Наш сайт переехал по адресу www.simmama.com, регистрация находится на форуме. Данный сайт открыт как архив только для чтения. Регистриация и авторизация пользователей отключена.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Необъяснимо, но факт... » Гадалки (Как вы к ним относитесь?)
Гадалки
Дата: Вторник, 07.10.2008, 09:50 | Сообщение # 31

viktoriya
Хозяюшка
Свои люди
Сообщений: 528
Фото
Награды: 1
Мне кажется неприятные вещи человеку вообще лучше не говорить, ведь всем известно, что слово обладает силой , можно просто настроиться на негатив, как говориться все равно от судьбы не уйдешь

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 09:55 | Сообщение # 32

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (dasha)
Я бы побоялась такое вообще в слух говорить, чтоб не сбылось не дай Бог..

+1. Но пошла бы в церковь свечку поставила, заставила бы к еще одному врачу обратится, перепроверить. Я считаю от судьбы действительно не уйти.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:32 | Сообщение # 33

Анютик
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1737
Фото
Награды: 8
Ну а лично я верю в то, что настоящие гадалки, у которых есть дар предсказывания будущего, существуют. Но, есть одно маленькое «но» - дар этот не от Бога, потому как господь запретил нам заглядывать в будущее, а вот дьявол с помощью таких гадалок и прорицателей приоткрыл нам завесу тайны дальнейшего существования. Поэтому, на мой взгляд, как самим гадать, так и посещать всяких «бабок» - греховное занятие. Хотя тут можно долго и нудно разглагольствовать на эту тему, потому как в истории существовали личности, дар предвиденья которых язык не поворачивается назвать дьявольским, например, тот же личный знахарь и ясновидящий семейства Романовых – Григорий Распутин или всем известная Ванга.
А лично мой пример… Я после операции, когда у меня сильно болели швы, несколько раз ходила к нашей соседке, она водила руками над больным местом, и так сказать, своей биоэнергетикой снимала болевые ощущения. После неё действительно становилось легче. Так вот, однажды она приложила руку к моему животу, закрыла глаза, замерла, потом так таинственно улыбнулась и сказала мне: «Вижу тебя. Ты – молодая мама, стоишь, улыбаешься и на руках держишь своего сына. Такой пацан красивый, глаза голубые, волосики светлые, просто прелесть.» Конечно, такому «предсказанию» просто хочется верить. И, знаете, свято верю в это! Прямо программирую себя на это.
А вообще, к любому откровению гадалки нужно подходить разумно (особенно к «страшным» предсказаниям) , т.к. не факт, что оно сбудется на 100%, возможно, это просто предостережение, попытка уберечь нас от дальнейших ошибок. А нам уже выбирать, пустить все на самотек, либо препятствовать сказанному и всеми силами не допустить этого. Так же как и вещие сны – знаки, расшифровав которые есть шанс избежать нежелательных вещей.


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 10:38 | Сообщение # 34

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Кисюня)
Конечно, такому «предсказанию» просто хочется верить. И, знаете, свято верю в это! Прямо программирую себя на это.

это ключевые слова всех людей , посещающих гадалок! Именно поэтому некоторые предсказания и сбываются!!! (ИМХО).


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:16 | Сообщение # 35

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
а я сама гадаю на картах))


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:24 | Сообщение # 36

Анютка
Мамочка-эксперт
Центральный
Модераторы
Сообщений: 2134
Фото
Награды: 6
Quote (Кисюня)
Конечно, такому «предсказанию» просто хочется верить. И, знаете, свято верю в это! Прямо программирую себя на это.

+1. Главное это то, во что веришь ты, и твои желания. Если часто думать о своих мечтах, они сбываются и без всяких гадалок. Надо побольше думать о хорошем, т.к. наши мысли притягивают реальность. И очень важно не думать о своих страхах, чтоб они не сбывались.


0 - 2670/49, 1 - 3270/50, 2 - 4000/54, 3 - 4650/57, 4 - 4850/60, 5 - 5600/62, 6 - 6100/62, 7 - 6100/65, 8 - 6400/66
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:43 | Сообщение # 37

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (lucky)
а на каких картах, на Таро?

да. гадаю себе. одна подружка только иногда просит погадать. а я не люблю. а ну как на ее вопрос будет неприятный ответ? самой неудобно..
а я к экзаменам в институт с помощью карт готовилась))) помогало)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:27 | Сообщение # 38

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (lucky)
ни че себе, клево))) а ты по книжке гадаешь или хорошо значения карт знаешь? там их вроде 72 ? сложно запомнить мне кажется)

Если расклад сложный, то со шпаргалкой))

А чаще всего сама значения присваиваю. Типа, пиковый туз - да, червовый -нет, ну и таком духе) К сожалению когда переезжала в крым карты из Днепра не взяла( а новые покупать не хочу, вдруг те обидятся..



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:55 | Сообщение # 39

Александра
Мамочка-эксперт
Маршала Жукова
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1711
Фото
Награды: 8
У меня тоже была интересная история: Лет пять назад мы с сестрой пошли к знахарке-гадалке, по поводу болезни папы, она сначала ему все назначила и рассказала, а потом и нам сказала, при чем мне рассказала, что я выйду замуж за хорошо знакамого парня, старше меня на 7-8лет, будет все у нас хорошо, а в то время я встречалась с другим парнем, и она сказала, что он мне много пакостей наделает, так и случилось. Много еще другого сказала, при чем все сбылось!


0 мес.- 3340/52, 1мес.-4150/53, 2 мес.-4850/57, 3 мес-5740/59, 4 мес- 6800/61, 5 мес - 7100/64, 6 мес- 7670/65, 7 мес - 7900/65; 8мес - 8500/69, 9мес-8600/70, 10мес-8900/71
1 зуб-5мес,2 зуб-5мес 1 день, 3 зуб-8мес и 4дн, 4 зуб - 8мес и 4 дн, 5 зуб-8мес 10дн, 6зуб - 8мес 13дн, 7 зуб - 8мес 21дн, 8зуб - 8мес 21дн
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:07 | Сообщение # 40

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Ну как же они правду говорят? Хочешь верь, хочешь нет, но дар всё таки есть!
Рыжая, А вы куда ходили? Адресок! biggrin


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:37 | Сообщение # 41

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (lucky)
так что з гаданиями теперь все?
или есть вариант забрать карты?

бываю наездами, думаю что заберу. Нужды гадать особо нет. Вобще я погадать могу хоть на дверном косяке))))))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:43 | Сообщение # 42

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (Nastenka)
разве так интересно жить а если бы что-то плохое сказал-это же вообще ужасно- жить и ждать
не то чтобы ждать, а настраивать себя! Я считаю: меньше знаешь, лучше спишь!



 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:45 | Сообщение # 43

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Quote (Алена)
Я считаю: меньше знаешь, лучше спишь

Я тоже так считаю, но так и тянет сходить! wacko


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:50 | Сообщение # 44

Аленка
Мамочка-эксперт
Модераторы
Сообщений: 2212
Фото
Награды: 20
Quote (muro4ka)
Я тоже так считаю, но так и тянет сходить!
НАдюша, последуй совету, ненадо!



 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 13:54 | Сообщение # 45

Надежда
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 5534
Фото
Награды: 33
Алена, Хорошо! Пока воздержусь!
Поздравляю с годовщиной свадьбы! flower


Фирменная одежда из Америки и Англии

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:02 | Сообщение # 46

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
как уже девочки писали гадание это не от добрых сил.
информацию для гадалок поставляют темные силы или информационные каналы, но снова же с помощью темных сил.
ни светлые, ни темные силы не работают просто так, за все нужна "плата". и если для светлых "плата" это, например, молитва, то для темных - это грех на вашу душу.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:05 | Сообщение # 47

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Pusik)
информацию для гадалок поставляют темные силы или информационные каналы, но снова же с помощью темных сил.

ой откуда такая информация?



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:12 | Сообщение # 48

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
ой откуда такая информация?

да это всем известно, Ну крещеным во всяко случае и более менее верующим людям (необязательно посещающим церковь!) что , то что гадалки молитву читают и в церковь тебя отправить могут, еще совсем не означает, что они оот Бога работают! Церковь отрицательно относится к гаданию.

Добавлено (07.10.2008, 14:12)
---------------------------------------------
Moneta, вот например:http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?14815


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:17 | Сообщение # 49

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Nastenka, ну ладно православные гадалки... а если она зороастрийка? или мусульманка? или вобще атеистка и ни с богом ни с дьяволом не кантачит? wink


Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:24 | Сообщение # 50

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
или мусульманка? или вобще атеистка и ни с богом ни с дьяволом не кантачит?

тут дело не в гадалке, а в человеке , который ходит к ним!
а у мусульман разве нет дьявола wink


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:36 | Сообщение # 51

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
у мусульман разве нет дьявола

а у мусульман разве запрещено гадать? wink



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:38 | Сообщение # 52

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
а у мусульман разве запрещено гадать?

вроде разрешено, хотя у меня знакомых мусульман нет-спросить неукого:D но тут ведь дело в твоей вере! я вот не мусульманка- поэтому и не гадаю happy




Сообщение отредактировал Nastenka - Вторник, 07.10.2008, 14:39
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:45 | Сообщение # 53

Pusik
Мамочка-эксперт
Симферопольский
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 2169
Фото
Награды: 9
Quote (Moneta)
Quote (Pusik)
информацию для гадалок поставляют темные силы или информационные каналы, но снова же с помощью темных сил.

ой откуда такая информация?


есть немало литературы на подобные темы.

и дело даже не в принадлежности к религии, темные силы (это собирательное понятие для всей группы) так же как и светлые (тоже собирательное понятие) они "интернациональны".

гадалка может быть атеисткой, но информация не берется ниоткуда.
грамотная гадалка знает, как избавится или не взять на себя грех. грех как плата темным силам за добытую информацию ложится на плечи клиента.

темные силы могут подшутить, посмеяться и дать неопытной гадалке негативную неправдивую инфу, в таком случае помимо греха подпиткой для них будут переживания, страх, отчаяние и т.п.

Добавлено (07.10.2008, 14:45)
---------------------------------------------

Quote (Nastenka)
что , то что гадалки молитву читают и в церковь тебя отправить могут

читают молитву, чтоб отмолить свой грех, ровно как и в церковь отправляют, что клиент отмолил свой.


С уважением
Pusik

"...Форум стал для Кейс вторым домом, уютным, как гостиная старого друга, но она всегда помнила, что по сути дела это аквариум..."

 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:49 | Сообщение # 54

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
но тут ведь дело в твоей вере!

а я не верю в религию) поэтому любопытничаю)) Ну я так поняла что гадать нельзя из за сомнительного происхождения способностей гадалки. А если у нее нет никаких способностей а только техника?) Это уже не грех?))

Вобще это достаточно спорный вопрос. К примеру если брать конкретно карты, то можно сказать что это некий пасьянс чтобы упорядочить мысли.
Женщине вобще и кастрюлю борща сложно приготовить чтоб не колдануть))

Добавлено (07.10.2008, 14:49)
---------------------------------------------

Quote (Pusik)
гадалка может быть атеисткой, но информация не берется ниоткуда.

что первично материя или мысль)
ПО моему это вопрос личной веры чтобы так категорично заявлять что это темные силы. Ибо дар у людей иногда заключается не только у узнавании будущего но и к примеру, в лечении.



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:50 | Сообщение # 55

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Pusik)
читают молитву, чтоб отмолить свой грех, ровно как и в церковь отправляют, что клиент отмолил свой.

только поможет ли! если бы грехи одним походом в церковь можно было отмолить- мы бы все безгрешные быыли happy просто ангелы angel


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:52 | Сообщение # 56

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Pusik)
и дело даже не в принадлежности к религии, темные силы (это собирательное понятие для всей группы) так же как и светлые (тоже собирательное понятие) они "интернациональны".

если не привязываться к религии, то в природе нет темных сил. как и светлых.

Добавлено (07.10.2008, 14:52)
---------------------------------------------
lucky, ну правда)) Вот варишь ты ужин, крошишь там картошечку, а сама сердишья, к примеру на мужа, и думаешь "ах ты гад такой разтакой..." А муж потом это кушает...)



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:55 | Сообщение # 57

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
lucky, ну правда)) Вот варишь ты ужин, крошишь там картошечку, а сама сердишья, к примеру на мужа, и думаешь "ах ты гад такой разтакой..." А муж потом это кушает...)

вот вам и ответ
Quote (Moneta)
если не привязываться к религии, то в природе нет темных сил. как и светлых.

сил нет, а отрицательные и положитеьные эмоции (мысли)остануться wink


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:56 | Сообщение # 58

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
вот вам и ответ

на какой вопрос?)
Quote (Nastenka)
а отрицательные и положитеьные эмоции (мысли)остануться

эмоции это к людям а не к природе))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:59 | Сообщение # 59

Анастасия
Заслуженная мама
Модераторы
Сообщений: 8497
Фото
Награды: 23
Quote (Moneta)
на какой вопрос?)

не на вопрос, а на фразу про отсутствие темных и светлых сил!
Quote (Moneta)
эмоции это к людям а не к природе))

так тем более они и страшны, что к людям! мысли материальны.


 
Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:01 | Сообщение # 60

Полина
Мамочка-эксперт
-=Наша дружная семьЯ=-
Сообщений: 1616
Фото
Награды: 8
Quote (Nastenka)
не на вопрос, а на фразу про отсутствие темных и светлых сил!

ну так а природа тут при чем?))



Товарищи Йоги, закрывайте за собой чакры!
 
Форум мамочек Симферополя » Мамкина жизнь » Необъяснимо, но факт... » Гадалки (Как вы к ним относитесь?)
Поиск: