Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Мамы с колясками на дорогах (как ведут себя водители)
Мамы с колясками на дорогах
Дата: Вторник, 08.12.2009, 17:43 | Сообщение # 61

Галина Желябова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 21
Фото
Награды: 0
Я с коляской токо на светофорах переходить стараюсь, сама терпеть не могу когда пешеходы под машины кидаются в неположенном месте, иногда и мамашки попадаются, прутся аки танки вопреки всем "законам физики" и детей за собой тащат, вот это просто бесит))))
 
Дата: Вторник, 08.12.2009, 22:13 | Сообщение # 62

Наташа Стельмах
Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 916
Фото
Награды: 6
Вот что хочу написать, а если это прочитает мамочка про которую пишу то надеюсь, что в следующий раз перед тем как переходить дорогу она подумает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dntknw
Я шла с работы и уже перед моим домом наблюдала вот какую картину, мамочка с двумя детьми один в коляске другой за ручку, стояла на бурдюре потом как побежит и прям перед машиной, сказать огромное спасибо водителю, за хорошую реакцию, успел затормозить, а она как ни в чем небывало пошла дальше, я в шоке как так можно fool :fool: fool :fool: fool :fool:




Сообщение отредактировал тутти - Вторник, 08.12.2009, 22:15
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 12:14 | Сообщение # 63

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
И такие, к сожалению, бывают ((((

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:05 | Сообщение # 64

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Ой, это такая страшная тема. Года четыре назад у нас в районе(Свобода),сбили молодую женщину с груд. ребенком на руках,на пешеходном переходе,насмерть.Поэтому лучше немного пройтись до светофора или ждать пока оставяться машина.Береженного бог бережет

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:14 | Сообщение # 65

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
nataSh, кошмар! cray cray cray у нас возле сада переход без светофора. так я жду когда машина претормозит, а потом перехожу. есть не далеко и со светофором, но там переходить намного опасней и страшнее, так как находиться какраз на перекрестке Дм. Ульянова и Русской. машины и маршрутки на светофор пешеходов не реагируют вообще angry2 angry2 angry2


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:46 | Сообщение # 66

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Я всегда перехожу после того как в глаза водителю посмотрю, что он меня видит и стоит. biggrin
А как водителя, меня безумно раздражают куроподобные товарищи, не обязательно мамочки, которые лезут под колеса.


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 16:14 | Сообщение # 67

Irina
Заинтересованная
Автовокзал
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
После переезда с Киева...от всего авто. движения в Симферополе была в шоке это ничего не сказать. Маршрутчики -пищат, никто друг другу не уступает, ездят на скорости, пускаются в обгон. Любые машины на светофор не смотрят, ездят как им только вздумается. Людей только могут высадить -подобрать ни-ни...В упор не видят. Хотя стоишь на остановке и активно машешь рукой..
Стояли специально перед зеброй засекали время 15 минут стояли -хоть бы кто то остановился, видели что стоит семья с коляской...
После этого -есть зебра я перехожу..Конечно под машины не кидаюсь, но и ждать милости с небес не буду. Мое право перейти по зебре, если поблизости нет светофора -обязанность водителей в любом случае затормозить перед зеброй.
Вот такой я "злостный" пешеход.
В Киеве не успел подойти к зебре -уже машины стоят ждут когда ты перейдешь. Иногда переходили в неположенных местах -все равно остановятся пропустят. Отношение совсем другое -особенно к мамам с детками. child_2006


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:36 | Сообщение # 68

Александра
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 295
Фото
Награды: 2
По моим наблюдениям, есть 2 категории водил, которые принципиально не останавливаются перед зеброй: тетки и менты!
Никого не хочу обидеть... но ни разу еще ни те, ни другие не пропустили angry2

Хотя, справедливости ради, надо отметить, что и пешеходы у нас те еще "летуны" fool Особенно тетеньки возле Налоговой - всегда прут с каменным лицом и возбухают, если что dntknw


 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:50 | Сообщение # 69

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (aferistka2009)
Я всегда перехожу после того как в глаза водителю посмотрю, что он меня видит и стоит.
А как водителя, меня безумно раздражают куроподобные товарищи, не обязательно мамочки, которые лезут под колеса.

+100
Конечно, водители у нас копец! Но пешеходы гораздо хуже! Прут, выскакивают неожиданно совсем в неположенных местах, меня трижды испугали до такой степени, что я вынуждена была припрковаться и привести себя в чувства, а в нормальных странах водитель может на такого пешеход подать в суд, за водительский испуг.
Для меня как водителя зебра это святое, всегда пропускаю и для меня не имеет значения пол пешехода и с коляской он или нет НО бывает всякое, как-то отвлеклась и не соорентировалась, что это пеш переход и пролетела, тут человеческий фактор и всякое может быть, конечно это не оправдание, но лучше лишний раз поберечься.
А вообще когда людей сбивают в основном главная вина на пешеходе, ткие мои личные наблюдения, я каждый день за рулем и вижу кучу случаев, когда именно пешеходы не правы и очень рискуют!


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:51 | Сообщение # 70

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Black_Queen)
После переезда с Киева...

В Киеве совсем другие дороги, по 3-4 полосы в каждом направлении не перебежишь, приходиться по переходам переходить.
Например в Севасте тоже водители более культурные, всех пропускают и пешеходы ступают на зебру даже не смотря))) но почему то попадая в Симф эти водители резко меняються. Может это мне так попадаеться, но как кто подрезает, так севастополец dntknw


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 17:53 | Сообщение # 71

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (Alexsandryshka)
По моим наблюдениям, есть 2 категории водил, которые принципиально не останавливаются перед зеброй: тетки и менты!

не соглсна, это зависит от человека, если он по жизни хам, то и за рулем будет таким же, а если воспитанный, то соответственно.

Добавлено (11.12.2009, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Водолеевна)
но почему то попадая в Симф эти водители резко меняються.

я тоже такое заметила и знаете кто в основном на крымских дорогах нарушает? именно приезжие Киев, Хрьков и т.д


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:12 | Сообщение # 72

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (Водолеевна)
но почему то попадая в Симф эти водители резко меняються. Может это мне так попадаеться, но как кто подрезает, так севастополец

+100

Добавлено (11.12.2009, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (borjusa)
А вообще когда людей сбивают в основном главная вина на пешеходе, ткие мои личные наблюдения,

ТОже согласна, пешеходу же легче остановиться, чем остановить машину. И еще меня бесит, когда за мной нет ни одной машины, а пешеход передо мной решает перейти пешеходный переход


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 20:39 | Сообщение # 73

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Quote (aferistka2009)
И еще меня бесит, когда за мной нет ни одной машины, а пешеход передо мной решает перейти пешеходный переход

biggrin а еще когд мамочки с детками переходят дорогу и смотрят совсем не в ту сторону откуда едут машины angry2


don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Пятница, 11.12.2009, 23:45 | Сообщение # 74

Александра
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 295
Фото
Награды: 2
Quote (borjusa)
не соглсна, это зависит от человека, если он по жизни хам, то и за рулем будет таким же, а если воспитанный, то соответственно.

Это все, конечно, так... не спорю... Но я говорю о своих наблюдениях! Буквально пару дней назад переходили по зебре дорогу - в правом ряду машина остановилась, а в левом чувиха на морозе... еще и педаль в пол, морду кирпичиком dntknw И это не редкий случай...
Может я не там хожу или "лицом не вышла", но меня маршруточники чаще пропускают, чем тетки и милиция! Это факт!
И вообще... хотя сама права уже много лет имею... "чувства женской солидарности" на дороге не испытываю! Среди женщин за рулем "не вежливое" (скажу мягко) поведение встречается чаще!
Еще в годы бурной молодости, работая в автосалоне, насмотрелась на наших "Шумахерш" - не каждый мужик так нахамить сумеет)))))


 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:09 | Сообщение # 75

Irina
Заинтересованная
Автовокзал
Читатели
Сообщений: 71
Фото
Награды: 0
Quote
В Киеве совсем другие дороги, по 3-4 полосы в каждом направлении не перебежишь, приходиться по переходам переходить.

Это центр, поздняки, мосты -там да по 3-4 полосы.
В районах зачастую просто зебры и светофоры...
Конечно, пешеходы тоже виноваты бывают...Но опять же переходили дорогу в Симферополе по зебре -нас еще и обматюкали...По понятиям водителя помешали ему проехать...
Это проблема не только Симферополя, но тут реальный бардак на дорогах. Честно.
А вот мамочек которые выскакивают и переходят не в положеных для этого местах вообще не понимаю. Ладно рисковать собой, но ребенком...? Зачем? Я иногда за это и мужа ругаю, лучше пусть всякие проедут..Чем мы попадем в ДТП...Ребенок дороже всего...


 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 11:39 | Сообщение # 76

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Alexsandryshka)
в правом ряду машина остановилась, а в левом чувиха на морозе...

я хожу в гагарку через сквер возле жд, мне там надо перейти дорогу 2 раза по 3 полосы одностороннего движения (это переход возле колонн мединститута) и каждую полосу я перехожу отдельно. сначала спускаю коляску на первую, там слава богу особого движняка нет, типа парковочная, а потом жду
Quote (aferistka2009)
перехожу после того как в глаза водителю посмотрю, что он меня видит и стоит.

подхожу к следующей полосе и опять
Quote (aferistka2009)
в глаза водителю

и так ВСЕГДА! ой сколько там резины осталось на 3-й полосе angry2 а пару раз в месяц наблюдаю как стоят 2 машинки и ждут гаишников....


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 20:58 | Сообщение # 77

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Я когда еду по спальным районам, удивляюсь мамочкам. Коляска по дороге едет, мамочка видя машину вскакивает на тротуар, а коляска с лялькой на дороге остается. biggrin Причем, тротуары достаточно широкие, можно же катить по тротуару???

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:58 | Сообщение # 78

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (aferistka2009)
Я когда еду по спальным районам, удивляюсь мамочкам. Коляска по дороге едет, мамочка видя машину вскакивает на тротуар, а коляска с лялькой на дороге остается. biggrin Причем, тротуары достаточно широкие, можно же катить по тротуару???

вот это бесит больше всего. У нас в днепре была такая ситуация. ещешь за город, все культурно, все по тратуарам ходят.. как только видьшь что народ по дороге прется, все ты въехал в Одинковку :)
Причем мама у меня каждому такому пешеходу останавливалась и не ленилась объяснять чем опасно такое его движение.
Одному мужику говорит" вы знаете что в этом месте нельзя идти, нужно ходить по тратуару." А он отвечает "аа... я думал что вы мне что то сказать хотите..."



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 22:21 | Сообщение # 79

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
Alexsandryshka, я на зеленом матисе с лягушкой, переходи смело, всегда пропускаю angel denis09

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:38 | Сообщение # 80

Александра
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 295
Фото
Награды: 2
borjusa, Спасибо! denis09 biggrin

 
Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:43 | Сообщение # 81

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (borjusa)
я на зеленом матисе с лягушкой, переходи смело, всегда пропускаю

biggrin молодец!


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:44 | Сообщение # 82

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Quote (borjusa)
я на зеленом матисе с лягушкой

А лягушка где?


Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:54 | Сообщение # 83

юлия
Опытная мамочка
марьено
Свои люди
Сообщений: 1354
Фото
Награды: 7
aferistka2009, на передней правой двери почти

don't worry, be happy
------------------------------------------------------------------------

 
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:59 | Сообщение # 84

Alla Kulash
Заинтересованная
Киевский
Читатели
Сообщений: 76
Фото
Награды: 0
Quote (aferistka2009)
тротуары достаточно широкие, можно же катить по тротуару???

А если тротуары утыканы припаркованными машинами куда деваться? У нас в райлне около 60го дома тротуар - парковка, только по дороге и реально ехать.


подпись
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 09:32 | Сообщение # 85

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
я всех пока пропускаю на пеш. переходах, т .к. пешеходы неадекватные пошли, всегда спешат, себе дороже. Ну и им же тоже идти нужно.

 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 09:55 | Сообщение # 86

Олеся
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 740
Фото
Награды: 6
Пешеходы - это кошмар на дорогах! Особенно почему-то мамочки с колясками и детьми и бабульки - ну просто не адекватные личности! Что смотрят не в ту сторону откуда машина должна появиться - это вообще отдельная песня. Но особенно раздражает, когда прутся через дорогу в 10-15м от зебры. Лично я таких принципиально не пропускаю! Я тоже с коляской не один километр отмотала и знаю как это тяжело, но и затормозить в один миг более чем трехтонный автомобиль тоже не реально! Очень возмущает, когда нарушает мамочка ведя за руку ребенка (уже довольно взрослого и все запоминающего), неужели она не понимает, что завтра ее чадо выйдет на улицу само и точно так же попрется через дорогу где попало и когда попало (потомц что так делает его мама)?
Не спорю, что водители тоже бывают невнимательными, наглыми и т.д., но все-таки большинство аварий с участием пешеходов происходят по вине последних!


Шопинг по интернет-магазинам Германии!
 
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 12:04 | Сообщение # 87

Александра
Молодая мама
Свои люди
Сообщений: 295
Фото
Награды: 2
Навеяло насчет мамочек... С меня родители улыбаются, когда я их поучаю, как дорогу правильно переходить - они у меня злостные нарушители))) Только приноровятся перебежать, начинаю шуметь, мол, какой пример вы собрались подать своему ребенку (т.е. мне)... Смеются и с обреченным видом топают до перехода beee biggrin
И так бывает!


 
Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:37 | Сообщение # 88

Оля Иванникова
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 438
Фото
Награды: 3
Lesik, согласна на 100%

Жизнь прекрасна, потому что дети - смысл жизни.
 
Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:53 | Сообщение # 89

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ladushka)
я всех пока пропускаю на пеш. переходах, т .к. пешеходы неадекватные пошли, всегда спешат, себе дороже. Ну и им же тоже идти нужно.

да, в последнее время таких больше становится, прям под колеса выпрыгивают на дорогу dntknw
Lesik good good good



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:31 | Сообщение # 90

Людмила
Заинтересованная
Сосновский
Читатели
Сообщений: 23
Фото
Награды: 0
ТО что водители не считают нужным остановиться и пропустить пешехода на переходе, это свинство. Но с другой стороны, когда сам сидишь за рулем можешь оценить беспечность пешеходов - выскакивают на дорогу там, где их меньше всего ждешь, бегут где попало и в сумерках, и ночью. На водителей еще можно повлиять - позвонить в ГАИ хотя бы, а что делать с пешеходами - как дать им понять, что своей беспечность они могут наделать горя и себе и другим участникам дорожного движения!

-
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамины проблемы и заботы » Мамы с колясками на дорогах (как ведут себя водители)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: