Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ли женщине работать? (интересно ваше мнение)
Нужно ли женщине работать?
Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:09 | Сообщение # 181

Анна
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 274
Фото
Награды: 0
Quote (Тигрушка)
А вот работая полный рабочий день чувствую, что деградирую. На себя времени и сил не остается. Хочу снова в декрет!!!

золотые слова. если работа не любимая, монотонная, от звонка до звонка то не то что отупеть озвереть можно
я вот уже неделю как работаю, по пол дня правда. хочу child_2006 и в декрет child_2002
хотя до декрета работала с удовольствием. и коллектив хороший и зарплата неплохая, а мысли только о ребенке



 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:55 | Сообщение # 182

Марина Маринина
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 450
Фото
Награды: 5
Quote (kljaksa)
вот только когда эта визитная карточка не может элементарно разговор поддержать дальше кастрюли и пелёнки, её место очень часто занимает мужа сотрудница...

Я не думаю,что женщина которая не работает становится неинтересным собеседником.Лично я,не хотела бы по вечерам обсуждать с мужем работу,которая и так за целый день задолбала angry2 .Да, и не думаю,что ему это интересно.


 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 13:44 | Сообщение # 183

Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 204
Фото
Награды: 0
Quote
Да, и не думаю,что ему это интересно.

+100.
Работа должна оставаться на работе.
Я чувствую, правда, что дома тупею. На работу хожу, но редко. Надо бы чаще. Мне кажется, что дома многие женщины начинают меньше внимания себе уделять, труднее это делать, если целый день дома сидишь. Вроде бы незачем. Мне например намного сложнее себя заставить заняться собой, если я знаю, что кроме прогулки с ребенком мне никуда не нужно


 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:44 | Сообщение # 184

Nata
Мамочка-эксперт
Гагарка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1554
Фото
Награды: 9
Quote (Маринка)
Лично я,не хотела бы по вечерам обсуждать с мужем работу,которая и так за целый день задолбала .Да, и не думаю,что ему это интересно.

это понятно, но у меня мужу после работы надо выговорится, и я читаю массу литературы что бы быть ему хоть каким то собеседником.
мужикам восновном интересны только они сами dntknw

Добавлено (13.12.2009, 14:44)
---------------------------------------------
и не обязательно дома деградировать, пока в декрете есть время почитать, развиватся, а не сидеть от звонка до звонка на работе, и чуствовать себя ломовой деградирующей лошадью.
Хотя, я по офисной работе соскучилась blush


Жить легко....:) !

Сообщение отредактировал Горя - Воскресенье, 13.12.2009, 14:43
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:03 | Сообщение # 185

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (olya)
Мне кажется, что дома многие женщины начинают меньше внимания себе уделять, труднее это делать, если целый день дома сидишь. Вроде бы незачем.

+ 1 почему не понятно но это так.

Quote (olya)
дома тупею.

Мне кажется это зависит от того, что женщина сидящая дома, делает дома. Если задаться целью можно и книги читать, и самообразованием, и детей развивать. А если смотреть сериалы, в нете часами, то конечно тупеть будешь. А еще меня удивляет, что иногда у женщин, которые сидят дома, дети с года мультики смотрят, или с года в дет.сад отдают, дома очень грязно и т.д. Но это редко бывает. В основном у домохозяек идиальная чистота в доме, развитые дети и всегда вкусно на столе. denis09 А иногда смотришь женщина на работу ходит, а вечером с ребенком позанимается и в доме чисто и т.д. dntknw


 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:08 | Сообщение # 186

Марина Маринина
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 450
Фото
Награды: 5
Quote (Горя)
мужикам восновном интересны только они сами

biggrin Это точно.


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:02 | Сообщение # 187

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Мне кажется, что женщина должна работать, не для денег, а для себя(деньги должен муж зарабатывать, а если ему тяжело, то конечно ему надо помогать). Сидеть дома очень тяжело, необходима самореализация.


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:22 | Сообщение # 188

Валерия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 717
Фото
Награды: 9
Quote (saprinata)
Сидеть дома очень тяжело, необходима самореализация.

А самореализоваться в воспитании ребенка? Бывает же, что мамы посвящают себя ребенку и он потом великий музыкант, или пианист, или спортсмен, или просто гений. biggrin biggrin Получается мама реализовалась, как талантливый педагог. Да просто вырастила очень хорошего Человека (с большой буквы), личность. denis09


 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 19:52 | Сообщение # 189

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (УмнаяБлондинка)
Бывает же, что мамы посвящают себя ребенку и он потом великий музыкант, или пианист, или спортсмен, или просто гений

А бывает и так, когда мама посвящает себя только ребенку он (ребенок) вырастает эгоистом и неблагодарным чадом, а когда ребенок вырастает мамочка его продолжает по привычке опекать и не дает ему жить своей жизнью. Все это очень печально, поэтому должна быть золотая середина. Мама должна еще думать и о себе, а не зацикливаться на детях и семье, иначе ее будут воспринимать только как предмет интерьера



 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 13:01 | Сообщение # 190

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Я не люблю работать по графику, каждый день с 8 до 18ч (например).
Я с 16 лет начала сама зарабатывать деньги, а к 18 годам открыла свой бизнес.
И никогда ни на кого не работала, поэтому врядли я смогу устроиться куда-то на работу..
Я независимый человек, всегда зарабатывала сама, у меня всегда свободный график, сама собой руковожу, занимаюсь любимым делом, много общение, интересных встреч. Я считаю, что женщине нужна работа такая, какая бы приносила ей в первую очередь удовольствие, а не финансы. Если работа любимая, то и все остальное приложиться.
А работать женщине обязательно надо: для - самореализации, уверенности в себе, общения с коллективом... это все надо женщине, нельзя всегда сидеть дома и замыкаться в себе.
Можно заниматься по работе всем чем угодно!!! есть даже самое простое, по каталогу что-то рекламировать, заниматься рекламой для газет или журналов, занятие по крупной недвижимости, консультант по красоте и т.д. Всегда свободны и в то же время есть любимое дело.

ХОТЯ ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ: которые днями проводят свое время в салонах красоты, спа-центрах, ресторанах, походам по бутикам и т.д. Это все хорошо, но тогда когда ты и сам чем-либо занимаешься...



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:51 | Сообщение # 191

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (zvezdochka)
А работать женщине обязательно надо: для - самореализации, уверенности в себе, общения с коллективом... это все надо женщине, нельзя всегда сидеть дома и замыкаться в себе.

100%



 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:23 | Сообщение # 192

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (saprinata)
А бывает и так, когда мама посвящает себя только ребенку он (ребенок) вырастает эгоистом и неблагодарным чадом, а когда ребенок вырастает мамочка его продолжает по привычке опекать и не дает ему жить своей жизнью. Все это очень печально, поэтому должна быть золотая середина. Мама должна еще думать и о себе, а не зацикливаться на детях и семье, иначе ее будут воспринимать только как предмет интерьера

Есть мнение психологов расставлять приоритеты так: Я, мужчина, ребенок...


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:41 | Сообщение # 193

Tansha Tansha
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 50
Фото
Награды: 1
kljaksa, + 1000


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:29 | Сообщение # 194

Юлия
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 784
Фото
Награды: 1
Quote (Black_Queen)
Главная работа -это муж и ребенок(у старшего брата детей нет). И уход за собой, любые курсы, фитнес -так как жена это визитная карточка мужа.

Я тоже придерживаюсь такого мнения, и муж кстати тоже. Зачем ему загнанная лошадь и вчерашни суп на столе? А развиваться легче не работая. Есть куча курсов, массаж например. И самой интересно, и мужу приятно))
Но, конечно, это возможно при достойной ЗП супруга


 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:28 | Сообщение # 195

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Lera)
Я, мужчина, ребенок...

Согласна полностью good



 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 13:06 | Сообщение # 196

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Quote (Juliana)
развиваться легче не работая.

Это точно :).


 
Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:25 | Сообщение # 197

Юлия
Мамочка-эксперт
.
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1552
Фото
Награды: 7
Quote (Lera)
Есть мнение психологов расставлять приоритеты так: Я, мужчина, ребенок...

главное, чтобы очередность приоритетов в семье совпадала

Добавлено (18.12.2009, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Juliana)
А развиваться легче не работая

развиваться легче, имея желание развиваться, а факт "хождения/нехождения на работу" сам по себе мало что дает


.
 
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 17:33 | Сообщение # 198

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Quote
развиваться легче, имея желание развиваться, а факт "хождения/нехождения на работу" сам по себе мало что дает

Это точно denis09


 
Дата: Вторник, 05.01.2010, 15:22 | Сообщение # 199

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (Julia)
развиваться легче, имея желание развиваться

да, все зависит от человека, если человек захочет - он сможет все!!!
было бы желание!!!



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:43 | Сообщение # 200

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (kljaksa)
моё мнение, женщина далжна работать, иначе она станет не интересна своему мужщине. Тк быт очень меняет и утомляет. Мужщина работая идёт вперёд, а женщина сидя дома движется назад

Я полностью с этим согласна!!!! Уважающия себя женьщина должна работать, а точнее у нее должно быть любимое дело которое приносит доход!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 12:48 | Сообщение # 201

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (katya107082)
Уважающия себя женьщина должна работать, а точнее у нее должно быть любимое дело которое приносит доход!

good good good 100% good good good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:34 | Сообщение # 202

Ольга
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 238
Фото
Награды: 2
Мое мнение, что женщина должна работать!Это необходимо для самореализации, для общения, а если это и еще приносит хорошие деньги так и для финансовой независимости.Как по мне выход на работу стал палочкой -выручалочкой так как я ленивая, мне приходилось красится(а я это дело не люблю), пополнить гардероб, да и после сидения дома, общение с людьми как-то возвращает к жизни, а еще конечно внимание мужчин, ну как же без этого, а это очень помогает повысить самооценку)) Воть!

 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:52 | Сообщение # 203

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Quote (katya107082)
точнее у нее должно быть любимое дело которое приносит доход!

!!!! acute



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:53 | Сообщение # 204

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (УмнаяБлондинка)
что мамы посвящают себя ребенку и он потом великий музыкант, или пианист, или спортсмен, или просто гений. Получается мама реализовалась, как талантливый педагог.

Это очень тяжелый труд, но, чаще всего труд неблагодарный самими же детьми, редко когда они скажут за это спасибо, дя и упрекнуть могут, что просидела всю жизнь дома, начинаешь пронимать, что вести домашнее хозяйство и воспитывать детей (особенно ,когда не один) тяжелее, чем работать, когда сталкиваешься с этим.


 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 13:56 | Сообщение # 205

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
acute иначе, лучше сидеть дома.
А то как выглядит женщина, не очень зависит от того, ходит ли она на работу или нет, это зависит от самой женщины!
меньше нужно на форуме сидеть, и тогда времени , на всё хватит wink biggrin (это я о себе wink )



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»


Сообщение отредактировал MATILDA - Понедельник, 01.02.2010, 13:57
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:01 | Сообщение # 206

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Quote (katya107082)
моё мнение, женщина далжна работать, иначе она станет не интересна своему мужщине. Тк быт очень меняет и утомляет. Мужщина работая идёт вперёд, а женщина сидя дома движется назад

Quote (zvezdochka)
Уважающия себя женьщина должна работать, а точнее у нее должно быть любимое дело которое приносит доход!

+100 Девченки вы так правы.!!! В наше время на мужчину рассчитывать можно конечно, но лучше перестраховаться дважды:) Я С вами согласна good good good denis09




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:32 | Сообщение # 207

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
мы с сыном с 3-х месяцев работаем, biggrin yahoo


«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 18:59 | Сообщение # 208

Екатерина
Домохозяйка
автовокзал
Свои люди
Сообщений: 309
Фото
Награды: 7
Quote (mamolya)
а еще конечно внимание мужчин,

Полностью согласна, я от этого кайфую!!!

Добавлено (02.02.2010, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (MATILDA)
мы с сыном с 3-х месяцев работаем,

Мы тоже и неочем не жалеем!!!!


url=http://line.romanticcollection.ru][/url]
 
Дата: Вторник, 02.02.2010, 19:21 | Сообщение # 209

Оля
Молодая мама
киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 2
Quote (katya107082)
мы с сыном с 3-х месяцев работаем,

Мы тоже и неочем не жалеем!!!!


good good good



«Красота женщины — это, в первую очередь,
гармония в индивидуальности»
 
Дата: Среда, 03.02.2010, 22:24 | Сообщение # 210

Дарья
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 292
Фото
Награды: 1
Quote
А то как выглядит женщина, не очень зависит от того, ходит ли она на работу или нет, это зависит от самой женщины!

good


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Нужно ли женщине работать? (интересно ваше мнение)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: