Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » МОШЕННИКИ рядом с нами (давайте поделимся опытом)
МОШЕННИКИ рядом с нами
Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:18 | Сообщение # 1

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12

Многие наши граждане думают, что уличные мошенники остались в далеких 90-х, и сегодня на улицах встретить различных "разводил" невозможно. К сожалению, это не так. Уличные мошенники никуда не пропали, и все так же продолжают орудовать на улицах нашего города, заманивая в свои сети все новые и новые жертвы. Кто-то из них использует старые приемы обмана граждан, кто-то изобретает новые способы.
Давайте в этой теме будем рассказывать свои истории встречи с мошенниками, чтобы больше никто не смог попасть к ним на крючок.



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:12 | Сообщение # 2

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
saprinata, ох мошенников, карманников и т.п. на улице хватает.
муж зашел на Павленко в магазин продуктовый, 200 грн разменять, так ему четыре по 50 грн дали фальшивые sad

еще есть не мошенники, а просто не добросовестные люди.
когда допустим на кубике часто стоят столы и сладкое продают гораздо дешевле, а там уже дата с дня на день заканчивается а все говорят что они просто без посредников берут. или там товар который хранили не правильно sad




 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:18 | Сообщение # 3

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Я вроде не вспомню таких ярких случае мошенничества со мной или моей семьей в настоящее время, но да - они, думаю, никуда не делись, поэтому с одной стороны нужно держать ухо востро, а с другой - никогда не знаешь, откуда к тебе придет такое "счастье" dntknw

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:36 | Сообщение # 4

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Первое, что приходит на ум - это цыганки на вокзалах, но думаю, о них предупреждать нет смысла


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:37 | Сообщение # 5

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
О :) Я когда то работала в фуршете на Киевской в магазинчике бижутерии. Пришел ко мне какой-то парень, с виду нормальный и одет прилично и выглядит, стал выбирать вроде как подарок своей девушке на день рождение. Перебрал пол витрины мне, а как дело дошло до рассчета... Он дал мне 200 гр одной бумажкой, я ему дала 130 сдачи, взял товар и вроде ушел. Проходит минута, он вернулся и говорит, что передумал впихивая мне товар обратно (а я даже деньги не успела убрать те что он давал) И все это так быстро происходило! Я сама короче не поняла как это получилось, что я ему отдала 200 его гр и свои 130 остались у него. Так он так быстро убежал, что след простыл :(
А потом спустя время этот же парень пришел к соседке по бутику (у нее диски, видеокассеты и т.д ) Я вовремя увидела его и узнала. Так он так чухнул, что аж в двери с первого раза не прошел biggrin
Вот такие уроды бывают...




ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:40 | Сообщение # 6

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Никуська)
Так он так чухнул, что аж в двери с первого раза не прошел Вот такие уроды бывают...

та да, хватает "умельцев" cool


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:42 | Сообщение # 7

Венера
Хозяюшка
Белогорск
Свои люди
Сообщений: 932
Фото
Награды: 5
Quote (Никуська)
Так он так чухнул, что аж в двери с первого раза не прошел

Никуська, ну и страшная наверное ты в гневе biggrin biggrin



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:44 | Сообщение # 8

Вероника Архипова
Хозяюшка
Крым
Модераторы
Сообщений: 756
Фото
Награды: 6
Venera, angry2 rofl Вот такая ;) crazy



ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ МАЛЫШКЕ ВЕРНУТЬ СЛУХ!!!
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/44-4023-1 вся информация здесь!!!
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:44 | Сообщение # 9

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (Юлиана)
муж зашел на Павленко в магазин продуктовый, 200 грн разменять, так ему четыре по 50 грн дали фальшивые

А у нас как-то был забавный случай. В ларьке дали сдачу фальшивую 50 грн, сразу не обратили внимания, а потом поздно было. Так ехали потом в такси, а таксист попался наглый и жадный, оценил нашу поездку в 1,5 раза больше, чем всегда платили. Так мы не стали с ним спорить дали ему эту 50-тку, а он нам еще и сдачу с нее дал biggrin Так и кто после этого мошенник?



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:47 | Сообщение # 10

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (saprinata)
Так ехали потом в такси, а таксист попался наглый и жадный, оценил нашу поездку в 1,5 раза больше, чем всегда платили. Так мы не стали с ним спорить дали ему эту 50-тку, а он нам еще и сдачу с нее дал Так и кто после этого мошенник?

как говорится, это "Ж" неспроста biggrin biggrin


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 16:58 | Сообщение # 11

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Quote (JazzOvna)
это "Ж" неспроста

biggrin
Главное отличие уличных мошенников от других уличных бандитов (воришек, грабителей) состоит в том, что у вас никто не отнимает ваши кровные деньги, вы сами отдаете их в руки мошенников. У них есть множество способов, как заставить вас это сделать. Поэтому есть одно простое, но самое действенное правило, чтобы оградить себя от них - игнорируйте всех незнакомцев на улице и не вступайте ни с кем в контакт.
Часто встреаемые виды мошенничества:

Липовые социальные работники
Деньги! Давай поделим. Это довольно распространенный способ уличного развода. На пути следования жертвы оставляют кошелек с деньгами
Цыганки, гадалки
Уличные игры.
Дай позвонить.
Купи часы.
Валютные кидалы.

Запомните раз и навсегда, что мошенники уже давно не выглядят как бритоголовые бандиты в спортивных костюмах из 90-х. Они могут выглядеть очень даже прилично, быть прекрасно одетыми и иметь правильную речь. Многие почему-то думают, что мошенника или преступника очень легко вычислить по внешности. Поверьте, это не так. Этот миф является одной из причин "попадания на удочку". Очень часто мошенники - это образованные люди, которые обладают прекрасными знаниями психологии человека и используют их в преступных целях.

Никогда не ищите легких денег и помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:04 | Сообщение # 12

Алла
Молодая мама
Киевский
Свои люди
Сообщений: 155
Фото
Награды: 0
Мы так дрели лишились sad Позвонил в дверь мужик, сказал что он новый сосед снизу, попросил дрель на 30 минут, уже 3 года ждем . Дом новый, соседей знаем мало, особенно муж, вот и попался. Дрель жалко было cray При муже этот случай не вспоминаю - злится очень aggressive

ТОЛЮСИК - 0/ 3450, 1/4600, 2/5900, 3/7000, 4/7250

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 17:09 | Сообщение # 13

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (saprinata)
Запомните раз и навсегда, что мошенники уже давно не выглядят как бритоголовые бандиты в спортивных костюмах из 90-х

ну да, это только в 90-х мошенники выглядели так, что их за версту можно было опознать и все равно люди "велись": я помню эпизод из детства, как мы с мамой меняли доллары и вместо того, чтобы поменять в обменном пункте, отдали деньги кидале - ну, и естственно, вместо 4 купюр по 20 у нас оказалось 4 купюры по 1 доллару. Только потом это заметили dntknw


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:19 | Сообщение # 14

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
ой я не забуду в каком шоке была когда прочитала на форуме что у девчонок с колясок воровали мобильники, фотоаппараты и кошельки))

а еще когда училась у нас у девочки по среди дня у девочки в маршрутке выдернули из рук мобильный, все видели никто не помог dntknw

а еще не помню где читала что сейчас очень многие грабят молодых мамаш, подставляют нож к ребеночку в коляске и мамы добровольно все с себя снимают и отдают cray вот это уроды angry2




 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:22 | Сообщение # 15

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Буквально вчера, у моей сестры украли мобильный в маршрутке.


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:23 | Сообщение # 16

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Юлиана)
очень многие грабят молодых мамаш, подставляют нож к ребеночку в коляске и мамы добровольно все с себя снимают и отдают вот это уроды

кошмар какой!! shok shok


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:23 | Сообщение # 17

Ольга
Хозяюшка
7 горбольница
Свои люди
Сообщений: 897
Фото
Награды: 4
Quote (Никуська)
Так он так чухнул, что аж в двери с первого раза не прошел

у родителей есть продуктовый магазин(не буду называть,чтобы не сочли за рекламу),маме выпал случай подменить девочку с колбасного отдела,которая выкладку делает.Когда мама собралась идти добавлять товар в открытый холодильник(там обычно фасовка и сырокопченка висит),заметила,что дяденька палку колбаски запрятал под куртку,покупателей много было,поэтому это сделать было не трудно.Мама схватила 1е попавшееся в руки(естественно это оказалась палочка колбаски)и побежала за мужичком с криком-стой,я все видела-мужик с перепугу в двери не вписался,мама его колбасой огрела.Все были в шоке(от мамы).В итоге оказалось,что так проверяли охрану в магазине,а проверили руководство biggrin


; ;
1й зюб 7м.19д. 2й зюб 8м.2д. 3й и 4й зюб 8м.11д. 5й и 6й зюб 8м. 24д.
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:25 | Сообщение # 18

Кристина
Опытная мамочка
Свобода
Свои люди
Сообщений: 1005
Фото
Награды: 1
Слава богу не случалось со мной этих бед.
Но пытались меня развести в Харькове на рынке ихнем.Меня подруга предупредила,чтоб деньги с земли не поднимала.
Представьте иду по рынку ,а мне под ноги деньги бросают(причем мелкие купюры),а я так их гордо переступаю biggrin Хотя жутко конечно shok


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:05 | Сообщение # 19

татьяна
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
Бубочка, а почему нельзя просвети

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:10 | Сообщение # 20

Юлиана
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5105
Фото
Награды: 34
и мне интересно, Кристина расскажи smile3



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:18 | Сообщение # 21

Мария
Опытная мамочка
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1474
Фото
Награды: 7
Quote (fins)
Бубочка, а почему нельзя просвети

про деньги не слышала а вот про кошельки да...только на одесском рынке...бросают кошелек под ноги ты с перепугу его поднимаешь что бы оглянутся и подать тому кто уронил а в это время братки подходят и начинаю т наежать что в кошельке была большая сумма и что сейчас позовут милицию,вообщем обвиняют тебя в краже,да и менты подставные...вообщем не весело....

А как то на одесском рынке с мамой была...запомнилось на всю жизнь...день оптовиков,все ходят с огромными клечатыми сумками,складывают туда свой товар...и тут мы видим стоит барышня с ооогромадной сумкой и товар складывает,закрыла и достала деньги расчитатся с продавцом в этот момент один мужик с такой же сумкой подошел и поменял...и скрылся....тетка расчиталась и к сумке поднимает её а она легкая набита пакетами для объема....ээээх было шумно...знали бы мы что такое творится хоть бы как то окликнули тетку....а тут вроде мужик с ней а вроде и нет.... dntknw


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:30 | Сообщение # 22

Катерина
Домохозяйка
Центральный
Свои люди
Сообщений: 355
Фото
Награды: 0
У нас часто воруют кошельки и мобильные в маршрутках в районе пл.Советской. Сама была свидетелем как у парня вытащили кошелек, он сидел рядом со мной, при чем так в наглую, я начала поднимать кипишь, а парень(а был он не маленький) сидит так спокойненько, и говорит, что не надо. А потом когда воровайки вышли, он сказал, что испугался, т.к. они не русские, еще прирежут из-за жалкого кошелька

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:31 | Сообщение # 23

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
а у меня, у бабушки с дедушкой года два назад была история - позвонили две бабы в дверь, представились соц.работниками, которые меняют деньги старого образца на новые. Вроде так, уже дословно не помню...... Ну дедуля мой старенький уже, плюс советская закалка "Доверять гос.работникам" отдал им деньги на пересчет...... Итог: украли 20 тыс гривен, а дедушка получил обратно пачки нарезанной бумаги ....... вот такие вот пид...сы бывают angry2

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:37 | Сообщение # 24

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Quote (Satoko)
Итог: украли 20 тыс гривен, а дедушка получил обратно пачки нарезанной бумаги ....... вот такие вот пид...сы бывают

капец вообще..... слов не хватает


Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Среда, 24.03.2010, 00:49 | Сообщение # 25

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Satoko, А твои бабушка и дедушка где живут? Просто у нас в деревне похожий случай был.


 
Дата: Среда, 24.03.2010, 01:04 | Сообщение # 26

Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 378
Фото
Награды: 9
saprinata, на Москольце

 
Дата: Среда, 24.03.2010, 01:13 | Сообщение # 27

Таня
Мамочка-эксперт
Центр
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1605
Фото
Награды: 12
Satoko, ааа нет мои в Укромном но слуай с соседями был похожий тоже 20 000 украли


 
Дата: Среда, 24.03.2010, 07:49 | Сообщение # 28

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
saprinata, с таксистами поосторожнее, они часто запоминают адрес пассажира, да и на диспетчерской данные остаются откуда куда и когда вез

Добавлено (24.03.2010, 07:43)
---------------------------------------------
я когда в магазине спорт. товаров работала у нас начал товар пропадать. Подозревали всех, особенно самых безбашенных работников, а в итоге оказалось что это наш пай-мальчик продавец выносил, он всегда такой услужливый был, начальство его очень любило, а тут такое, в общем и след простыл.
А еще был случай, когда в Севастополе в гостиннице работала, у меня вдруг деньги из кошелька пропадать стали, ну я шум не поднимала. Ключи от комнаты отдыха были не у всех, выследила, оказалось моя подруга воровала.
Недавно друг звонил жаловался, он работает в рбочем комбезе и вещи оставались в раздевалке как и у всех, так у него пару раз по 200 грн. воровали. Так и не узнал кто это.

И еще, наблюдала картину на ц. рынке. ближе к вечеру( часа 4), идет девушка и разговаривает по телефону, сзади парень подбегает, хватает телефон у нее из руки и бежать. прикол в том, что это происходило возле остановки, многие видели и парень пробегал мимо них и никто не попытался помочь.

Добавлено (24.03.2010, 07:49)
---------------------------------------------
а. еще вспомнила. ехала в Ялту на автобусе. точнее на автостанции еще. водила дверь открыл, мы заходим и
вроде пассажиров много, небольшая толкотня, потом залетает водила и говорит, только что группа людей вышла,карманники, проверяйте документы, карманы.
В общем эти уроды заходят толпой в автобус, создают толкучку, в давке обшаривают карманы пассажиров и быстро сваливают через вторую дверь.
Меня в тот раз пронесло, а вот мужчину приезжего обокрали, украли деньги с паспортом. Хорошо хоть с ним жена была, а так бы не известно что делать пришлось без денег и документов



 
Дата: Среда, 24.03.2010, 08:20 | Сообщение # 29

татьяна
Заинтересованная
крым
Читатели
Сообщений: 47
Фото
Награды: 0
я тоже когда работала продавцом и был случай как Никуська, рассказывала, причем меня не раз предупреждали, так я потом как только начинаются такие непонятки говорила клиенту извените я вас обслуживать не буду, так они даже не возмущались и бегом ретировались. и в автобусе - на одной остановке заходит мужик с сумкой (причем заходит в полный автобус) протискивается к женщине и все норовит поставить ей сумку то на плечо , то на голову она естественно возмущается и т.д. и т.п., на следующей остановке мужик выходит, а женщина полезла в карман за деньгами нагрудный, а там ничего нет....позже она сказала, что он еще на остановке наблюдал за ней подозрительно и видимо заметил как она деньги положила.

 
Дата: Среда, 24.03.2010, 08:43 | Сообщение # 30

Олеся
Мамочка-эксперт
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1624
Фото
Награды: 6
Quote (Никуська)
все это так быстро происходило! Я сама короче не поняла как это получилось, что я ему отдала 200 его гр и свои 130 остались у него

Quote (JazzOvna)
вместо 4 купюр по 20 у нас оказалось 4 купюры по 1 доллару. Только потом это заметили

блиин, мы тоже попадались на это ((((
Quote (Юлиана)
у девчонок с колясок воровали мобильники, фотоаппараты и кошельки))

так и мой фотик ушел...
Quote (Юлиана)
и мне интересно, Кристина расскажи

я могу.. кидают деньги под ноги, но я слышала что крупные купюры.. ты берешь, к тебе кто-то подбегает, мол, он тоже увидел, но не успел взять... давай отойдем за угол, поделимся... а за углом уже ждут несколько человек.. и там забирают все, что можно..... вообще, эта Барабашка славится своими аферистами.... и с валютой крутят, сумки режут, кошельки из рук выхватывают.... у меня когда-то перед самым НГ выхватили..... хорошо, осталась какая-то мелочь в кармане, хоть домой доехать...

Добавлено (24.03.2010, 08:36)
---------------------------------------------
в автобусах тоже... на остановке в самый последний момент влетают в заднюю дверь, особенно в час пик.... у меня так телефон вытащили... потом только купила новый, еду по томуже маршруту... заскочил парень и стоит, мне прямо в глаза пялится, я естественно отворачиваюсь.. а потом случайно глаза опустила, а его рука уже у меня в сумке.... он забрал сразу, не успел ничего достать.. так я вышла и когда дверь начала закрываться, крикнула, что это карманник.. )))) во у него глаза были biggrin

Добавлено (24.03.2010, 08:43)
---------------------------------------------
ооо, вспомнила классическую схему, я ее потом в фильме каком-то видела..... работала я летом на точке с пивом.... стоит мужик какой-то, пиво покупает и тут наклоняется и достает с пола дискету...мол, кто-то потерял.... я ему, оставьте у меня, кто потерял придет искать, я ему отдам. а он - заберу домой, посмотрю, может там телефон есть....проходит мин 20, подбегает мужик в костюме, ищет дискету... я ему говорю, что один нашел, может подойдет попозже... он оставляем объявление, что нашедшему 300 баксов.. а тогда это была очень большая сумма.... уходит.... еще мин через 30 приходит 1ый мужик, говорит, что на дискете бухгалтерская информация фирмы... я ему даю объявление, звони хозяину и договаривайся.... а тот мне - у меня через полчаса автобус, давай мне 100 баксов, я тебе дискету, потом с хозяина 300 слупишь.... хорошо, что денег гне было. а мыслишка мелькнула в голове denis09 denis09



1 год - 12 зубов, 9000 гр, 76 см. 1 год 3 мес- 16 зубиков ))
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Общество » МОШЕННИКИ рядом с нами (давайте поделимся опытом)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: