Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Политика! (Ваше отношение к происходящему в стране.)
Политика!
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:02 | Сообщение # 1

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
До ужаса возмущена происходящим в Севастополе по поводу возвращения российских кораблей. Не могу спокойно смотреть на высказывания Студенческого братства! Это кто такие? Откуда в Севастополе украиноговорящая молодежь, диктующая правила жизни? По-моему, Ющенко за осавшийся год правления хочет окончательный бардак устроить в Крыму.

 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:05 | Сообщение # 2

Инна
Хозяюшка
Бородина
Свои люди
Сообщений: 518
Фото
Награды: 2
И не только в Крыму.
Тимошенко притихла, точно какую гадость замыслила...
Так обидно становится и грустно от того, что правительство, те люди, которые рулят страной больше напоминают клоунов, паяцев...


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:09 | Сообщение # 3

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Кузя)
Тимошенко притихла, точно какую гадость замыслила...

Тимошенко готовится стать президентом. Включила нейтралку по поводу конфликта в Осетии, отдохнув на курорте. Слышала ее обвиняют в предательстве Родины за то, что она отмолчалась.


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:12 | Сообщение # 4

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
я могу сказать только одно - я в шоке от ВСЕГО происходящего в нашей стране начиная с того дня, когда Ющенко стал президентом wacko


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:21 | Сообщение # 5

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Ленчик)
Ющенко стал президентом

А какой бардак в Крыму. Я за это лето выезжала из Симферополя в разных направлениях. Я была в шоке! Одни самозахваты! Во всех направлениях! Теперь еще и группу бандеров заселили в Крым, разводящую грязь наполуострове. Смешно смотреть! Им-то что от Крыма надо? Они не коренные жители, предки их не заселяли Крым никогда. Навязать нам украинську мову? Ющенко всеми путями пытается нагнуть Автономию. Даже после конфликта в Осетии высказался по поводу нашей неподдержки Грузии, что, мол, Крым вообще надо лишить автономии и сделать обычной областью Украины. Простите, а населяю Крым барыги и рабы что ли? Нас опять спрашивать не надо, как поступить с НАШИМ полуостровом?


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:00 | Сообщение # 6

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
меня если честно,политика не особо волнует,я сейчас опасаюсь другого,из за того что произошло на западной Украине могут задерживать единовременные пособия на детей,что вполне реально,т к гребанное правительство,решая помочь одним,обделяет других


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:13 | Сообщение # 7

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Мусенька)
могут задерживать единовременные пособия на детей

к сожалению, с момента потопа и до настоящего времени выплаты так и не возобновили.



 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:34 | Сообщение # 8

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Ленчик, вот вот,со своего кармана суки не хотят жертвовать,а как у кого то забирать всегда пожалуйста


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:40 | Сообщение # 9

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Мусенька, ну дык, святое дело. Ничего, скоро их пересадят на Запорожцы, пусть, тварюки, почувствуют себя народом


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 17:48 | Сообщение # 10

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Ленчик)
Ничего, скоро их пересадят на Запорожцы, пусть, тварюки, почувствуют себя народом

а это новость!а можно поподробней?



 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 18:28 | Сообщение # 11

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Кабмин принял или собирается принять решение, чтоб пересадить депутатов на авто эконом класса - не дороше 20 тыс. дол. Они-то все ездят ты видела на каких. Кто-то там вонял, что будет на своей ездить. Ну и пожалуйста - бензин и денежки на ТО - в рамках того авто, от которого отказался. Поломка - денег не больше, чем поломалась бы авто, от которой отказался. А то они все умные - буду на своей ездить, а обслуживать будет гос-во? Фиг!


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:13 | Сообщение # 12

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Ленчик)
Кабмин принял или собирается принять решение, чтоб пересадить депутатов на авто эконом класса - не дороше 20 тыс. дол.

Их хоть на Таврии пересади, нам они зарплаты, пенсии и пособия не увеличат! Деньги на Западную перечисляют, а толку. Вон в Осетии уже и электричество, и водопровод восстановлен, школа готова к учебному году... А у нас Ющенко пытается продумать методику контроля за выдачей мизера пострадавшим.


 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:39 | Сообщение # 13

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Рыжуля)
А у нас Ющенко пытается продумать методику контроля за выдачей мизера пострадавшим.

А у нас Ющенко пытается продумать медодику где бы еще спи...деть и кого бы еще нае...ть(сорри)



 
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:43 | Сообщение # 14

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Ой, Рыжуля - больную тему задела про мой родной город Севастополь. Вчера возвращался крейсер "Москва" - встречали толпы людей, салют...а эти студ организации приезжают с западенщины на своих автобусах все лето и портят людям жизнь...они же и памятник Екатерине хотели снести, и табличку про поднятие украинского флага повесили...сплошные провокации. сегодня узнала, что и у нас выделяют кучу земель для татар (но их же в Севасте отродясь не было!) и еще строят им большую многоэтажку у моря - это Куницын все начал...В общем я в полном шоке со всего, что происходит у нас, но стараюсь отдохнуть и не сильно обращать внимание.

Добавлено (24.08.2008, 22:43)
---------------------------------------------
видели бы вы сейчас салют в Севастополе...понимаю - надо же Украине выпендриться (а то день флота подкачал:)) но вот куда пошла куча денег и не выплаты, и на помощь после потопа...




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 11:22 | Сообщение # 15

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
А я очень жалею, что в свое вермя на выборах президента Крыма победа досталась клоуну, а не человеку, который реально мог бы сделать жизнь в Крыму чуть лучше, но он говорил правду в своей предвыборной компании, а народу больше понравились сказки клоуна... sad
А еще девочки, в связи с потом на Западной, мне кажется картошкой уже сейчас запасаться надо... Ведь ее везли в основном оттуда... Думаю цены взлетят на эти корнеплоды... Осталась в основном только полтавская да херсонская...



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 11:48 | Сообщение # 16

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Я не понимаю, почему западной Украине помогают за счет детских выплатах, ведь для некоторых матерей - это основная статья дохода,каково им сейчас?
Почему наши депутаты не урезали себе финансирования, хотя я уверена они от этого не обеднеют angry
Если честно, нет слова, одни очен неприличные выражения


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 12:02 | Сообщение # 17

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Natuli4ka)
Почему наши депутаты не урезали себе финансирования, хотя я уверена они от этого не обеднеют angry

Что ты, Natuli4ka, они еще и в план бюджета на следующий год предусмотрели себе выплату на оздоровление в размере 60 тыс. грн каждому! Не хило о здоровье своем заботятся? Работа сильно вредная? В шахтах уголь добывают? Или на хим. заводах пашут?



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 12:36 | Сообщение # 18

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Тут одних доходов Тимошенко за год на весь западУкраины бы хватило:)) а она - отсылайте СМС по 10 гривен...аж противно!



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:10 | Сообщение # 19

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
svetyk, nat-cat, а еще с тех кто работает на госпредприятиях добровольно-принудительно вычитали зароботок за один день в пользу западной Украины, интересно, а депутаты свой зароботок перечислили?
Когда начинаешь обо всем этом думать, становится очень грустно и стыдно за нашу власть, а еще обидно за страну, у которой есть хороший потенциал, но которая с таким правительсвом скоро загнется sad


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:18 | Сообщение # 20

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Natuli4ka)
а депутаты свой зароботок перечислили?

Охренительную зарплату у нас только народные депутаты получают. Депутаты Верховоного Совета АРК, кроме тех, кто возглавляет профильныеы комиссии и депутаты местных советов работают бесплатно. Ну я думаю отчислений из з/п народных вполне хватило бы.


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:25 | Сообщение # 21

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Девочки, а теперь о том, что думает по этому поводу простой российский народ-украинцы сошли с ума где-то года два назад...Ведь никто не знает, как относится к такой политике простой народ, судят только по поведению политиканов. Я ведь тоже не знала про ваше мнение и, если, честно, немного боялась задавать политический вопрос Алене в интервью. Поэтому и нельзя судит, так как никто ничего не знает, кроме дурной Тимошенко с её оранжевой революцией и косами, студентами, орущими "Долой Россия", Ющенко, не платящего долги по газу и каких-то придурков, празднующих день какой-то банды, убивавшей советских солдат во вторую мировую...Мне моя клиентка из Днепропетровска говорила, когда началась эта вся ваша "перестройка", что боится, что скоро её зарплаты не на какие продукты не хватит sad cool

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:34 | Сообщение # 22

Natali
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3770
Фото
Награды: 13
Nadin45, да уж, неудивительно, что о нас так думают, я думаю в Европе мнение о нас еще хуже sad

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:45 | Сообщение # 23

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Nadin45, сошли с ума с приходом Юща к власти, он стал боготворить нацистское движение, возносить на первый план голодомор, пытаться рассорить украинцев с россиянами. Последнее еще не достигнуто, но всё предпринимается для этого. Я уже говорила (до взлома сайта), что у нас есть знакомые с радиостанций, которые честно признались, что во время конфликтоа в Осетии им "надан был наказ" транслировать "определенные" новости, не дай Бог будет информация о том, что "Россия - молодец!", лишитесь лицензии. Тоже, я думаю, происходило и с ТВ. Не у всех подключено кабельное, по которому можно смотреть не только этот украинский бред. Мы, например, смотрели сугубо российские новости и я приходила в ужас, когда по укр. канала "жалели" Грузию, называли агрессором Россию и высказывались, что подобное от России можно ожидать и в нашу сторону. Хочется задать Ющу один вопрос:"А что было бы, если бы Росссия не вступилась за своих граждан?" Стерли с лица земли народ! Это было бы правильно? Наверное, тогда Россия тоже была бы плохой, так как не вмешалась. Противно смотреть, а еще противнее от того, чо из нас сделали тупоголовых дебилов, которым можно впаривать всякую хрень и мы ведемся. Судя по тому, что говорит народ о России, можно сказать одно - вы заслуживаете такого президентишку и такое правительство, которое глумится над народом и никто не собирается улучшать условия жизни, потому что видят, какие продажные людишки, мол, незачем этим олухам высокие зарплаты...

Добавлено (25.08.2008, 13:45)
---------------------------------------------
Natuli4ka, вспоминаются времена оранжевой революции, когда шведы сказали, что никогда и не слышали об Украине, благодаря революции прославились. Надо ж какие молодцы!!! Больше нечем о себе заявить!


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:47 | Сообщение # 24

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Natuli4ka, да нет, в Европе нашу помаранчевую революцию на ура встречали, и сейчас вещают, что Украина после событий в осетии быстро должна вступить в НАТО, так как "от России можно ожидать чего угодно". Тут больше пытаются Россию в плохом свете выставить, а "Украина и Грузия - это молодые демократии, пытающиеся избавиться от гнета России".
Мою знакомую из России, живущую в Германии, по работе на неделю отправляют в командировку на Украину, так она боится ехать, говорит, что украинского не знает, а украинцы как русскую речь услышат... Я ее успокаиваю, что на юге и в Крыму спокойно все общаются на русском, да и в Киеве многие, но она все равно не горит желанием отрпавляться в командировку.


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:51 | Сообщение # 25

Наталия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6486
Фото
Награды: 27
Quote (Apple)
Украина и Грузия - это молодые демократии, пытающиеся избавиться от гнета России

Нагнал Саакашвили вояк в Осетию, разбомбили, разгромили, простых людей поубивали, лишилм детей родителей, а родителей детей!!! Ё-моё!!! Манала я такую демократию!



0 - 3440/51; 1 - 4600/55; 2 - 6800/57,5; 3 - 7400/61; 4 - 8600/63; 5 - 8680/65; 6 - 9350/67; 7 - 9850/70
1й зуб - 7 месяцев 10 дней
 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:55 | Сообщение # 26

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Apple)
да и в Киеве многие

Бесит, что население Киева само украниский язык не знает, а это столица! Я, кjul ажила в Киеве 2001-2004 укр. языка не слышала, его можно было наблюдать только на вывесках и в метро, а если кто и общался, то на таком суржике. Как-то в метро слышала разговор двух теток, одна из которы сказала:" Я приыиздыла до неи в апрЭле" smile smile smile Это из серии "Звиняйте, я запиздалась." Вот и вся державна мова! Кто из политиков может показать пример владения укр. языком, разве что Литвин и Яценюк. А так, как разговаривает Тимошенко вообще плакать хочется, разве это державна мова?


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:01 | Сообщение # 27

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
та да, обидно просто, что простые россияне, в простых украинцах видят националистов.

 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:06 | Сообщение # 28

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Apple)
та да, обидно просто, что простые россияне, в простых украинцах видят националистов.

а раньше все были одинаковые...


 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:06 | Сообщение # 29

Мария
Мамочка-гуру
Москольцо
Модераторы
Сообщений: 4407
Фото
Награды: 14
Quote (Apple)
гнета России".

я бы с удовольствием променяла любовь Рiдной Неньки на Российский гнет,может дышать легче стало бы...
Quote (Рыжуля)
Бесит, что население Киева само украниский язык не знает, а это столица!

а что вообще такое украинский язык?(я всегда задавалась этим вопросом)смесь русского польского и еще каких то диалектов?рыжуля права,украина практически вся на суржике базарит,но это же не язык...



 
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 14:12 | Сообщение # 30

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Мусенька)
украина практически вся на суржике базарит,но это же не язык...

Зато нас, крымчан, нагибают своей ДЕРЖАВНОЙ мовой. Наше местное ТВ посмотришь, диву даешься, где они находят у нас в Крыму украиноговорящую молодежь? Загнали всех в тупик, не будет комментариев на укр. языке - не будет ТВ. А когда Куницын или еще кто-нить из наших политиканов пытаеются на укр. говорить, их аж жалко становится, геморрой прогресирует, наверное, во время таких выступлений...


 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Политика! (Ваше отношение к происходящему в стране.)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: