Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ли женщине работать? (интересно ваше мнение)
Нужно ли женщине работать?
Дата: Среда, 04.11.2009, 20:40 | Сообщение # 151

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
я когда на раб. только вышла у нас всех троих в 21.00 отбой уже был.
Quote (jlooo)
учитывая то, что после работы

в таком ритме это круто.


 
Дата: Среда, 04.11.2009, 20:41 | Сообщение # 152

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Работать нужно! Я щас дома сижу как содержанка bad

вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 20:42 | Сообщение # 153

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
Я щас дома сижу

Lera, а ты ж устроилась? не работаешь уже?


 
Дата: Среда, 04.11.2009, 20:43 | Сообщение # 154

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (ladushka)
Lera, а ты ж устроилась? не работаешь уже?

Уже нет. Перспектив ноль, зп неинтересная dntknw Только коллектив классный и начальство angel


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 20:44 | Сообщение # 155

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
зп неинтересная

щас она везде какая-то стала неинтересная. dntknw


 
Дата: Среда, 04.11.2009, 20:46 | Сообщение # 156

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
щас она везде какая-то стала неинтересная.

если вообще платят.......


Взаимно....

 
Дата: Среда, 04.11.2009, 21:52 | Сообщение # 157

Мария
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 232
Фото
Награды: 1
ой.....я по настроению меняю мысль..когда думаю-поскорее бы на работу-денюжкусвою зарабатывать,коллектив,общение,свет епта...
а когда хочется и не выходить..дома заниматься готовкой,любимыми делами и т д..а муж пусть зарабатывает бабло)))


 
Дата: Среда, 04.11.2009, 23:03 | Сообщение # 158

Юлиана
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 506
Фото
Награды: 2
а нас сейчас папа безе работы остался, и когда она будет неизвестно, а у меня есть возможность пойти работать на прежнее место, а он как то не очень горит с дите м дома сидеть, я думаю, в наше время это вполне нормальное явление папа в декрете, мама работает, почему бы и нет! зарплаты практически одинаковые!


__
уже знаю, что будет красавицей
что любить её будут мальчики
а пока что дочурке нравится
как целую ей пальчики пяточки
 
Дата: Среда, 04.11.2009, 23:22 | Сообщение # 159

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Quote (принцесска)
а нас сейчас папа безе работы остался, и когда она будет неизвестно, а у меня есть возможность пойти работать на прежнее место, а он как то не очень горит с дите м дома сидеть, я думаю, в наше время это вполне нормальное явление папа в декрете, мама работает, почему бы и нет! зарплаты практически одинаковые!


Ну если у муже совсем никак не получается blush Вы посмотрите какие эти мужья: с ребёнком сидеть не горят желанием, а мой так вообще лучше вторую работу найдёт, только не с ребёнком; это ж вдруг обкакается, а покормить... ohmy russian_roulette .Хотя я бы хотела выйти на работу, развеяться и хоть на денёк оставить дома мужа с дочкой, чтоб ценил домашний труд biggrin


 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:45 | Сообщение # 160

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (jlooo)
Quote (Pusik)
ой, не знаю, я первые месяца 3 так вообще как на праздник шла

ну учитывая то, что после работы - веду малую на гимнастику, затем прихожу домой - надо хоть есть приготовить, а потом ещё одна работа (на компе) - в 12 спать ложилась. а то и позже... вот это меня напрягает


я до 6 вечера работаю, потом в другой конец города домой еду. за время пути меня укачивает crazy .
как ни странно я тоже занимаюсь хозяйством tongue to_become_senile


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:52 | Сообщение # 161

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Настя)
а мой так вообще лучше вторую работу найдёт, только не с ребёнком; это ж вдруг обкакается, а покормить...

я думаю не из-за того, что обкакается, кормить...Просто ИМХО любому нормальному мужчине некомфортно, когда деньги домой приносит женщина dntknw Какой же он глава семьи, если его одевают-обувают dntknw
Как-то так)


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 10:57 | Сообщение # 162

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
я до 6 вечера работаю, потом в другой конец города домой еду

а я когда малой 2 было вышла на работу с 8 утра до 19.00, зимой приезжаешь-уезжаешь - еще или уже ночь.
с утра уезжаешь мои только глаза открывали в сад и на работу собираться (мужу к 9 и ближе), а я уже из дома выходила. blink
потом с 9 раб. день сделали до 18. муж возил-забирал, намного легче стало. good

Добавлено (05.11.2009, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
Хотя я бы хотела выйти на работу, развеяться и хоть на денёк оставить дома мужа с дочкой, чтоб ценил домашний труд

можно в выходной день мужа делать СЕБЕ выходной, у нас так и было, пока я дома сидела. вечера и вых-е папины. child_2002




Сообщение отредактировал ladushka - Четверг, 05.11.2009, 10:55
 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:01 | Сообщение # 163

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (ladushka)
Quote (Настя)
Хотя я бы хотела выйти на работу, развеяться и хоть на денёк оставить дома мужа с дочкой, чтоб ценил домашний труд

можно в выходной день мужа делать СЕБЕ выходной, у нас так и было, пока я дома сидела. вечера и вых-е папины. child_2002


вот тут многие мужья заявляют, что я и так работаю, устаю, я хочу вечером и в выходные отдохнуть, а ты весь день дома сидишь, а на меня еще обязанности сваливаешь angry2
у меня с мужем из-за этого столько скандалов тогда было(((


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:10 | Сообщение # 164

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pusik)
вот тут многие мужья заявляют

мне с моим повезло значит. dntknw
я наоборот могу поворчать что ты мне мало помогаешь (хотя по сравнению с другими он наверное много помогает dntknw ) , он потом исправляется. Но вообще мне всегда было проще чтоб он малую чем-то занял, а я сама по-быстрому сделаю, т. .к если он что-то делает, то делает капитально и долго.., посуду может мыть час, а я за это время успеваю везде поубирать, кушать приготовить, погладить и еще на форуме посидеть patsak


 
Дата: Четверг, 26.11.2009, 12:24 | Сообщение # 165

Татьяна
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 32
Фото
Награды: 2
Интересно, каким станет мой муж после рождения ребенка. За время декрета он привык, что я убираю, готовлю и все сама веду, а тут придется перестраиваться. А если учитывать, что его до 7 вечера можно не ждать с работы, то мне все равно придется большую часть тянуть одной ((

 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:26 | Сообщение # 166

Юлия
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 335
Фото
Награды: 0
Quote (ladushka)
т. .к если он что-то делает, то делает капитально и долго.., посуду может мыть час, а я за это время успеваю везде поубирать, кушать приготовить, погладить и еще на форуме посидеть

biggrin . Мой такой же. Я посуду минут за 10 мою, а муж это же количество в течение часа моет, но ОЧЕНЬ тщательно.


[
 
Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:18 | Сообщение # 167

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Джули-а)
а муж это же количество в течение часа моет, но ОЧЕНЬ тщательно.

а мой может полезть еще в шкафы поубирать пока посуду моет, попутно..
все порасставлять, хотя там все ок и как МНЕ надо.. но я молчу... пусть это будет самым большим его недостатком. blush


 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 00:17 | Сообщение # 168

Аленочка
Опытная мамочка
Херсонская Область
Свои люди
Сообщений: 1284
Фото
Награды: 6
а мой не фига не делает и считает что сидеть дома с ребенком намного легче чем работать angry2

 
Дата: Суббота, 28.11.2009, 00:31 | Сообщение # 169

Людмила
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3351
Фото
Награды: 19
как я уже не хочу работать,так хочется быть МАМОЙ



Я САМАЯ САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ВО ВСЕМ МИРЕ!!!!!!
 
Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:38 | Сообщение # 170

Галина Желябова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Работа дело нужное,я в отпуске по уходу за малышом второй год, так мозгуже выкипел)))) Но поработала неделю и поняла, что дома тож хорошо))))
 
Дата: Вторник, 08.12.2009, 19:04 | Сообщение # 171

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
моё мнение, женщина далжна работать, иначе она станет не интересна своему мужщине. Тк быт очень меняет и утомляет. Мужщина работая идёт вперёд, а женщина сидя дома движется назад

 
Дата: Вторник, 08.12.2009, 20:46 | Сообщение # 172

Яна Нестерова
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 549
Фото
Награды: 1
kljaksa, + 1000

Янка
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:53 | Сообщение # 173

Irina
Заинтересованная
Автовокзал
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
У нас в семье мой муж и его старший брат....
Оба брата против категорически чтобы женщина именно работала...Занималась любимым делом -да! Но не работала.
Главная работа -это муж и ребенок(у старшего брата детей нет). И уход за собой, любые курсы, фитнес -так как жена это визитная карточка мужа.
Я до родов и декрета работала в газете -было мое увлечением тем более за ооочень маленькие деньги. Просто интересно было -так сказать для себя. Филолог по образованию.
Плюс у этих двух братьев -очень большое чувство собственности. Старший -открыто ревнует и бурно, младший(мой муж) -скрыто. Это тоже стопорит выход на работу -особенно у жены старшего. Ревности начинаются страшные.
Но для себя -для своего развития какое то дело должно быть..кроме семьи, быта и мужа...


 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:22 | Сообщение # 174

ксюша
Заинтересованная
киев
Читатели
Сообщений: 27
Фото
Награды: 1
Да работать тоже считаю нужно. а то дома скукота, ну а хозяйство вести вместе, да и дети помогут.

жить надо плодотворно и с радостью
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 16:54 | Сообщение # 175

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Да, работать надо
Но я бы хотела работать так: муж организует весь бюджет. а я работаю на ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ в свое удовольствие, даже за смешную зарплату denis09
Но в реалии- мало у кого муж зарабатывает столько, чтобы жена позволила себе работать в удовольствие denis09
Чаще вдвоем тянут эту ношу, и думают где себя еще урезать


 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:17 | Сообщение # 176

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (дарья5)
а я работаю на ЛЮБИМОЙ РАБОТЕ в свое удовольствие, даже за смешную зарплату

Так можно работать, когда нет детей или дети уже большие, например, и их не надо развивать, водить на занятия. А если есть маленький ребенок и женщина отдает его в ясли и сама идет за смешную зарплата на работу, это считаю не правильно.


 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:32 | Сообщение # 177

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 485
Фото
Награды: 0
Quote (Black_Queen)
Главная работа -это муж и ребенок(у старшего брата детей нет). И уход за собой, любые курсы, фитнес -так как жена это визитная карточка мужа.

вот только когда эта визитная карточка не может элементарно разговор поддержать дальше кастрюли и пелёнки, её место очень часто занимает мужа сотрудница...


 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:22 | Сообщение # 178

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (kljaksa)
только когда эта визитная карточка не может элементарно разговор поддержать

О да, это зависит исключительно от того, ходит ли женщина на работу biggrin .

Разумеется, место возле мужщины далжна занимать только сотрудница biggrin .


 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 22:37 | Сообщение # 179

Виктория
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 9
Награды: 0
по моему все индивидуально. Сидя дома с ребенком, я развивалась, так как планировала день так, чтобы время на себя оставалось. А вот работая полный рабочий день чувствую, что деградирую. На себя времени и сил не остается. Хочу снова в декрет!!! denis09
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 22:53 | Сообщение # 180

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (Тигрушка)
Хочу снова в декрет!!!
biggrin

Quote (Ляна)
О да, это зависит исключительно от того, ходит ли женщина на работу
biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ли женщине работать? (интересно ваше мнение)
Поиск: