что ребенку там тяжело и неинтересно, то конечно же выберем другую школу.
Quote (tanny)
Мы тоже записались

а во сколько вы там были?


 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:21 | Сообщение # 5

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (tanny)
А за что требуют?

ну вопервых не раз слышала о очень дорогих подарках учителям. т.е. класс сбрасывается и покупет, и это все далеко не дешево wink
и ремонты.

Quote (Инулька)
как работник Министерства образования поставлю на место.

классно eye




 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:57 | Сообщение # 6

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
Инулька, я не знаю почему все так хотят туда отдать детей

вот, вот....я сама закончила эту школу когда-то давно, но уже тогда ничего хорошего в ней не было
Quote (Инулька)
По поводу вымогательства или специального заваливания учителями, то тут думаю, что, как работник Министерства образования поставлю на место.

не будут вымогать только с вас, а с остальных как и раньше, главное что-бы на ребенке это не отразилось
Quote (Юлиана)
ну вопервых не раз слышала о очень дорогих подарках учителям.

это подтверждаю, брат в этом году ушел после 9-го класса из нее и он такой не один. С его класса половина учеников ушло.


 
Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:04 | Сообщение # 7

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
я не хочу, т к. нагрузка там очень большая, я не хочу чтоб ребенок занимался только школой...
ну или он должен быть очень способным и здоровым чтобы все и везде успевать..


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:06 | Сообщение # 8

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (Инулька)
а во сколько вы там были?

Мы были наверное где то около одиннадцати.
Quote (Юлиана)
ну вопервых не раз слышала о очень дорогих подарках учителям. т.е. класс сбрасывается и покупет, и это все далеко не дешево wink
и ремонты.

Это есть везде.

Добавлено (08.09.2009, 10:06)
---------------------------------------------
Девочки а кто нибудь, что нибудь знает об учителях которые будут набирать классы в началке в 2010 году. У меня есть только ФИО учителей который будут набирать классы, и совсем мало информации по ним.
Это Двойных Валентина Михайловна, Курбат Елена Сергеевна, и Лазукина Ирина Григорьевна. Может кто что знает поподробнее.




Сообщение отредактировал tanny - Вторник, 08.09.2009, 10:07
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:14 | Сообщение # 9

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (tanny)
Двойных Валентина Михайловна,

о ней слышала хорошие отзывы biggrin


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:31 | Сообщение # 10

Ольга
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 202
Фото
Награды: 5
Мы вчера подали документы на подготовку к школе. Но только на подготовку. Учиться будем в другой школе.Хотели отдать на подготовку в Украинскую гимназию, но там только пение, рисование, и природоведение на укр. языке. Занятия в 2 смены. С их подготовкой в другой школе ни чего не пропоем на приеме.

Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом!
 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:40 | Сообщение # 11

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
tanny, а вы планируете и дальше учится там?

 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:44 | Сообщение # 12

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Да, пока планируем, что будем там учится, но посмотрим, походим на подготовку если будут моменты которые начнут нас смущать, может чего нибудь переиграем. Очень боюсь сильно переполненных классов.

 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:50 | Сообщение # 13

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (tanny)
Очень боюсь сильно переполненных классов.

Это да. Мы еще рассматриваем 39 школу.
Думаю, что сейчас нужно определится в преподавателем, который будет вести подготовку, вдруг останемся там и к нему же идти в первый класс.


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 10:57 | Сообщение # 14

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
tanny, о Двойных плохого не могу сказать, но подарочки будете дарить ХОРОШИЕ.
Курбат Лена-моя подруга. Молоденькая девочка. Выходит с декрета.
А Лазукина(лично не знаю), но моей соседки у нее девочка учится в 4 классе. Только плохо слышала.


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:01 | Сообщение # 15

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Ежевичка, спасибо за отзывы biggrin . А по поводу подарков - их что учителя сами заказывают или родители сами так балуют?

 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:04 | Сообщение # 16

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Эта заказывает. А про других не знаю.
Я сама в началке работала. Меня родители только про выпускной спросили, что вам подарить на энную сумму. А так всегда к праздникам коробку конфет и шампанское.


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:15 | Сообщение # 17

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Quote (Ежевичка)
о Двойных плохого не могу сказать, но подарочки будете дарить ХОРОШИЕ.
Курбат Лена-моя подруга. Молоденькая девочка. Выходит с декрета.
А Лазукина(лично не знаю), но моей соседки у нее девочка учится в 4 классе. Только плохо слышала.

Большое спасибо за отзывы!!
Ну а по поводу подарков, ну если честно, они меня не смущают. Машину поди преподаватели в подарки не закажут. smile Ну а если учитель хороший и с душой относится к детям, то почему бы и учителю от души не подарить подарок. Нам наверное все же еще надо радоваться, что детей мы учим практически бесплатно.
Quote (Инулька)
Думаю, что сейчас нужно определится в преподавателем, который будет вести подготовку, вдруг останемся там и к нему же идти в первый класс.

Мы когда заявление подавали попросили чтобы в заявлении пометили что мы хотим к Двойных В.М. Нам просто в самом заявлении пометили карандашом фамилию учителя, будем надеяться что к ней и попадем. Нам тоже говорили что это неплохой педагог.


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:23 | Сообщение # 18

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
tanny, так это ты с сыном впереди меня была biggrin . Ты еще в бриджиках была?

 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:24 | Сообщение # 19

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
может быть и мы, вспоминаю, вроде в бриджах happy забавно, ну вот даже и не познакомились.

 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:26 | Сообщение # 20

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
я за вами стояла - блондинка в черном платюшке biggrin

 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 11:30 | Сообщение # 21

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
да уж прикол. Но ни чего увидемся еще и думаю не раз. happy

 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 15:33 | Сообщение # 22

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (tanny)
Это есть везде.

Quote (Инулька)
А по поводу подарков - их что учителя сами заказывают или родители сами так балуют?

знаешь из того что слышала это золото, мобильные телефоны и т.п.
я считаю это слижком уж крутые подарочки.
ладно если это инициатива родителей, но если это предложение самого педагога wink

еще про ремонты, сделали в своем классе ремонт, поставили все самое модное, в смысле техники, а потом требуют так же и другие кабинеты сделать, мол если вы свои смогли сделать то не в лом будет и парочку других.
больше всего мотив поразил: ну вы же в них то же учитесь!!!! wacko




 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:08 | Сообщение # 23

татьяна
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 103
Фото
Награды: 1
Юлиана,

Мдя, даже не знаю что сказать. Но наверное однозначно, если учитель довольно не скромно просит подарить на какой то праздник золотое изделие, это пошло. Телефон - даже не знаю, это уже давно не предмет роскоши, а быстрее необходимости. Тут все зависит от ситуации.
Ну а ремонты... конечно все это не приятно, но мне кажется нам этого не избежать.


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:51 | Сообщение # 24

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (tanny)
Телефон - даже не знаю, это уже давно не предмет роскоши, а быстрее необходимости. Тут все зависит от ситуации.

понимаешь когда говорят о телефоне в р-не 500-600 грн это ладно, а когда свыше 1 тыс грн, или да же в р-не 2 тыс, то это уже вымогательство.




 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:01 | Сообщение # 25

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
а когда свыше 1 тыс грн, или да же в р-не 2 тыс, то это уже вымогательство.

+100


 
Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:21 | Сообщение # 26

Елена
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2610
Фото
Награды: 7
я вообще считаю не фиг спрашивать, что вам подарить. Лучше уж деньги, чтоб не наглели...


0-3300/51; 1-4500/56; 2-5450/60; 3- 6220/63; 4-6880/65,5; 5- 7450/67; 6 - 8000/69; 7 - 8500/71; 8 - 9000/73;9 - 9500/75;

www.save-lisa.narod.ru
 
Дата: Среда, 09.09.2009, 09:50 | Сообщение # 27

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Lelya, просто есть пару случаев, не в 1 гимназии, когда родители дарили дорогие подарки или да же конверты, а учителя потом ходили недовольные по полгода, что подарили нето или мало cool
считаю что вообще нечего балловать в таких размерах, т.к. аппетити растут со временем.




 
Дата: Среда, 09.09.2009, 10:05 | Сообщение # 28

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
считаю что вообще нечего балловать в таких размерах, т.к. аппетити растут со временем.

полностью согласна. И считаю, что виновны в этом не только учитель, но и родители, которые позволяют так себя вести учителям. Прям какие то Снежаны Денисовны (из "Нашей Раши" получаются.


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 18:24 | Сообщение # 29

Светлана
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 43
Фото
Награды: 0
Моя доча пошла в первый класс в 1-ю школу- гимназию. Вторую неделю учимся, малая приходит счастливая... все ей там нравится. Учительница у нее хорошая, спокойная, молоденькая - Бавелская Алина Ивановна. Первых классов аж 5!!! Мы в 1 - Д (самый малонаселенный tongue ). Записались на кружок хореографии. Есть продленка до 15 00 - платить в день 8 грн т.к. кормят. Я довольна пока всем.


 
Дата: Среда, 09.09.2009, 18:27 | Сообщение # 30

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Svetika)
Мы в 1 - Д (самый малонаселенный )

а сколько у вас чел-к? и сколько в соседних классах?




 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » 1 школа-гимназия (о подготовке и начальных классах)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: