Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Сколько стоит наше БЕСПЛАТНОЕ образование (или имеют ли право учителя называть родителям суммы....)
Сколько стоит наше БЕСПЛАТНОЕ образование
Дата: Среда, 16.09.2009, 11:18 | Сообщение # 91

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Сколько стоит собрать ребенка в школу http://timeua.info/180809/6960.html

 
Дата: Среда, 16.09.2009, 11:31 | Сообщение # 92

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Lesik)
А где этот ковер будет лежать?

у нас в классах ковров нет happy да и СЭС такого не допустит wink а вот в холле (рекреации) для первоклашек лежит палас огромный (но не на весь холл) с рисунком железной дороги. На переменах детки снимают обувь и бегают-играют на нем, машинки катают biggrin и другие игрушки (им для общего пользования 11-классники на линейке надарили игрух). Нам повезло, мы не покупали ковер, достался по наследству от бывших-бывших первоклашек. В этом году его отхимчистили и положили нашим детям. Мы сдаем только на жалюзи себе в кабинет (солнечная сторона и очень жарко).



 
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:10 | Сообщение # 93

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Анюта)
у нас в классах ковров нет happy да и СЭС такого не допустит

а в холле разрешают?


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:12 | Сообщение # 94

Анюта
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2114
Фото
Награды: 21
Quote (Инулька)
а в холле разрешают?

biggrin



 
Дата: Среда, 16.09.2009, 16:22 | Сообщение # 95

Наталия
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 0
Liza,
Quote
Daisy, а что это за школа? №, где находится?

Школа №40. Возле "Динамо" напротив Гагаринского парка.

Добавлено (16.09.2009, 16:22)
---------------------------------------------

Quote
Lencha, Это, наверно, наша 40-я школа.

Да, она. А мой сын в 4-А, мы в маленькой школе учимся. Да я и сама эту школу 10-лет назад закончила lumped wacko



 
Дата: Среда, 16.09.2009, 17:58 | Сообщение # 96

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (ladushka)
ну там только рюкзак 900 грн.. 2 пары туфель по 450 кроссовки, спорт. костюм + эта сумма с зимней курткой и сапожками (может поэтому так много

у нас столько на подготовку в садик уходит happy biggrin
Quote (Julia)
неужели сейчас гос-во даже на лампочки в школы деньги не выделяет? и что за моющие средства? мы в свое время такое в школу не носили...

Девочки т.к. я ток сейчас столкнулась с род.комитетом, то узнала много нового. например воспитательница платит за смену лампочек 280 грн wacko и это без учета лампочек, просто открутить и вкурутить новую. т.к. по нормам она не имеет права делать этого сама и вызывает мастера.
а он берет 5 или 10 грн/1 лампочка bash




 
Дата: Среда, 16.09.2009, 20:33 | Сообщение # 97

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
у нас столько на подготовку в садик уходит

biggrin dry


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 22:11 | Сообщение # 98

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Юлиана)
воспитательница платит за смену лампочек 280 грн и это без учета лампочек, просто открутить и вкурутить новую. т.к. по нормам она не имеет права делать этого сама и вызывает мастера. а он берет 5 или 10 грн/1 лампочка

Юлианна - это развод со стороны воспитательницы, ну или сада... В каждом саду есть 1 мужчина, который всё меняет, чинит и тд. Дай воспиталке номер телефона мой, я за 200грн (по дешёвке) сама лично буду приходить менять.


Взаимно....

 
Дата: Среда, 16.09.2009, 22:21 | Сообщение # 99

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (jlooo)
В каждом саду есть 1 мужчина, который всё меняет, чинит и тд

электрик должен быть, хотя бы один на неск-ко близлежащих садов. это 100%.
и работать он должен на зарплату.

Добавлено (16.09.2009, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (jlooo)
я за 200грн (по дешёвке) сама лично буду приходить менять.

happy




Сообщение отредактировал ladushka - Среда, 16.09.2009, 22:22
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 22:33 | Сообщение # 100

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Инулька)
я работаю в Мин.образе в отделе мат.тех. снабжения и знаю как школы обеспечиваются и как руководство школ тратят эти деньги

вернее работала, как я понимаю, лет 6 так сказать назад... Цены раньше не те были... может тогда и выделяли что-то и этих денег на многое хватало. surprised

Добавлено (16.09.2009, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (Инулька)
можно попросить и какого нибудь папу с машиной это сделать
а папа, что бна воде ехать будет??? не легче ли на такси скинуться всей школой, чем один папа будет за свой счёт везти???
Quote (ladushka)
но дешевле 80 грн ничего нормального не увидела..

Quote (Анюта)
я видела довольно приличные за 20-25 грн

я за 19 видела... но может я отстала от жизни и сейчас пеналы какие-то особенные нужны???


Взаимно....

Сообщение отредактировал jlooo - Среда, 16.09.2009, 22:25
 
Дата: Среда, 16.09.2009, 22:51 | Сообщение # 101

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Daisy)
А мой сын в 4-А, мы в маленькой школе учимся.

У вас завуч преподает? И как, не сильно грузит? К нам придирается, из-за поведения оценки снижает. Но папа сходил поговорил и теперь все гораздо лучше. Я оценками пока сильно не гружусь, главное что он знает на крепкую четверку(по новому у нас колеблется от 8 до 10, хотя иногда проскакивают 6-7). Третий класс закончил хорошистом. biggrin


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 22:54 | Сообщение # 102

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (jlooo)
сейчас пеналы какие-то особенные нужны???

обычный пенал, я силньо еще не искала..
отделения для карандашей, для фломастеров и т.п., на молнии. hands


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 23:05 | Сообщение # 103

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
обычный пенал, я силньо еще не искала.. отделения для карандашей, для фломастеров и т.п., на молнии.

ну нифига себе цены сейчас...


Взаимно....

 
Дата: Среда, 16.09.2009, 23:35 | Сообщение # 104

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
jlooo, я по моему уже просила вас не комментировать мои посты ;), а то опять не хочется оффтопить.
Quote (jlooo)
ернее работала, как я понимаю, лет 6 так сказать назад..

вы как всегда понимаете не правильно tongue


 
Дата: Среда, 16.09.2009, 23:38 | Сообщение # 105

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Инулька)
jlooo, я по моему уже просила вас не комментировать мои посты ;), а то опять не хочется оффтопить.

так не офтопте))) я буду писать там, где считаю нужным


Взаимно....

 
Дата: Суббота, 19.09.2009, 13:25 | Сообщение # 106

Наталия
Заинтересованная
Севастополь
Читатели
Сообщений: 48
Фото
Награды: 0
Quote (Lencha)
У вас завуч преподает? И как, не сильно грузит?

Да она самая. А насчет грузит или нет, не знаю, что и ответить, сравнить просто не с чем. Оценки нам за поведение не снижает, это точно. Если ребенок плохо себя ведет (у нас такое бывает ), то может 2 за поведение в дневник поставить, но все же чаще просто пишет, что он плохого делал. Ну а в общем, она мне и моему ребенку очень нравится.
Quote (Lencha)
оценками пока сильно не гружусь, главное что он знает на крепкую четверку(по новому у нас колеблется от 8 до 10, хотя иногда проскакивают 6-7). Третий класс закончил хорошистом.

Аналогично smile

Добавлено (19.09.2009, 13:25)
---------------------------------------------
Lencha, хочу еще спросить, а твой малой сам домашнюю работу делает или вместе?



 
Дата: Суббота, 19.09.2009, 14:06 | Сообщение # 107

Леночка
Мамочка-гуру
Свои люди
Сообщений: 4461
Фото
Награды: 23
Lencha, Daisy, девчонки, перейдите в тему школа № 40 (если нет создайте). Народа больше подтянется и оффтопа не будет biggrin

Добавлено (19.09.2009, 14:06)
---------------------------------------------

Quote (Юлиана)
например воспитательница платит за смену лампочек 280 грн и это без учета лампочек, просто открутить и вкурутить новую. т.к. по нормам она не имеет права делать этого сама и вызывает мастера. а он берет 5 или 10 грн/1 лампочка

А электрик муж вопитательницы? happy




0-4600/58, 1-5150/58, 2-6150/62 см
 
Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:10 | Сообщение # 108

Инулька
Мамочка-гуру
железнодорожный
Модераторы
Сообщений: 3185
Фото
Награды: 12
Quote (Julia)
о учебники, мы занимались еще по бесплатным советским учебникам, новых было мало, а сейчас наверное на это все деньги с детей берут

Из сайта Минобраза "В министерство поступают обращения общественных организаций о неудовлетворительном обеспечении учащихся 1-8 классов учебниками.
В порядке информирования сообщаем, что в Автономной Республике Крым имеется 100% учебников для учащихся указанных классов как на русском, так и на украинском языках.
Проблемы с обеспечением учебниками, как свидетельствуют выборочные проверки, могут возникать только из-за несвоевременного распределения учебников между школами конкретного города, района или между городами и районами.
Обо всех фактах нарушений в обеспечении учебниками и другим вопросам организации учебно-воспитательного процесса можно сообщать в министерство по телефонам:

* «телефон доверия» - 27-52-32


 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 17:26 | Сообщение # 109

Людмила
Заинтересованная
Симферопольский район
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
Я в шоке от ваших сообщений я работаю в одной из школ симф.района у меня естькласс.руководство в 7 классе деньги сдают по 100гр в год на школу и по20гр на ремонт класса(и то не все) тетради это отдельно я туда не лезу ,но мой сын пошёл в гимназию и я обалдела

logoped
 
Дата: Вторник, 17.11.2009, 18:30 | Сообщение # 110

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (celena)
А электрик муж вопитательницы?

нет, вообще посторонний человек.
как мне объяснили раньше наш садик находился на балансе пивзавода и мастера отдуда приходили бесплатно все делали, а теперь садик сняли с баланса и этих мастеров вызывают за доп.плату dntknw




 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:56 | Сообщение # 111

Надюша
Заинтересованная
Вокзал ж/д
Читатели
Сообщений: 41
Фото
Награды: 0
как сказал бы мой муж за 10грн я сам буду вкручивать, так что если что зовите nyam

не ждите чуда, чудите сами

 
Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:00 | Сообщение # 112

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (luda1976)
но мой сын пошёл в гимназию и я обалдела

в какую гиназию пошел Ваш сын? и по сколько собирают и на что?


 
Дата: Пятница, 08.01.2010, 17:32 | Сообщение # 113

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 40
Фото
Награды: 2
Мне повезло и садик мы пережили вообще безболезненно. Первоначальный "взнос за вход" был 150 грн. - смешно сказать.
В школе (уже 3 класс, школа №10), поборы есть, но вменяемые: на спец. тетради в начале уч. года (все расписано - что почем, не нравится - покупай сам, но замаешься искать по магазинам!), на доску собирали, но гривен 70, зато доска классная. Сразу собрали родительский комитет и они отчитываются на собраниях за каждую копейку. Каждый год остается какая-то сумма, так она переходит на будущий год и родители об этом знают. Нас пытались раскрутить на новые окна, но грянул кризис и эту тему замяли biggrin
Не гимназия, не академия, норамльная школа, а учится ребенок нормально.


Жизнь не так проста, как кажется.
На самом деле, она еще проще...
----------------------------------------------------------
Бижутерия ручной работы http://juliko.gallery.ru/
 
Дата: Суббота, 23.01.2010, 13:43 | Сообщение # 114

Оксана Бугаец
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 31
Фото
Награды: 0
Мой малой учиться в украинской школе гимназии. Я состою в родительском коммитете. нам учитель говорит, что нужно для детей и класса, мы собираем собрание и решаем, что покупаем, а без чего и обойтись можно. на руки деньги мы не даем, да и учитель не хочет связываться с деньгами. Потому, что по закону не имеет право, брать деньги.



 
Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:32 | Сообщение # 115

__Sама_по_Sебе__
Молодая мама
Simf
Свои люди
Сообщений: 209
Фото
Награды: 0
Quote (Karamelka)
Еще родители должны были купить КОВЕР в класс, чтобы маленьким деткам было где поиграть...

Нам предлагали не купить,а принести из дома!он нужен то всего на один год!Интересно,куда девается он потом!?Если родители каждые 4 года новые покупают


 
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 01:17 | Сообщение # 116

Людмила
Заинтересованная
Симферопольский район
Читатели
Сообщений: 37
Фото
Награды: 0
школам трудно финансирование на минимуме поэтому родители помогают а это кто на что горазд

logoped
 
Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:57 | Сообщение # 117

Oli4ka
Заинтересованная
Центральный
Читатели
Сообщений: 56
Фото
Награды: 1
Мы сдаем деньги только на нужды класса по решению родителей... Например мыло, разные мелочи, отметить какойто праздник.... Но не более 200 грн в год. Еже в прошлом году сдали по 650 грн на ремонт в классе....
Но это сами родители решили, и класс теперь как картинка..


 
Форум мамочек Симферополя » Малыш родился » Школьники » Сколько стоит наше БЕСПЛАТНОЕ образование (или имеют ли право учителя называть родителям суммы....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: