Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » 1 школа-гимназия (о подготовке и начальных классах)
1 школа-гимназия
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:04 | Сообщение # 151

alla
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
В начальных классах был кошмар. Начинали с Еленой Сергеевной, она ушла в декрет. Пришел паренек молодой, год отмучился и детей наших отмучил. В 4 классе взяла нас Марина Васильевна Крупская, хороший учитель и отличная женщина, жалко только год у нее учились. Сейчас классный руководитель математичка Наталья Михайловна Шевчук. Еще не совсем ясно что к чему, только начало. Но в целом, если бы не удобное для нас место расположение школы, отддали бы в другую. Хорошего в первой гимназии мало.

с ув. alla
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:27 | Сообщение # 152

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
alla1029, понятно. Елена Сергеевна моя подруга))). Шевчук вроде очень хорошая и сильная преподаватель. Но я с ней лично не очень общалась. А Крупскую я не знаю. Видно она пришла уже когда я ушла оттуда.
А про паренька наслышана))) Весело, наверное, у вас с ним было?


 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:29 | Сообщение # 153

alla
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Cкучать не приходилось. Детей только жалко. Отупели за тот год заметно, да еще и дисциплина ужасная. Вот и спрашивается, мы отдали детей в престижную вроде школу, а на самом деле что имеем?

с ув. alla
 
Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:50 | Сообщение # 154

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
alla1029, Вот-вот... согласна.

 
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:45 | Сообщение # 155

Ольга Д.
Молодая мама
Ракетная
Свои люди
Сообщений: 127
Фото
Награды: 1
я в этой школе года 2 года подряд проходила практику (это 2004-2005 г.) - 1 четверть и 1 семестр. работала, правда, не с начальными классами (у меня специализация - русский язык и литература). школа произвела в целом хорошее впечатление - именно по уровню подготовки. на тот момент была обширная программа, не только по моему предмету. кафедра русского языка - очень сильная, многие вещи давались помимо школьной программы.а вот с украинским тогда было странное дело - у 6 класса укр. язык вела учитель русского языка.я была на этом уроке - у нее произношение никакое.даже приходилось ее заменять как-то. понравилось мне то, что дети постоянно заняты, что несколько языков, классы с разными направлениями.

Ты - женщина,и в этом ты права...(В. Брюсов)
 
Дата: Среда, 10.03.2010, 17:28 | Сообщение # 156

Lili Fas
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Ой, а я за Крупскую тоже наслышена. Очень хороший преподаватель. Главное детей любит и знания хорошие даёт. У нас знакомые к ней в том году в класс ходили и советовали. В этом моя соседка попала в 1-В, где Марина Васильевна классный рук. Очень довольны, ребёнок в школу аж бежит
 
Дата: Пятница, 12.03.2010, 15:56 | Сообщение # 157

Мария
Начинающая
симферополь
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
alla1029,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вам Елена Сергеевна? Как преподаватель? Как человек? Она и англ преподает? Если - да, то какие отзывы?


Марьина мария
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 14:37 | Сообщение # 158

alla
Заинтересованная
Железнодорожный
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
Quote (Маша2010)
alla1029, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как Вам Елена Сергеевна? Как преподаватель? Как человек? Она и англ преподает? Если - да, то какие отзывы?

Елена Сергеевна нас учила один год, потому как мы перевелись из другого города. Дети ее любили, она мягкохарактерная, не обижает, не оскорбляет, нет любимчиков. Английский она тоже преподает. Вроде все неплохо, но мой ребенок по знаниям опустился по сравнению с предыдущей школой, в том числе и по английскому(хотя это могут быть и последствия переезда, не могу утверждать). Плюс ко всему пропал интерес к школе и желание учиться. А это хуже всего...


с ув. alla
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:20 | Сообщение # 159

Мария
Начинающая
симферополь
Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Quote (alla1029)
Елена Сергеевна нас учила один год, потому как мы перевелись из другого города. Дети ее любили, она мягкохарактерная, не обижает, не оскорбляет, нет любимчиков. Английский она тоже преподает. Вроде все неплохо, но мой ребенок по знаниям опустился по сравнению с предыдущей школой, в том числе и по английскому(хотя это могут быть и последствия переезда, не могу утверждать). Плюс ко всему пропал интерес к школе и желание учиться. А это хуже всего...

Спасибо за отзыв. Я слышала, что она закончила пед училище и заочно еще учится. А какой может быть англ в пед училище... Т.е. девочка еще молодая, опыта набирается... лучше идти к более опытному, хотя... У меня была молодая учительница, так она для нас выкладывалачь на все 200%, все тянулись к ней, в школе были лучшим классом. А вот почему у Вашего ребенка отбилось желание учиться... это очень странно... Если хороший учитель, то ребенок будет в школу с радостью идти... Очень жаль, что у Вас так вышло. Спасибо большое!


Марьина мария
 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:09 | Сообщение # 160

светлана матренина
Заинтересованная
сельхозинститут
Читатели
Сообщений: 20
Фото
Награды: 0
А в 1 гимназию берут всех ? А если мы из сельхоза ?

чудес на свете не бывает, есть та или иная степень знания

 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:11 | Сообщение # 161

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (вита)
А в 1 гимназию берут всех ? А если мы из сельхоза ?

А почему и нет. Думаю такие вопросы нужно решать с руководством.


 
Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:23 | Сообщение # 162

Lili Fas
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Там не зависит из какого вы района! Главное, чтобы тестирование прошли. good
 
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:48 | Сообщение # 163

Nata
Заинтересованная
Читатели
Сообщений: 58
Фото
Награды: 0
Мой ребенок учится в 1-ой школе и как раз заканчивает в этом году 4-ый класс. Кл.рук.- Двойных Валентина Михайловна.
Учиться детям сложно, нагрузка идет не маленькая, поэтому от родителей требуется много сил и терпения. Прежде чем отдавать ребенка в эту школу - реально оцените его уровень подготовки, как умственный, так и психологический. Далеко не каждый ребенок в 6 лет готов сесть за парту и ответственно учиться, а требования именно такие. Классный руководитель нас полностью устраивает, исходя из сегодняшних времен, к детям старается относиться положительно, на контакт идет хорошо, с пониманием.


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » 1 школа-гимназия (о подготовке и начальных классах)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: