Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » МОШЕННИКИ рядом с нами (давайте поделимся опытом)
МОШЕННИКИ рядом с нами
Дата: Среда, 24.03.2010, 08:58 | Сообщение # 31

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (fins)
Бубочка, а почему нельзя просвети

Quote (Юлиана)
и мне интересно, Кристина расскажи

Ты поднимаешь рубль,а к тебе подлетают и говорят,что здесь было 100 или большеи начинают разводить.Местные то в курсе и никогда не поднимут,а у приезжых есть деньги. Вот. sad
Quote (М@лышк@)
слышала а вот про кошельки да...только на одесском рынке...бросают кошелек под ноги ты с перепугу его поднимаешь что бы оглянутся и подать тому кто уронил а в это время братки подходят и начинаю т наежать что в кошельке была большая сумма и что сейчас позовут милицию,вообщем обвиняют тебя в краже,да и менты подставные...вообщем не весело....

И такое проходили.Слава богу не поднимала.


 
Дата: Среда, 24.03.2010, 09:33 | Сообщение # 32

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Pibi)
И еще, наблюдала картину на ц. рынке. ближе к вечеру( часа 4), идет девушка и разговаривает по телефону, сзади парень подбегает, хватает телефон у нее из руки и бежать. прикол в том, что это происходило возле остановки, многие видели и парень пробегал мимо них и никто не попытался помочь.

у моей знакомой то же самое было на Карла Маркса, тоже средь бела дня. shok


 
Дата: Среда, 24.03.2010, 15:00 | Сообщение # 33

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (LesikV)
ооо, вспомнила классическую схему, я ее потом в фильме каком-то видела.....

Ни фигасе shok Спасибо, то написала!



 
Дата: Среда, 24.03.2010, 17:19 | Сообщение # 34

Татьяна
Молодая мама
7гор. Больница
Свои люди
Сообщений: 118
Фото
Награды: 2
Ох, всех эти мошенники достали!!!!! У меня на прошлой неделе все деньги из кошелька вытащили((( Хорошо кошелек с карточками оставили. А еще был случай...дают купюру в 50гр, а потом из трусов выпрыгивают,что дали 100...думаешь что ошибся..а тебя развели angry2


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:13 | Сообщение # 35

Светлана
Опытная мамочка
7 гор. больница
Свои люди
Сообщений: 1115
Фото
Награды: 9
Quote (Venera)
цыганки на вокзалах, но думаю, о них предупреждать нет смысла

Ошибаешься. К примеру, посмотри любое талант - шоу, сколько наивных людей думают, что они талантливы!
Девочки, не о тех мошенниках говорим. В Киеве на Банковой и Грушевского они грабят всю страну! Вот это профи! yes biggrin



мамулька-красотулька
095 682 0808
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 01:21 | Сообщение # 36

Анастасия
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2672
Фото
Награды: 7
Quote (Юлиана)
а еще не помню где читала что сейчас очень многие грабят молодых мамаш, подставляют нож к ребеночку в коляске и мамы добровольно все с себя снимают и отдают cray вот это уроды
Охренеть shok shok cray :cray: И где с детём гулять dntknw Даже выходя на лестничную площадку уже страшно sad
Quote (Katrunik)
Сама была свидетелем как у парня вытащили кошелек, он сидел рядом со мной, при чем так в наглую, я начала поднимать кипишь, а парень(а был он не маленький) сидит так спокойненько, и говорит, что не надо. А потом когда воровайки вышли, он сказал, что испугался, т.к. они не русские, еще прирежут из-за жалкого кошелька
У меня муж fool наивный, лазит везде с кошельком, телефоном в открытом кармане! Когда я в очередной раз ругалась, чтоб застегнул карман с кошельком, говорит - та ну, там денег не много....))))) Но всё-таки полез в карман, а кошелька уже небыло shok В маршрутке.
Quote (Pibi)
да и на диспетчерской данные остаются откуда куда и когда вез
я то думаю, отчего мне сделали акционную бесплатную поездку dntknw От того, что в прошлый раз так и не дождались такси, отменили вызов, вот и "подлизываются" теперь biggrin
Quote (Pibi)
оказалось моя подруга воровала.
и что ты с ней сделала? blush
Quote (Pibi)
идет девушка и разговаривает по телефону, сзади парень подбегает, хватает телефон у нее из руки и бежать. прикол в том, что это происходило возле остановки, многие видели и парень пробегал мимо них и никто не попытался помочь.
и так всегда sad
А вообще о мошенниках предупреждать бесполезно. Особенно с телефоном, кошельком sad
Сколько себя помню, в Джанкое на вокзале всегда в стаканчики играли и столько истерик и драк там shok sad Вроде и знают все и ведутся всё равно.... И менты рядом гуляют, дурака включают, твари!
Не говоря о цыганях, гипнотизируют...
Я когда работала кассиром, купила у одного "наркомана" обручалку за 300 грн. (400 просил, но умирал от ломки)). 8 грамм, с пробой как надо, звёздочкой.... Но как оказалось потом - не золото! blush (Я ещё беременная была, так обыдно было)))




Сообщение отредактировал Настя - Четверг, 25.03.2010, 01:24
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:12 | Сообщение # 37

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (Настя)
купила у одного "наркомана" обручалку за 300 грн.

Quote (Настя)
Но как оказалось потом - не золото!

О у меня так маму развели она купила увесистые серьги и кольцо,а оказвалось это- как его называют "цыганское золото", Вот мама тогда расстроилась cray

Quote (Настя)
а еще не помню где читала что сейчас очень многие грабят молодых мамаш, подставляют нож к ребеночку в коляске и мамы добровольно все с себя снимают и отдают cray вот это уроды/uzq/uzquoteОхренеть cray И где с детём гулять Даже выходя на лестничную площадку уже страшно

Ну это уже помойму верх беспредела. cray




Сообщение отредактировал Бубочка - Четверг, 25.03.2010, 08:14
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 08:19 | Сообщение # 38

Анна
Домохозяйка
куйбышевский рынок
Свои люди
Сообщений: 318
Фото
Награды: 3
Юлиана, До чего наш мир докатился! fool Идите на работу и зарабатывайте деньги. blush

[
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:32 | Сообщение # 39

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Вот еще одна схема. Только что мама прислала:
Реальный случай мошенничества, который произошел со мной 13 Марта 2010 года. Пишу очень подробно, поскольку схема отлично продумана и срежиссирована, уверен применялась не раз и еще, боюсь, может будет применяться. Любые детали будут полезны если (не дай Бог) это случится с вами.

Суббота!!!, 10:00 еду покупать билеты для семьи в цирк на вечер, отличное настроение. Двигаюсь по улице Артема, планирую повернуть на Гоголевскую, в этот момент звонит мобильный (в машине громкая связь - говорю по ней), звонит партнер по работе, обсуждаем погоду, перед поворотом на Гоголевскую, перед моей машиной резко притормаживает Мазда3 и я вынужден довольно круто принимать вправо и вижу в боковое зеркало,что сзади едет темный Ягуар XF. Повернув на Гоголевскую продолжаю движение и сзади мне мигает Ягуар и сигналит, я сбавил скорость, Ягуар меня обгоняет и заставляет остановиться.

Выходит водитель и говорит, что я его подрезал и задел машину, я заканчиваю разговор по мобильному и выхожу из машины посмотреть что случилось (1-я - моя ошибка - основная!!!), визуально не вижу у своей машины повреждений и иду смотреть на Ягуар, у него вроде все тоже в порядке, я пожимаю руку водителю Ягуара, сажусь в машину и уезжаю. Ягуар через минуту меня догоняет и просит еще раз остановиться, выходит водитель и говорит, что его Шеф в машине, орет на него, что в машине горит лампочка предупреждения/сигнальная о том что есть столкновение и просит еще раз осмотреть повнимательнее машины.

Мы вначале смотрим мой авто и замечаем несущественные царапины на правом крыле, смотрим на Ягуар и видим на его левом крыле и бампере незначительные царапины. Водитель представляется Владом и просит мой номер телефона (2-я - моя ошибка!) для информации, что бы потом решить вопрос (он должен сейчас ехать, в машине очень нервный шеф, который спешит).

В этот момент выскакивает с заднего сиденья очень нервный шеф (невысокого роста, плотный, рыжий, представляется Райнером Александром Александровичем, работником следственного управления прокуратуры) и начинает орать на водилу и распрашивать какого буя тот медлит, потом начинает орать на меня почему я их зацепил и пытаюсь уехать с места аварии. Я отвечаю, что говорил в машине по телефону по громкой связи и момента столкновения не слышал и не видел, но считаю повреждения пустяковыми и предлагаю решить вопрос спокойно и мирно.

Райнер говорит, что они срочно везут документы в СБУ и он должен отправить Ягуар с водителем, а он остается со мной поговорить о том, как уладить вопрос. Ягуар уезжает, Райнер садится ко мне в машину и просит отъехать пару кварталов, где можно спокойно поговорить, я подъезжаю к немецкому посольству на парковку. Райнер все время психует, орет что его убъет генерал (хозяин машины), что в понедельник тому ехать в командировку и если он увидит царапины - пипец! Я его успокаиваю, говорю, что у меня полное "КАСКО" и все проблемы закроем (при этом я назвал ему страховую компанию), набираю страховую - телефон не отвечает, суббота. Буквально через минуту мне звонит человек и представляется страховым комиссаром Алексеем и спрашивает что случилось (я думаю, какой сервис, на телефоне в их офисе наверняка определитель и они отзваниваются, на самом деле мой номер телефона уже был у мошенников, я его продиктовал Водителю нервного Райнера и мне звонил фальшивый комисар). Я подробно описываю ситуацию "комиссару", он говорит, что прям сейчас наберет дежурного в ГАИ и вызовет их для оформления протокола.

Через несколько минут мне на мобильный звонит "дежурный ГАИ" и распрашивает меня о деталях происшествия, я подробно все расказываю, когда я поясняю, что нахожусь НЕ НА МЕСТЕ ДТП у "гаишника" меняется голос и он говорит, что в этом случае изымается водительское удостоверение и автомобиль ставится на штрафплощадку (скрылся с места ДТП), после суд, огромный штраф и лишение прав до 2-х лет. Моя первая реакция, я звоню этому страховому агентту и требую отменить вызов ГАИ и говорю, что мы с "потерпевшей" стороной сами разберемся. Страховщик говорит, что поскольку я уехал с места ДТП - возмещения по страховой не будет!

Я расстроен и понимаю, что платить придется самому, прошу страховщика поговорить с ГАИ и отменить вызов, а я сам буду пытаться договориться с клиентом. Клиент (нервный работник "прокуратуры") орет, что спешит и все пропало, вызывает по телефону Ягуар, дает ему команду сфофотографировать повреждения и отправить их в СПЕЦБОКС, я резонно интересуюсь, какой такой спецбокс, получаю ответ, что это спец гараж, где стоят на учете авто правоохранительных органов, а этот авто навороченный, с легкой кевларовой броней. Я начинаю понимать, что сумма будет более чем я ожидал! Начинаю нервничать серьезно.

Бенефисом было объявление суммы - со всеми делами 26 000 Евро!!!!!!!!!!!!!! Я говорю, что сумма нереальная, Райнер психует и орет, что вызывает ментов (при этом Гаишная машина Реально!!! проехала мимо), тут же звонит "представитель ГАИ" и говорит что патруль нас не может найти (предполагаю,что Гаишники могут быть в схеме) - идет сильное давление на меня, давай деньги, будут проблемы и тд, крики, ругань.

Я в целом спокоен (денег таких все равно нет на руках), звоню страховому "комиссару", я знаком с владельцем страховой где я страхуюсь и прошу сотрудника страховой переговорить с ним, на что он говорит, что не может ему дозвониться, я так же интересуюсь чем по его мнению мне может помочь страховая, получаю совет застраховать у них по новой, но уже Ягуар!!!, поскольку этот авто со спецоборудованием, то сумма КАСКО 10% от цены, цена авто (после согласования с нервным Райнером) 180 000 Евро, таким образом я плачу 18 000 тыщ,а остальные до 26 000 доплатит страховая из большого уважения ко мне, Райнер орет, что еще ему 2 штуки Евро за моральную травму, иначе он меня по прокурорской линии замордует!

Я принимаю решение тянуть время, на меня давят и говорят, что у меня есть два часа на решение вопроса, в противном случае они запускают официальную схему и начинают меня еще дополнительно МОЧИТЬ по линии прокуратуры. Говорю, что дома у меня есть сущие копейки, но мне нужно поехать взять ключи от сейфа на работе где есть немного денег (сам хочу просто передышки и возможность начать звонить юристам и знакомым). Ко мне прикрепляют человека, якобы из службы безопасности, который садится ко мне в машину и едет со мной. Я паркуюсь подальше от дома ( меня уже одолевают подозрения - сумма дурная, страховая странно себя ведет, при этом мы у них крупный клиент, очень складно и быстро реагирует "ГАИ"), говорю сопровождающему жестко, что домой иду только сам (что бы не пугать семью) ему предлагаю остаться ждать меня в машине.

Убеждаюсь, что он не следит за мной, звоню первым делом своему партнеру, излагаю ему ситуацию, прошу дозвониться хозяину страховой и обсудить решение этого вопроса, мой партнер так же предполагает, что это "разводка", звонит в УБОП, в страховую. В страховой говорят, что сотрудника Алексея нет, настоящий страховой комиссар рекомендует просто вернуться на место ДТП и самостоятельно вызвать ГАИ по телефону доверия, одновременно бригада УБОП готовиться выехать на место ДТП для моей подстраховки и возможного задержания мошенников. Я выхожу из подъезда, сажусь в машину, мой сопровождающий очень нервничает, я говорю ему что все хорошо, я взял ключи и едем в офис за деньгами, сам еду на Артема, подъезжаю почти к месту ДТП и предлагаю попутчику выйти, поскольку я решил идти открытым путем, вызывать ГАИ, оформлять протокол и выплачивать любые компенсации только через суд, после этого он мгновенно выскочил из машины и телефоны всех его подельников ("прокурорского", "страховщика", "водителя") после этого были выключены.

Результат:

время потерял, нервы потрепал, машине необходима покраска крыла, царапина глубокая, при этом нанесена искусственно в тот момент, когда я в первый раз вышел из машин! Работники УБОПа знают эту схему!

Не ловитесь на такие ситуации, не выходите из машины, разговаривайте только через приспущенное стекло при закрытых дверях и вызывайте при любых раскладах ГАИ, это позволит сэкономить время и нервы!

Удачи на дорогах, будьте внимательны и осторожны!"



0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:46 | Сообщение # 40

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (POlya)
когда я поясняю, что нахожусь НЕ НА МЕСТЕ ДТП у "гаишника" меняется голос и он говорит, что в этом случае изымается водительское удостоверение и автомобиль ставится на штрафплощадку (скрылся с места ДТП), после суд, огромный штраф и лишение прав до 2-х лет.

вот здесь фигня, если нет пострадавших и виновник согласен с виной, можно подъехать самим для составленния протокола, и сдвинуть машины можно по закону, никаких прав не лишают, (по ситуации уже). Это не скрытие с места ДТП.
POlya, а вообще жесть. в крупных городах и не такое бывает. надеюсь Симферополь маленький город и до такого не дойдет. shok


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 09:51 | Сообщение # 41

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Quote (ladushka)
надеюсь Симферополь маленький город и до такого не дойдет

я тоже так думаю, хотя можно провернуть ту же оферу только с более дешевыми машинами



0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:00 | Сообщение # 42

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
POlya, Пипец!Хорошо,что хорошо все закончилось shok

 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:16 | Сообщение # 43

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Quote (Бубочка)
Пипец!Хорошо,что хорошо все закончилось

да. Это не с моей мамой, а с одним мужиком произошло



0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:33 | Сообщение # 44

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (POlya)
Это не с моей мамой, а с одним мужиком произошло

Я поняла. yes


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:34 | Сообщение # 45

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Quote (Бубочка)
Представьте иду по рынку ,а мне под ноги деньги бросают(причем мелкие купюры),а я так их гордо переступаю Хотя жутко конечно

я вообще первый раз об этом слышу shok
Quote (LesikV)
вообще, эта Барабашка славится своими аферистами.... и с валютой крутят, сумки режут, кошельки из рук выхватывают.... у меня когда-то перед самым НГ выхватили..... хорошо, осталась какая-то мелочь в кармане, хоть домой доехать...

Да,когда идешь на этот рынок деньги лучше прятать в нагрудный карман и желательно поделить.Мы всегда с мужем делим-половину ему,половину мне




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:42 | Сообщение # 46

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Inna78)
Бубочка)
Представьте иду по рынку ,а мне под ноги деньги бросают(причем мелкие купюры),а я так их гордо переступаю Хотя жутко конечно

я вообще первый раз об этом слышу


я тоже, в Одессе была раза 4 на рынке, подобного не видела. Буду иметь ввиду. cool

Добавлено (25.03.2010, 10:42)
---------------------------------------------
знаю, что бывает товар когда выбрал, оплатил, они его упаковывают, надо смотреть, чтоб при тебе в пакет положили, не под прилавком и тп. Могут поменять на такой же, но уже с браком, или вообще на др. вещь.


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:44 | Сообщение # 47

светлана
Заслуженная мама
автовокзал
Модераторы
Сообщений: 7389
Фото
Награды: 12
Quote (mysterious)
В Киеве на Банковой и Грушевского они грабят всю страну! Вот это профи!

уже все разграбили, что только можно)) бюджета нет, денег нет
Quote (ladushka)
надеюсь Симферополь маленький город и до такого не дойдет.

дойдет - у меня брата мужа подрезали. Машинка подешевле и и схема другая: просто ооочень резко и без повода затормозила впереди идущая машина, причем его жена уверяет что та машина и до столкновения была сзади помятая.




симферопольский интернет-магазин детских товаров
 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:49 | Сообщение # 48

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
еще знакомая на Барабашова покупала дубленку, продали искусственную неплохого кач-ва как НАТУРАЛЬНУЮ.Покупали под утро, темно было, приехала мужу показала, днем поехали возвращать, правда деньги без проблем ВЕРНУЛИ!

Добавлено (25.03.2010, 10:49)
---------------------------------------------

Quote (svetyk)
просто ооочень резко и без повода затормозила впереди идущая машина, причем его жена уверяет что та машина и до столкновения была сзади помятая.

давно такое практикуется, подставляются специально dntknw
надо доказывать, что РЕЗКО притормозили, умышленно, свидетелей в охапку переписать адреса-телефоны.
А вообще на практике, кто сзади - тот и виноват, дистанция нужна.


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:51 | Сообщение # 49

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
ladushka, Да ,это они ловко умеют делать.
А еще схему вспомнила!Меня предупреждали когда ехала в Харьков.
Короче ты выбираешь себе вещь,тебе ничего не нравится,тебе суют каталог и говорят,вот например дубленки выбирайте,а потом говорят,что надо кудато пройти,нивкоем случае не делайте так.Неизвестно куда вас отведут!Вы же с деньгами приехали!!!


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:54 | Сообщение # 50

Nata
Мамочка-гуру
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 4531
Фото
Награды: 7
Quote (Бубочка)
выбирайте,а потом говорят,что надо кудато пройти,нивкоем случае не делайте так.Неизвестно куда вас отведут!Вы же с деньгами приехали!!!

вообще в таких местах (в Одессе, в Харкове) по одному лучше не ходить.


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:58 | Сообщение # 51

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Quote (ladushka)
по одному лучше не ходить.

Так меня с кресной чуть так не развели,хорошо с нами наш друг (спортсмен)поехал,он нас оттуда и оттощил!! sad


 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:16 | Сообщение # 52

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (mysterious)
В Киеве на Банковой и Грушевского они грабят всю страну!

Да это ты точно подметила
POlya, Бубочка, Ну и дела творятся!
Очень я все-таки рада что такую темку затронула, может в жизни пригодится, все бывает, а ЗНАНИЕ-СИЛА!



 
Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:13 | Сообщение # 53

Инна
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1832
Фото
Награды: 10
Я вспомнила-меня тоже как-то на Барабашке развели.Давно было,неопытная была fool -покупала кожаную куртку,начала мерить а продавщица сразу завернула рукава.Типа и так носить можно.И только дома я досмотрела,что так где был завернут рукав была такая хорооошая царапина.
Вообще,мне не нравится.что на этом рынке где продают кожу всегда темные бутики




1 зуб-5 мес.13 дн.;2 зуб-5 мес.15 дн.
 
Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:37 | Сообщение # 54

valechka novikova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 267
Фото
Награды: 2
Мошенничество из интернета - вирусы!
Экран гаснет и высвечивает надпись - для дальнейшей работы Windows необходимо отправить SMS на такой-то номер! Отправляешь и все деньги с телефона списываются! Это вирус! Надо просто выключить монитор на часика 2-3 (не выключая компьютер) и все должно пройти!
Надеюсь я понятно объяснила blush !




Сообщение отредактировал valechka76 - Воскресенье, 28.03.2010, 19:26
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:38 | Сообщение # 55

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
Quote (valechka76)
Мошенничество из интернета - вирусы! Экран гаснет и высвечивает надпись - для дальнейшей работы Windows необходимо отправить SMS на такой-то номер! Отправляешь и все деньги с телефона списываются! Это вирус! Надо просто выключить компьютер на часика 2-3 и все пройдет! Надеюсь я понятно объяснила !

у меня такое было, переустанавливали систему!



0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:01 | Сообщение # 56

valechka novikova
Молодая мама
Крым
Свои люди
Сообщений: 267
Фото
Награды: 2
Quote (Irson)
у меня такое было, переустанавливали систему!

может вышла новая модификация dntknw
а вообще еще можно снять винчестер, поставить на другой компьютер и бомбить антивирусом!
Излечивались! denis09


 
Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:41 | Сообщение # 57

Ирсон
Мамочка-гуру
Модераторы
Сообщений: 3797
Фото
Награды: 24
Quote (valechka76)
а вообще еще можно снять винчестер, поставить на другой компьютер и бомбить антивирусом!

нету другого dntknw
Кстати, подхватила на сайтах про диеты, фитнесс и т.д. sad



0-3700/51, 1-4200/54, 2-5000/58, 3-5500/60, 4-6500/64, 5-7000/66, 6-7260/69, 7-7600/69, 8-7850/70, 9-7850/70, 10-8000/73, 11-8000/75, 12-8100/75
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:19 | Сообщение # 58

Olya Pogorelaya
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1754
Фото
Награды: 10
Вот еще одна интересная статейка:
http://job.ukr.net/news....chestva



0-2870\50см; 3-5700\60см; 4-6050\64см
 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:56 | Сообщение # 59

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
Quote (Настя)
и что ты с ней сделала?

опозорила перед всем персоналом



 
Дата: Пятница, 02.04.2010, 13:27 | Сообщение # 60

Наталья
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 273
Фото
Награды: 1
Да,чего только люди не придумают,лишь бы не работать.Я помню зашла в магазин, Саня маленький был на руках,везде лезет,я покупаю что-то на сумму до 20 гр,и даю продавщице 100гр,Ребенок начал канючить ,а продавщица так лаского я вам сдачу в пакет положу,а то у Вас руки заняты.Я сказала спасибо и ушла,дома достаю все из пакета,а в пакете 20 гр и еще мелочь,я сначала думала, что где-то потеряла деньги,но решила проверить,где-то недели через две захожу в этот же магазин( на Свободе),продавщица та же,ребенок у меня руках беру какую-то мелочь(хлеб и литр молока),даю крупную купюру,и слышу тот же ответ,давайте я Вам помогу сдачу в пакет положу,но я решила при ней пересчитать деньги, так она сама у меня пакет выхватила и доложила деньги, с таким ласковым видом,ой ошиблась.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед! И пусть будет, что будет.
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » МОШЕННИКИ рядом с нами (давайте поделимся опытом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: