Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Черный список магазинов,супермаркетов,салонов красоты и т.п.
Черный список магазинов,супермаркетов,салонов красоты и т.п.
Дата: Вторник, 06.01.2009, 12:52 | Сообщение # 1

Виктория
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 2570
Фото
Награды: 11
Выкладывайте в этой теме истории о неудачных покупках, посещениях парихмахерских, тренажерных залов и т.п.



Сообщение отредактировал Trishia - Вторник, 06.01.2009, 13:05
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 16:59 | Сообщение # 271

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
на ул. Дм. Ульянова есть замечательный магазин "Мидикос")))
правда, я там уже 2 года не была. расскажу, почему.
мало того, что продавщицы ходят за тобой по пятам, откровенно следя, чтобы ты че-нить у них не стащила, ну это мелочи. может, средств на видеокамеры у руководства не хватает.
уронила я однажды Ваниш для отбеливания - почитала этикетку и поставила обратно. товар на полках стоял у них просто впритык и Ваниш, не долго думая, свалился прямо на бетонный пол)) И конечно же, упал прямо на пластмассовую крышку, которая разбилась. Когда Ваниш еще только летел, все магазинные девицы оставили свои нудные занятия и бросились ко мне, наперебой требуя оплатить испорченный товар. Я слабо попыталась возразить, но такой напор преодолеть не смогла. Потому что вышла грозная тетка-администратор и тоже начала орать) Я пошла к кассе под дружными осуждающими взглядами, чувствуя себя последней сволочью)) Бросила им 11 гривен (да, такие тогда был цены), карточку постоянного клиента и гордо удалилась, сказав, что ноги моей больше не будет в их магазине. А Ваниш им посоветовала оставить себе.
Надо сказать, что слово свое я пока держу, и обхожу Мидикос десятой дорогой)))
Я думаю, вы знаете, что по закону товар, который разбили в магазине, не дойдя еще до кассы, считается испорченным по вине магазина и не оплачивается. Аналогичная ситуация случилась у меня в Рэйнфорде - девушки извинились и сказали, что все хорошо.
Так что предлагаю модераторам пополнить черный список)

P.S. недавно моя подруга жаловалась на вышеупомянутый магазин. Не помню точно причину ее конфликта (могу спросить), но она тоже больше туда не ходит...




Сообщение отредактировал linea - Вторник, 27.10.2009, 23:30
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:09 | Сообщение # 272

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
linea, я в шоке... angry2

 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:10 | Сообщение # 273

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (linea)
Аналогичная ситуация случилась у меня в Рэйнфорде

в Новой Линии после некоторого (достаточно длительного) диалога родственники тоже не стали платить за разбитый поддон для горшка. А поддон прилип к поднятому горшку, а потом конечно же отлип) прям на пол)


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:11 | Сообщение # 274

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Ежевичка)
linea, я в шоке... angry2

я тоже была в шоке, очень злилась, но уже успела успокоиться))


 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:15 | Сообщение # 275

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (linea)
на ул. Дм. Ульянова есть замечательный магазин "Чистый дом"

у меня к ЧД неоднозначное отношение. Бесит, что просят оставить вещи в шкафчиках
Объясняю, что все пакеты, которые я несу с собой, это мой кошелек, если не помогает, упоминаю о законодательном акте, который запрещает это требовать.
еще мне не нра попытки мне помочь что-нибудь выбрать, но это уже мои личные проблемы, люди не виноваты))


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:16 | Сообщение # 276

Виктория
Опытная мамочка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 1045
Фото
Награды: 8
Я в Сельпо , когда была беременная, разбила подсвечник. Там такая металлическая ножка, а в ней два тюльпана, в которые вставляются свечи. Я взяла посмотреть, думала. что оно все цельное. Перевернула как-то...уже не помню. Один тюльпан выпал и разбился. Девушка, работающая там, сказала, что придется платить...А я говорю:можно я не буду платить? А она: ну тогда быстро уходите отсюда, пока кто-то другой не увидел... biggrin

 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:22 | Сообщение # 277

Удаленные





Quote (linea)
И конечно же, упал прямо на пластмассовую крышку, которая разбилась.

И у меня была такая ситуация, но я платить не стала, послала всех на х.р и гордо удалилась
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:24 | Сообщение # 278

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Lera)
Бесит, что просят оставить вещи в шкафчиках
Объясняю, что все пакеты, которые я несу с собой, это мой кошелек, если не помогает, упоминаю о законодательном акте, который запрещает это требовать.

вспомнила про подругу))
что-то там у нее тоже было связано с корзинами и пакетами. В общем в итоге она накатала им 2 листа в жалобную книгу (говорит, что уж очень много жалоб накопилось за все время), и перестала там появляться.

Добавлено (26.10.2009, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (Olyavivat)
И у меня была такая ситуация, но я платить не стала, послала всех на х.р и гордо удалилась

вот это правильно)))


 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:42 | Сообщение # 279

Колупаева Мария
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 364
Фото
Награды: 2
Quote (linea)
на ул. Дм. Ульянова есть замечательный магазин "Чистый дом"

девочки,извините, что не в тему,а где у нас на Дм. Ульянова "Чистый дом"??


все хорошо в меру

1 год - 11 кг;79см;7зубов
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:49 | Сообщение # 280

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (linea)
Я думаю, вы знаете, что по закону товар, который разбили в магазине, не дойдя еще до кассы, считается испорченным по вине магазина и не оплачивается.

я этот закон хорошо знаю.
мы как-то на новый год в рейнфорде скуплялись, набрали полную корзину шаров.
какойто их работнице мешала наша корзина она её подвинула, вообщем огромный шар упал и разбился)) я спокойно подняла коробку положила на полку и взяла другую.
девушка так на меня посмотрела...
а потом когда на кассе были прибежала к охране и начала в меня тыкать пальцами.
подошел охранник и сказал: вы обязаны оплатить!!
ну я ему про закон и рассказала, еще и пригрозив что я юрист, все быстренько и разбежались biggrin
еще в Киеве дочка бегала по огромногу супермаркету и там прям на проходе стоит магазинчик с вазами и цветами.
вообщем они с девочкой вроде как задели одну и разбили. с нас потребовали 450 грн. охрана супермаркета обступила чтоб не ушли. мы с тои мамкой тихо, без скандала объяснили что вазы нужно огараживать а не просто ставить на боковые полки. и сказали что еще можем компенсацию потребовать за то что все так не безопасно сделанно)) вообщем охрана от греха подальше вообще разбежалась biggrin




 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:56 | Сообщение # 281

irisKa
Опытная мамочка
Лермонтова
Свои люди
Сообщений: 1119
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
я этот закон хорошо знаю.
можно ссылочку на этот закон, пожалуйста??



0-4300/54; 1-5300/57; 3-7600/61;4-8800/63;
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 19:56 | Сообщение # 282

Юля
Мамочка-эксперт
Будённого
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1604
Фото
Награды: 10
Quote (Юлиана)
и сказали что еще можем компенсацию потребовать за то что все так не безопасно сделанно

вот умницы!


Взаимно....

 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:12 | Сообщение # 283

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
в черный список СПД "Середнёв А.В." по утеплению фасадов angry2 !
утеплили фасад, при этом замуровали газовую трубу. как выянилось нами позже при неприятных обстоятельствах, газовую трубу замуровывать нельзя.
сейчас нам грозит штраф, отключение дома от газоснабжения, передача материалов по нарушению безопасности газопровода в прокуратуру по вине этой галимой конторы, которая совершенно не в курсе про нормы работы на объекте с газопроводом angry2

фирма вначале месяц обещала все исправить, а потом заявили, что раз мы подписали акт выволненных работ, то это никакой не брак, они не причем и делать ничего не будут...

хотя в гарантийном обязательстве:
1) Подрядчик гарантирует качество выполненных работ в течении 3х лет со дня приема работ заказчиком.
2) В случае выявленияв течении гарантийного срока дефектов, образовавшихся по вине Подрядчика, последний обязан странить выявленные дефекты за свой счет в течении 30-ти дней с момента уведомления.
НЕ ВЕРЬТЕ ЛЖИВЫМ ГАРАНТИЯМ СПД "Середнев А.В."


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:20 | Сообщение # 284

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Mishutkina)
девочки,извините, что не в тему,а где у нас на Дм. Ульянова "Чистый дом"??

там, где когда-то Дом торговли был, помнишь?)


 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:24 | Сообщение # 285

Lera
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2804
Фото
Награды: 12
Quote (Pusik)
сейчас нам грозит штраф, отключение дома от газоснабжения, передача материалов по нарушению безопасности газопровода в прокуратуру по вине этой галимой конторы, которая совершенно не в курсе про нормы работы на объекте с газопроводом

не знаю, что написать...ппц одним словом fool . Мои соболезнования cray


вот он, истины венец, гениальные слова:
"всё имеет свой конец,
а сосиска - даже два!"
 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:29 | Сообщение # 286

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Pusik, ужас.
пригрози им подачей в суд, скажи вы уже консультировались с специалистом по хозяйственым делам. может подействует.




 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:45 | Сообщение # 287

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
пригрози им подачей в суд, скажи вы уже консультировались с специалистом по хозяйственым делам. может подействует.

пока что обратились в комитет по защите прав потребителя. закон на нашей стороне.
но вся эта наша госудераственная бюрооокрааатия...

Quote (Lera)

не знаю, что написать...ппц одним словом fool

причем искали именно предприятие, которое бы выдавало офицальный договор и гарантию.
а в результате...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:33 | Сообщение # 288

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (Pusik)
пока что обратились в комитет по защите прав потребителя. закон на нашей стороне.
но вся эта наша госудераственная бюрооокрааатия...
думаю,как только им прийдет повестка- они очень быстренько попытаются уладить ситуацию ( вечно надеются что люди ,нежелая судовой беготни, не будут иск подавать angry2 ) гады diablo


 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:01 | Сообщение # 289

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Pusik, удачи вам denis09
отпишись потом как дела продвигаются))))




 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:13 | Сообщение # 290

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
Quote (Pusik)
в черный список СПД "Середнёв А.В." по утеплению фасадов !

беспредел, как люди работают и для чего?


 
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:46 | Сообщение # 291

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Девченки, поправьте меня, если что. Магазин на Дмитрия Ульянова ведь раньше "Чистый дом" назывался? Просто я в том районе сейчас не живу, и не могу вспомнить точно. Точно помню, что он назывался и "Мидикос" тоже. Фиг его знает, одно и тоже это или нет.
Кто жил или живет в том районе??
если что, исправлю свои сообщения.


 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 00:02 | Сообщение # 292

Милена
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1470
Фото
Награды: 11
Quote (linea)
Точно помню, что он назывался и "Мидикос

дада, я как-то искала там ЧД, а мне все как заладили Мидикос, Мидикос...но все таки там я и нашла ЧД bye


 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 10:47 | Сообщение # 293

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Alexandriia)
Quote (Pusik)
пока что обратились в комитет по защите прав потребителя. закон на нашей стороне.
но вся эта наша госудераственная бюрооокрааатия...
думаю,как только им прийдет повестка- они очень быстренько попытаются уладить ситуацию ( вечно надеются что люди ,нежелая судовой беготни, не будут иск подавать angry2 ) гады diablo

да, рассчитано на наш менталитет, на людей которые не умеют и не привыкли себя защищать.

наша ошибка - надо было сразу отправить Подрядчику в письмо с уведомлением . а не выслушивать в телефонном режиме вначале постоянные бодрые обещания, а потом... angry2


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 10:54 | Сообщение # 294

Анастасия
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 853
Фото
Награды: 8
Quote (Pusik)
наша ошибка - надо было сразу отправить Подрядчику в письмо с уведомлением . а не выслушивать в телефонном режиме вначале постоянные бодрые обещания, а потом... angry2

точно так же я попала на 4 тысячи купив в фоксмарте в киеве видеоприставку...но это было давно...они мне пол года голову морочили, пока срок гарантии не вышел cray .


 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:09 | Сообщение # 295

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
А у нас в Метро с ленты (до кассы) упала банка с кофем за 40грн, причем сама при движении ленты, я платить отказалась ссылаясь на закон, позвали администратора и он мне начал рассказывать о том что у них я не потребитель, а покупаю как предприниматель для дальнейшей реализации и меня этот закон не касается. Начал показывать договор в котором есть пункт в котором говорится что за поврежденный или разбитый товар я обязана возместить сумму ущерба. Я настаивала на своем и сказала что если пункт договора противоречит закону, то обязательства можно признать не действительными и предложили подать на меня в суд))) в итоге нам сказали что у нас это первый случай причинения вреда и они нам прощают, платить не надо. Прикиньте!!! Настроение испортили окончательно angry2

 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 11:10 | Сообщение # 296

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Milena)
дада, я как-то искала там ЧД, а мне все как заладили Мидикос, Мидикос...но все таки там я и нашла ЧД

да, загадка...))




Сообщение отредактировал linea - Вторник, 27.10.2009, 23:32
 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 22:14 | Сообщение # 297

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
Quote (Lencha)
Начал показывать договор в котором есть пункт в котором говорится что за поврежденный или разбитый товар я обязана возместить сумму ущерба.

если ущерб был нанесен умышленно)))
а если случайно, тем более от движения ленты, то не имеют права требовать гроши.

так же в любых крупных магазинах уже в цену вбивают брак и битье)))




 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 22:32 | Сообщение # 298

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Quote (linea)
Девченки, поправьте меня, если что. Магазин на Дмитрия Ульянова ведь раньше "Чистый дом" назывался? Просто я в том районе сейчас не живу, и не могу вспомнить точно. Точно помню, что он назывался и "Мидикос" тоже. Фиг его знает, одно и тоже это или нет. Кто жил или живет в том районе?? если что, исправлю свои сообщения.

Это Мидикос, к сети Чистый Дом не имеет никакого отношения
Я туда часто дохожу, там действительно продавцы чуть ли не по пятам ходят, подозреваю, что их штрафуют за испорченный товар, вот они так и реагируют


 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 22:36 | Сообщение # 299

Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1926
Фото
Награды: 9
Quote (Юлиана)
если ущерб был нанесен умышленно)))

больше всего возмутило то что я не потребитель и ко мне закон вообще не имеет никакого отношения angry2


 
Дата: Вторник, 27.10.2009, 23:32 | Сообщение # 300

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 657
Фото
Награды: 11
Quote (Lencha)
Это Мидикос, к сети Чистый Дом не имеет никакого отношения
Я туда часто дохожу, там действительно продавцы чуть ли не по пятам ходят, подозреваю, что их штрафуют за испорченный товар, вот они так и реагируют

ок))


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Черный список магазинов,супермаркетов,салонов красоты и т.п.
Поиск: