Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Необъяснимо, но факт... » Гадалки (Как вы к ним относитесь?)
Гадалки
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:14 | Сообщение # 271

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Мамулька)
у меня прабабка молитвами лечила

и что? smile3 Это значит , что это не грех? biggrin


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:14 | Сообщение # 272

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Мамулька)
у меня прабабка молитвами лечила

Вот это я и имела ввиду!


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:14 | Сообщение # 273

Olya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 938
Фото
Награды: 4
Мне вспомнился вдруг один такой момент: когда-то я была знакома с одной "целительницей", она принимала в дкп. В кабинете у нее я обратила еще тогда внимание на то, что на двери висят заповеди, но среди них нет заповеди "НЕ прелюбодействуй", а на вопрос почему там ее нет, эта барышня мне выдала что-то типа: "ну, нам целителям это не обязательно соблюдать!". Кто на что горазд, в общем, редакция Писания полным ходом biggrin

Укутавшись в джазовую дымку, рассыпать звезды ненароком...

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:15 | Сообщение # 274

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (helen1001)
А зачем тогда им дан этот дар???(Я имею в виду тех,кто действительно обладает даром,а не занимается шарлатанством)

я не тот человек, у которого это узнавать надо))) Я реалист и в бабок-гадалок не верю!!! denis09


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:17 | Сообщение # 275

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Nastenka)
что это не грех?

А чем это грех???Она же в будущее не заглядывала???

Добавлено (16.03.2010, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
Я реалист и в бабок-гадалок не верю!!!

Вот с этого и надо начинать!


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:17 | Сообщение # 276

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (helen1001)
что это не грех? А чем это грех???Она же в будущее не заглядывала???

почитайте Библию))) Или задайте вопрос в нашей новой теме: Вопрос священнику.


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:17 | Сообщение # 277

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (helen1001)
Я реалист и в бабок-гадалок не верю!!! Вот с этого и надо начинать!

нет, начинать надо с того, что я верующий человек, пусть соблюдаю не все, но стараюсь wink


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:22 | Сообщение # 278

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Quote (Nastenka)
Или задайте вопрос в нашей новой теме: Вопрос священнику

Спасибо!Я так и сделаю!
Я тоже верующая и мне очень хочется узнать ответ на этот вопрос!


 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:28 | Сообщение # 279

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Я считаю так: если молитва читается у постели больного ребенка, мамой, бабушкой и т.д.-это одно, а если к этому плюсуется травки-муравки, заговоры какие-то+ лечение чужих людей-это ужде не от Бога (ИМХО)

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:30 | Сообщение # 280

Maria
Начинающая
центральный
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Отвечу на ваш вопрос почему грешно ходить к целителям, как смогу.........Церковь однозначно осуждает подобные вещи. Даже в брошюре "В помощь кающемуся", изданной Московским Патриархатом, среди перечня грехов есть "обращение к целителям, экстрасенсам" и прочее.

Mara
 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:34 | Сообщение # 281

Елена Елена
Домохозяйка
Крым
Свои люди
Сообщений: 497
Фото
Награды: 6
Nastenka, Дело в том,что у меня проблемы с мужем!Мы очень любим друг друга,но в последнее время мы очень ругаемся,хотя оба не понимаем что произошло!Все родственники говорят что это кто-то так хорошо позавидовал,сглазил и т.д.Муж с этим согласен!Я ходила в церковь молилась и уже от без исходности (брак просто рушится!) все чаще посещают мысли сходить к "бабке"!Вот поэтому я и спросила...

 
Дата: Вторник, 16.03.2010, 15:38 | Сообщение # 282

Maria
Начинающая
центральный
Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Знаете, у меня была такая же проблема с первым мужем и мы тоже думали, что сглазили. Вообщем тот же сценарий, что и у вас. Я ходила в церковь и ходила к бабкам. Все бесполезно........Мы развелись и счастлива. Мы сейчас друзья и все нормально.

Mara
 
Дата: Четверг, 18.03.2010, 21:03 | Сообщение # 283

валерия кушнир
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 49
Фото
Награды: 1
Девченки а кто нибудь знает БАБКУ которая порчу снимает и грыжу лечит (ну вообщем которая лечит зачитывает и т.д)Очеь надо!!!!! ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ ПЛИЗ!!!!!

 
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:07 | Сообщение # 284

Таня Со
Домосед
Крым
Свои люди
Сообщений: 412
Фото
Награды: 5
Quote (helen1001)
Скажите,а люди которые исцеляют других,отчитывают молитвами-к ним тоже ходить грех?

можете тут спросить, если интересно:
http://simf-mama.ucoz.ua/forum/78-4093-1



 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 10:12 | Сообщение # 285

Хозяюшка
Крым
Свои люди
Сообщений: 772
Фото
Награды: 3
травки муравки, заговоры от болезней и т.п. корнями уходят к нашим предкам. Вера понятие очень относительное. вы считаете что человек, который в душе верит в высшую сущность, не делает зла, но при этом не ходит в церковь, грешник? а может приверженцы ислама, буддизма, индуитзма грешники? что, все кто не христиане - отбросы, одержимые, грязные? ?
Я считаю что Библия была написана людьми и для управления себе подобными, а настоящая вера она внутри нас. И бабушка, которая молитвы читает такой же человек по сути как и батюшка в церкви. И часто такие бабушки ведут более целомудренный образ жизни чем наши священнослужители.
Многие современные люди плохо знают библию, не соблюдают всех правил, но при этом яро осуждают многих и по своему интерпретируют обрывочные знания.
Все кто здесь пишут о том, что обращаться к людям, способным лечить и помогать, это грех, вы все истинно верующие, не нарушили ни одного правила. Вы праведники?
Мне кажется, если у человека действительно есть дар лечить руками молитвами (лечение травами это вообще отдельная профессия) то он скорее совершит грех отказавшись от этого дара и не помогая людям.... А мы как в средние века вопим: грешник, хорошо хоть ведьмами и еретиками не называем и камнями не закидываем....

Добавлено (23.03.2010, 10:12)
---------------------------------------------
мне вот батюшка один книгу дал,называется о христианском браке. вот цитата:
"если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что- нибудь противное, и напишет ей разводное письмо..... и она пойдет и выйдет за другого мужа, но и сей последний муж возненавидит ее, и напишет ей разводное письмо......."
то есть выходит муж может жену выгнать а жена овца недостойная и прав у не никаких и если мужику она не понравилась, значит все... А скажите, ненависть оправдывается библией?
и дальше
" кто разводится с женой своею, тот подает ей повод прелюбодействовать и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Если жена при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейницею."
а мужик выходит не прелюбодействует, он правильно все всегда делает.
Дальше там целая глава про брак с иноверцами. Тоже много всего написано и что это грех и что покайтесь отрекитесь от такх жен и что иначе будете истреблены.
Мы живем в Крыму, у нас очень много браков смешанных. Скажите, если человек полюбил и женился или вышел замуж за мусульманина, это все, конец и прощения ему нет. По-моему бред.
Дальше цитировать не буду, смысла не вижу, но тут много еще того с чем я не согласна.
Я это к тому что религиозные писания это всего лишь книги. А судить надо по доброте душевной а не по пунктикам и галочкам.
И если какая-то бабушка помогла вылечиться кому-то, то это говорит только положительно о ней.





Сообщение отредактировал Pibi - Вторник, 23.03.2010, 09:59
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:45 | Сообщение # 286

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Pibi, good good good


Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 14:15 | Сообщение # 287

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
хорошо сказано:
"...При приближении перекрёстка у человека может возникнуть потребность с кем-то посоветоваться, обратиться за помощью к гадателям, предсказателям, ясновидящим.
Но необходимо учитывать, что эти люди видят не все варианты развития событий, а только те из них, которые соответствуют их внутреннему звучанию.
Необходимо относится исключительно мудро ко всем советчикам, помня о том, что они могут преследовать различные цели, в том числе цели тех эгрегоров, с которыми они взаимодействуют..."
А.Некрасов

согласна с Pibi.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:42 | Сообщение # 288

__Sама_по_Sебе__
Молодая мама
Simf
Свои люди
Сообщений: 209
Фото
Награды: 0
Pibi,ты умничка!Все правильно написала!

 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:18 | Сообщение # 289

Яна Пушкина
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 61
Фото
Награды: 0
Pibi, спасибо! Ты права.
 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:23 | Сообщение # 290

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Pibi, good good good good good good


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 21:28 | Сообщение # 291

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Pibi)
А мы как в средние века вопим: грешник, хорошо хоть ведьмами и еретиками не называем и камнями не закидываем....

так не вопите))))))) Кто вопил? люди спросили-ходить к гадалкам грех? ответ-грех!
Но оратор Pibi, Вы отличный! good


 
Дата: Вторник, 23.03.2010, 22:03 | Сообщение # 292

Татьяна
Молодая мама
7гор. Больница
Свои люди
Сообщений: 118
Фото
Награды: 2
Nastenka, вы наверно истинный верующий человек вам за это плюс... Pibi, я с вами полностью соглашусь!!!
Nastenka, а к вам вопрос...дар лечить ведь дарован богом, ведь по библии Иисус лечил людей прикосновением...в чем же целитель грешен??? Тогда и наш спаситель грешен???



 
Дата: Среда, 24.03.2010, 10:30 | Сообщение # 293

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
навскидку можно привести примеры целителей, которые были причислены церковью к лику святых:
- Святой великомученик и целитель Пантелеимон ( После смерти отца святой Пантелеймон посвятил свою жизнь страждущим, больным, убогим и нищим. Он безмездно лечил всех обращавшихся к нему, посещал в темницах узников и при этом исцелял страждущих не столько медицинскими средствами, сколько призыванием Господа Иисуса Христа.)
- Святая блаженная Матрены Московской (Молитвой и святой водой исцеляла она от болезней, духовным предвидением предостерегала от опасностей и бедствий. К ней шли за помощью в безнадежных и безвыходных ситуациях. Она успокаивала: все будет хорошо. Молилась - и беда отступала...)
- Врач и целитель святитель Лука (Войно-Ясенецкий), причисленный Церковью к лику святых как и многие его предшественники, явил особый образ святости – бессребреничества и чудотворения...спас жизни тысяч людей...


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Среда, 24.03.2010, 15:58 | Сообщение # 294

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Pibi)
кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

ну тут как раз речь о мужчине.

хотя в целом правильно, правила писаные мужчинами - для мужчин.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:34 | Сообщение # 295

Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 57
Фото
Награды: 0
Я ходила несколько раз из любопытства, но ни разу ни от кого не услышала правды о себе, все больше какие-то обобщенные вещи, которые можно сказать о любом человеке. Конечно,я верю, что есть люди особенные, действительно имеющие способности, но их на мой взгляд единицы и мне они к сожалению (или к счастью) не попадались.
 
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 14:56 | Сообщение # 296

Наталья
Мамочка-гуру
Крым
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 3241
Фото
Награды: 35
Quote (ЗеленоглаЗая)
Конечно,я верю, что есть люди особенные, действительно имеющие способности,

да, такие люди есть, но их очень мало..



Я люблю и я любима!!!

 
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:32 | Сообщение # 297

Анна Тихонова
Заинтересованная
Крым
Читатели
Сообщений: 24
Фото
Награды: 0
У так называемых "гадалок" была пару раз в жизни,да и то за компанию ходила,но никто даже и примерно ничего правильного не сказал. С мужем,по их словам, должны были разбежаться чуть ли не сразу после знакомства,но живем уже 7 лет вместе и ничего подобного не наблюдается,может не к тем людям я попадала cray sad fool

 
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:05 | Сообщение # 298

natali velijanskaya
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Привет девочки, вот почитала эту тему, сразу вспомнился случай в моей жизни.....один раз за компанию со своей старшей подругой пошла к одной тетке, жила и принимала она в Симферополе на ул. Маршала Жукова, адрес не помню, даже визуально вспомнить не могу.........так вот: она не гадала на картах, ни на кофе...........просто разговаривала с нами.........мы ей задавали вопросы которые нас интересуют......
Вот сейчас уже, спустя лет 15.......а то и больше.........я вспомнила что все что она сказала..........какую школу я закончу, в какой ВУЗ поступлю, что будет у меня ребенок во сколько лет и какого пола..........все в точку. Тогда лет мне было мало, совсем девченкой была..........Вот бы сейчас к ней попасть!!! Может кто знает???? что то слышал? телефон? адрес? буду очень благодарна! Спасибо!
 
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 17:37 | Сообщение # 299

Юлия
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2102
Фото
Награды: 16
Quote (talla)
Симферополе на ул. Маршала Жукова, адрес не помню, даже визуально вспомнить не могу

Я только знаю одну, но она на Героев Сталинграда живет.



 
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 17:44 | Сообщение # 300

natali velijanskaya
Начинающая
Крым
Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
А может я путаю????

она была тогда темненькая в очках, сын у нее был лет 6-7..........

а Вы были у той женщины о которой Вы говорите????

Добавлено (09.08.2010, 17:44)
---------------------------------------------

Quote (Юли4ка)
Я только знаю одну, но она на Героев Сталинграда живет.

может я путаю????

она была тогда темненькая в очках, сын у нее был лет 6-7..........

а Вы были у той женщины о которой Вы говорите????

 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Необъяснимо, но факт... » Гадалки (Как вы к ним относитесь?)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: