Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Политика! (Ваше отношение к происходящему в стране.)
Политика!
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:31 | Сообщение # 61

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Ого - какая темка получилась biggrin
В целом, согласна с Рыжулей - про патриотизм, цены при ЮВ, Осетию...Но патриотизма еще больше,т.к.родилась и выросла в Севастополе и закончила гимназию им. Пушкина...против украинского как языка ничего не имею, учила его неплохо, но не представляю, чтобы весь Крым заговорил на нем! Скорее, в 2017 году его отдадут назад России...
С войной меня сестренка прикольнула - она на лето в США уехала, так в новостях там о нападении на Осетию ни слова - типа Россия сразу на Грузию напала!
И я тоже не фанатка ПР, но уже не могу слушать, что Янукович виноват во всех бедах, когда Тимошенко творит такое в стране.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:35 | Сообщение # 62

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Quote (Рыжуля)
Это актуальный вопрос сейчас... для правителей. кто будет и каким образом загребать себе в карман.

Вот и я о том же...


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:50 | Сообщение # 63

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
svetyk, а то, что в Севатополе ГОВОРЯТ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ, как показывают по тв (залетных из студ. братства) angry вообще до смеха доводит. У меня брат служил в Севастополе во флоте, мне еще с тех времен (когда въезд был по пропускам) город понравился и я прониклась его патриотизмом. И меня бесит, что какая-то шайка необузданной молодежи, получающая в карман от оранжевой власти, сеет раздор! Да еще и где? В Севастополе!

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:54 | Сообщение # 64

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Apple)
а ОНИ занимаются такой фигней

да, а особенно важен для них вопрос (и всегда таким был с момента прихода к власти господина Ю) - кому какая должность достанется. Вот это я понимаю проблема. А у кого какие з/п, кому квартиру надо выделить, потому что в общаге с 4-мя детьми живет и тому подобное - это не проблемы, это так.... angry

А насчет Грузии и Осетии - девочки, я вообще не понимаю, какого х... многоуважаемый В.А. туда лезет? Ему войны захотелось или чего? Я не пойму никак. Сядь и заткни своё ....! Нет, ему везде надо вступить (о НАТО я тоже много могу говорить), кругом засунуть свой нос!!! Да что ж это творится-то????????





Сообщение отредактировал Ленчик - Вторник, 26.08.2008, 10:56
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 10:59 | Сообщение # 65

Олеся
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 1792
Фото
Награды: 18
Зато у нас в стране уходят миллионы на перевод передач и фильмов с русского на украинский. И когда Ющенко был премьер-министром и приехал в Крым, увидел что все надписи на русском языке. Заставил их перевести. (это ж сколько бабла надо, чтоб все таблички переделать)Тогда еще историки из ТНУ возмущались по поводу того, что названия многих исторических памятников было искажено. Да и вообще Крым - это курорт и много приезжих всегда с разных стран и русский им намного понятней.

-
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:13 | Сообщение # 66

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (4oko^@d)
Да и вообще Крым - это курорт и много приезжих всегда с разных стран и русский им намного понятней.

Я по этому поводу недавно возмущалась табличками "Дякуемо за чисти узбиччя" (влом регистр менять wink ). Они, правда, уже давно висят, но во время сезона очень актуально. Тут местные не сразу въезжали, что написано, не говоря уже о том, чтоб русский понял или иностранец. Вот засматриваются на эту писанину и врезаются друг в друга.
Хотя по дороге на Севаст повесили на русском, недавно заметила. На таких трассах, по которым иностранные граждане едут на наши курорты, как минимум на трех языках (рус., англ., укр.) долны висеть таблички, будь то предупреждающие или благодарящие.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 11:48 | Сообщение # 67

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
А где по дороге в Севаст на русском? чего-то я уже только на украинском встречаю....Хорошо, что Севастополь на украинском так же будет smile не получится у них перевести никак..ха-ха...
А эти студ братства с западной Украины задолбали уже, мягко говоря. Какое им дело, до памятника основательнице города Севастополя? (я про Екатерину).Врага украинского народа нашли, тоже мне.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 12:31 | Сообщение # 68

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (svetyk)
А где по дороге в Севаст на русском?

Когда выезжаешь из Симфа в ту сторону, в районе Чистенького по-моему.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:04 | Сообщение # 69

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
прикольно, честно - не видела, думала, что все поменяли уже.



симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:18 | Сообщение # 70

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Quote (Нута)
и в то же время никакой российский человек не подумал в ответ на это "а попрошу-ка я президента кинуть туда нашу авиацию,хай побомбит немного дома мирных жителей!"

Не поняла...Это о каких-таких бомбах ты пишешь?


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:19 | Сообщение # 71

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Nadin45, у нас сложная политическая ситуация, объяснению не поддается


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:22 | Сообщение # 72

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Я не про ситуацию, а про то, что Нута пишет о России, которая, оказывается, скидывала бомбы на бедную Грузию...А я то не знала! Откуда такая информация?

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:23 | Сообщение # 73

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
happy
Quote (4oko^@d)
Зато у нас в стране уходят миллионы на перевод передач и фильмов с русского на украинский.
и сидишь незнаешь что слушать, закадровый русский или украинский. Вечером смотришь по-руссски, а утром повтор с переводом, мало им внизу субтитров
Quote (4oko^@d)
Заставил их перевести. (это ж сколько бабла надо, чтоб все таблички переделать)Тогда еще историки из ТНУ возмущались по поводу того, что названия многих исторических памятников было искажено. Да и вообще Крым - это курорт и много приезжих всегда с разных стран и русский им намного понятней.
не только бабла, ониб еще мозгами пошевелили, что названия не переводятся, а то они как переводят названия, аж плакать хочется, типа Украинский язык они знают, а сами по телеку выступают на ломаном angry



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:25 | Сообщение # 74

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Nadin45)
Не поняла...Это о каких-таких бомбах ты пишешь?

Наверное, инфоормация только с украниских каналов. Я ж говорю, все абсолютно не хотят понимать, слушать и слышать о том, КТО развязал эту бойню. Пострадали жители в Поти? А как без этого? Хотели без потерь стереть с лица замли Южную Осетию вместе с ее населением? Как-то "нехорошо" получается! Как раз таки тут можно говорить только о неправоте одного руководителя - Саакашвили, отдавшего приказ, а Медведев, рискуя жизнями своих воинов, СПАСАЛ мирное население Осетии. А о том, что сделал Ющенко, даже говорить не хочу. Одного того, что грузины стреляли с укр. танков уже достаточно.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:33 | Сообщение # 75

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Украинские каналы до сих пор показывают, как бомбили бедных и несчастных Поти и Гори, еще даже видела репортаж, что "в Осетии погибло НАМНОГО меньше людей, чем врут российские источники"...меньше сотни, вроде называли...я в полном шоке.



симферопольский интернет-магазин детских товаров


Сообщение отредактировал svetyk - Вторник, 26.08.2008, 13:39
 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:38 | Сообщение # 76

Надежда
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 783
Фото
Награды: 2
Недавно смотрела передачу о том, что говорят в США-что-то подобное, о чем написала Нута-типа Россия развязала эту войну, стреляла в детей и стариков, а теперь прикрывается, сваливая все на Грузию. Кошмар, что твориться. Значит, на Украине тоже мозги людям запудривают? И что, есть такие, кто в такую чухню верит?

 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:54 | Сообщение # 77

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Nadin45)
И что, есть такие, кто в такую чухню верит?

Nadin45, и их немало!!! wacko
Просто, наверное, народ деградирует. sad Или все были так увлечены открытием Олимпиады, что упустили момент, когда начали сообщать о войне. Я лично в первые часы смотрела по укр ТВ, что Грузия бомбит Осетию. А потом как-то всё это исчезло из новостей и основным виновником и агрессором стали преподносить Россию.

Уже несколько передач было по НТВ, смонтированных корреспондентами, которые там находились, всё снимали и пережили этот кошмар. Почему у украинских журналистов нет такой информации и кадров? Может их там и близко не было, смелости не хватило? А как преподносят на Западе развалини Цхинвала за Поти или Гори? Осетинцы места не находят от такого наглого вранья. Всем известен сюжет на американском ТВ с девочкой... Больше нечего сказать!

И весь этот бардак происходит на уровне Европы! Там, куда мы стремимся!

Добавлено (26.08.2008, 13:54)
---------------------------------------------
И почему грузины не забирают своих погибших??? Они им не нужны? Да потому что среди них полно наемных иностранцев, что подтверждает тот факт, что без америки тут не обошлось!


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 13:56 | Сообщение # 78

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Рыжуля)
что подтверждает тот факт, что без америки тут не обошлось!

а мы еще в НАТО хотим angry ("мы" читать как "господин Ющенко")



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:11 | Сообщение # 79

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Ленчик)
а мы еще в НАТО хотим

Сразу рекламу пустили по укр. каналам о НАТО! Случись что, натовцы нас и разбомбят.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:14 | Сообщение # 80

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Сегодня слушала результаты соцопроса - Ющу не доверяют 80% населения Украины. На юге его противников больше всего, но и на западе -вау!-больше половины. И это было в открытую сказано на украинском радиоканале, это прошло цензуру!
Вопрос - как же тогда обстоят дела на самом деле? И почему Ющ до сих пор в президентском кресле?


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:15 | Сообщение # 81

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Рыжуля)
Случись что, натовцы нас и разбомбят.

вот именно. Там ведь США всем заправляет. Ющенко и компания этого, видимо, не понимают или не хотят понять. Надеюсь, если дело дойдет до народного референдума, народ окажется умнее и мудрее господина Ю и его окружения



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:17 | Сообщение # 82

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Ленчик)
Ющенко и компания этого, видимо, не понимают или не хотят понять

а у них, по-моему, всё сводится к родственным отношениям и кумовству. Жена - американка, Саакашвили - кум. Отрабатывают.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:17 | Сообщение # 83

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
По поводу цен - девочки, это просто неописуемо!!!
Мне есть, с чем сравнить. В Германии цены на продукты в полтора раза ниже, на коммунальные услуги - в два раза ниже. А получает, например, мой папа, который после эмиграции стал простым электриком, в четыре раза больше, чем мы с мужем вместе. Они там просто уразуметь не могут - как же мы выживаем.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:19 | Сообщение # 84

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Ляна)
И почему Ющ до сих пор в президентском кресле?

нет оснований якобы провозгласить импичмент. Или умышленно дают ему возможность до выборов в след. году облажаться, чтоб у него совсем шансов не осталось.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:21 | Сообщение # 85

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Quote (Рыжуля)
а у них, по-моему, всё сводится к родственным отношениям и кумовству

ой, это вообще у него на каждом шагу, в усіх справах держави



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:35 | Сообщение # 86

Алёна
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2126
Фото
Награды: 11
Quote (Ленчик)
ой, это вообще у него на каждом шагу

Такие патриоты Украины: Ющ женат на американке, Яценюк - туда же, Тимошенки дочка тоже щось не закохалась в укр. парубка...


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 15:39 | Сообщение # 87

Анастасия
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1017
Фото
Награды: 6
Quote (Ляна)
В Германии цены на продукты в полтора раза ниже, на коммунальные услуги - в два раза ниже.

"Хочу бачити", где это они тут ниже. А особенно на коммунальные услуги wacko Мы за двушку в месяц только за коммунальные услуги платим 200 евро плюс 60 за свет (не считая телефона и интернета). Не думаю, что на Украине кто-то платит в 2 раза больше.
На счет продуктов, некоторые может и стоят как на Украине (сахар, мука тут недорогая), но в целом не дешевле и смотря еще в каких магазинах покупать.
Сорри за оффтоп.

Прочла статью, что Россия признала независимость Юж. Осетии и Абхазии. Можно почитать и посмотреть видео тут


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 20:20 | Сообщение # 88

Елена
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 6165
Фото
Награды: 23
Что добавить к отзывам о нашей стране....
Сейчас новости смотрела. Яценюк выскзался по поводу помочи Западной Украине. Я вообще Яценюка обожаю, он хоть и депутат, председатель ВР, но высказывается да и имеет точку зрения как мы, обычный народ. Так вот. Он прямо сказал западенцам не ждать быстрой помощи, т.к. уже начинается подготовка к выборам Президента. У чиновников будут дела поважнее - деление главного кресла страны.
Вот что правда, то правда. А у нас в принципе всегда так. Главная проблема страны - поделить портфели, другое ничего их не волнует.

Как же мне набридла эта страна, этот дурдом! bash



 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 20:52 | Сообщение # 89

Светлана
Опытная мамочка
Свои люди
Сообщений: 1097
Фото
Награды: 7
Apple,
когда у нас куб горячей воды стоил 2.5 евро - отец платил 1.2.
помидоры привозные зимой - 1.7, у нас - 2-3,
молоко 55 центов за литр
ну и т.д. Это просто то, что сразу вспомнилось.

Ну и я думаю, что оплата коммунальных в квартире и в собственном доме разная. Отец все оплачивает по показаниям счетчиков, ему никто ренту не устанавливает.


 
Дата: Вторник, 26.08.2008, 21:03 | Сообщение # 90

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Apple)
На счет продуктов, некоторые может и стоят как на Украине (сахар, мука тут недорогая), но в целом не дешевле и смотря еще в каких магазинах покупать.

вообще-то в Германии нормальные продукты раза в 1,5 и более дороже, чем у нас.
хотя можно найти и в 2 раза дешевле, чем у нас (но это кака).
цены на коммунальные услуги тоже в среднем выше, чем у нас. но есть разные льготы, может быть отец Ляны в категорию льготников входит.
а вот зарплата у Германии минимум раз в 5 больше, чем у нас.
а наши дороги по сравнению с германскими просто слезы cry
а еще наша страна печально известна, как самая коррупционированная, с самыми продажными гайцами и самыми беспредельными водителями на дорогах sad


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » Политика! (Ваше отношение к происходящему в стране.)
Поиск: