Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Иммунитет
Иммунитет
Дата: Среда, 17.09.2008, 21:02 | Сообщение # 1

Ольга
Начинающая
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
Холодает, скоро наступит настоящая осень, за ней зима...как пережить время до включения отопления, противостоять болезням...хотелось бы узнать какие у Вас способы повышения иммунитета? как боретесь с простудами, вирусами?

http://deti.mediakarta.ru/child/5520
__________________________________________________
 
Дата: Среда, 17.09.2008, 21:44 | Сообщение # 2

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Такая тема уже есть
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/17-1386-1


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 13:31 | Сообщение # 3

Ольга
Начинающая
Читатели
Сообщений: 19
Фото
Награды: 0
Quote (muro4ka)
Такая тема уже есть

неа..эта темка МАМКИНО здоровье wink


http://deti.mediakarta.ru/child/5520
__________________________________________________
 
Дата: Четверг, 18.09.2008, 14:53 | Сообщение # 4

Ирина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1761
Фото
Награды: 0
Quote (Miel)
Quote (muro4ka)
Такая тема уже есть

неа..эта темка МАМКИНО здоровье

+1 biggrin
Очень нужная темка! Вообще, пока наш папка был на югах и редко приезжал, я осенью-зимой-весной очень любила есть с супчиками каждый день лучок (можно и зелёный в банке с водой вырастить), а с борщом - чеснок. А теперь тоже задумалась... Люблю квашеную и морскую капусту, чай чёрный с лимоном, апельсины-яблоки, но чем ещё повышать иммунитет? Однажды пила настойку эхинацеи, говорят, что повышает иммунитет ,но я что-то особо не заметила. Хотелось бы без химии обойтись... Да, ещё ароматерапию делала Арине прошлой зимой, там курс 2 недели - какое маслице (вроде мелиссу, но врать не буду) 1 каплю капала в воду в аромалампу, на огонёк и пока не выпарится (на ночь делала, где-то в полночь или сама свечка гасла, или вода с маслом выпаривались). Но не поняла - для взрослых оно подходило с теми же целями или нет?.. Вообщем, почитаю в книге и в Инете ещё про ароматерапию и что-то найду для этих целей нейтральное, чтобы и детям, и взрослым подходило... Но дозировку детскую только делать придётся... Да и аллергикам, к примеру, лучше таким не баловаться...


 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 12:51 | Сообщение # 5

Елена
Заинтересованная
7-я гор.больница
Читатели
Сообщений: 79
Фото
Награды: 0
Я удовольствием в этих целях могу принять ванну с ромашкой и хвойным экстрактом/продается в аптеках/, еще капаю в ванну масло или можжевеловое , или пихтовое/когда намечается простуда/

Lena
 
Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:24 | Сообщение # 6

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Ири$k@)
Хотелось бы без химии обойтись... Да, ещё ароматерапию делала Арине прошлой зимой,

мы купили аромолампу и иногда пользуемся, в основоном эвкалиптовое масло, насморк проходит за 1 день.
Делаю сейчас иногда чай из калины.
На зиму заморожу и буду кидать в компотики, облепиху тоже, перетираю с сахаром + морожу. Пьем чаек.
Quote (Ири$k@)
Но не поняла - для взрослых оно подходило с теми же целями или нет?..

конечно. biggrin


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Мамкино здоровье » Иммунитет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: