Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Политика! (Ваше отношение к происходящему в стране.)
Политика!
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:14 | Сообщение # 31

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Рыжуля)
их аж жалко становится, геморрой прогресирует, наверное, во время таких выступлений...

smile smile smile +1!



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:15 | Сообщение # 32

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Рыжуля)
геморрой прогресирует, наверное, во время таких выступлений..

happy happy happy



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:16 | Сообщение # 33

Юлия
Мамочка-гуру
Дмитрия Ульянова
Модераторы
Сообщений: 3462
Фото
Награды: 12
ну почему же? украинский язык довольно мелодичен и красив. я до приезда в симферополь русским не владела вовсе! просто вся проблема заключается в том, что русскоязычному населению навязывают украинский. а это безсмысленно! wink


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:17 | Сообщение # 34

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
не ну про язык вы зря, украинский так же как и русский и белорусский восходит к старословянскому языку и является отдельным языком, а не смесью диалектов. Просто в коммунистические времена все учили русский, поэтому укр. и бел. сейчас воспринимаются не как языки.
Другое дело, что на нем никто толком говорить нормально не умеет


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:33 | Сообщение # 35

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Вот как наш президент относится ко всему святому...
Л. Грач: Ющенко позорит страну

"Яркий урок крайнего невежества преподал гражданам своей страны президент Украины В. Ющенко во время посещения в Крыму города-героя Керчи", - заявил народный депутат Украины Леонид Грач. "Город, чья героическая оборона советскими воинами, крымчанами навечно прописана кровью в истории, где сама земля говорит о небывалых сражениях, заслуженно стал живым памятником советскому народу, победившему фашизм. Однако моральный закон не писан для того, кто сам, по сути, поддерживает пособников фашистской идеологии и кто взялся перелицевать на чужеземный лад историю и сознание народа. А для такой цели все средства хороши, в том числе и демонстративное проявление неуважения к истории, массовому героизму и подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны".
Заявление народного депутата Украины было сделано в связи с тем, что в городе-герое Керчи, где побывала в выходной день президентская чета, шла, по словам Л. Грача, "показательная пропаганда забвения героически павших, равнодушия к оставшимся ветеранам". Так, гора Митридат, на которую в День Победы ежегодно совершается многотысячное факельное восхождение молодёжи в память об освобождении Керчи от фашистов, для Виктора Ющенко - всего лишь площадка для панорамного обзора окрестностей, а находящийся здесь же обелиск Славы и вовсе пустое место, недостойный ни возложения цветов, ни элементарного человеческого почтения. А для пущей убедительности в том, что для "оранжевого" президента Украины обелиск Славы - ничто, а значит, к таковому отношению нужно и народ приучать, Ющенко не просто развернулся спиной к обелиску на горе Митридат (что красноречиво засвидетельствовано в фоторепортаже на городском интернет-сайте: http://www.kerch.com.ua ), но и в качестве альтернативы выбрал здесь же, в десятках метров от обелиска, иной предмет для поклонения - сувенирную лавку со стеклянными бусами.
Более того, не заинтересовал президента, прибывшего в Керчь как якобы ценителя истории, и всемирно известный исторический мемориал "Аджимушкайские каменоломни", куда едут туристы из разных стран мира отдать дань уважения тем, кто в 1942-43 годах продержался под землёй, но не сдался в руки врага. Более того, по сообщению керченского интернет-сайта, "в экскурсию по Керчи был включён знаменитый Царский курган". Как известно, Царский курган находится рядом с Аджимушкайскими каменоломнями, в объезд которых проехать к нему невозможно. "Как же так, проехать мимо в десяти метрах от Аджимушкайского комплекса и не посетить его?!" - высказал возмущение Л. Грач. "Но разве может позволить себе почтить вниманием места антифашистского сопротивления тот, кто собственноручно подписал указ о присвоении звания Героя Украины одному из преданнейших немецкому рейху - фашисту Шухевичу? - задаётся в связи с этим риторическим вопросом Л. Грач. - Ющенко и в этом случае нашёл свою альтернативу для утоления досужего любопытства - раскопки античного городища Тиритака. Судя по всему, он решил поучить чиновников, как следует составлять маршруты для туристов и экскурсии для школьников, минуя при этом места боевой славы Советской Армии и народа, всё, что могло бы послужить напоминанием о былом единстве, патриотизме и мощи советского народа".
При этом не обошлось и без расстановки политических акцентов, дабы на будущее номенклатура подобающим образом готовила города и веси к визитам "мессии": так, рассказывают очевидцы, высокопоставленную супружескую пару раздражало, почему на главной площади города до сих пор мозолит им глаза памятник В. И. Ленину, почему в историко-археологическом музее всё - на русском языке?(здесь заезжие гости пожелали ознакомиться только с одной экспозицией - "История Боспорского царства"). В связи с этим супруга президента заявила, что не понимает надписей на русском языке и выразила мысль о необходимости расписать заново таблички экспозиции - на украинском и английском.
"У президентов отпусков не бывает. Президент и в отпуске - президент и соответствующим образом должен себя вести. Но Ющенко, прибывший, кстати, в Керчь за государственный счёт, в сопровождении руководства Крымской автономии и города, со свитой, с кортежем дорогих машин, показал себя далеко не как государственный деятель, а скорее, как праздношатающийся обыватель без роду и без племени, - заявил народный депутат Украины Л. Грач. - Для него нет Советской Родины, которая его вырастила, воспитала, выучила, вывела в люди, дала путёвку в жизнь, и в том числе и партийный билет КПСС, благодаря которому удалось сделать карьеру банкира. Процветавший в советское время промышленный город-порт сегодня сродни выброшенному на мель задыхающемуся киту. Президента, как показала его экскурсия по Керчи в обход мест боевой славы, в объезд предприятий, не волнуют ни легендарная героическая история, ни закрытые на замок заводы, ни судьба сводящих концы с концами керчан. Его волнует, как уничтожить историческую память и предать забвению русский язык, на котором говорит и думает вся Керчь, весь Крым.
Некогда кормивший Крым огромный город сегодня бедствует и взывает о помощи, но для главы державы он оказался лишь поводом для развлечения черепками на руинах и побрякушками в сувенирных лавках. Такое сознательное отношение к стране, к людям оскверняет высокое звание главы государства, которое явно незаслуженно носит Ющенко. Он, надо сказать, просто позорит страну. Своим хамским отношением к исторической памяти, к подвигу советского народа, освободившего мир от фашистов, Ющенко преднамеренно наносит оскорбление павшим и живым воинам-ветеранам Великой Отечественной войны, их детям и внукам, а фактически всем нам.
Мы видим, что посеянный президентом духовный раскол между им самим и народом нарастает. Народу чуждо это барское, избирательное отношение к переписываемой истории, к памяти общих предков, к тому, что издревле дорого и почитается. Линия вызывающего поведения Ющенко неизменна, и почерк всё тот же - разрушителя".
Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача.




Сообщение отредактировал Рыжуля - Понедельник, 25.08.2008, 14:47
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:43 | Сообщение # 36

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Может когда будут следующие выборы президента Украины, те кто голосовал за Ящура, уже поумнеют. Это в основном Западная Украина и Крымско-татарское население (не хочу никого обидеть)


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:44 | Сообщение # 37

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Рыжуля)
В связи с этим супруга президента заявила, что не понимает надписей на русском языке и выразила мысль о необходимости расписать заново таблички экспозиции - на украинском и английском.

ага и еще на чукотском,чтоб жизнь малиной не казалась...



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:57 | Сообщение # 38

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Рыжуля)
выразила мысль о необходимости расписать заново таблички экспозиции - на украинском и английском.

Значит украинский и англ. у нас все знают, а международный русский знают только пришельцы?


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:03 | Сообщение # 39

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Рыжуля)
Но разве может позволить себе почтить вниманием места антифашистского сопротивления тот, кто собственноручно подписал указ о присвоении звания Героя Украины одному из преданнейших немецкому рейху - фашисту Шухевичу?

неужели его семью не коснулся ужас той войны?или у него никто не воевал,что он так все просто перечеркивает?Да я согласна что коммунизм тоже имеет свои минусы(годы праления Сталина,хотя сейчас этот дядька с трубкой нам бы не помешал,он бы быстро порядок навел)но при чем тут простой народ,который боролся за то чтобы ЕГО жопа и жопы его детей и жены были бы сейчас в безопасности?



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 15:06 | Сообщение # 40

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Мусенька)
неужели его семью не коснулся ужас той войны?

Слышала что-то про то что его отец вроде как в концлагере был, но был то ли шпионом, то ли еще что-то такое... Вобщем вроде как за Германию



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:01 | Сообщение # 41

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (katenochek)
Ящура

Какое меткое название!
Quote (Мусенька)
праления Сталина,хотя сейчас этот дядька с трубкой нам бы не помешал,

Грузына нам надо))
Quote (Мусенька)
оммунизм тоже имеет свои минусы

А какие минусы имеет коммунизм? Его кстати так и не достроили.. к сожалению(

Я родилась в Советсктм Союзе и по другому себе деление стран не представляю. Для меня что русские что украинцы, у меня полно родственников в обеих странах, так что две разные страны воспринимаются как некое недоразумение...

А скажите девочки, что потеряет Крым если перестанет быть автономией? по моему особо и терять нечего кроме названия?

Ну а поводу украинского языка я не раз высказывалась. стыдно жить в Украине и не понимать укр язык.
Стыдно кричать "нас заставляют учить" как будто вы такие тугодумы что вам овладеть этим языкам трудно? Я бы в это поверила если бы не приехала в украину из Казахстана, и не научилась балакать только опсле просмотра телевизора. А как слышу по радио "нас заставляют вещать на украинском языке..." ой-ой посмотрите как, заставляют вести передачу на государственном языке. тьфу!
разве есть принципиальная разница на якой мове к вам обращаются? Главное чтоб люди друг друга поняли. Хотя перевод русских фильмов меня тоже несказанно раздражают. Ей богу как за даунов нас держат!(

А по поводу войны вобще слов нет. И Саакашвилли и Ящур совсем уж стали неприкрытой подстилкой Америки... хоть бы кто их шлепнул что ли..



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:03 | Сообщение # 42

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
Quote (Moneta)
хоть бы кто их шлепнул что ли..

вот это было бы хорошо. Надеюсь нас не читают их родственники happy



0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:31 | Сообщение # 43

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (katenochek)
Надеюсь нас не читают их родственники

будь я их родственницей то всячески это скрывала бы.. cool



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:32 | Сообщение # 44

Даша
Мать героиня
Модераторы
Сообщений: 16240
Фото
Награды: 49
Quote (Moneta)
будь я их родственницей то всячески это скрывала бы..

happy это уж точно!!! если кто и есть, вряд ли отзовется)))



0-2600/49; 1-3500/52; 2-4130/55; 3-4750/58; 4-5310/62; 5-6025/64; 6-6525/66; 7-7025/66; 8-7325/68, 9-7600/69; 10-8100/70; 11-8100/72; 12-7800/73
1 и 2 зуб-9 мес. 3 недели; 3 зуб-1 год 3 недели; 4 зуб-1 год 1 мес. 12 дней; 5 зуб - 1 год 2 мес.; 6 зуб - 1 год 3 мес.
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:45 | Сообщение # 45

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Moneta)
Ну а поводу украинского языка я не раз высказывалась. стыдно жить в Украине и не понимать укр язык.

А никто и не говорит, что не понимает, речь идет о том, что нас, русскоговорящих, заставляют на нем говорить.
Quote (Moneta)
Стыдно кричать "нас заставляют учить"

и это неправильно. Раньше действительно не заставляли, по заявлению родителей ребенок освобождался от изучения данного языка. Сейчас все учат без проблем наравне с инностранными. Я, например, знаю укр. язык лучше, чем многие из тех, ко пытается его пропагандировать, изучала и в школе, и в институте, и преподавала англ. язык в укр. классе на укр. языке, но не имею желания на нем разговаривать со своими родными, детьми, друзьями и т.д. Тем более, что вы Крыму испокон веков не разговаривали на нем. И пока мы Автономия, нам не имеют право навязывать мову.


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 16:51 | Сообщение # 46

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Moneta)
А какие минусы имеет коммунизм? Его кстати так и не достроили

Если бы достроили, ты бы уж точно не смогла так смело мыслить и высказываться, быстро бы органы укоротили язычек.




Сообщение отредактировал Кузя - Понедельник, 25.08.2008, 16:52
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 17:46 | Сообщение # 47

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Мусенька)
неужели его семью не коснулся ужас той войны?или у него никто не воевал,что он так все просто перечеркивает?

Quote (katenochek)
Слышала что-то про то что его отец вроде как в концлагере был, но был то ли шпионом, то ли еще что-то такое... Вобщем вроде как за Германию

Где-то читала, что Ющ рассказывал о том, что его отца научили пить КОФЕ немцы в концлагере... Хм... Обычно там кроме гнилой баланды больше ничем не баловали... Вот и делаем выводы!



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 18:00 | Сообщение # 48

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Кузя)
Если бы достроили, ты бы уж точно не смогла так смело мыслить и высказываться, быстро бы органы укоротили язычек.

думаю это высказывание от того что ты плохо представляешь себе что такое коммунизм.

Quote (Рыжуля)
русскоговорящих, заставляют на нем говорить.

я не могу понять как заставляют? Принуждают? К примеру тебе справку не дают если ты не на украинском спрашиваешь?
Я на автомате отвечаю на том языке на котором спрашивают (если понимаю конечно) и мне приятно что люди делают мне комплименты по этому поводу, хотя владение у меня языком вобщем то не ахти.
Quote (Рыжуля)
и это неправильно. Раньше действительно не заставляли, по заявлению родителей ребенок освобождался от изучения данного языка. Сейчас все учат без проблем наравне с инностранными.

так учат все таки без проблем?)
Вам ведь не приходит в голову отказываться от иностранного языка.
Вобще это наверное офф но меня "умиляют" родители которые влезают в образование с целью чтобы дитятко не перестаралось.
Вы ведь не можете предусмотреть где вам понадобится ваш
Quote (Рыжуля)
Я, например, знаю укр. язык лучше, чем многие из тех, ко пытается его пропагандировать, изучала и в школе, и в институте, и преподавала англ. язык в укр. классе на укр. языке
, а вот с таким пассивным, я бы даже сказала вредительским отношением у наших детей может не быть возможности блеснуть знанием украинского.

Я вот знаете не испытываю желания на английском болтать, но мне как то не приходит в голову сетовать о том что меня заставляли в школе учить английский.

Добавлено (25.08.2008, 18:00)
---------------------------------------------
Кстати я считаю что украинский очень мелодичный и спивучий язык, мне нравится на нем разговаривать, и в институте преподавание на нем не вызывало проблем, но для техничеких предметов он не пригоден. Особенно когда "умы" начинаю выдумывать слова, лишь бы не было похоже на ненавистный коцапский! angry



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 19:49 | Сообщение # 49

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Отец Ющенко был полицаем и предателем, а теперь у нас исковеркали историю так, сто советская армия угнетала украинцев, а немцы были освободителями, когда Ющенко дал какому-то из предателей "Героя Украины" по телеку показывали как возмущаются наши деды, воевавшие за родину, как плачут люди из того села, в котором этот "герой" расстреливал их отцов и матерей, вся общественность Европы была возмущена таким поступком, это по российским новостям показывали

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:00 | Сообщение # 50

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
думаю это высказывание от того что ты плохо представляешь себе что такое коммунизм.

а ты такая уже старенькая, что представляешь? happy

раз уж речь зашла об укр.языке, то я тоже скажу. Да, нам его навязывают, причем самыми нелепыми способами. Перевод советских фильмов и мультфильмов (та даже несоветских, просто русских, будь они даже вчера сняты) - один из примеров. Еще - зачем на местных телеканалах анонсы и рекламу показывают на укр.языке? Кому он тут нужна? Эти каналы только крымчане и смотрят. Я ничего не имею против укр.языка как такового, но высказывания типа "Вы что, забыли, где живете?", "Стыдно не знать" и тому подобные меня просто раздражают. Те, кто очень любит кидаться такими фразами, не забывайте, что Крым Украине был подарен, а значит, наша автономия - не "коренной" украинец. И я в связи с этим не обязана и не собираюсь писать, читать и разговаривать на украинском. Кстати, в СС тоже разговаривали по-русски wink так какого х... мне теперь навязывают украинский?

Очень резких высказывателей прошу не высказываться очень резко, т.к. это мое мнение, имеющее право на существование tongue





Сообщение отредактировал Ленчик - Понедельник, 25.08.2008, 20:39
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:37 | Сообщение # 51

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
прочитала 1ю страницу, дальше нервов не хватает angry .

лет 5 назад казалось, что положение страны потихоньку налаживается (или я тогда такой оптимисткой была), а сейчас мы катимся в жопу по всем параметрам cry


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:44 | Сообщение # 52

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Ленчик)
раз уж речь зашла об укр.языке, то я тоже скажу.

и я! и я! smile smile smile
Знаете, смотрю новости на 1+1, они на украинском. Все природно, ничего не раздражает, вроде бы так и надо... Но когда они начинают дублировать русские фильмы!!! Или передачи!!! Меня просто тошнит!!! sick А разговоры про то, что в Крыму украинский язык притесняют, ну это просто смешно!!!
Quote (Pusik)
лет 5 назад казалось, что положение страны потихоньку налаживается (или я тогда такой оптимисткой была), а сейчас мы катимся в жопу по всем параметрам cry

+1... Наверно после 90-х годов это было единственным временем, когда казалось, что есть хоть какая-то перспектива... А сейчас...



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:46 | Сообщение # 53

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Мне кажется если бы Ющенко и его команда не приши бы к власти, то наша страна продолжила бы развиваться, ох уж эта долбанная оранжевая революция angry

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:23 | Сообщение # 54

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Moneta)
украинский очень мелодичный и спивучий язык,

для меня он перестал быть таковым,так как его действительно НАВЯЗЫВАЮТ!особенно меня взбесило то когда добрались до кинотеатров(честное слово,только возродили кинотеатры так они опять в упадок пришли)
Quote (nat-cat)
Но когда они начинают дублировать русские фильмы!!! Или передачи!!! Меня просто тошнит!!!

это по моему вообще вверх маразма
Quote (Moneta)
я не могу понять как заставляют? Принуждают?

то что творится в обществе,телевидении,радио,да я считаю что это принуждение,просто добрововольное(как раньше колхоз,вроде дело добровольное,НО ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ)



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:29 | Сообщение # 55

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
Quote (Moneta)
ты плохо представляешь себе что такое коммунизм.

Я историк, я хорошо представляю.


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:47 | Сообщение # 56

Анна
Домохозяйка
Свои люди
Сообщений: 411
Фото
Награды: 2
Pusik, я,допустим, оптимистка и сейчас(может потому-что ни фига не шарю в политике? smile ) Я с тобой согластна,что катимся мы в не очень презентабельное happy место. Moneta, я вообще не представляю,что такое коммунизм( просто изучая его на уроках истории в школе не очень-то поймёшь всю суть), я считаю, что при любых политиках были и хорошие времена и,извиняюсь за выражение, жопа. На счёт Сталина : во время его "верховодия" в стране была конфетка снаружи, и полный ужас внутри. Я не думаю,что в наше время этот человек помог бы. wacko
По поводу недавних ситуаций с Грузией: речь-то идёт на самом деле идёт не о конфликте двух стран,а о конфликте двух политиков.Ведь страна-это народ, который её заселяет. И я не думаю, что какой-нибудь грузинской женщине-матери вдруг от нечего делать захотелось посягнуть на Осетию wink ,и в то же время никакой российский человек не подумал в ответ на это "а попрошу-ка я президента кинуть туда нашу авиацию,хай побомбит немного дома мирных жителей!" Верно? В этом конфликте вина обоих сторон.Смерти людей - ни для кого не оправдание.В этой ситуации я склонна винить президентов(я уверена,что никакой из троих политиков(я про Саакашвили,Медведева, ну и нашего angry )перед принятием важного решения в этой ситуации не додумался спросить мнение СВОЕГО народа,а по сути отдувается потом мирное население. sad
На счёт украинского языка: я хоть и оптимистка до безобразия,но мне иногда кажется,что страна(вернее политики) у нас кидается из одной крайности в другую.
Сначала решали сделать два гос.языка,потом решили один,но чтоб разговаривали на нём все!Чушь какая-то cool Мне,кстати нравится украинский язык,и я ДОБРЕ ВОЛОДIЮ ЦIЕЮ МОВОЮ,но на каком языке разговаривать решает каждый для себя лично(действительно только чтоб все друг друга понимали)Какая нах разница на каком языке ты разговариваешь,разговаривай хоть на китайском ,если это тебе доставляет удовольствие!Правильно?
Но остаётся, конечно,неразрешённым вопросом то,что общественная жизнь наша на украинском.Но это,я думаю,мы можем себе позволить?Мы ведь в Крыму люди умные,мудрые и толерантные(так что понимать мы можем не только русский с украинским,но и китайский с японским,если,конечно захотим wink )Кто с этим согласен?



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:50 | Сообщение # 57

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Мне кажется, народ уже просто устал от ПОЛИТИЧЕСКИХ передряг, от постоянной борьбы за власть. Лучше бы восстановили ЭКОНОМИКУ, а потом бы уже создавали демократическое правовое государство. Когда ничего не работает, производство стоит, а ОНИ занимаются такой фигней, будет ли Украина парламетской или президентской республикой, да какая народу разница (на данный момент развития нашей страны), заняться им на своих заседаниях видимо нечем, кроме как пристроить свои жопы повыгоднее angry

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 22:56 | Сообщение # 58

Екатерина
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 7071
Фото
Награды: 24
эх, жаль что они не читают наш форум)))


0 - 4080 г, 55 см//1 - 4550 г, 56 см// 2 - 5700 г, 59 см// 3 - 6000 г, 62 см//4 - 6500 г, 66 см// 5 - 6800 г, 67 см// 6 - 7000 г//7 - 7400 г, 68 см

1 зуб - 6 мес 23 дня, 2 зуб - 7 мес.

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 06:41 | Сообщение # 59

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
А может наоборот - хорошо, что не читают... biggrin

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:22 | Сообщение # 60

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Moneta)
приехала в украину из Казахстана

Moneta, я так понимаю ты родилась не в Крыму? Если да, то считаю нецелесообразным спорить на тему Автономии и языка в Крыму. Тебе нас не понять. Не обижайся, но нами движат патриотические чувства и
Quote (Ленчик)
не забывайте, что Крым Украине был подарен, а значит, наша автономия - не "коренной" украинец

Quote (Apple)
будет ли Украина парламетской или президентской республикой

Это актуальный вопрос сейчас... для правителей. кто будет и каким образом загребать себе в карман. А до народа им давно дела нет и не будет. Они научились только хорошо манипулировать пенсионерами, которым перед каждыми выборами повышают пенсию на ДЕСЯТЬ ГРИВЕН и тем самым набирают себе электорат. Или красиво Юля придумала с выплатами со сберкнижек, одновременно подняв цены на ВСЁ и при этом обвинив уже не причастное к власти в этот момент правительство Януковича. И все, как зомби - Янукович виноват в росте цен!!! А при чем здесь он? Я не в защиту Партии регионов, (никого не поддерживаю), но должна ж быть логика, люди дорогие. У ЮВ как не сахар в сезон консервации, так мясо, или во время поста скачок цен на все постные продукты.

А по поводу конфликта в Осетии, опять же тот же Янукович правильно сказал, Ющенко мог, как человек, как кум Саакашвилли, поддержать его, но не выступать от имени всего народа!
И я совершенно не считаю, что российский президент в чем-то виноват, представьте, чтобы было, если бы Россия не вмешалась? А ведь там их народ!
И почему-то все забыли, кто открыл огонь по МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ!


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Политика! (Ваше отношение к происходящему в стране.)
Поиск: